Результатов: 346

Самый фигуристый рейтинг: В каких странах проживают дамы с большой пятой точкой и есть ли в этом списке Россия

Оказалось, что наши девушки находятся на одной строчке с итальянкам. Хорошо это или плохо — разбираемся в материале. lifenews.ru »

2024-4-19 15:07

Кто и зачем в среднеазиатских странах СНГ реабилитирует восточные легионы СС и басмачей

Политолог Дмитрий Родионов — о том, кто стоит за законами о реабилитации казахстанского Бандеры и партнёров Гитлера в республиках Средней Азии. К чему могут привести такие действия? lifenews.ru »

2024-4-11 00:21

"Единая Россия" проведёт "Диктант Победы" в 57 странах

Партия "Единая Россия" в этом году проведёт "Диктант Победы" не только в РФ, но и ещё в 56 странах. По сравнению с 2023-м число государств-участников выросло на 10. Среди тех, кто присоединится к акции, — Албания, Венгрия, Люксембург, Нидерланды, Бангладеш и Венесуэла, а также Замбия, Катар, Марокко, Никарагуа, Сингапур и Эфиопия. lifenews.ru »

2024-4-2 19:13

Рак желудка помолодел в развитых странах

В Развитых странах мира все чаще находят рак желудка у представителей молодежи. Онкологическое заболевание в желудке начали все чаще находить у западного населения мира. Так, процент людей с недугом, которые пока не справили свой 50-й день рождения, растет из года в год. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 17:48

Сбои в работе мессенджера Telegram не были зафиксированы в странах Азии и Африки

Сегодняшний масштабный сбой в работе мессенджера Telegram был зафиксирован не во всех странах. Так, неполадки не наблюдались в азиатских и африканских государствах. lifenews.ru »

2024-2-28 14:12

Рябков: Россия не планирует размещать ядерное оружие в других странах

Россия не планирует размещать своё ядерное оружие в других странах, кроме Белоруссии. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на пресс-конференции по итогам первого заседания шерпов и су-шерпов БРИКС. lifenews.ru »

2024-2-1 15:51

Россиянам раскрыли тайную деятельность Украины в других странах

У Москвы есть данные, что спецподразделения Незалежной функционируют в ряде государств. Об этом рассказал ТАСС специальный представитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. lifenews.ru »

2024-1-29 05:57

Как беглых звёзд — Галкина, Моргенштерна и "Би-2" — начали гонять в других странах

Единственным спасением для беглых российских звёзд было выступление в странах, которые облюбовали релоканты. Теперь всё меняется: ОАЭ и Бали закрыли въезд для Максима Галкина*, в Таиланде отправили в участок группу "Би-2" за нелегальную работу. Кого ещё начали отменять? lifenews.ru »

2024-1-29 00:41

Участки на выборах президента России откроют и в недружественных странах

На запланированных на март текущего года выборах президента России избирательные участки будут открыты на территориях всех государств, где есть российские диппредставительства. Как заявила в рамках регулярного брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, речь идёт даже о недружественных странах. lifenews.ru »

2024-1-27 02:11

В Белоруссии узнали о подготовке диверсантов в соседних странах для свержения власти

Спецслужбы Белоруссии знают о подготовке в соседних странах диверсантов, которых обучают с целью организовать государственный переворот в стране. Об этом в эфире телеканалу "Беларусь 1" рассказал государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, подразумевая Польшу, страны Прибалтики и Украину. lifenews.ru »

2024-1-21 22:45

Посол СССР в африканских странах Георгий Тер-Газарянц скончался в возрасте 100 лет

В Москве ушёл из жизни советский дипломат и посол СССР в африканских странах Георгий Тер-Газарянц. Как сообщает SHOT, на момент смерти ему было 100 лет. lifenews.ru »

2024-1-3 18:58

Компания «Балтика» просит власти защитить бренды в дружественных странах

Руководство пивоваренной компании «Балтика» обратилось к правительству страны с просьбой защитить свои бренды в дружественных России странах. spb.aif.ru »

2023-12-29 17:20

Российская музыка снова становится популярной в постсоветских странах

Российская музыка снова становится популярной в постсоветских странах. Например, сразу девять из десяти наиболее прослушиваемых песен принадлежат российским музыкантам в самой РФ и Белоруссии. lifenews.ru »

2023-12-14 11:16

Стало известно, в каких городах и странах россияне планируют встречать Новый год

Большинство населения России (77,2%), планирующего справлять Новый год в пути, путешествуют по нашей стране и останавливаются в отечественных отелях. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые публикует "Газета.Ru". lifenews.ru »

2023-12-6 17:12

Путин указал на попытки расшатать обстановку в странах СНГ

Ряд стран намеренно пытаются расшатать обстановку в странах Содружества Независимых Государств. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи секретарей совбезов СНГ. lifenews.ru »

2023-11-8 09:15

Пенсионерам рассказали, как получать пенсию в двух странах сразу

Пожилые люди могут получать пенсию в двух странах — в России и другом государстве, гражданство которого у них есть. Об этом рассказала эксперт Научно-исследовательского финансового института Минфина России и портала "Моифинансы.рф" Ольга Дайнеко. lifenews.ru »

2023-10-4 19:10

В странах СНГ планируется развернуть средства ПРО

Замглавкома ВКС России по вооружению генерал-полковник Юрий Грехов заявил, что в странах СНГ планируется развернуть средства противоракетной обороны (ПРО). Такое заявление военнослужащий сделал по итогам прошедшего в Туле 57-го заседания координационного комитета по вопросам ПВО при совете министров обороны стран содружества, заместителем председателя которого он является. lifenews.ru »

2023-9-22 02:33

Netley Group: Отход от доллара ускоряется в странах БРИКС и во всём мире

Отход от использования американского доллара происходит не только в странах БРИКС, но и во всей мировой экономике, заявил президент компании по привлечению инвестиций и построению бизнеса Netley Group Майкл Годдард. lifenews.ru »

2023-9-14 10:09

В Совбезе раскрыли информацию о биопрограммах США в странах СНГ

После того как Соединённые Штаты вынужденно свернули военно-биологические проекты на Украине, они решили взяться за страны СНГ. Об этом заявил заместитель секретаря Совбеза России Алексей Шевцов. lifenews.ru »

2023-8-29 17:59

В странах СНГ покажут документальные фильмы о Петербурге

Фильмы расскажут о возвращении городу его исторического названия, о легендарном спортсмене из Сестрорецка и прославленном Цирке Чинизелли, отметившего 145 лет в 2022 году. piter.tv »

2023-8-24 13:34

Россия готовится к открытию посольств почти во всех странах Африки

Россия намерена открыть посольства практически во всех африканских странах. Как заявил посол по особым поручениям МИД, глава секретариата форума партнёрства Россия – Африка Олег Озеров, подготовка к данному процессу уже идёт. lifenews.ru »

2023-7-25 07:13

Наргиз потребовала запретить поддержавшим СВО артистам выступать в странах СНГ

Покинувшая Россию певица Наргиз Закирова заявила, что нельзя позволять артистам, которые поддержали спецоперацию на Украине, выступать даже в странах СНГ. Такое мнение она высказала в интервью журналистке Катерине Гордеевой*. lifenews.ru »

2023-7-18 17:13

Сразу в шести странах Европы произошла вспышка эховируса среди младенцев

Шесть европейских стран — Великобритания, Испания, Италия, Франция, Хорватия и Швеция — сообщили ВОЗ о вспышке эховируса-11 (Э-11) среди новорождённых. Об этом пишет газета La Razon. lifenews.ru »

2023-7-12 13:15

Костин предложил создать банковскую систему без SWIFT и c хабом в странах Персидского залива

По словам главы ВТБ, сейчас настало время заниматься построением новой системы международных платежей и инфраструктуры мирового рынка капитала. businessfm.spb.ru »

2023-7-6 18:03

Составлен топ-10 угощений, которыми нельзя кормить ребёнка в экзотических странах

Отдыхая с детьми за границей, особенно в экзотических странах, лучше избегать уличной еды, сырых продуктов, нарезанных фруктов и мороженого в шариках. Об этих и других потенциально опасных угощениях "Газете. lifenews.ru »

2023-6-17 14:04

Россиянам рассказали, в каких странах легко подхватить дизентерию в отпуске

Подхватить дизентерийную палочку легче всего в Марокко, Турции, Египте и Тунисе. Об этом заявил гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-6-13 14:59

При торговых представительствах РФ в 26 странах появятся "цифровые атташе": мнение экспертов

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что таких атташе уже утвердили в ряде государств, например, в Малайзии, Аргентине, Вьетнаме, ЮАР, Кубе и КНР. piter.tv »

2023-6-1 17:04

Врач рассказала, как защититься от малярии во время отпуска в жарких странах

Чтобы избежать заражения малярией во время отпуска в жарких странах, нужно обезопасить себя от укусов насекомых. Советами на этот счёт поделилась эпидемиолог Диана Кудухова. lifenews.ru »

2023-6-2 13:08

Спортивный диетолог раскрыл секрет долголетия в разных странах

Главными причинами смертности в разных странах являются инфаркт и инсульт из-за неправильного питания, стресса и отсутствия физической активности. Об этом рассказал врач, спортивный диетолог и нутрициолог лаборатории "Гемотест" Антон Брыкин. lifenews.ru »

2023-5-8 13:01

Чиновникам могут запретить покупать имущество в недружественных странах

Фракция ЛДПР во главе с её лидером Леонидом Слуцким внесла в Госдуму законопроект, который предполагает запрет для чиновников на имущество в недружественных странах. lifenews.ru »

2023-5-3 14:26

Писатель заявил, что элита Запада паразитирует на людях и целых странах

Представители западной элиты привыкли паразитировать как на людях, так и на целых странах. Жажда власти у них сильна настолько, что престарелые зарубежные политики цепляются не за своё положение, а в целом за жизнь. lifenews.ru »

2023-5-1 17:22

Пятый "Диктант Победы" написали на 22 тысячах площадок и в 46 странах мира

Политическая партия "Единая Россия" провела пятый ежегодный "Диктант Победы". В этом году его написали на 22 тысячах локаций по всей России, в 46 странах мира и даже космосе. Традиционно главной площадкой стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. lifenews.ru »

2023-4-28 17:04

Лукашенко рассказал о последователях нацизма в просвещённых странах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об опасности возрождения антигуманных и бесчеловечных идеологий из-за новых последователей нацизма даже в самых просвещённых странах мира. С такими словами он обратился к участникам антифашистского форума "Задачи Международного коммунистического движения в борьбе за солидарность прогрессивных сил против новой фашистской угрозы человечеству" в Минске. lifenews.ru »

2023-4-23 11:09

"Единая Россия" проведёт "Диктант Победы" в более чем 40 странах мира

Политическая партия "Единая Россия" 27 апреля проведёт "Диктант Победы" в более чем 40 странах мира. Об этом сообщила пресс-служба партии. lifenews.ru »

2023-4-18 16:37

Небензя сообщил, что поставляемое Украине оружие всплывает у оргпреступности в странах ЕС

Постпред РФ при Всемирной организации негативно оценил помощь Запада для ВСУ. piter.tv »

2023-4-11 08:02

Что нельзя снимать в разных странах и какое жестокое наказание ждёт за непослушание

Казалось бы, щёлкнуть пейзаж на память нельзя, что ли? Что будет за обычное селфи... Оказалось, что в некоторых странах за такие "проступки" можно серьёзно встрять! И вот где лучше не доставать фотик lifenews.ru »

2023-3-28 18:39

Что за праздник Навруз и как его отмечают мусульмане в разных странах мира

Сегодня, 21 марта, отмечается один из древнейших праздников народов Центральной Азии и Ближнего Востока — Навруз, который входит в список нематериального наследия ЮНЕСКО и в переводе с фарси означает "новый день", то есть приход Нового года по солнечному летоисчислению, который совпадает с весенним равноденствием. lifenews.ru »

2023-3-22 13:06

5 вещей, на которых в других странах экономят, а наши люди ни в чём себе не отказывают

В России много природных ресурсов, поэтому экономить нам нет необходимости. Но так повезло не всем странам. Разбираем пять вещей, которые для нас — норма жизни, а иностранцы вынуждены себя стеснять. lifenews.ru »

2023-3-9 11:30