Результатов: 64

Вкладчикам криптобиржи Beribit начали возвращать деньги с их замороженных счетов

В Москве вкладчикам криптобиржи Beribit начали возвращать обещанные деньги с их замороженных счетов. Как сообщает SHOT, на данный момент полные выплаты получили четыре человека. Все они писали заявление в полицию. lifenews.ru »

2024-4-28 19:48

США продолжают изучать с G7 варианты использования замороженных активов РФ

Ведант Патель оценил взаимодействие с партнерами по вопросу предоставления российских средств Украине на восстановление страны. piter.tv »

2024-4-26 11:44

"Никому не принадлежат": Шольц вновь назвал законным использование доходов от замороженных активов РФ

Использование Евросоюзом (ЕС) прибыли от замороженных активов России для закупки вооружения для Украины совместимо с международным правом. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. lifenews.ru »

2024-3-23 19:30

Шольц объявил доходы от замороженных российских активов "бесхозными"

В Германии признали доходы от замороженных российских активов "бесхозными", а значит, и подходящими для оказания военной помощи Украине. Такое заявление, в частности, сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц на брифинге в преддверии саммита Евросоюза в Брюсселе. lifenews.ru »

2024-3-22 15:29

В Минфине РФ сообщили о запуске механизма обмена замороженных активов

Механизм обмена заблокированными российскими активами заработает в течение нескольких недель. Его действие продлится полгода, заявил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев в кулуарах XIII Всероссийского форума по корпоративному управлению. lifenews.ru »

2024-2-29 19:34

Сунак призвал Запад быть смелее в конфискации замороженных российских активов

Западу нужно быть смелее в вопросе конфискации замороженных российских активов, считает премьер-министр Великобритании Риши Сунак. Об этом пишет The Sunday Times. lifenews.ru »

2024-2-25 11:14

Совет ЕС разрешил использовать прибыль от замороженных активов РФ для Украины

Совет Европейского союза принял постановление, которое создаст легальную базу для использования прибыли от замороженных активов РФ для восстановления Украины. Об этом говорится в заявлении совета. lifenews.ru »

2024-2-13 21:09

Евросоюз поддержал решение об использовании доходов от замороженных российских активов

Представители министерств внутренних дел стран Евросоюза договорились о введении налогообложения доходов от замороженных российских активов. Об этом сообщает американское издание Bloomberg. lifenews.ru »

2024-1-24 16:05

ЕС достиг соглашения об использовании доходов от замороженных российских активов

Страны – члены Евросоюза достигли политического соглашения в вопросе использования доходов от замороженных за рубежом российских активов для помощи киевскому режиму. С таким заявлением в рамках пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе выступил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-1-23 03:14

ЕС начал работу по реализации идей об использовании доходов от замороженных российских активов

Евросоюз начал работу над способами использования доходов от замороженных активов России в пользу Украины. Об этом заявил министр финансов Бельгии Винсент ван Петегем. lifenews.ru »

2024-1-16 17:29

Зеленский вновь помечтал о замороженных российских активах, которые ЕС не спешит давать Киеву

Киев до сих пор не почувствовал ощутимого результата от использования замороженных Европейским союзом российских активов. Об этом заявил Владимир Зеленский, выступая на пресс-конференции с латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичсом. lifenews.ru »

2024-1-12 02:08

Силуанов пообещал симметричный ответ на конфискацию замороженных активов в ЕС

Российская Федерация может "симметрично" ответить на конфискацию её замороженных активов в Европе. Об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-12-22 12:57

США предлагают несколько способов передачи Украине замороженных российских активов, пишут СМИ

Американские чиновники предложили переводить замороженные российские активы Украине через Всемирный банк. Об этом сообщает издание Financial Times. lifenews.ru »

2023-12-20 11:01

ЕК определилась с "механизмом иммобилизации доходов от замороженных активов" РФ

Заместитель главы Еврокомиссии (ЕК) Вера Юрова заявила, что принят "механизм иммобилизации доходов" от замороженных российских активов, находящихся в Европе. Об этом она сказала на пресс-конференции ЕК в Страсбурге. lifenews.ru »

2023-12-13 19:09

Запад предупредили о последствиях использования замороженных российских активов

Использование замороженных российских активов в виде рычага давления может помешать западным службам безопасности бороться с терроризмом. Об этом сообщила старший научный сотрудник Евросовета по международным отношениям Агата Демараис. lifenews.ru »

2023-12-2 10:22

В Госдепе назвали условие для возврата России замороженных активов

Страны Запада не собираются возвращать России замороженные активы на сумму около 300 миллиардов долларов, пока РФ "не заплатит" за специальную военную операцию на Украине. Об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. lifenews.ru »

2023-11-9 04:31

США и ЕС договорились искать возможность передачи Киеву замороженных активов РФ

По итогам саммита в Вашингтоне руководство США и Евросоюза договорилось изучить, каким образом возможно передать Украине доходы от российских замороженных активов. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте ЕС. lifenews.ru »

2023-10-21 09:01

Кулеба обвинил Запад в слабоволии относительно передачи Киеву замороженных активов России

На Украине осудили Запад за промедление с созданием трибунала для расследования "преступлений РФ" и передачей Киеву замороженных российских активов. С соответствующим заявлением выступил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2023-9-10 16:04

Минфин США озвучил объём замороженных российских активов

Российские активы, заблокированные за рубежом из-за санкций Запада, предварительно оцениваются примерно в 280 миллиардов долларов. Об этом сообщило Министерство финансов США. lifenews.ru »

2023-9-8 00:50

В Белом доме назвали условие возвращения России замороженных активов

США, Великобритания, Франция, Италия и Германия договорились не возвращать замороженные российские активы до тех пор, пока Москва не возместит "ущерб" Украине. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома по итогам встречи советников по нацбезопасности пяти вышеперечисленных стран. lifenews.ru »

2023-8-25 21:58

В Евросоюзе ищут способ конфискации замороженных активов России

Евросоюз (ЕС) всерьёз сосредоточен на изъятии у России замороженных активов Центробанка. Как рассказал газете "Известия" депутат Европарламента (ЕП) от Германии Гуннар Бек, сейчас ЕС пытается создать правовую базу для конфискации этих активов и дальнейшей их передачи Украине. lifenews.ru »

2023-7-31 02:13

Диетолог поделилась секретами хранения замороженных ягод

Свежие ягоды обычно доступны лишь летом, поэтому хозяйки замораживают продукт про запас. Плоды сохранят свои полезные свойства, но если правильно их хранить. Как извлечь максимум витаминов из замороженных ягод, рассказала РИА "ФедералПресс" диетолог Анжелика Дюваль. lifenews.ru »

2023-5-16 16:30

Набиуллина заявила о продолжении работы по возврату замороженных активов России

Центробанк продолжает работу над возвратом российских замороженных резервов. По этому вопросу уже имеется переговорная позиция, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. lifenews.ru »

2023-4-19 12:37

Эстония хочет представить план изъятия замороженных российских активов

Эстония до конца января собирается составить юридический план конфискации российских активов. Таллин намерен начать передачу замороженных в рамках санкций ЕС средств Украине, сообщает агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-1-10 05:57

Минфин рассмотрит варианты обмена замороженных активов иностранных и российских инвесторов

Минфин рассматривает варианты обмена замороженных за границей активов российских инвесторов на имеющиеся в России иностранные активы. Об этом заявил глава министерства Антон Силуанов, отметив, что теоретически это возможно. lifenews.ru »

2022-11-25 12:15

Минфин обсуждает варианты обмена замороженных активов иностранных и российских инвесторов

Антон Силуанов рассказал о том, что проблема находится на начальной стадии обсуждения. piter.tv »

2022-11-25 12:07

Bloomberg: ЕС начал изучать передачу Украине замороженных активов Банка России

Европейский союз начал изучать возможность использования замороженных активов Банка России для оказания помощи в восстановлении Украины. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на знакомые с обсуждением источники. lifenews.ru »

2022-11-4 21:41

В Швейцарии отвергли идею Зеленского о передаче замороженных активов РФ Украине

Швейцария отвергла идею украинского президента Владимира Зеленского о передаче Киеву замороженных российских активов. Как заявил пресс-секретарь швейцарского Минэкономики Фабиан Майенфиш, подобные действия не могут расцениваться как "вариант поддержки Украины". lifenews.ru »

2022-10-4 17:52

Минюст США попросил Конгресс разрешить передачу Украине замороженных активов России

Министерство юстиции США попросило Конгресс узаконить передачу замороженных активов России Киеву. Об этом говорится в опубликованном заявлении Эндрю Адамса — руководителя рабочей группы ведомства, занимающейся активами, которые, как утверждается, получены незаконным путём или подпадают под санкции. lifenews.ru »

2022-9-21 18:54

Британские банки начнут брать комиссию за обслуживание замороженных российских счетов

С 22 августа британские банки будут брать комиссию за обслуживание российских замороженных счетов. Об этом говорится в генеральной лицензии, опубликованной на сайте Правительства Великобритании. lifenews.ru »

2022-8-23 20:16

Пескову неизвестно об обращении России в суд из-за замороженных на Западе резервов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не знает о том, чтобы РФ начала какие-либо судебные процедуры по возврату замороженных резервов страны. Об этом он заявил в беседе с журналистами, отвечая на вопрос, начал ли Кремль какие-либо разбирательства для возврата указанных средств. lifenews.ru »

2022-6-28 13:11

Еврокомиссар Джентилони указал на препятствия для конфискации замороженных активов России

Политик отметил, что различные страны при поддержке Еврокомиссии изучат ситуацию, однако исход не предрешён. lifenews.ru »

2022-5-30 17:13

Боррель поддержал использование замороженных активов РФ на нужды Украины

Глава европейской дипломатии напомнил о том, что замороженные США активы Афганистана пойдут на компенсацию жертвам терроризма, а также для гуманитарной помощи стране. lifenews.ru »

2022-5-10 08:54

Набиуллина рассказала о подготовке мер защиты замороженных активов РФ

Это будут и правовые механизмы воздействия, однако Запад давно перестал следовать букве закона, отметила она. lifenews.ru »

2022-4-29 18:25

Песков счёл опасным прецедентом закон США о передаче замороженных активов РФ Украине

Он подчеркнул, что никаких эмоций, кроме глубочайшего непонимания и неприятия, данное решение не вызывает. lifenews.ru »

2022-4-29 13:59

Минюст США поддержал инициативу о передаче Украине замороженных за рубежом активов РФ

При этом глава ведомства Меррик Гарланд отметил, что механизма, позволяющего сделать так, чтобы часть российских средств ушла Киеву, сейчас нет. lifenews.ru »

2022-4-27 19:18

На Украине придумали "механизм" для присвоения замороженных за рубежом активов РФ

У властей Незалежной есть два плана. Один из них подразумевает подписание международного договора, который предусматривает снятие иммунитета со средств Москвы. lifenews.ru »

2022-4-27 16:48

Вашингтон и Киев обсудили использование замороженных активов РФ для помощи Украине

Незалежной ежемесячно необходима поддержка в размере 5 млрд долларов. Там хотят добиться разрешения снимать средства с заблокированных российских счетов. lifenews.ru »

2022-4-25 19:48

Силуанов назвал объём замороженных на Западе золотовалютных резервов России

ЦБ было отложено на чёрный день порядка 640 млрд долларов, а теперь примерно половина этих ресурсов не активна. lifenews.ru »

2022-3-13 15:09

Специалисты "Роскачества" нашли кишечную палочку в замороженных блинчиках с мясом

Кроме того, у некоторых торговых марок состав начинки не соответствует заявленному на упаковке. lifenews.ru »

2021-3-10 11:08

Холодок — это ок? Почему в замороженных продуктах меньше пользы, чем мы думали

После сбора урожая встаёт вопрос: что делать со всеми этими овощами, фруктами и зеленью? Как правило, часть плодов уходит в заготовки на зиму, а другую часть дачники замораживают. Но насколько это правильно? Есть ли польза в замороженных продуктах, которые мы приготовили сами или которые купили в пакетиках в "Пятёрочке" и "Магните". Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-22 09:30