Результатов: 99

Задержанный при штурме экс-вице-президент Эквадора Глас пытался совершить суицид

Арестованный в результате штурма Посольства Мексики в Кито экс-вице-президент Эквадора Хорхе Глас пытался свести счёты с жизнью, заявил в соцсети X бывший глава государства Рафаэль Корреа. По словам политика, сейчас задержанный объявил голодовку. lifenews.ru »

2024-4-11 01:01

В МИД Эквадора оправдались за штурм Посольства Мексики

Министр иностранных дел Эквадора Габриэла Соммерфелд объяснила, почему полиция страны пошла на штурм Посольства Мексики в Кито. На территории диппредставительства укрывался разыскиваемый бывший вице-президент республики Хорхе Глас, который мог сбежать. lifenews.ru »

2024-4-7 04:56

Власти Эквадора и Перу выразили соболезнования в связи с терактом в "Крокусе"

Руководство Эквадора прокомментировало произошедший 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле" теракт. Как утверждается в заявлении Министерства иностранных дел этой экваториальной страны, Кито выражает соболезнования властям и народу России. lifenews.ru »

2024-3-23 02:57

Студент из Эквадора отправил фото полового органа несовершеннолетней петербурженке

В мобильном телефоне задержанного были найдены его обнажённые фотографии, которые он отправлял, в том числе, другим подросткам. piter.tv »

2024-3-12 08:48

Россия разрешила поставки бананов с предприятий Эквадора, допустивших нарушения

Экспорт бананов в Россию с пяти фабрик Эквадора, на которых обнаружили больше всего нарушений, разрешается, однако под гарантии служб экваториального государства. Об этом заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в беседе с телеканалом "Россия 24". lifenews.ru »

2024-2-17 13:46

"Пусть едят свои бананы сами": Политолог высказался о недружественном шаге Эквадора по отношению к России

Ограничения России на ввоз бананов и цветов из Эквадора — это асимметричный ответ на решение этой латиноамериканской страны передать США устаревшую советскую военную технику. Таким мнением поделился политолог и публицист Игорь Пшеничников. lifenews.ru »

2024-2-8 22:49

В Россельхознадзоре прокомментировали ситуацию с экспортом бананов из Эквадора

Россельхознадзор не получал каких-либо документов от Эквадора по ситуации с экспортом бананов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-2-8 14:04

Захарова жёстко раскритиковала решение Эквадора передать российскую технику США

Решение властей Эквадора согласиться на передачу США российской военной техники принято под серьёзным давлением извне и является опрометчивым, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-2 09:02

Россельхознадзор не выявил сложностей с поставками в РФ бананов из Эквадора

Представители Россельхознадзора не зарегистрировали проблем с поставками в Россию бананов из Эквадора. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-1-12 13:32

"Люди в панике": Россиянки из Эквадора рассказали о хаосе и зверствах бандитов в стране

Ситуация в Гуаякиле — самом густонаселённом городе Эквадора — близка к чрезвычайной. Местные преступные группировки объявили властям войну. В регионе разгул бандитизма: преступники устраивают бунты в тюрьмах, стараются захватить объекты транспортной инфраструктуры, а также грабят и расстреливают жителей. lifenews.ru »

2024-1-11 16:42

Лев Лещенко оценил выбор песни "День Победы" для инаугурации президента Эквадора

Народный артист РСФСР Лев Лещенко высоко оценил выбор песни "День Победы" для церемонии инаугурации президента Эквадора Даниэля Нобоа. По словам певца, который прославился в том числе благодаря исполнению этой бессмертной композиции Давида Тухманова, этот факт, несомненно, приятен, тем более на фоне повсеместных попыток "отмены" русской культуры. lifenews.ru »

2023-11-29 18:02

"День Победы" прозвучал на церемонии инаугурации нового президента Эквадора

Избранный президент Эквадора Даниэль Нобоа принял присягу во время своей инаугурации под музыку из песни "День Победы" Давида Тухманова. Эта композиция — непременный знаковый атрибут торжеств по поводу 9 Мая — Дня Победы в Великой Отечественной войне не только в России, но и странах СНГ. lifenews.ru »

2023-11-29 17:44

Полномочного министра Посольства Эквадора нашли мёртвым в Москве

Тело полномочного министра Посольства Эквадора в России Хорхе Патрисио Паласиоса Порраса нашли в квартире в центре Москвы. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-13 09:18

Голосование на выборах президента Эквадора прошло без стрельбы, но с хакерской атакой

Голосование на выборах президента Эквадора прошло без серьёзных инцидентов. Об этом сообщила глава Национального избирательного совета Диана Атамаинт. lifenews.ru »

2023-8-21 04:10

Дело о незаконной поставке пяти сотен килограммов кокаина из Эквадора рухнуло в Московском городском суде

Рассмотрение дела о поставке больших партий кокаина из Эквадора в Россию закончилось полным провалом для следствия. Ни один из пятерых подозреваемых в организации наркотрафика не будет наказан. piter.tv »

2023-8-18 17:46

Мосгорсуд оправдал фигурантов дела о контрабанде 472 кг кокаина из Эквадора

Мосгорсуд огласил оправдательный приговор четырём из пяти фигурантов уголовного дела о контрабанде 472 килограммов кокаина из Эквадора, который планировалось реализовать в РФ. Решение принимали присяжные заседатели. lifenews.ru »

2023-8-17 23:37

Стало известно, кто мог расправиться с кандидатом в президенты Эквадора

К убийству кандидата в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио может быть причастна крупная банда Los Lobos. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на опубликованное бандой видео. lifenews.ru »

2023-8-10 15:08

Подозреваемый в убийстве кандидата в президенты Эквадора скончался от ранений

Один из подозреваемых в убийстве кандидата в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио скончался от огнестрельных ранений, полученных при задержании. Об этом информирует Генеральная прокуратура страны. lifenews.ru »

2023-8-10 06:41

Президент Эквадора Лассо попал в больницу с недомоганием на фоне инфекции

Президент Эквадора Гильермо Лассо доставлен в больницу с недомоганием из-за инфекции мочевыводящих путей. Об этом сообщает президентский секретариат коммуникаций. lifenews.ru »

2023-4-17 02:50

Катар заподозрили в подкупе игроков Эквадора ради победы в матче открытия ЧМ

Матч-открытие чемпионата мира по футболу 2022 года будет договорным, потому что Катар подкупил восьмерых игроков сборной Эквадора. Об этом заявил региональный руководитель Британского центра ближневосточных исследований Амджад Таха. Он назвал и сумму сделки — 7,4 млн долларов. lifenews.ru »

2022-11-18 01:26

В порту Санкт-Петербурга обнаружили 50 кг кокаина из Эквадора

В Санкт-Петербурге полицейские обнаружили 50 килограммов кокаина, привезенного из Эквадора. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ. «Сотрудниками по контролю за незаконным оборотом наркотиков Санкт-Петербургского линейного отдела... newdaynews.ru »

2022-9-9 14:42

Власти Эквадора снизят фиксированную цену на топливо из-за массовых протестов

Президент Эквадора Гильермо Лассо снизит фиксированную стоимость бензина и дизеля на десять центов за галлон. Это решение было принято на фоне двухнедельных протестов населения. lifenews.ru »

2022-6-28 09:25

СМИ: Сборную Эквадора исключили из числа участников ЧМ-2022 из-за поддельных документов

Сборную Эквадора исключили из числа участников чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре из-за поддельных документов у одного из игроков. Об этом пишет Mundo Deportivo. lifenews.ru »

2022-6-9 10:52

Россельхознадзор выявил нарушения при досмотре 17,6 тонн креветочной муки из Эквадора

Ряд нарушений выявили сотрудники Управления Россельхознадзора при досмотре 17,6 тонн креветочной муки из Эквадора piterets.ru »

2021-3-20 19:22

Китайская таможня нашла COVID-19 на упаковках замороженных креветок из Эквадора

Таможенники города Далянь взяли пробы из контейнера с белыми южноамериканскими креветками 3 июля. Исследование показало, что на трех упаковках был COVID-19. piter.tv »

2020-7-10 16:59

Скрывавшийся в посольстве Эквадора Ассанж дважды стал отцом

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж, который скрывался в посольстве Эквадора, за это время дважды стал отцом. Мать детей бизнесмена — 37-летняя юристка Стелла Моррис. Тайный роман между Ассанжем и Моррис начался пять лет назад, пишет британский таблоид The Daily Mail. gazeta.spb.ru »

2020-4-12 18:16

Россельхознадзор выявил партию зараженных бананов из Эквадора

Россельхознадзор крайне обеспокоен очередным случаем выявления многоядной мухи-горбатки в бананах из Эквадора piterets.ru »

2019-12-13 20:09