Результатов: 511

На заборе Посольства Франции в Москве появились черепа и кости

В Москве неизвестные утром в четверг, 25 апреля, разрисовали ограду французского посольства. Злоумышленники изобразили на ней пиратские символы: на белом заборе появились три черепа, а также кости, окружённые чёрным фоном. lifenews.ru »

2024-4-25 12:35

"Уважаем Венскую конвенцию": Захарова высказалась о жалобе жены сотрудника Посольства Киргизии

Проводимая МВД России проверка вокруг ситуации с сотрудником Посольства Киргизии в Москве показывает, что российская сторона уважает Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и особый статус дипломатов. lifenews.ru »

2024-4-14 20:42

Россия объявила сотрудника Посольства Австрии персоной нон грата

Министерство иностранных дел Российской Федерации объявило о высылке сотрудника Посольства Австрии в РФ. Такой ответ последовал на недружественные действия Вены, говорится в заявлении ведомства. lifenews.ru »

2024-4-11 13:15

В МИД Эквадора оправдались за штурм Посольства Мексики

Министр иностранных дел Эквадора Габриэла Соммерфелд объяснила, почему полиция страны пошла на штурм Посольства Мексики в Кито. На территории диппредставительства укрывался разыскиваемый бывший вице-президент республики Хорхе Глас, который мог сбежать. lifenews.ru »

2024-4-7 04:56

Гаврилов: Посольства в Киеве просят людей покинуть Харьковскую и Одесскую области

На фронте происходят существенные изменения, некоторые зарубежные посольства обратились к своим гражданам с призывом покинуть Одесскую и Харьковскую области. Об этом в эфире "России 24" заявил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lifenews.ru »

2024-3-29 22:52

МИД РФ объявил персоной нон грата сотрудника Посольства Молдавии в Москве

Москва объявила о высылке сотрудника Посольства Молдавии в России после того, как Кишинёв сделал аналогичный шаг в отношении российского дипломата. Об этом говорится в сообщении МИД РФ. lifenews.ru »

2024-3-29 17:34

МИД РФ объявил демарш советнику-посланнику Посольства Великобритании Тому Додду

МИД РФ выразил демарш советнику-посланнику Посольства Британии Тому Додду в связи с неприемлемыми агитационными публикациями британских диппредставительств во время выборов в нашей стране. Как пояснили на Смоленской площади, это публикации были выполнены в плакатном стиле и были направлены на срыв выборного процесса. lifenews.ru »

2024-3-20 18:18

Россияне выстроились в очередь у посольства РФ в Ереване, чтобы проголосовать на выборах

Пять избирательных участков для голосования на выборах президента РФ открылись в Армении в 08:00 (07:00 мск). Из них два работают в Ереване и три — в Гюмри. Россияне выстроились в очередь у посольства РФ в армянской столице, чтобы проголосовать. lifenews.ru »

2024-3-18 08:29

Антонов заявил о готовности Посольства РФ в США к провокациям во время выборов

Российский посол в Соединённых Штатах Анатолий Антонов рассказал о том, как дипмиссия РФ в Вашингтоне готовится к проведению выборов президента России. Как он сообщил в программе "Большая игра" на Первом канале, у дипломатов есть информация о готовящихся в эти дни антироссийских провокациях, а также в адрес посольства поступают угрозы. lifenews.ru »

2024-3-15 02:23

Умер военный, устроивший попытку суицида у Посольства Израиля в Вашингтоне

В США скончался военнослужащий, устроивший у Посольства Израиля в Вашингтоне попытку суицида, протестуя против боевых действий в секторе Газа. Об этом пишет телеканал NBC News. lifenews.ru »

2024-2-26 17:03

Мужчина в военной форме устроил страшную "акцию протеста" у Посольства Израиля в США

В Соединённых Штатах мужчина в военной форме попытался покончить с собой, выкрикивая пропалестинские лозунги. Как передаёт газета The Washington Post со ссылкой на власти, всё произошло у Посольства Израиля в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-2-26 05:57

Сотрудники посольства РФ вручили памятные знаки проживающим в США блокадникам

Представители российского посольства в США наградили памятными знаками блокадников, живущих в западном государстве. Ветераны выразили благодарность. Сотрудники посольства России в Вашингтоне в пятницу, 2 февраля, вручили памятные знаки соотечественникам, пережившим блокаду Ленинграда и проживающим на данный момент в США. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 19:37

Внедорожник врезался в здание российского посольства в Южной Корее

В расположенный перед российским посольством в Сеуле пост охраны врезался автомобиль, находившийся на дежурстве полицейский получил серьёзные травмы. Об этом сообщает агентство Yonhap. lifenews.ru »

2024-1-29 04:47

Полиция задержала мужчину с зажигалкой и легковоспламеняющейся жидкостью у Посольства РФ в Праге

У российского посольства в Праге появился неизвестный мужчина с легковоспламеняющейся жидкостью и зажигалкой в руках. Он отказывался идти на контакт. Об этом в социальной сети X сообщила пресс-служба чешской полиции. lifenews.ru »

2024-1-4 21:14

В Госдуме сочли провокацией новогоднее обращение Посольства США к россиянам

Приглашение к диалогу россиян, желающих "конструктивного будущего", которое прозвучало в новогоднем поздравлении Посольства США в Москве и сопровождалось аудиорядом с незаконных акций протеста, является вмешательством во внутренние дела РФ. lifenews.ru »

2024-1-2 01:28

В США осудили ракетный обстрел американского посольства в Ираке и призвали наказать виновных

Вашингтон осудил обстрел американского посольства в Багдаде в ночь на 8 декабря. Соединённые Штаты призвали власти Ирака расследовать этот инцидент. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента США. lifenews.ru »

2023-12-10 11:51

"Спасите детей Газы": У Посольства США в Брюсселе прошла акция в поддержку Палестины

Сотни митинговавших собрались у Посольства США в Брюсселе с требованием прекратить удары израильской армии по сектору Газа, в результате которых продолжают гибнуть сотни людей. lifenews.ru »

2023-11-2 21:04

Акция в поддержку жителей Газы у Посольства Израиля в Москве закончилась задержаниями

У Посольства Израиля в Москве накануне прошла акция в поддержку жителей сектора Газа. В ходе демонстрации задержано девять человек, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-23 09:46

У Посольства Израиля на Кипре взорвали самодельную бомбу

Самодельное взрывное устройство сработало возле Посольства Израиля на Кипре. Как пишет местная газета Philenews, инцидент произошёл в ночь на субботу, 21 октября, в Никосии. lifenews.ru »

2023-10-21 13:12

Пресс-служба Посольства РФ: Число погибших в Израиле россиян продолжает расти

Пресс-служба Посольства России в Израиле с прискорбием сообщила о росте числа погибших россиян. Обновлённое количество жертв ведомство пока не приводит, ссылаясь на проверку данных. При этом двенадцать россиян по-прежнему числятся пропавшими без вести. lifenews.ru »

2023-10-13 14:56

Полномочного министра Посольства Эквадора нашли мёртвым в Москве

Тело полномочного министра Посольства Эквадора в России Хорхе Патрисио Паласиоса Порраса нашли в квартире в центре Москвы. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-13 09:18

Стало известно о смерти россиянина в результате атаки ХАМАС на Израиль

Представитель посольства России в Израиле сообщил о гибели россиянина в результате атаки боевиков ХАМАС по территории еврейского государства. Спустя два дня после начала вооруженного конфликта между Израилем и сектором Газа один из жителей России погиб. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 19:09

К зданию Посольства Израиля в Москве приносят цветы, у входа дежурит полиция

Люди приносят цветы к зданию Посольства Израиля в Москве. У входа дежурит полиция. Кадры с места событий публикует Лайф. lifenews.ru »

2023-10-9 15:10

Полиция разблокировала здание Посольства России в Ереване

Армянская полиция минувшей ночью разблокировала здание Посольства России в Ереване, соответствующее видео появилось в Сети. Сообщается о задержании нескольких человек. lifenews.ru »

2023-9-20 08:47

Жёсткий демарш: Россия высылает двух сотрудников Посольства США

МИД РФ объявил двоих сотрудников Посольства США персонами нон грата. Сегодня, 14 сентября, ведомство вызвало главу американской дипмиссии Линн Трейси, которой был сделан жёсткий демарш и вручена официальная нота. lifenews.ru »

2023-9-14 15:47

ФСБ хочет допросить двух американских дипломатов по делу информатора Посольства США

Сотрудники ФСБ намерены допросить двух работников Посольства США в Москве по делу экс-сотрудника американского генконсульства во Владивостоке россиянина Роберта Шонова. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-8-29 09:42

У Посольства США в Афинах прошла акция против поддержки Украины

Возле Посольства США в Афинах прошла акция против поддержки Украины. Как рассказали РИА "Новости" её организаторы, они выразили посредством десятков плакатов и лозунгов неприятие проукраинской политики властей. lifenews.ru »

2023-8-27 00:52

МИД вызвал на ковёр румынского дипломата и объявил ответ на сокращение Посольства РФ

Временный поверенный в делах Румынии в РФ Константин Ионицэ был вызван в Министерство иностранных дел России, ему вручена нота о введении квот на численность дипломатического персонала в стране. lifenews.ru »

2023-8-3 17:32

Протаранивший здание Посольства РФ в Молдавии состоит на учёте у психиатра

Мужчина, протаранивший на "мерседесе" ворота Посольства России в Молдавии, состоит на психиатрическом учёте. Об этом рассказали в пресс-службе российского диппредставительства. lifenews.ru »

2023-8-2 11:13

В Кишинёве водитель "мерседеса" протаранил здание Посольства России в Молдавии

В Кишинёве полиция задержала водителя, который протаранил ворота Посольства России в Молдавии и скрылся с места аварии. Об этом сообщается на сайте Генерального инспектората полиции. lifenews.ru »

2023-8-2 09:55

Путин объяснил важность открытия российского посольства в Буркина-Фасо

Открытие Посольства РФ в Буркина-Фасо даст толчок в активизации сотрудничества двух стран. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с президентом переходного периода Буркина-Фасо Ибрагимом Траоре. lifenews.ru »

2023-7-29 15:00

Захарова раскрыла жертв бумеранга от сокращения Посольства России в Кишинёве

Решение властей Кишинёва уменьшить количество сотрудников российского посольства в первую очередь ударит бумерангом по самим гражданам Молдавии, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-7-27 22:04

Захарова пообещала ответные меры на решение Молдавии о сокращении посольства России

Она подчеркнула, что данный шаг приведет к "разрушению двусторонних отношений со стороны кишиневского режима". piter.tv »

2023-7-27 13:02

Молдавия сократит число сотрудников Посольства РФ

Молдавские власти намерены уменьшить количество сотрудников российского посольства. Об этом рассказал на заседании правительства министр иностранных дел и европейской интеграции Николай Попеску. lifenews.ru »

2023-7-27 11:07

Датские радикалы вновь сожгли Коран, на этот раз у Посольства Египта

В Копенгагене пятеро членов радикальной группировки "Датские патриоты" сожгли Коран у здания Посольства Египта. Об этом сообщает Reuters. Видео распространилось в Сети. lifenews.ru »

2023-7-25 17:50

Машину Посольства США в Москве расцарапали гвоздём и пробили на ней колёса

Машину Посольства США в Москве расцарапали гвоздём и пробили на ней колёса в День независимости Штатов. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-7 08:32

Австралия уверена в законности разрыва договора аренды участка для Посольства РФ

Власти Австралии, разорвавшие договор аренды участка под строительство нового комплекса российского посольства в Канберре, не сомневаются в своей правовой позиции. Об этом журналистам сообщил премьер страны Энтони Альбанезе. lifenews.ru »

2023-6-23 08:23

В Киеве ограбили атташе Посольства США, забрав iPhone и кошелёк

Атташе Посольства США на Украине обворован в киевском парке Шевченко. Он обратился в полицию вечером 7 июня, сообщает местное издание Vesti.ua со ссылкой на источники в Нацполиции Украины. lifenews.ru »

2023-6-9 06:13

Румыния захотела выслать более полусотни сотрудников Посольства РФ, в Москве пообещали ответить

Более 50 сотрудников Посольства России должны будут покинуть Румынию в течение 30 дней. Об этом сообщила пресс-служба румынского МИД. lifenews.ru »

2023-6-8 17:54

Из Финляндии решили выслать девять сотрудников Посольства России

Президент Финляндии Саули Ниинистё и Комитет по внешней политике и политике безопасности правительства приняли решение выдворить из страны девятерых сотрудников российского посольства в Хельсинки. Об этом сообщила пресс-служба кабмина. lifenews.ru »

2023-6-7 18:07