Результатов: 19

На Урале национализировали важные для оборонки заводы сбежавших из РФ братьев-магнатов

Акции Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), а также Серовского и Кузнецкого заводов ферросплавов переданы в собственность России. Такое решение в понедельник, 26 февраля, принял Арбитражный суд Свердловской области. lifenews.ru »

2024-2-26 12:54

На Урале могут национализировать важные для оборонки заводы братьев-магнатов в эмиграции

Генпрокуратура РФ намерена добиться национализации трёх заводов: Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), Серовского и Кузнецкого. Важные для оборонки предприятия были незаконно приватизированы в 90-е годы, а сейчас их продукция вывозится владельцами за рубеж по заниженным ценам. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-2-18 12:11

Успехи российской оборонки заставили НАТО испытать страх и трепет

Западные политики бьют тревогу из-за возрождения в России оборонной промышленности, произошедшего за последний год такими темпами, которые в странах НАТО считали невозможными. Об этом сообщается в свежем материале Financial Times, посвящённом провалу Украины на фронте. lifenews.ru »

2024-2-17 11:41

Управленца из сферы "оборонки" поймали на хищениях

В Москве задержан сотрудник одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), который подозревается в хищении средств, выделенных для производства компонентов систем вооружения повышенной точности. lifenews.ru »

2023-9-14 11:46

Скрытая тайна киевской оборонки: Почему ВСУ не используют танки БМ "Оплот" на Украине

Первая модификация танка Т-84 уже потерпела поражение от российских машин в ходе "Операции Z". Доработанные БМ "Оплот" Украины ещё не участвовали в боях, но продлится это недолго. lifenews.ru »

2022-7-6 00:40

«Ламантин» не заинтересовал куратора «оборонки»

Заместитель Дмитрия Медведева Юрий Борисов на Международном военно-морском салоне в Петербурге не стал осматривать модель авианосца «Ламантин». Зампредседателя правительства, курирующий оборонную отрасль, осматривал выставку вместе с главой Объединенной судостроительной корпорации Алексеем Рахмановым, главкомом ВМФ Николаем Ереминым, врио губернатора Петербурга Александром Бегловым и другими высокопоставленными гостями МВМС-2019. gazeta.spb.ru »

2019-7-12 03:04