Результатов: 2277

Ещё одна европейская страна признала очевидное и заявила о поражении Украины

Теперь уже в Нидерландах сочли вполне реальной перспективу поражения Украины в конфликте с Россией. В частности, такую точку зрения высказала исполняющая обязанности главы Министерства обороны Кайса Оллонгрен. lifenews.ru »

2024-4-27 13:09

"Братская" Польша заявила о готовности выдавать Киеву "ухилянтов"

Глава Министерства обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что его страна готова помогать Киеву в поисках военнообязанных украинцев, которые находятся на польской территории. По его словам, форма поддержки в данном вопросе зависит от украинской стороны. lifenews.ru »

2024-4-25 11:15

Совфед выясняет личности 160 украинских детей, которых искали в России, а нашли в Германии

Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко заявила о намерении России установить личности украинских детей, обнаруженных случайно в Германии, в "похищении" которых обвиняли Москву. В частности, предстоит ответить на вопрос, есть ли среди них дети из новых российских регионов. Об этом политик заявила ТАСС. lifenews.ru »

2024-4-24 11:11

Бразилия заявила о пропаже без вести четырёх наёмников, воевавших за Украину

Четыре гражданина Бразилии, отправившиеся воевать в рядах ВСУ, числятся погибшими или пропавшими без вести. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель МИД южноамериканской страны. lifenews.ru »

2024-4-24 06:37

Захарова заявила, что распад США уже не выглядит невозможным

Распад США выглядит страшным, но не таким уж и невозможным пророчеством. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на фоне противоречий между официальным Вашингтоном и некоторыми штатами. lifenews.ru »

2024-4-19 19:14

Посол США заявила о запросе России по теракту в "Крокусе"

Россия после теракта в подмосковном "Крокус сити холле" направила США прямой запрос по поводу имеющейся информации об атаке. Вашингтон передал её, заявила американский посол Линн Трейси. lifenews.ru »

2024-4-15 21:35

США показали своё истинное лицо, скрыв детали грядущего теракта в "Крокусе", заявила политолог

Тот факт, что США скрыли от России подробности грядущего теракта в "Крокусе", показывает, что и для кого на самом деле является ценностью. Об этом Life. ru заявила политолог, политтехнолог Алёна Август. lifenews.ru »

2024-3-29 16:52

Пассажирка самолёта Москва – Ереван заявила о бомбе в своём рюкзаке

Пассажирка самолёта Москва – Ереван в аэропорту Шереметьево заявила о бомбе, находящейся в её портфеле. К борту уже прибыла полиция. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-25 15:18

Глава ЦИК заявила об отражении более 280 тысяч кибератак на систему онлайн-голосования

Порядка 280 тысяч DDoS-атак на системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) удалось заблокировать со старта голосования на президентских выборах в Российской Федерации. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова в информационном центре ЦИК. lifenews.ru »

2024-3-18 10:56

Памфилова заявила об отсутствии серьёзных нарушений на выборах президента России

Серьёзных нарушений на выборах президента России нет, приходится "шерстить мусор". Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ (ЦИК) Элла Памфилова, комментируя обращения о возможных инцидентах в ходе голосования. lifenews.ru »

2024-3-17 17:50

Памфилова заявила о масштабной DDoS-атаке на систему видеонаблюдения на выборах

На систему видеонаблюдения на избирательных участках была совершена масштабная DDoS-атака. Об этом 15 марта, в первый день голосования на выборах президента России, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. lifenews.ru »

2024-3-16 17:37

Тарасова заявила о готовности извиниться перед Тутберидзе, но при одном условии

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что готова принести извинения Этери Тутберидзе за свои слова о её причастности к допинговому скандалу, но при одном условии: если узнает всю правду по делу фигуристки Камилы Валиевой. lifenews.ru »

2024-3-13 15:16

Избитая в баре Челябинска промоутер заявила, что её нос нельзя восстановить

Мужчину, который избил в Челябинске девушку-промоутера из-за того, что его не пустили в бар, всё ещё ищут. Об этом рассказала пострадавшая. По словам Ирины, расстроенный отказом неадекватный гость начал оскорблять её, а после замечания набросился с кулаками. lifenews.ru »

2024-3-11 20:46

Глава Гагаузии заявила о возвращении в Молдавию, несмотря на попытки её запугать

Глава Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что вернётся в Молдавию, несмотря на то что власти не оставляют попыток запугать её арестом. Кроме того, по возвращении из России она хочет собрать совещание в Кишинёве. lifenews.ru »

2024-3-8 15:24

Тутберидзе в интервью заявила, что Валиевой нужно сбросить вес

Этери Тутберидзе заявила, что у фигуристки Камилы Валиевой есть проблемы с лишним весом, и необходимо скорректировать его, вернувшись к прежним тренировкам. Это заявление заслуженный тренер России по фигурному катанию сделала в интервью японскому телеканалу NHK. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 09:33

Ананасовая жрица из московского "Перекрёстка" заявила, что выполняла приказы "Всевышнего"

Женщину, которая голышом молилась на консервированные ананасы в московском "Перекрёстке", отправили в психушку. Она заявила, что выполняла приказы "Всевышнего", сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-29 20:44

Писательница Донцова заявила, что остаётся с Россией и никогда её не покинет

Дарья Донцова заявила, что остаётся со своей страной и не планирует уезжать из России. Несмотря на то что ей, в отличие от артистов, достаточно листа бумаги и ручки, а при наличии электронной почты книги можно посылать из любой точки мира, писательница всё равно остаётся на Родине. lifenews.ru »

2024-2-25 10:14

Матвиенко заявила о необходимости создать условия для отдыха детей из новых регионов

По ее словам, интерес к проекту, инициированному Советом Федерации, превзошел все ожидания. piter.tv »

2024-2-20 13:56

Фон дер Ляйен заявила, что будет ещё раз баллотироваться на пост главы ЕК

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о желании снова баллотироваться на данный пост. Соответствующее заявление политик сделала по итогам заседания правления немецкой партии "Христианско-демократический союз" (ХДС). lifenews.ru »

2024-2-20 16:08

"За нами следят": Вяльбе заявила о зависти иностранцев российским соревнованиям

Зарубежные спортсмены завидуют, наблюдая за российскими соревнованиями, которые не уступают международным. Об этом заявила президент Федерации лыжных гонок (ФЛГР) Елена Вяльбе. lifenews.ru »

2024-2-16 14:27

Харрис заявила, что готова заменить Байдена из-за его возраста

Вице-президент США Камала Харрис выразила готовность занять президентское кресло, если здоровье действующего американского лидера Джо Байдена продолжит ухудшаться. Об этом она заявила газете The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-2-13 19:53

Памфилова заявила, что не допущенный до выборов Надеждин может обратиться в суд

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова на заседании комиссии заявила выдвиженцу от партии "Гражданская инициатива" Борису Надеждину, что его время на оспаривание результатов проверки подписей избирателей уже исчерпано. lifenews.ru »

2024-2-9 13:16

Захарова заявила, что международные организации должны осудить удар ВСУ по Лисичанску

Москва собирается довести до сведения международных организаций об обстреле ВСУ пекарни в Лисичанске Луганской Народной Республики. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, её цитирует пресс-служба внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2024-2-4 01:03

"Священная дата": Матвиенко заявила, что блокада Ленинграда занимает особое место в летописи ВОВ

Среди множества трагичных страниц летописи Великой Отечественной войны блокада Ленинграда занимает особое место как символ мужества, отваги и настоящего примера несгибаемой воли человека. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в день полного освобождения города, который отмечается сегодня, 27 января. lifenews.ru »

2024-1-28 10:26

Захарова заявила, что Россия имеет полное право развивать диалог с КНДР

Россия ожидает различные спекуляции со стороны представителей стран Запада в связи с грядущим визитом министра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи в Москву, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-15 17:45

Лера Кудрявцева заявила о расставании с хоккеистом Макаровым из-за алкоголя

Телеведущая Лера Кудрявцева объявила о разрыве с мужем, бывшим хоккеистом ЦСКА, московского «Динамо» и Санкт-Петербургского СКА Игорем Макаровым. Причиной размолвки между знаменитостями стал алкоголь. gazeta.spb.ru »

2024-1-12 11:38

"Мы победим!": Барановская заявила, что атакой на Белгород киевский режим хотел отменить Новый год в РФ

Телеведущая Юлия Барановская предложила сдержанно отметить наступление Нового года из-за трагедии в Белгороде, но при этом не отнимать праздник у детей. Об этом она написала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-1 20:00

Захарова заявила, что у участников скандальной "голой вечеринки" Ивлеевой есть шанс исправиться

Общественное осуждение даёт участникам скандальной "голой вечеринки" Насти Ивлеевой шанс исправиться, заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам дипломата, увидев мероприятие, вся страна "встала и сказала", что хочет жить по-другому, без навязывания "вот этого мрака". lifenews.ru »

2023-12-27 11:59

Россия удержит часть взноса в ОЗХО, заявила Захарова

Россия не станет финансировать навязанную США группу в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и удержит часть взноса, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-12-23 11:13

Бойцы СВО должны подхватить эстафету от ветеранов ВОВ в воспитании молодёжи, заявила депутат

Специальная военная операция стала одной из главных тем на прошедшей накануне совмещённой пресс-конференции и прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Первый заместитель председателя Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева в беседе с Лайфом отметила, что её лично затронул вопрос, связанный с привлечением участников СВО к патриотическому воспитанию подрастающего поколения. lifenews.ru »

2023-12-15 15:57

"Это несправедливо!": Захарова заявила о необходимости включить Африку в Совбез ООН

Отсутствие африканских стран в Совете Безопасности ООН является несправедливостью, которая должна быть исправлена. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова на презентации совместного проекта Уганды и АО "ИД "Комсомольская правда" по дистрибуции лучших кофейных марок из африканского государства в России, которая проходила 12 декабря с участием посла Уганды в России Мозеса Каваалууко Кизиге. lifenews.ru »

2023-12-13 18:17

Мизулина заявила, что ограничивать работу YouTube в России пока не собираются

Ограничений в работе видеохостинга YouTube в России пока не ожидается. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина во время встречи со студентами в Нижнем Новгороде. lifenews.ru »

2023-12-13 15:35

Гузеева заявила, что стала понимать язык собак, читать их мысли и видеть их прошлые жизни

Актриса и ведущая программы "Давай поженимся!" Лариса Гузеева заявила, что стала понимать язык собак, читать их мысли и даже видеть прошлые жизни псов. Таким сообщением телеведущая прокомментировала ролик с бездомной собакой из Грузии. lifenews.ru »

2023-12-12 12:19

Матвиенко заявила, что Россия не пойдёт по пути запрета абортов

Государство не пойдёт по пути запрета абортов, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По её словам, эту проблему не решить запретами, кампанейщиной, давлением или криминализацией законодательства. lifenews.ru »

2023-12-4 13:24