Результатов: 211

Минфин может повысить ставку на дальневосточную ипотеку

В Министерстве финансов России обсуждается вопрос повышения ставки на дальневосточную ипотеку, которая сейчас составляет 2%. Об этом заявил журналистам заместитель министра финансов Иван Чебесков. lifenews.ru »

2024-4-18 12:28

Министр финансов Египта счёл возможным справиться с влиянием санкций против РФ

Египет знает о способах, которые помогут справляться с влиянием западных санкций в отношениях с Россией, заявил РИА "Новости" министр финансов страны Мухаммед Мааит на полях весенней конференции Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-4-17 10:22

Минфин США поднял шумиху из-за обхода Россией санкций с помощью стейблкоинов

В Министерстве финансов США полагают, что Россия находит способы обхождения санкций, используя стейблкоины, поэтому необходимо к уже имеющимся средствам добавить новый инструмент вторичных санкций в отношении иностранных поставщиков цифровых активов. lifenews.ru »

2024-4-11 12:57

Министр финансов Йеллен назвала пугающим внешний долг США в 34 трлн долларов

Глава Министерства финансов США Джанет Йеллен считает пугающим внешний долг Штатов. Об этом она заявила журналистам на мероприятии, организованном Чикагским экономическим клубом. lifenews.ru »

2024-1-26 23:36

"Культ смерти": Такер Карлсон обрушился на министра финансов США из-за Украины

Американский журналист Такер Карлсон прокомментировал заявление главы Минфина США Джанет Йеллен о необходимости продолжать финансировать Украину. Он обрушился на министра финансов с критикой, назвав её желание не прекращать конфликт культом смерти. lifenews.ru »

2023-11-23 17:17

Бывший замминистра финансов объявлен в розыск по уголовной статье

МВД РФ объявило в розыск бывшего заместителя министра финансов, экс первого заместителя председателя Центробанка Сергея Алексашенко*. Это следует из базы данных розыска министерства. lifenews.ru »

2023-11-18 01:17

Министра финансов США пристыдили за лизоблюдский жест на встрече в Китае

Министра финансов США Джанет Йеллен раскритиковали за упорные поклоны вице-премьеру КНР Хэ Лифэну. Как пишет New York Post, чиновница нарушила дипломатический этикет. Бывший сотрудник Белого дома Брэдли Блейкман указал на недопустимость такого поведения. lifenews.ru »

2023-7-9 10:22

Минфин РФ против увлечения части россиян криптовалютой

Пожалуй, ни для кого не секрет каким спросом пользуются криптовалюты. Однако министерство финансов Российской Федерации выступает против использования криптовалюты как средств сбережения для россиян. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 20:55

ФСБ вновь оказалась в санкционном списке США

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки заявило, что повторно внесло Федеральную службу безопасности Российской Федерации в санкционный список. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 23:33

Минфин РФ: «Криптовалюта — зло»

Как оказалось, министерство финансов Российской Федерации считает, что криптовалюта – зло. Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что вложения в электронные деньги – это большой риск. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 15:28

Экс-министр финансов РФ предсказал год окончания мирового кризиса

Мировой экономический кризис продлится до конца 2024 года. Об этом заявил экономист, бывший министр финансов России Михаил Задорнов. По его словам, влияние этого кризиса будет значительно сильнее, чем в 2008 году, в частности из-за пересечения дисбалансов на рынках с геополитикой. lifenews.ru »

2023-4-10 09:54

В Афинах жестоко избили бывшего министра финансов Греции Варуфакиса

Экс-министр финансов и лидер левой парламентской партии МЕРА25 Янис Варуфакис подвергся жестокому нападению неизвестных во время ужина в одном из ресторанов Афин. По данным телеканала ERT1, всё произошло в центральном районе Эксархия. lifenews.ru »

2023-3-11 08:45

Минфин США призвал банки не слишком сильно соблюдать санкции

Министерство финансов США порекомендовало банкам не предпринимать слишком жёсткие шаги по соблюдению санкций. Об этом пишет агентство Bloomberg. Как заявил замминистра финансов Штатов Брайан Нельсон, из-за опасения нарушить санкционные правила некоторые американские финансовые организации проявляют чрезмерную осторожность и отказывают клиентам в обслуживании. lifenews.ru »

2023-1-8 17:07

В комитете финансов Петербурга объяснили причину увеличения резервного фонда

Решение связано с изменением выплат социальных пособий на федеральном уровне. Тем не менее, конкретный механизм пока не разработан. piter.tv »

2022-11-7 15:41

Экс-министр финансов Сунак стал фаворитом в борьбе за пост премьера Британии

Фаворитом в борьбе за посты лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании стал бывший министр финансов Риши Сунак. Об этом говорят коэффициенты на сайте крупной британской букмекерской конторы Ladbrokes. lifenews.ru »

2022-10-24 18:29

Трасс уволила министра финансов Великобритании, назначенного 38 дней назад

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс приняла решение уволить министра финансов королевства Квази Квартенга, который был назначен на эту должность 38 дней назад. Об этом политик сообщил в своём твиттере. lifenews.ru »

2022-10-14 16:00

На Госуслугах могут исчезнуть скидки на оплату пошлин

Министерство финансов России предложило отказаться от 30% скидки на оплату пошлин через Госуслуги. Чиновники уверяют, что такое решение учтено в прогнозе доходов населения. По информации Ведомостей, замминистра финансов Ирина Окладникова на заседании комитета Госдумы при обсуждении проекта бюджета на 2023 г заявила, что ведомство предложило отказаться от действующей скидки в 30% на оплату пошлин через […] The post На Госуслугах могут исчезнуть скидки на оплату пошлин first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 18:14

Министры финансов стран G7 договорились о "потолке" цены на российские нефть и газ

Главы минфинов стран "Большой семёрки" договорились ввести предельные цены на поставки российских энергоносителей. Об этом говорится в итоговом заявлении, принятом сегодня в Берлине по итогам заседания министров финансов G7. lifenews.ru »

2022-9-3 16:10

Петербуржцам рассказали, как власти тратят доходы бюджета

Комитет финансов Петербурга каждый месяц отчитывается о доходах и расходах города. По итогам первого полугодия уже приведены справки о рекордных доходах бюджета, из которых часть средств уже потрачена, но не по плану. gazeta.spb.ru »

2022-8-20 10:46

Профессор Юденков: на фоне снижения цен увеличится спрос на мелкий номинал

Стало известно, что Банк России может возродить выпуск бумажных 10-рублевых и 5-рублевых купюр. Эксперт рассказал, почему решили вернуться к такому виду денег, и что будет с копейками. Выпуск бумажных купюр номиналом пять и 10 рублей могут возобновить уже к концу текущего года. gazeta.spb.ru »

2022-7-25 15:01

Момент ДТП с Harley-Davidson замминистра финансов РФ на Рублёвке попал на видео

Момент ДТП с замминистра финансов Леонидом Горниным, который на мотоцикле Harley-Davidson влетел в автомобиль каршеринга на Рублёвском шоссе, попал на камеры видеонаблюдения. Кадры аварии публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-6-23 15:16

Первый замминистра финансов РФ на Harley-Davidson протаранил Audi на Рублёвке

Первый заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин попал в ДТП на Рублёвском шоссе в Москве, влетев на мотоцикле Harley-Davidson в машину каршеринга. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-6-23 11:01

Министр финансов ФРГ Линднер потребовал поставлять Киеву тяжёлое вооружение

Кроме того, политик призвал как можно быстрее отказаться от российских энергоресурсов. lifenews.ru »

2022-4-25 18:17

Министр финансов Японии: Токио не может конфисковать валютные резервы ЦБ РФ

В банке страны хранится 33 миллиарда долларов, что составляет порядка 6% от общего объёма золотовалютных резервов России. Сейчас эти средства заморожены в рамках экономических санкций. lifenews.ru »

2022-3-29 08:27

Министры финансов Евросоюза начали обсуждать усиление санкций против России

Отмечается, что дополнительные возможности в плане ограничений в отношении государства будут обсуждаться в том числе на встрече лидеров стран Евросоюза 10 и 11 марта в Версале. lifenews.ru »

2022-3-7 13:42

Песков заявил, что реакция сферы финансов на военную операцию была предсказуемой

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, "был создан необходимый запас прочности". Предприняты необходимые меры, которые позволят сгладить ситуацию. piter.tv »

2022-2-24 16:27

Министры финансов G20 заявили о новых рисках для мировой экономики из-за пандемии

Одной из причин может стать неравномерность распределения вакцин от коронавируса по миру. Также упоминается резкий рост цен на сырьё, высокая инфляция. lifenews.ru »

2022-2-19 07:41

Сфера финансов стала лидером по росту зарплат в 2021 году

Сфера финансов и страхования возглавила рейтинг по росту зарплат в 2021 году в России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные сервиса «Работа. ру» и лаборатории «Сбериндекс». gazeta.spb.ru »

2021-12-24 13:25

Глава комитета финансов Корабельников может стать новым вице-губернатором Петербурга

Его кандидатуру на согласование в Законодательное собрание 21 декабря направил губернатор Александр Беглов. businessfm.spb.ru »

2021-12-21 18:44

«Хотелось бы услышать министра финансов»: в Госдуме нашли деньги на отмену пенсионной реформы

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента депутаты вновь задали министру финансов РФ Антону Силуанову неудобные вопросы, связанные с необходимостью государства выполнять взятые на себя социальные обязательства. newdaynews.ru »

2021-11-23 15:57

«Цены выросли, Антон Германович»: министр финансов РФ попал в Госдуме в неудобное положение

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении поправки в Налоговый кодекс, которые предусматривают изъятие сверхприбылей металлургов в связи с ростом цен на их продукцию. Как передает корреспондент РИА... newdaynews.ru »

2021-11-11 17:45

В Госдуме обвинили министра финансов РФ в срыве указа Путина по борьбе с бедностью

Министр финансов РФ Антон Силуанов срывает выполнение поставленных президентом России Владимиром Путиным задач по борьбе с бедностью. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер «Справедливой России – За... newdaynews.ru »

2021-10-26 12:06

Русский пир во время пандемии: Как экс-замминистра финансов Андрей Вавилов закатил дорогую свадьбу в Ломбардии

На озере Комо поженились 60-летний бывший чиновник Андрей Вавилов и 24-летняя меховщица Софи-Антуанетта Делуа. На свадьбе гуляла вся звёздная тусовка. В какую сумму могло обойтись мероприятие? lifenews.ru »

2021-10-25 18:33

«Смольный» потратит почти 9 млн рублей на выставку в честь 80-летия Комитета финансов

«Историко-мемориального музей «Смольный» готов потратить 8,7 млн на выставку, посвящённую 80-летию Комитета финансов Северной столицы. Такой тендер появился на сайте госзакупок. В техзадании отмечается, что нужно обеспечить хорошие условия для организации выставки и реализовать единое стилевое решение. gazeta.spb.ru »

2021-10-7 20:44

Долги давят: ЕС вынужден возвращаться к финансовой дисциплине

Несмотря на продолжающийся в ЕС лейтмотив о том, что во время пандемии необходимо продолжать поддерживать бизнес и работников, неизбежно приближается день, когда странам Еврозоны, получающим огромные финансовые вливания из Брюсселя, придётся вернуться к бюджетной дисциплине. dp.ru »

2021-9-20 16:15

Замминистра финансов Сазанов рассказал, сколько бюджет России получит от введения цифрового налога

С зарубежных IT-компаний власти хотят брать 3% с дохода, который был получен от российских пользователей. piter.tv »

2021-9-8 12:48