Результатов: 98

На "Госуслугах" появятся электронные студенческие и зачётки

На "Госуслугах" появятся электронные студбилеты и зачётные книжки. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры в официальном телеграм-канале ведомства. Пока что речь идёт об эксперименте, участие в котором абсолютно добровольное как для учебных заведений, так и для студентов. lifenews.ru »

2024-4-23 11:25

На "Госуслугах" может появиться оформление электронной очереди на границах

На "Госуслугах" в этом году может появиться оформление электронной очереди на пунктах пропуска через российскую границу. Речь идёт о грузовиках, сообщил глава Минтранса РФ Виталий Савельев после визита на международный пункт пропуска Забайкальск. lifenews.ru »

2024-3-26 14:47

К концу года на "Госуслугах" откроется доступ ко всем справкам, льготам и пособиям

До конца 2024 года на портале "Госуслуги" будет открыт доступ к получению всех справок, социальных льгот и пособий. Об этом в День госуслуг на международной выставке-форуме "Россия" заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. lifenews.ru »

2024-2-12 17:44

Петербургские медучреждения обеспечили доступ горожанам к электронным медицинским документам на «Госуслугах»

В Петербурге медучреждения обеспечили горожанам доступ горожанам к электронным медицинским документам на «Госуслугах». Подробности раскрыли в Смольном. Медицинские организации Петербурга, такие как больницы и поликлиники, предоставили местным жителям доступ к электронным медицинским документам в личном кабинете «Мое здоровье» на портале «Госуслуг». gazeta.spb.ru »

2023-12-29 11:12

На "Госуслугах" появятся электронные зачётные книжки и студенческие

Сервис "Госуслуги" готовится предоставить российским студентам новые возможности, которые позволят отказаться от физических вариантов некоторых документов. lifenews.ru »

2023-11-14 13:41

В РФ предложили создать сервис на «Госуслугах» для борьбы со спам-звонками

Чаще всего такие вызовы поступают жителям Москвы и Петербурга. Потом идут Краснодар, Уфа, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань и Самара. businessfm.spb.ru »

2023-11-3 15:03

Россияне теперь могут сдавать биометрию на "Госуслугах" без загранпаспорта

Для пользователей приложения "Госуслуги Биометрия" стала доступна упрощённая версия регистрации биометрических данных, для которой не требуется загранпаспорт нового поколения, достаточно только верифицированного аккаунта на портале и смартфона. lifenews.ru »

2023-10-25 12:37

Двухфакторная аутентификация на госуслугах становится обязательной

Для повышения безопасности аккаунтов пользователей и усиления защиты их персональных данных Минцифры вводит дополнительное подтверждение для входа на Госуслуги. piterets.ru »

2023-10-3 10:08

На Госуслугах запустили раздел для людей с инвалидностью

Минцифры сообщило о том, что в разделе «Возможности для инвалидов» на портале Госуслуг собраны все онлайн-сервисы для людей с инвалидностью и ответы на вопросы по этой теме. piterets.ru »

2023-10-2 09:39

На "Госуслугах" появилась функция уплаты налогов

В Минцифры России сообщили о появлении на портале "Госуслуги" возможности уплачивать НДФЛ, земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество. lifenews.ru »

2023-7-27 13:46

На Госуслугах больше нельзя удалить аккаунт онлайн

Если вы вдруг по какой-то причине решили удалить свой аккаунт на портале Госуслуг, то теперь у вас это не получится сделать через приложение или сайт. Об этом рассказали в пресс-службе Минцифры. В чем же дело? В ведомстве говорят, что все чаще стали возникать случаи взлома личных кабинетов на Госуслугах. gazeta.spb.ru »

2023-4-3 23:40

На "Госуслугах" запустили функцию оформления прописки ребёнку

Регистрация ребёнка по месту жительства стала доступна через портал "Госуслуги", сервисом воспользовались уже более 6000 семей по всей России. Об этом информирует Минцифры РФ. lifenews.ru »

2023-1-11 22:46

На Госуслугах больше не действует скидка для оплаты госпошлины

Начиная с 1 января на портале госуслуг больше не действует скидка в 30% при оплате госпошлин. Изначально мера была введена в 2017 году и должна была действовать до 2021 года. Позднее её продлили до 2023 года. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 16:38

Для россиян из новых регионов открыли одну из функций на "Госуслугах"

Россияне из четырёх новых регионов страны теперь смогут указать адрес регистрации, создав личный кабинет на "Госуслугах". Об этом сообщает пресс-служба Минцифры. Но для этого адрес должен быть отмечен в федеральной информационной адресной системе (ФИАС). lifenews.ru »

2022-10-29 23:49

Депутат Метелев предложил создать удобный сервис воинского учёта на "Госуслугах"

В России необходимо создать электронный сервис воинского учёта на "Госуслугах". С таким мнением выступил председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике, руководитель платформы "Добро. рф" Артём Метелев в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-29 13:44

На "Госуслугах" появилась функция временной регистрации иностранцев

Портал "Госуслуги" запустил новый сервис, который позволит владельцу жилья временно зарегистрировать у себя иностранного гражданина. Об этом сообщает в Telegram Минцифры РФ. lifenews.ru »

2022-10-13 17:25

Развод в режиме онлайн: На "Госуслугах" запустили сервис для расторжения брака

На портале "Госуслуги" появилась возможность подачи заявления на расторжение брака. Его можно подписать с помощью сервиса "Госключ", сообщает Минцифры РФ. lifenews.ru »

2022-10-12 17:49

На Госуслугах могут исчезнуть скидки на оплату пошлин

Министерство финансов России предложило отказаться от 30% скидки на оплату пошлин через Госуслуги. Чиновники уверяют, что такое решение учтено в прогнозе доходов населения. По информации Ведомостей, замминистра финансов Ирина Окладникова на заседании комитета Госдумы при обсуждении проекта бюджета на 2023 г заявила, что ведомство предложило отказаться от действующей скидки в 30% на оплату пошлин через […] The post На Госуслугах могут исчезнуть скидки на оплату пошлин first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 18:14

На "Госуслугах" запустили сервис по приёму заявлений на отсрочку для IT-специалистов

На "Госуслугах" заработал сервис по приёму заявлений на отсрочку для IT- и телеком-специалистов, в настоящий момент из-за риска DDoS-атак услуга доступна только на территории РФ. Пресс-служба Минцифры опубликовала пошаговую инструкцию для подачи документа. lifenews.ru »

2022-9-28 21:20

На «Госуслугах» запустили сервис купли-продажи автомобиля

На «Госуслугах» появился сервис для автовладельцев, созданный Минцифры совместно с МВД. Он позволяет оформить договор купли-продажи транспортного средства в электронном виде. Об этом во вторник, 12 июля, сообщили в Telegram-канале Минцифры. topdialog.ru »

2022-7-12 16:57

Договор о продаже машины теперь можно оформить на "Госуслугах"

Электронный сервис купли-продажи автомобилей с сегодняшнего дня заработал на портале "Госуслуги". Об этом сообщает пресс-служба Минцифры России в телеграм-канале. Напомним, данную опцию ведомство реализовало совместно с МВД. lifenews.ru »

2022-7-12 13:03

От предложения руки и сердца в Госуслугах за этот год отказались около 3,5 тысячи человек

Сегодня продолжает набирать популярность дистанционный формат предложения руки и сердца через портал Госуслуги. Правда, лишенные романтики предложения частенько заканчиваются провальным исходом. Примечательно, что отказы на дистанционные предложения поступают как от женщин, так и от мужчин. gazeta.spb.ru »

2022-6-15 08:41

Заявление на выплаты на детей от 8 до 17 лет можно заполнить досрочно на "Госуслугах"

Эта возможность появится на портале с 26 апреля. 1 мая заявки автоматически будут направлены в Пенсионный фонд России, где их рассмотрят в течение десяти рабочих дней. lifenews.ru »

2022-4-27 15:22

На "Госуслугах" появился спецсервис для возвращающихся в Россию туристов

Через него граждане РФ имеют возможность оставить информацию о своём месте нахождения и обратном билете — так федеральные агентства смогут скорректировать списки туристов и помочь соотечественникам. lifenews.ru »

2022-3-5 11:15

Иностранцы получили возможность оформлять на "Госуслугах" QR-коды по тесту на антитела

Для этого нужно указать ФИО, пол, номер документа, удостоверяющего личность, дату рождения и адрес электронной почты. lifenews.ru »

2022-2-23 18:04

Минцифры: Получить QR-коды по тесту на антитела можно только на "Госуслугах"

МФЦ и региональные порталы не имеют доступа к реестру Роспотребнадзора, где хранятся данные об анализах, пояснили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-2-22 12:57

Более 40 тысяч россиян оформили на "Госуслугах" сертификат по тесту на антитела

Всего за несколько часов работы нового сервиса пользователи стали обладателями QR-кода, который будет действовать полгода. lifenews.ru »

2022-2-21 16:09

На "Госуслугах" начали оформлять QR-коды по тесту на антитела

Документ будет формироваться однократно при наличии на портале сведений о результатах анализа. Это будет происходить не позднее трёх календарных дней со дня заявки. lifenews.ru »

2022-2-21 01:11

Мишустин: Подростки с 14 лет смогут самостоятельно регистрироваться на "Госуслугах"

С помощью личной учётной записи дети смогут заходить в электронные дневники, смотреть там оценки и узнавать домашнее задание. У них также будет возможность через сервис узнать о поступлении в вуз. lifenews.ru »

2022-2-7 12:44

На "Госуслугах" будут доступны сертификаты о медотводе от прививки от ковида

Соответствующее постановление уже подписано, заметил глава Правительства РФ Михаил Мишустин. Он также напомнил, что вынести решение о нежелательности вакцинации может только врач. lifenews.ru »

2022-1-27 14:31

В Минцифре рассказали, как защититься от нового мошенничества с QR-кодами на "Госуслугах"

Пользователей предостерегли от смены пароля к сервису по телефону и посоветовали не пересылать СМС-сообщение с кодом. lifenews.ru »

2022-1-16 23:25

Телефонные мошенники придумали новую схему получения доступа к аккаунтам на "Госуслугах"

Преступники могут по-разному воспользоваться полученной информацией, начиная от её продажи и заканчивая получением кредита и проведением сделок с имуществом. lifenews.ru »

2022-1-15 13:24

Выплаты по уходу за инвалидами и пожилыми теперь можно оформить на "Госуслугах"

Отмечается, что период ухода будет засчитан в страховой стаж и отражён на индивидуальном лицевом счёте, что повлияет на размер будущей пенсии. lifenews.ru »

2021-12-29 12:10

В России испытают регистрацию граждан на "Госуслугах" через приложение

Фактически ЕСИА является электронным паспортом россиянина, который позволяет гражданам пользоваться различными государственными сервисами. lifenews.ru »

2021-12-25 23:16