Результатов: 189

Богомолов заявил о необходимости ИИ-специалистов в театре

Режиссер Константин Богомолов поделился, что в театрах страны требуются сотрудники, работающие с ИИ. Искусственный интеллект начал проникать во все сферы жизни. Исключением не стал и театр, в который стали требоваться специалисты, способные работать с компьютерной графикой и программированием, о чем заявил режиссер Константин Богомолов. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 18:23

Названы лучшие компании розничной торговли и сферы гостеприимства

Во время торжественной церемонии премии «АиФ-City. Статус», которая проходит на площадке культурного пространства Zarenkov Gallery в центре Северной столицы, назвали лауреатов в номинациях «Лучший сетевой магазин» и «Сфера гостеприимства». spb.aif.ru »

2023-11-30 19:57

Путин поручил кабмину разработать нацпроект по развитию космической сферы

В России будет разработан и утверждён национальный проект по развитию космической сферы. Такое поручение правительству дал глава государства Владимир Путин на совещании по развитию ракетно-космической отрасли. lifenews.ru »

2023-10-27 22:44

Управленца из сферы "оборонки" поймали на хищениях

В Москве задержан сотрудник одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), который подозревается в хищении средств, выделенных для производства компонентов систем вооружения повышенной точности. lifenews.ru »

2023-9-14 11:46

В Мариинском дворце обсудили вопросы развития городской сферы общепита

На заседании экспертной группы профильной комиссии по инвестициям обсудили предложения представителей отрасли общественного питания piterets.ru »

2023-8-3 14:50

Для самозанятых россиян хотят расширить сферы работы

В России могут добавить новые виды деятельности в перечень сфер, в которых могут быть задействованы самозанятые граждане. Конкретные направления работы, которые могут сделать доступными для самозанятых, пока не раскрывались. gazeta.spb.ru »

2023-5-19 20:01

Цифровизация продолжает распространятся на разные сферы, делая их более мобильными, экономичными и удобными

Проникли нововведения и в автозаправочный бизнес. Специализированные сервисы делают процесс заправки автомобиля почти полностью автоматизированным. neva.versia.ru »

2023-4-5 11:25

Аналитик назвал самые перспективные сферы работы в ближайшие пять лет

Самыми перспективными для россиян в ближайшие пять лет станут специальности, которые связаны с нейросетями, технологиями Big Data и VR/AR, визуальным скриптингом, киберспортом и машинным обучением. Так считает директор по развитию направления игровой индустрии в Университете "Синергия" Михаил Пименов. lifenews.ru »

2023-3-28 05:39

В Конгрессе обвинили Байдена в кризисе банковской сферы США

Выбранная экономическая политика президента США Джо Байдена привела к кризису банковской сферы страны. Об этом заявил конгрессмен-республиканец от штата Аризона Пол Госар. lifenews.ru »

2023-3-17 04:33

Специалист Зюков назвал наиболее прибыльные сферы для самозанятых

Наиболее прибыльными отраслями для самозанятых являются, в частности, сферы торговли, авторемонта и индустрия красоты. Об этом в беседе с RT рассказал сооснователь платформы для самозанятых "Язанят", член совета московского отделения "Опоры России" Павел Зюков. lifenews.ru »

2023-1-22 09:16

МЧС обяжет социальные учреждения применять специальные приборы для защиты от пожаров

МЧС России готовит проект изменений в правила противопожарного режима, которые будут касаться необходимости оборудовать автоматическими приборами отключения электроснабжения всех объектов социальной сферы. topdialog.ru »

2023-1-2 16:31

10 душераздирающих историй из России, которые вдохновят вас быть добрее к работникам сферы обслуживания

Большинство не замечают курьеров, кассиров и другой обслуживающий персонал. И это не самый плохой вариант, ведь некоторые клиенты вымещают на "обслуге" негатив. Собрали 10 историй как раз об этом. lifenews.ru »

2022-12-24 10:00

В Петербурге сшили новую форму для специалистов сферы ЖКХ

Сотрудники сферы ЖКХ Красногвардейского района Санкт-Петербурга смогут надеть новую форму уже в январе. За обновленный вариант спецодежды проголосовали более 5 тысяч жителей города. «Спецодежду изготовили из водонепроницаемого материала с использованием дышащего утеплителя, который выдерживает морозы до – 25 градусов», – сообщили в официальном telegram-канале администрации Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2022-12-9 11:04

Помоги себе сам: ЦБ РФ думает над созданием автономного фонда поддержки банковской сферы

В ЦБ предложили банкирам самим организовать автономный фонд, из средств которого бы спасали игроков, столкнувшихся с финансовыми трудностями. Структура может быть создана по аналогии с фондом страхования вкладов. businessfm.spb.ru »

2022-11-24 22:18

Аналитик рассказал, какие сферы труда больше всего интересуют россиян

Сейчас на российском рынке труда есть большое число вакансий, компании активно нанимают сотрудников на все направления. Об этом в беседе с RT заявил президент Superjob Алексей Захаров. Кроме того, эксперт предположил, как будет развиваться ситуация до конца текущего года. lifenews.ru »

2022-10-13 14:35

Цифровизация социальной сферы и здравоохранения: Санкт-Петербург и Сбер продолжают сотрудничество по внедрению новейших технологий

В рамках встречи была отмечена высокая динамика и успехи работы Правительства Санкт-Петербурга по повышению эффективности информационного взаимодействия граждан, организаций и органов государственной власти. piter.tv »

2022-8-5 09:45

«Чтобы мы не трепыхались…» Иностранные «щупальца» проникли во все сферы жизнедеятельности России

Россия практически распродана и находится под тотальным контролем крупных международных корпораций, считает депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев. По его мнению, антикризисные преобразования в РФ на фоне западных санкций нужно... newdaynews.ru »

2022-5-24 18:19

Айтишники Петербурга разочарованы предложениями Смольного по развитию сферы

Айтишники Санкт-Петербурга не считают существенными те «послабления», которые им предлагает Смольный piterets.ru »

2022-4-20 11:29

"Московские мастера" назовут лучших представителей сферы гостеприимства

В столице принимают заявки на конкурс от экскурсоводов, гидов-переводчиков, администраторов гостиниц и других специалистов. lifenews.ru »

2022-4-15 16:38

Антонов назвал санкции США против банковской сферы РФ ударом по простым гражданам

Новыми ограничениями Вашингтон продолжает наносить урон мировой экономике, подрывая возможности зарубежных партнёров России сотрудничать с ней, отметил дипломат. lifenews.ru »

2022-4-7 05:21

Собянин рассказал о мерах поддержки сферы общепита в Москве

Градоначальник отметил, что крупные предприятия сталкиваются с определёнными трудностями и столичное руководство думает, как их поддержать. lifenews.ru »

2022-3-30 20:35

Какие сферы бизнеса закрываются в Европе из-за бумеранга антироссийских санкций

Политолог Александр Роджерс — о том, как разоряются европейцы и что перестанут производить из-за запрета сотрудничества с Россией. lifenews.ru »

2022-3-26 00:40

Названы сферы с самой высокой конкуренцией со стороны соискателей

Как отмечается, работодатели заинтересованы в строителях, врачах, домашнем персонале и консультантах. Однако на рынке избыток выпускников юридических институтов. lifenews.ru »

2022-3-26 15:12

Путин позитивно оценил ход модернизации транспортной и энергетической сферы в Крыму

Глава РФ рассказал о вложениях кабмина РФ в социально-экономическое развитие региона. piter.tv »

2022-3-17 15:48

Песков заявил, что реакция сферы финансов на военную операцию была предсказуемой

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, "был создан необходимый запас прочности". Предприняты необходимые меры, которые позволят сгладить ситуацию. piter.tv »

2022-2-24 16:27

Глава Еврокомиссии заявила, что санкции против России коснутся сферы высоких технологий

По её мнению, эти меры сделают экономику страны более хрупкой. Ограничения носят точечный характер, однако и простые россияне ощутят на себе их эффект. lifenews.ru »

2022-2-4 12:10

В центре Петербурга нашли 6 баров-«ковид-нарушителей»

С 7 по 17 января в Санкт-Петербурге прошли рейды по проверки соблюдения коронавирусных ограничений в предприятиях общественного питания и сферы услуг, а также в магазинах. За весь обозначенный период проверили 58 магазинов, 30 точек общепита и 13 предприятий сферы услуг в Калининском, Невском, Кировском, Московском и Центральном районах. gazeta.spb.ru »

2022-1-17 17:17

Генерал-лейтенант полиции Курносенко назвал самые коррумпированные сферы в России

Там, где вращаются государственные деньги и можно получить от этого выгоду, всегда найдутся желающие "отщипнуть", считает офицер. lifenews.ru »

2021-12-9 11:51