Результатов: 243

Доля зарубежных брендов в ТЦ Петербурга упала на 25%

Общая доля зарубежных фэшн-ритейлеров в торговых центрах Петербурга опустилась до 37 процентов. За минувшие 3 года число точек иностранных фэшн-ритейлеров в местных ТЦ опустилось до 303 штук. Всего с 2021 года Северная столица потеряла четверть бутиков одежды иностранных фирм. gazeta.spb.ru »

2024-4-19 13:07

Раскрыто число россиян со счетами в зарубежных банках

Свыше 500 тысяч российских резидентов имеют зарубежные счета по состоянию на конец 2023 года — это на 70% больше, чем в 2022-м. Такими данными располагает Федеральная налоговая служба, сообщает РБК после ознакомления с презентацией "Итоги деятельности ФНС России". lifenews.ru »

2024-4-1 03:05

В Госдуме рассказали о зарубежных медиапроектах, ведущих кампанию против выборов в РФ

Медиапроектов, которые собираются настаивать на нелегитимности предстоящих выборов президента РФ и будут готовить к этому зарубежную аудиторию, на сегодняшний день насчитывается больше сотни. По словам главы комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василия Пискарёва, такие проекты, как правило, курируются из США, Великобритании, Германии, Швеции, Польши и Украины. lifenews.ru »

2023-12-11 14:18

Российская компания вошла в топ пяти отечественных и зарубежных рейтингов

переводы осуществлялись через сервис Binance на личный криптокошелёк девушки, который та завела для финансовых отношений с кураторами будущего теракта. Получив перевод, Трепова* конвертировала их в рубли и отправляла на свою банковскую карту. spb.aif.ru »

2023-11-15 17:06

7 умопомрачительных нарядов зарубежных звёзд на Хэллоуин 2023, поражающих воображение

Традиционно 31 октября, в канун Дня Всех Святых, гламурная тусовка собирается на особой вечеринке, где блистают своими страшно прекрасными нарядами. Как в этом году нарядились знаменитости и чей образ затмил все остальные? lifenews.ru »

2023-11-1 17:00

Песков: Россия остаётся открытой для зарубежных инвестиций и компаний

Россия по-прежнему остаётся открытой для зарубежных инвестиций, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-31 12:48

Эксперты ЭИСИ обсудили роль "российского вопроса" на зарубежных выборах

В последнее время политика во многих странах стала меняться, избиратели устали от украинской темы и предпочтение отдают политикам с менее рьяной антироссийской позицией. Основные примеры привёл в начале круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) "Российская карта" на зарубежных выборах – 2023" Павел Данилин — доцент Финансового университета при Правительстве РФ, директор Центра политического анализа, член Общественной палаты города Москвы. lifenews.ru »

2023-10-27 19:04

Детали для двигателей и газотурбин начнут печатать на 3D-принтере в Ленобласти

Компания «Лазерные системы» планирует запустить Центр аддитивных технологий (ЦАТ) на базе собственного производства и печатать запчасти для оборудования ушедших из России зарубежных организаций. Среди возможных заказчиков выступят госпредприятия и частные компании, которым будет необходимы детали для оборудования, которые лишились поддержки после ухода из России зарубежных компаний. gazeta.spb.ru »

2023-10-20 12:55

Лучше зарубежных "суперфудов": Назван топ-5 самых недооценённых осенних овощей

Многие знают о невероятных свойствах различных "суперфудов", которые, как правило, имеют зарубежное происхождение и стоят достаточно дорого. Однако россиянам доступны сезонные чудо-продукты, которые и дешевле, и полезнее. lifenews.ru »

2023-9-19 06:00

"Храбрые люди": Памфилова поблагодарила зарубежных экспертов на выборах в новых регионах РФ

Глава ЦИК Элла Памфилова поблагодарила зарубежных экспертов за участие в наблюдении за выборами в новых регионах РФ. Она отметила, что, несмотря на антироссийскую атмосферу в западных странах, иностранцы не побоялись давления и приехали. lifenews.ru »

2023-9-10 19:02

Победителями "Большой перемены" стали 300 школьников и 74 зарубежных участника

21 июля в международном детском центре "Артек" состоялась церемония закрытия финала четвёртого сезона Всероссийского конкурса "Большая перемена" среди учеников 5–7-х классов и участников международного трека. lifenews.ru »

2023-7-24 17:12

Минсельхоз не подтвердил исчезновение зарубежных ветпрепаратов с рынка России

В Минсельхозе не подтвердили информацию об уходе с российского рынка зарубежных производителей ветпрепаратов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. lifenews.ru »

2023-6-29 23:49

Путин заявил о развитии российского бизнеса после ухода зарубежных брендов

По словам главы государства, представители малого и среднего предпринимательства постепенно занимают ниши на внутреннем рынке. piter.tv »

2023-5-27 16:46

Путин: Российский бизнес осваивает ниши после ухода зарубежных брендов

Российский рынок активно осваивает ниши, освободившиеся после ухода зарубежных брендов. Об этом сообщил в пятницу президент Владимир Путин, выступая на форуме "Деловая Россия". lifenews.ru »

2023-5-27 15:23

ЦБ предупредил россиян об опасности потерять деньги на зарубежных счетах

Хранение средств на зарубежных счетах несёт повышенные риски для россиян из-за участившихся случаев их блокировки или закрытия, говорится в обзоре рисков финансовых рынков ЦБ. lifenews.ru »

2023-5-11 20:36

Россияне стали чаще выбирать местные горнолыжные курорты вместо зарубежных

По итогам минувшего зимнего сезона турпоток на российских горнолыжных курортах увеличился на 15%. Это связано с тем, что стало меньше направлений для такого отдыха за рубежом, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на Travelata.ru. lifenews.ru »

2023-4-8 10:37

Подсчитана стоимость потерь ушедших из России зарубежных брендов

Иностранные бренды, покинувшие Россию и приостановившие работу в стране после начала спецоперации, потеряли порядка двух миллиардов долларов. Об этом пишет "Коммерсант", опираясь на оценки консультантов. lifenews.ru »

2023-4-6 05:58

Россиянам станет проще делать покупки в зарубежных интернет-магазинах

Покупки товаров в зарубежных интернет-магазинах станут более доступными для россиян. Теперь приобретения в пределах 15 тысяч рублей открыты без идентификации личности. Соответствующий закон, подписанный президентом России Владимиром Путиным, был размещен на официальном портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2023-3-18 14:10

Госдума поддержала упрощение для россиян покупок в зарубежных онлайн-магазинах

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла во втором чтении законопроект, который даст возможность без прохождения идентификации покупать в зарубежных Интернет-магазинах товары на сумму до 15 тысяч рублей. newdaynews.ru »

2023-3-7 15:16

Мишустин предупредил об усилении охоты зарубежных компаний на российских учёных

В текущих условиях иностранные компании будут пытаться переманить за рубеж специалистов из России. В этой связи необходимо проработать определённые меры по защите интеллектуального и культурного капитала. lifenews.ru »

2022-12-14 16:28

В России могут ограничить продажу зарубежных игр с «запрещенной информацией»

В России могут ужесточить возрастную маркировку компьютерных игр и запретить некоторые из них для «профилактики совершения общественно опасных деяний под влиянием игрового контента». По информации Коммерсантъ, Минэкономики совместно с Минздравом, Роскомнадзором и Минцифры готовит законопроект, который обяжет разработчиков и издателей игр маркировать контент по возрастным категориям, а также запретит в России выпуск и продажу видеоигр, которые […] The post В России могут ограничить продажу зарубежных игр с «запрещенной информацией» first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-10-26 18:45

Меньше половины россиян признались, что ждут возвращения зарубежных брендов одежды

Возвращения зарубежных брендов ждут далеко не все. Как выяснило коммуникационное агентство "ПРО Бренд", вновь почувствовать тепло и мягкость иностранных тканей хотят лишь 42% россиян. При этом 37% модников высказались против. lifenews.ru »

2022-10-21 14:54

Совфед предложил разрешить прокат зарубежных фильмов без согласия правообладателя

Сенаторы подготовили поправки в законодательство, разрешающие в условиях антироссийских санкций показ зарубежных фильмов без одобрения правообладателя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст документа. lifenews.ru »

2022-10-18 12:02

Уход зарубежных брендов может опустошить Невский проспект

Петербургские специалисты проанализировали развитие стрит-ретейла на Невском проспекте. Оказалось, объем свободных площадей на главном проспекте города сегодня вырос до 11,7%. По данным консалтинговой компании NF Group, на конец сентября 2022 года, на Невском проспекте в формате стрит-ретейла были представлены 54 международных бренда, 8 из которых закрылись из-за санкций и международно обстановки. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 17:31

Эксперт рассказал о недопустимой халатности зарубежных IT-гигантов

Иностранные IТ-гиганты могут получать персональные данные пользователей без их разрешения. Но это лишь половина проблемы, ведь многие компании из-за своего масштаба и сложности выстроенных процессов элементарно не понимают, как система собирает, обрабатывает и хранит информацию. lifenews.ru »

2022-9-30 18:21

Опрос показал, об уходе каких зарубежных брендов сожалеют россияне

Чуть меньше половины опрошенных россиян — 44,1% — не сожалеют об уходе каких-либо зарубежных брендов с российского рынка. А среди тех, кто испытывает противоположные чувства, 27,2% считают наибольшей потерей уход IKEA. lifenews.ru »

2022-9-12 06:27

Путин поприветствовал желание многих зарубежных компаний работать в России

Президент России Владимир Путин поприветствовал желание многих зарубежных компаний работать в России. Об этом он заявил в ходе выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-9-7 13:26

В каких зарубежных странах россияне отдыхали этим летом

Самыми популярными маршрутами для летнего отдыха в этом году у россиян стали Турция, Киргизия и Узбекистан. Об этом свидетельствуют результаты анализа авиазаказов из России и обратно, проведённого сервисом для планирования путешествий OneTwoTrip, пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2022-8-31 15:39

Захарова: за продвижением антироссийской повестки в зарубежных СМИ стоят огромные деньги

В МИД РФ рассказал, что люди Запада уже не могут "естественно" потреблять ту информацию, которую предоставляют им власти. piter.tv »

2022-8-31 09:29

Комитет по развитию туризма Петербурга утвердил план зарубежных роуд-шоу на 2022 год

Потенциал Северной столицы готовятся представить в городах Индии, ОАЭ, Саудовской Аравии и Вьетнама. piter.tv »

2022-8-17 15:27

Песков анонсировал несколько зарубежных визитом Путина осенью

Президент РФ Владимир Путин осенью планирует совершить несколько зарубежных визитов, к ним уже готовятся. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-20 06:02

Песков анонсировал несколько зарубежных визитов Путина осенью

Президент РФ Владимир Путин осенью планирует совершить несколько зарубежных визитов, к ним уже готовятся. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-21 06:02

Выдача разрешений на продажу "дочек" зарубежных банков в России приостановлена

Подкомиссия правительственной комиссии, контролирующая иностранные инвестиции в России, приостановила выдачу разрешений на продажу "дочек" зарубежных банков в стране. Об этом сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев. lifenews.ru »

2022-7-16 21:04

Bloomberg: в зарубежных странах наблюдается дефицит некоторых продуктов

На фоне сложившейся неблагоприятной ситуации в мире зарубежные страны испытывают нехватку некоторого вида продуктов. У всех по-разному, но в частности речь идет о луке и пиве. Как рассказало агентство Bloomberg, в Австралии зафиксировали нехватку салата-латука. gazeta.spb.ru »

2022-6-19 16:22

Захарова: иноагенты проводили очевидную политическую линию с подачи зарубежных служб

В МИД РФ объяснили, что материалы ряда журналистов и артистов "вызывают вопросы". piter.tv »

2022-6-15 14:11

Мишустин ждёт до 1 августа идей по замещению зарубежных IТ-продуктов

Правительственная комиссия по цифровому развитию подготовит до 1 августа предложения по замещению зарубежных цифровых решений на российские программные продукты, а также разработает меры поддержки отечественных IT-компаний. lifenews.ru »

2022-6-3 17:27

Эрмитаж не будет участвовать в зарубежных выставках до мая 2023 года

Государственный Эрмитаж в ближайший год не будет отправлять свои экспонаты на выставки за рубежом. Как сообщил гендиректор петербургского музея Михаил Пиотровский, Эрмитаж не будет выставляться на зарубежных выставках, поскольку при нынешней обстановке не получится получить разрешение на вывоз произведений искусства за пределы РФ. gazeta.spb.ru »

2022-5-25 15:24

Из-за ухода зарубежных брендов продажа одежды в России упала почти на четверть

Продажа одежды в магазинах России сократилась почти на 25% из-за ухода таких известных сетей, как H&M, Zara, Levi’s, Mango и еще многих других. Чтобы перейти на отечественные марки необходимо время, поэтому участники рынка готовятся затяжному кризису, который может произойти в следствие снижения  доходов и высокой неопределенности. gazeta.spb.ru »

2022-5-6 15:57