Результатов: 158

"Настроение пессимистическое": Раскрыт главный страх бойцов ВСУ

Бойцы украинской армии, дислоцирующиеся в Херсоне, боятся отправки в Донбасс и под Крынки. Вообще сейчас в рядах ВСУ царит пессимизм в связи с отсутствием успехов на фронте, рассказал командир подпольной организации "Херсонское сопротивление" с позывным Град. lifenews.ru »

2024-4-20 14:51

"И страх, паника": Новое оружие ВС РФ заставило дрожать от ужаса всю Украину

Российская авиабомба ФАБ-3000 сравнима по мощности с тактическим ядерным оружием. Об этом заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков в интервью YouTube-каналу Politeka. lifenews.ru »

2024-4-1 06:15

Странная тактика ВСУ выдала страх контактных боёв с "Ахматом"

Украинские военные боятся вступать в контактные бои с бойцами батальона 291-го полка ВС РФ "Ахмат-Восток". Страх ВСУ позволил ахматовцам с начала года продвинуться на семь километров от села Работино до села Копани Запорожской области. lifenews.ru »

2024-4-1 14:15

Вскрылся главный страх Шольца на пути к передаче ВСУ оружия "для удара по Москве"

Главной причиной нерешительности канцлера Германии Олафа Шольца в вопросе поставок Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus является его недоверие киевским властям. Об этом пишет эксперт из Университета Осло Фабиан Хоффманн в статье издания Focus. lifenews.ru »

2024-3-1 09:00

В западных СМИ назвали главный страх Киева

В Киеве не исключают, что Вооружённые силы Российской Федерации могут прорвать оборону ВСУ уже к лету 2024 года. Об этом со ссылкой на источники пишет агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2024-2-29 17:45

"Сложный выбор": В НАТО раскрыли главный страх ВСУ на передовой

Командиры украинской армии боятся, что запасы снарядов вскоре могут иссякнуть. Об этом пишет Washington Post (WP) со ссылкой на анонимного высокопоставленного представителя Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2024-2-25 17:19

Успехи российской оборонки заставили НАТО испытать страх и трепет

Западные политики бьют тревогу из-за возрождения в России оборонной промышленности, произошедшего за последний год такими темпами, которые в странах НАТО считали невозможными. Об этом сообщается в свежем материале Financial Times, посвящённом провалу Украины на фронте. lifenews.ru »

2024-2-17 11:41

"Сеет страх и панику": НАТО сравнили с гробовщиком, который богатеет на крови украинцев

Заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о необходимости готовиться к многолетней конфронтации с Россией раскрыло истинную роль Североатлантического альянса в украинском конфликте. Блок являет собой гробовщика, который не заинтересован в остановке кровопролития, считают авторы китайского портала Global Times (GT). lifenews.ru »

2024-2-13 02:59

"Провал — это не страшно": Как побороть страх перемен в жизни, научиться рисковать и пробовать новое

Чтобы начать жить лучше, чем сейчас, нужно научиться выходить из зоны комфорта, рисковать и пробовать новое. Рассказываем, что делать, если вас окутал страх перемен, который мешает развитию. lifenews.ru »

2024-2-6 09:00

"Жалобы всё громче": В Германии раскрыли самый главный страх украинцев

Украинские солдаты устали вести бои, а в стране наблюдается нехватка военнослужащих и боеприпасов. К тому же местные жители боятся зимних холодов, и это не считая того, что доверие к Владимиру Зеленскому ощутимо снижается. lifenews.ru »

2023-12-21 07:36

Страх отказа в поддержке вынудил Зеленского отменить речь в Конгрессе, пишут СМИ

Владимир Зеленский струсил выступать перед американским Конгрессом, так как понял, что большинство настроено прекратить оказывать поддержку Киеву. Об этом сообщает канадское издание Globe and Mail, ссылаясь на анонимный источник с Украины. lifenews.ru »

2023-12-9 00:57

Раскрыт страх ВСУ перед машинами "Земледелие", способными за минуты минировать площадь в три футбольных поля

Украинское военное руководство опасается, что Российская армия построит ещё более мощные укрепления в зоне специальной военной операции. Это связано с досрочными поставками в ВС РФ партии новейших комплексов инженерной системы дистанционного минирования (ИСДМ) "Земледелие", пишет британская ежедневная газета The Guardian. lifenews.ru »

2023-11-11 17:31

"Брали на свой страх и риск": Врачи рассказали, почему в московской наркоклинике за год умерло пять пациентов

В закрытую московскую наркоклинику, где за год умерло пять человек, поступали тяжёлые пациенты, которых врачи брали на свой страх и риск. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал врач – психиатр-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2023-11-11 19:46

Психолог рассказала о практике, которая поможет перебороть страх темноты

Побороть страх темноты можно при помощи органов чувств, заявила NEWS.ru психолог Галина Добромирова. Она рассказала, что нужно задавать вопросы внутреннему "я" и описывать для себя обстановку и образы предметов в тёмном помещении. lifenews.ru »

2023-10-26 16:12

Психолог назвала способ навсегда побороть страх перед пятницей, 13-м

Боязнь пятницы, 13-го, — это всего лишь суеверие без научной подоплёки, но многие из нас испытывают страх перед датой, ассоциируя день с каким-либо негативным событием из прошлого. Об этом рассказала РИАМО практический психолог Елена Митрохина. lifenews.ru »

2023-10-13 11:01

Раскрыт главный страх мужчин, сводящий их с ума на первом свидании

Многие мужчины, несмотря на имидж сильных и уверенных в себе людей, тоже нервничают перед свиданиями с женщинами. В чём причина их страхов, рассказал психолог Александр Ершов. lifenews.ru »

2023-10-10 15:44

В признании Елены Зеленской увидели страх о будущем мужа

Сомнения жены Владимира Зеленского Елены в том, что её муж пойдёт на второй срок во время предстоящих президентских выборов, говорит о проблемах на Украине. Об этом рассказал американский разведчик Скотт Риттер YouTube-каналу Through the eyes of. lifenews.ru »

2023-9-30 17:12

Эксперт рассказал, на какое море ехать, если страх быть съеденным акулой превыше всего

Российские туристы отдыхают в Египте с 1995 года, и за всё это время лишь трое из них подверглись нападению акул. Об этом в беседе с НСН рассказал вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян. lifenews.ru »

2023-9-14 17:36

Как побороть "страх неба": Психолог раскрыла методы борьбы с аэрофобией

Аэрофобия — боязнь авиаперелётов. Человек с таким диагнозом, заходя на борт самолёта, начинает задыхаться, у него меняется сердечный ритм, звуки воспринимаются громче. В таком состоянии он чувствует угрозу для жизни и здоровья, рассказала Лайфу психолог Анастасия Нович. lifenews.ru »

2023-9-13 17:16

"Наш самый большой страх": Для Зеленского у ВСУ оказалась неприятная новость с фронта

Российские управляемые авиационные бомбы представляют серьёзную опасность для Вооружённых сил Украины (ВСУ), пишет Business Insider. lifenews.ru »

2023-8-29 12:19

Психолог рассказала, чем опасен навязчивый страх

Страх — это базовая эмоция, которая предупреждает человека об опасности, однако у некоторых она может перейти в невротическую и затянуться, спровоцировав серьёзные психологические проблемы. Среди них — нездоровый перфекционизм. Об этом рассказала клинический психолог Елена Скорина. lifenews.ru »

2023-8-29 17:35

В США назвали главный страх Запада на Украине

Западные страны активно подгоняют Киев к проведению контрнаступления, хотя понятно, что ВСУ не добьются успехов в операции. Как объяснил американский политолог Джон Миршаймер в беседе с The Grayzone, США и их союзники просто опасаются проигрыша Украины. lifenews.ru »

2023-7-31 08:50

Страх Польши стал высшей степенью мирового признания бойцов "Вагнера" – военкор Симонов

Страх Польши в связи с появлением подразделений ЧВК "Вагнер" в Белоруссии является признаком мирового признания "музыкантов" на фоне их боевых заслуг. piterets.ru »

2023-7-19 21:40

Патологический страх рака: Психолог объяснила, как отличить канцерофобию от обычной мнительности

Страх перед онкологией достиг таких масштабов в нашем обществе, что даже упоминать это заболевание без весомого повода считается неприличным. Появился даже специальный термин — канцерофобия. Для многих людей тема рака является табу, некоторые из-за страха услышать страшный диагноз даже избегают плановой диспансеризации. lifenews.ru »

2023-7-1 16:57

Психолог диагностировала у Байдена навязчивый страх старости

80-летний президент США Джозеф Байден, похоже, всерьёз переживает о том, сможет ли он снова побороться за пост главы Белого дома на предстоящих выборах. Такое мнение в беседе с Лайфом озвучила психолог Олеся Полевичок. lifenews.ru »

2023-6-21 14:07

Дефицит информации и страх ошибки: эксперты назвали ключевые проблемы вовлечения молодежи в бизнес

Вопрос подняли на петербургской профильной конференции, приуроченной ко Дню российского предпринимательства. businessfm.spb.ru »

2023-5-30 18:03

Страх перед ОГЭ довёл московского школьника до больничной койки

В Москве девятиклассник выпил слишком много успокоительных, потому что переживал из-за основного государственного экзамена (ОГЭ). Подросток госпитализирован с сильным отравлением, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-29 09:21

Страх перед раком оказался бессилен заставить онкобольных бросить курить

Тяжёлые симптомы никак не влияют на отказ выживших онкобольных от курения. Об этом говорится в научной статье, опубликованной в журнале Cancer. lifenews.ru »

2023-5-23 18:26

Акрофобам рассказали, как побороть страх

Навязчивый страх высоты, или акрофобия, не приговор, чтобы побороть его, нужно начинать с маленьких шагов, например с подъёма на низкий балкон. О том, как работать с этой фобией, рассказал NEWS.ru психолог Евгений Идзиковский. lifenews.ru »

2023-5-5 19:19

Школьница из Москвы решила побороть страх перед ОГЭ таблетками и чуть не погибла

Ученица девятого класса перенервничала перед пробным экзаменом по физике и приняла слишком много успокоительных. Девочка была доставлена в московскую больницу с острой интоксикацией, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-4-28 21:08

В Британии разоблачили истинный страх Зеленского из-за наступления ВСУ

Украинский президент Владимир Зеленский опасается провала планируемого контрнаступления ВСУ, несмотря на масштабную мобилизацию. Об этом пишет Financial TImes. lifenews.ru »

2023-4-24 17:50

В Венгрии заподозрили, что у финнов появился страх перед вступлением в НАТО

Финские граждане боятся, что, когда страна вступит в НАТО, мир и нейтралитет для них закончатся, так как Америка будет их использовать, чтобы отстаивать свои интересы на границе России. С таким предположением выступил руководитель правящей фракции в венгерском парламенте Мате Кочиш. lifenews.ru »

2023-3-28 05:05

В Британии раскрыли главный страх Зеленского из-за Путина

В Великобритании раскритиковали президента Незалежной Владимира Зеленского за очередной призыв оказать Киеву помощь и отправить украинской армии ещё больше танков. По мнению читателей газеты Daily Mail, политик всерьёз боится, что президент России Владимир Путин одержит победу в этом противостоянии. lifenews.ru »

2023-1-22 10:47

"Как бездомный": Британцы заметили страх Зеленского в обращении к Сунаку

Читатели британской газеты The Telegraph раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского после заявления о том, что премьер-министр Соединённого Королевства Риши Сунак "нужен" Незалежной. Англичане убеждены, что его слова вызваны страхом сокращения поставок ВСУ из-за планов главы британского кабмина провести аудит финансовых трат на киевский режим. lifenews.ru »

2022-12-19 10:35

Эксперт указал на страх Зеленского перед Западом в связи с инцидентом в Польше

Украинским президентом Владимиром Зеленским движет боязнь лишиться "политической и материальной" поддержки Запада. Именно из-за неё он и обвинил Россию в падении ракеты на территории Польши, заявил преподаватель Датской военной академии Йорген Медом Стаун. Об этом сообщает телеканал TV2. lifenews.ru »

2022-11-18 11:04

В Китае рассказали, как Европу накрыл страх из-за США и Украины

Политики Европы встревожены, что в случае победы Республиканской партии на промежуточных выборах в Конгресс единство США и европейских стран в вопросе поддержки Киева "рухнет". Также в Европе опасаются возможного сокращения военной помощи Украине со стороны Вашингтона, полагает китайская "Жэньминь жибао". lifenews.ru »

2022-11-9 22:19

В США раскрыли особый страх Зеленского

Киев сомневается, что Украина в случае победы Республиканской партии на выборах в Конгресс США перестанет получать военную помощь, однако опасается лишиться финансирования от Вашингтона. Об этом заявил лоббист Дэниел Вайдич. lifenews.ru »

2022-11-1 00:15

Эксперт объяснил страх Запада перед российской суперторпедой

США и их союзники, включая Японию, активно обсуждают возможности использования Россией ядерного оружия, принимая во внимание все имеющиеся варианты. Такое мнение высказал военный политолог Андрей Кошкин, комментируя статью японского журналиста Кадзухико Иноуэ о технических данных ракеты "Посейдон". lifenews.ru »

2022-10-16 22:52

Страх Пентагона: Почему ПРО США бессильна против российских гиперзвуковых ракет

В Конгрессе США признали, что противоракетная оборона страны не может вовремя отследить и перехватить гиперзвуковое оружие России. lifenews.ru »

2022-10-14 00:40

В Китае заметили страх в словах генсека НАТО о противостоянии России

Когда генсек НАТО Йенс Столтенберг анонсировал учения сил ядерного сдерживания, в его словах чувствовался страх. Об этом говорится в статье китайской государственной газеты Global Times. lifenews.ru »

2022-10-13 05:43

Такое всё серое: как победить тревогу и побороть страх за близких в непростое время

Нет сил, чтобы работать и учиться, будущее представляется серым и тревожным, привычные стимулы уже не помогают, а постоянные спутники теперь – это беспокойство, страх и панические атаки. «Диалог» вместе со специалистами разбирался, как всё-таки найти лучик в тёмном царстве и снова осветить себе дорогу. topdialog.ru »

2022-10-3 16:00

Опытный парашютист рассказал, почему с этим спортом стоит завязать, если пропал страх

Даже у парашютиста с большим стажем должен быть страх перед прыжком, потому что он обусловлен инстинктом самосохранения. Если же страх пропал, значит пришло время завязывать с этим видом спорта, рассказал РИАМО чемпион России по групповой акробатике, купольной акробатике и артистическим дисциплинам 2022 года, капитан подмосковной команды "Кочевники", генеральный директор компании TMG Алексей Тарасов. lifenews.ru »

2022-9-27 16:54

"Украина — это кровь и страх": Политолог объяснил желание жителей Донбасса присоединиться к РФ

Тяжело описать всю гамму эмоциональных переживаний жителей Донбасса, но в целом картина получается следующая: Украина несёт кровь и страх, а Россия имеет возможности для защиты и обеспечения жизни её гражданам. lifenews.ru »

2022-9-23 15:12

Страх не за Родину, а за семью: Российский военный рассказал, как украинцев заставляют идти на фронт

Киев заставляет граждан мобилизоваться, угрожая их семьям. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал боец одного из подразделений Вооружённых сил России с позывным Пианист, сражающийся на Угледарском направлении. lifenews.ru »

2022-9-19 14:42

Раскрыт главный страх Шольца в конфликте на Украине

Берлин продолжит поддерживать Киев, в том числе и поставками оружия, но главная цель — не допустить эскалации между НАТО и Россией. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью для Deutschlandfunk. lifenews.ru »

2022-9-18 17:16

Психолог назвала страх перелётов игрушечным и объяснила, почему россияне перестали их бояться

На фоне всех происходящих событий в мире страх самолёта стал почти игрушечным, считает клинический психолог Ирина Коржаева. Так в беседе с Лайфом она прокомментировала данные ВЦИОМа, согласно которым россияне теперь меньше боятся авиаперелётов. lifenews.ru »

2022-8-10 14:29

Нейропсихолог подсказала способ побороть страх потери работы

Одной из распространённых проблем россиян в последние годы стал страх потери работы. Согласно данным июньских опросов, этим встревожено более трети респондентов. Нейропсихолог и психотерапевт Наталья Наумова поделилась с "Вечерней Москвой", как грамотно преодолеть это ощущение. lifenews.ru »

2022-6-29 15:11