Новости часа

Беременная Катина и веселая Волкова: «Тату» снова воссоединились в Петербурге

В Санкт-Петербурге прошел долгожданный матч 26-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком». На футбольной сцене выступила нашумевшая группа «Тату». Вокалистки коллектива исполнили песню «Нас не догонят» на петербургской «Газпром Арене».

Пенсионерка из Петербурга открыла доступ к смартфону незнакомцу и лишилась денег

В Санкт-Петербурге пенсионерка 1954 года рождения стала жертвой телефонных мошенников. Горожанка повелась на популярную схему аферистов и потеряла почти 400 тысяч рублей. Потерпевшей женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником банка.

Последняя репетиция парада: в Петербурге новые ограничения на дорогах

В Санкт-Петербурге в преддверии парада в честь Дня Победы ведется активная подготовка к празднику. Из-за этого в понедельник, 8 мая, на городских дорогах будет действовать сразу ряд ограничений для автолюбителей.

Петербуржцы встали в караул памяти у Вечного огня на Пискаревском мемориальном кладбище

В канун празднования Великой Победы в городе на Неве зародилась новая традиция. Ее уже поддержали суворовцы и нахимовцы, воспитанники патриотических клубов, юнармейцы, школьники.

Петербурженки поделились реакцией начальства на их беременность

Уход в декретный отпуск — серьезный стресс для беременной женщины: нужно и с документами разобраться, и всю работу доделать. Еще больше проблем порой вызывает реакция начальства на такое положение дел.

С токсичного на русский: как пережить общение с коллегами

С токсичными людьми знакомы все. Мы встречаем их в очереди в магазине, на заправке или даже на семейном застолье. Если в личной жизни еще удается избегать «ядовитых» персон, то на работе провернуть такое уже не так просто.

"Победитель будет тот же": В Госдуме отметили особую атмосферу 9 Мая в этом году

Для России годовщина начала Великой Отечественной войны является особенно важной датой на фоне текущего проведения специальной военной операции, когда на стороне националистов против Москвы вновь выступает, как и 82 года назад, практически вся Европа.

В Кремле подтвердили, что Путин выступит на параде 9 Мая

Президент РФ Владимир Путин традиционно выступит 9 Мая на Параде Победы на Красной площади. Об этом Лайфу сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он не стал раскрывать подробности речи российского лидера.

В Кремле прокомментировали угрозы главы военной разведки Украины "убивать россиян"

Заявление главы ГУ разведки Минобороны Украины о том, что Киев будет стремиться "убивать русских", подтверждает правильность решения президента РФ Владимира Путина начать специальную военную операцию.

Полиция разбирается со смертельным ДТП в Василеостровском районе

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 7 мая, случилась автомобильная авария со смертельным исходом. Сейчас разбирательством по факту ДТП в Василеостровском районе занялась местная полиция. Авария пришлась на участок набережной адмирала Макарова в сторону Благодатной улицы.

В Петербурге умер знаменитый артист БДТ Сергей Дрейден

В Санкт-Петербурге в понедельник, 8 мая, стало известно о смерти местного знаменитого актера Сергея Дрейдена. Горожанин скончался в возрасте 81 года. Широкая известность пришла к Сергею Дрейдену после ряда постановок на базе Большого драматического театра имени Г.

Фон дер Ляйен посетит Киев 9 мая, чтобы "выразить поддержку Украине"

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 9 мая посетит Киев. Об этом сообщили в пресс-службе ЕК. Там добавили, что фон дер Ляйен выразит поддержку Украине и лично президенту страны Владимиру Зеленскому.

В Петербурге задержали подозреваемого в ложном сообщении о теракте

В Санкт-Петербурге почти каждый день в культурные, образовательные учреждения и больницы поступает информация о заминировании. Такие сообщения чаще всего оказываются ложными. Полицейским удалось задержать мужчину, подозреваемого в одном подобном преступлении.

В Кремле призвали отличать диверсантов от "ни черта не понимающей" молодёжи

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в преддверии Дня Победы рассказал, почему в нынешнее время, когда происходят диверсии и теракты, крайне важно заниматься патриотическим воспитанием молодого поколения.

Задержанному за покушение на Прилепина предъявлено обвинение в терроризме

Обвинение в терроризме предъявлено россиянину Александру Пермякову, задержанному по подозрению в подрыве автомобиля писателя Захара Прилепина. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Площадь лесных пожаров в Свердловской области достигла более 54 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Свердловской области по состоянию на утро понедельника, 8 мая, составляет более 54 тысяч гектаров. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

Дуэт Скляра с рэпером: что российские артисты подготовили ко Дню Победы

В 2023 году День Победы приближается с меньшей шумихой, чем обычно. Громких релизов на 9 мая не ожидается, а большая часть концертов по стране пройдет по уже изученной многолетней схеме. Несмотря на это, кое-чем интересным россиян все же решили порадовать.

Пашинян приедет в Москву и посетит Парад Победы на Красной площади

Премьер-министр Армении Никол Пашинян по приглашению президента РФ Владимира Путина посетит Москву и примет участие в праздновании Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина республики. Там отметили, что Пашинян уже 8 мая отправится с рабочим визитом в российскую столицу.

Власти Приднестровья попросили Россию увеличить число миротворцев

Власти Приднестровья обратились к коллегам из России с просьбой увеличить число миротворцев, находящихся в этой республике. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил глава представительства республики в Москве Леонид Манаков.

Частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата впервые привезли в Чили

В Республике Чили состоялось шествие "Бессмертного полка", в рамках которого прошла также патриотическая акция "Огонь Памяти". Как сообщил телеканал "Звезда", впервые на латиноамериканский континент привезли частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата.

Американский журналист проболтался об истинной причине увольнения Такера Карлсона

Экс-телеведущий Такер Карлсон бесстрашно высказывался о событиях на Украине и о президенте Незалежной Владимире Зеленском, за что и был уволен с Fox News. В этом признался американский журналист Джексон Хинкл.

В Курганской области локализовали большинство природных пожаров

В Курганской области удалось локализовать большую часть пожаров. Об этом заявил глава МЧС России Александр Куренков, отправившийся на осмотр районов, которые больше всего пострадали от возгораний.

Юрист рассказал о новой "удочке" телефонных мошенников

Телефонные мошенники изобретают новые способы обмана. Теперь они придумали звонить и при разговоре предупреждать потенциальных жертв о якобы аудиопротоколировании беседы. Об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьёв.

Евросоюз намерен впервые обсудить санкции против Китая за связи с Россией

Еврокомиссия впервые с начала украинского конфликта предложила ввести санкции против китайских компаний, которые якобы поставляют в Россию техническое оборудование. В середине мая планируется обсуждение данного вопроса.

Российские штурмовики поразили живую силу ВСУ в районе Артёмовска

Российские штурмовики Южного военного округа (ЮВО) в ходе спецоперации на Украине нанесли удары в районе населённых пунктов Весёлое и Артёмовск. Как сообщил начальник пресс-центра группировки "Юг" Вадим Астафьев, в результате ударов ВСУ понесли потери в живой силе. Его слова приводит ТАСС.

Фигурист Костомаров впервые вышел на связь после госпитализации

Российский фигурист Роман Костомаров в понедельник, 8 мая, впервые лично вышел на связь после тяжело перенесенной пневмонии и госпитализации, которая случилась еще 10 января 2023 года. Спортсмену пророчили минимальные шансы на выживание, но он героически поборол болезнь.

Соболев назвал игроков "Зенита" Малкома и Клаудиньо жёсткими провокаторами

Нападающий московского футбольного клуба "Спартак" Александр Соболев подверг критике поведение игроков петербургского "Зенита" Малкома и Клаудиньо. Форвард назвал их "жёсткими провокаторами", сообщает "РБ Спорт".

Смерть ребенка в Петербурге после отказа в госпитализации заинтересовала следком России

В Санкт-Петербурге проводятся массовые проверки по факту смерти 10-летнего мальчика. Сейчас разобраться в случившемся городским специалистам поручил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Песков: Главы МЧС и Курганской области доложили Путину о ситуации с пожарами

Глава Курганской области Вадим Шумков, а также руководитель МЧС Александр Куренков доложили президенту РФ Владимиру Путину о ситуации с пожарами в этом регионе. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

ФСБ пресекла диверсию на железной дороге в Челябинской области

В Челябинской области спецслужбы предотвратили очередную попытку диверсии на участке железной дороги, задержаны трое злоумышленников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление ФСБ по региону.

Лучшее новости

Сергей Карякин чёрными обыграл Владислава Артемьева, шахматные «коммунисты» впервые сыграли вничью, а петербургская СШОР по шахматам и шашкам обыграла последователей Ботвинника – таковы итоги 6-го тура в Сочи

Президент шахматной федерации Подмосковья Карякин впервые сыграл на турнире, и сразу обыграл лидера «Ладьи» Артемьева.

Депутат Чаплин: россияне могут нарваться на штраф в своей же квартире

Россиянам для получения штрафа за небольшие проступки даже не требуется выходить из дома. Стать нарушителем вполне возможно в пределах родной жилплощади. Чаще всего в своей же квартире россияне получают штраф за нарушение тишины.

10 вещей, которые исчезли из нашей жизни так резко, что мы даже заметить не успели

Иногда прогресс идёт так стремительно, что мы даже не успеваем замечать, как быстро меняется всё вокруг. Собрали 10 необычных примеров того, что именно ушло из нашей жизни безвозвратно... или нет?

Шакира и Том Круз вместе появились на публике, породив слухи о тайном романе

Гонка "Формулы-1", которая состоялась в Майами с 5 по 7 мая, стала одним из самых обсуждаемых событий в начале этого месяца. На неё приехало достаточно много звёзд, однако больше всего людей поразило появление 46-летней колумбийской певицы Шакиры, которая пришла не одна, а с 60-летним американским актёром Томом Крузом.

Спортивный диетолог раскрыл секрет долголетия в разных странах

Главными причинами смертности в разных странах являются инфаркт и инсульт из-за неправильного питания, стресса и отсутствия физической активности. Об этом рассказал врач, спортивный диетолог и нутрициолог лаборатории "Гемотест" Антон Брыкин.

"Актёр, читающий по сценарию": Зеленскому предложили "оставаться клоуном", а не быть лидером

Слова президента Украины Владимира Зеленского о перспективах получения нового оружия из-за рубежа и проработке санкций против РФ возмутили пользователей Twitter. Недавно украинский лидер обратился к нации с информацией о таких "важных событиях" в мае и июне.

Актуальное новости

Ян Непомнящий на супертурнире в Бухаресте одержал победу чёрным цветом, консультант нового чемпиона мира по шахматам Рихард Раппорт белыми переиграл Дуду из Польши, третий лидер таблицы – Уэсли Со из США

Первая победа Яна Непомнящего в официальной партии после проигрыша матча на первенство мира.

Кто санкционировал вырубку? В Смольном не могут объяснить уничтожение деревьев на набережной Карповки

Жители Санкт-Петербурга продолжают наблюдать за развитием ситуации вокруг вырубки деревьев на набережной реки Карповки. По информации ряда источников, работы по уничтожению зеленых насаждений ведутся незаконно, так как у рабочих...

Педиатр рассказала, что делать при носовых кровотечениях у детей

Слизистые оболочки у детей намного тоньше и нежнее, чем у взрослых, поэтому любое небольшой воздействие на область носа вызывает кровотечение. Однако часто этот неприятный симптом формируются не только в результате травм, но различных проблем со здоровьем.