Результатов: 12

Соскучившиеся иноагенты дружно стучатся в ворота Москвы за гонорарами

Как спонсоры и сочувствующие ВСУ начали рваться в Москву, чтобы подзаработать. Почему волна дезертиров-селебрити, критиковавших СВО, запела иначе. lifenews.ru »

2023-8-27 01:40

Добровинский объяснил, почему иноагенты массово побежали по судам оспаривать свой статус

Адвокат Александр Добровинский рассказал Лайфу, для чего российские иноагенты пытаются обжаловать свой статус через суд. lifenews.ru »

2023-6-2 15:10

Захарова: иноагенты проводили очевидную политическую линию с подачи зарубежных служб

В МИД РФ объяснили, что материалы ряда журналистов и артистов "вызывают вопросы". piter.tv »

2022-6-15 14:11

Митинги, террористы и счетчик задержанных. Чем известны новые иноагенты «Медиазона»* и «ОВД-Инфо»**

Министерство юстиции РФ вечером в среду, 29 сентября, не дождавшись традиционной в последние месяцы пятницы, признало иноагентами правозащитный проект «ОВД-Инфо», «Медиазону», а также его издателя Петра Верзилова*** и главреда Сергея Смирнова****. fontanka.ru »

2021-9-30 21:46

Митинги, террористы и счетчик задержанных. Чем известны новые иноагенты «Медиазона» и «ОВД-Инфо»

Министерство юстиции РФ вечером в среду, 29 сентября, не дождавшись традиционной в последние месяцы пятницы, признало иноагентами правозащитный проект «ОВД-Инфо», «Медиазону», а также его издателя Петра Верзилова и главреда Сергея Смирнова. fontanka.ru »

2021-9-29 21:46

"Откровенная ложь": В ОП рассказали, как иноагенты распространяют фейки о выборах

В частности, речь идёт о статье координатора движения "Голос" по наблюдениям на зарубежных участках. Некий господин рассказывает, как якобы нереально туда попасть, хотя это не так. lifenews.ru »

2021-9-18 15:25

«Безопасно можно будет постить только кошечек». Что потенциальные иноагенты прочли в словах Минюста

Иностранным агентом действительно может стать любой россиянин, который получит хотя бы копейку из-за рубежа. Об этом после встречи с Минюстом рассказала член президентского Совета по правам человека, журналист Ева Меркачёва. fontanka.ru »

2021-8-24 19:25

Госдума вводит штрафы за нарушения для физлиц и политобъединений, работающих как иноагенты

Должностные лица в случае нарушения могут заплатить от четырёх до пяти тысяч рублей. piter.tv »

2021-2-16 14:07

Россиян запишут в иноагенты: комиссия Совета Федерации заявила об активизации подрывной антироссийской деятельности внутри страны

Временная комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета предложила распространить практику отнесения к иностранным агентам не только юридических, но и физических лиц. Как передает корреспондент РИА «Новый День»... newdaynews.ru »

2020-9-24 14:43

О Крыме из Чехии: как работает «Радио Свобода» / Где прячутся западные иноагенты и оппозиционные СМИ, которые пишут о коррупции, Пригожине и «несвободной России»

В западных странах уже очень давно существует закон об иностранных агентах, ограничивающий деятельность зарубежных средств массовой информации. Из российских изданий с такими ограничениями столкнулся телеканал Russia Today,... newdaynews.ru »

2019-3-29 22:37