Результатов: 99

Собирают координаты: Дуров раскрыл, чьи аккаунты в Telegram сразу идут в бан

Мессенджер Telegram блокирует аккаунты и ботов, которые собирают координаты в военных целях либо обнародуют личные данные людей с призывами к насилию против них. Об этом написал создатель приложения Павел Дуров в своём личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-25 20:07

Google начнет удалять неактивные аккаунты российских пользователей с декабря

Американская компания Google начнет удалять личные аккаунты неактивных пользователей из России. Бизнес-аккаунтов «чистка» не коснется. В корпорации сообщили о планах удалить все неактивные аккаунты нескольких своих сервисов вместе с контентом, который был сохранен на них. gazeta.spb.ru »

2023-11-25 17:35

Instagram* заблокировал аккаунты Кадыровых

Соцсеть Instagram* заблокировала аккаунты сыновей Рамзана Кадырова — Ахмата, Эли и Адама, племянника Хамзата, а также страницу о деятельности главы Чечни, сообщил министр по нацполитике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев. lifenews.ru »

2023-11-16 22:09

Соцсеть X начала блокировать новые аккаунты, связанные с ХАМАС

Социальная сеть X (Twitter) из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке удалила несколько новых аккаунтов, связанных с радикальной группировкой ХАМАС. Об этом сообщили сотрудники службы безопасности платформы. lifenews.ru »

2023-10-10 10:39

Мошенники подделывают аккаунты в мессенджерах для обмана пользователей

Схема выглядит уже знакомо для многих пользователей: в мессенджере поступает сообщение от аккаунта с фотографией и личными данными знакомых вам людей. spb.aif.ru »

2023-6-9 20:54

Пушилин обязал госорганы ДНР вести аккаунты во "ВКонтакте" и на "Одноклассниках"

Глава ДНР Денис Пушилин поддержал решение Правительства России, в соответствии с которым государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды обязали создать и вести официальные аккаунты в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". lifenews.ru »

2022-9-6 13:49

Правительство РФ обязало госорганы вести аккаунты во "ВКонтакте" и на "Одноклассниках"

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды будут обязаны создать и вести официальные аккаунты в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Об этом сообщается на сайте Правительства РФ. lifenews.ru »

2022-9-5 10:51

Кабмин и ЦИК прекращают вести свои аккаунты в Instagram

Также Центризбирком сообщил о закрытии своей страницы в "Фейсбуке" в связи с решением компании Meta разрешить публикации, призывающие к насилию по национальному признаку. lifenews.ru »

2022-3-11 22:08

Собянин, Воробьёв и Матвиенко прекращают вести аккаунты в Instagram

Кроме того, о прекращении публикации контента в этих соцсетях также сообщили вице-губернатор региона Ирина Каклюгина и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. lifenews.ru »

2022-3-11 17:49

Российским госорганам предложили сидеть во «ВКонтакте» и Telegram

Минцифры обратилось к госорганам с предложением завести аккаунты в Telegram и во «ВКонтакте». Российским госорганам предложили на всякий случай завести аккаунты в Telegram и во «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2022-3-6 10:02

"Эхо Москвы" удалит корпоративные аккаунты в соцсетях и отключит сайт

Решение о ликвидации радиостанции было принято советом директоров накануне, 3 марта. Об этом сообщил главный редактор издания Алексей Венедиктов. lifenews.ru »

2022-3-5 16:45

Прибалтика и Польша попросили Google заморозить аккаунты российских СМИ

Предлогом для этого является "ложная информация", которая, по их мнению, распространяется на этих каналах. lifenews.ru »

2022-3-1 13:19

Apple заблокировала аккаунты белорусских iOS-разработчиков из-за санкций

О каких именно рестрикциях идёт речь, не уточняется. Как указано в уведомлениях американской корпорации, они выявили проблему при подтверждении учётной записи. lifenews.ru »

2022-2-6 00:56

Аккаунты Правительства Афганистана в Google заблокировали из-за угрозы взлома

По некоторым данным, талибы стремятся получить сведения о пользователях и официальную переписку сотрудников бывшего кабмина. lifenews.ru »

2021-9-5 11:58

Все новые аккаунты детей младше 16 лет в Instagram будут закрытыми

В компании отметили, что такая мера направлена на защиту несовершеннолетних от нежелательных взаимодействий с подозрительными пользователями. lifenews.ru »

2021-7-28 21:19

Twitter и Facebook заблокировали аккаунты бизнесмена Пригожина

В пресс-службе компании «Конкорд», связанной с предпринимателем Евгением Пригожиным, заявили, что личные аккаунты бизнесмена заблокировали без объяснения причин. mr7.ru »

2021-1-27 12:16

Цукерберг объяснил решение заморозить аккаунты Трампа в Facebook и Instagram на две недели

Основатель крупнейшей соцсети в мире считает недопустимым использование таких инструментов для "подстрекательства мятежа против демократически избранного правительства". lifenews.ru »

2021-1-8 19:28

Facebook удаляет российские посты и аккаунты и не объясняет почему. Как соцсеть вводит цензуру

Компания удалила учётные записи и объяснила решение тем, что они нарушали политику по иностранному вмешательству. Только она, во-первых, не показала конкретных примеров. Во-вторых, банов российских аккаунтов на ресурсе слишком много.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-26 17:54

Чиновников Петербурга обяжут завести аккаунты в популярных социальных сетях

В ближайшее время руководители комитетов Санкт-Петербурга будут обязаны зарегистрировать официальные аккаунты в наиболее популярных социальных сетях, в частности, таких как Twitter, YouTube, Instagram, «Вконтакте» и «Одноклассники». gazeta.spb.ru »

2020-8-10 07:18

Осенью чиновники Петербурга создадут аккаунты в соцсетях

В Северной столице чиновников обяжут зарегистрироваться в социальных сетях. Осенью руководители исполнительных органов госвласти появятся во «ВКонтакте», Instagram, Facebook, «Одноклассниках», Twitter и YouTube. gazeta.spb.ru »

2020-8-6 09:53

Facebook удалила аккаунты, которые «связаны» с военной разведкой РФ

Помимо России, политику компании по иностранному вмешательству нарушили Иран, Вьетнам и Мьянма. Было удалено 78 аккаунтов в Facebook, 11 страниц, 29 групп и четыре аккаунта в instagram было у пользователей из России, которые нарушили правила социальной сети. gazeta.spb.ru »

2020-2-12 21:15