Результатов: 57

Россиянам посоветовали работать в мае, а об отпуске задуматься чуть позже

Майские выходные особенно полюбились россиянам, ведь это повод отдохнуть и разгрузить мысли. Однако в этом месяце нежелательно брать отпуск из-за маленьких отпускных, рассказала доктор экономических наук, профессор РЭУ им. lifenews.ru »

2024-4-13 22:40

Призывникам объяснили план действий в случае получения повестки в отпуске

Если электронная повестка настигла во время отпуска, следует уведомить военкомат о невозможности прийти в требуемый день и сообщить дату своего возвращения. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2024-4-7 05:10

Этими 5 привычками наши соотечественники позорятся в отпуске за границей

На любом заграничном курорте вычислить русского — раз плюнуть. И это отнюдь не только след на правом плече от прививки. Вот признаки того, что перед вами на отдыхе стоит родненький соотечественник. lifenews.ru »

2023-8-2 19:00

Тренер дал три совета, как не растолстеть в отпуске

В отпуске по системе all inclusive, то есть "всё включено", очень легко набрать лишние килограммы. Как этого избежать, посоветовал мастер-тренер сети фитнес-клубов Роман Филиппенко. lifenews.ru »

2023-7-14 16:04

Дизайнер назвала топ летних покупок, чтобы почувствовать себя дома как в отпуске

Наступившее лето ворвалось не только в нашу жизнь, но и в наши дома. В тёплое время года хочется сделать жилое пространство более уютным, лёгким, расслабленным. Специалист по дизайну интерьеров компании Hoff Юлия Голуб рассказала Лайфу, какие предметы для дома нужны летом, и объяснила, как добавить в комнаты атмосферу отдыха. lifenews.ru »

2023-6-26 14:00

Россиянам объяснили, какую воду пить и от каких медуз спасаться в отпуске на море

Лето — традиционное время отпусков. Этот вопрос требует к себе серьёзного отношения, иначе есть риск не отдохнуть, а нажить себе проблем. Журналисты kp.ru пообщались с экспертами, которые рассказали, на что стоит обратить особое внимание, чтобы хорошо провести время на рабочих каникулах. lifenews.ru »

2023-6-15 16:52

Россиянам рассказали, в каких странах легко подхватить дизентерию в отпуске

Подхватить дизентерийную палочку легче всего в Марокко, Турции, Египте и Тунисе. Об этом заявил гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-6-13 14:59

Россиянам дали простые советы, как не отравиться в отпуске

Избежать пищевого отравления в отпуске помогут простые правила гигиены. Так, надо мыть руки с мылом и носить с собой антибактериальные влажные салфетки. Кроме того, не стоит брать в дорогу скоропортящиеся продукты — подойдут овощи и фрукты, а также сырокопчёная колбаса, хлеб, печенье и твёрдый сыр. lifenews.ru »

2023-6-13 13:57

Батюшка объясняет: Как православному вести себя в отпуске, чтобы не обречь себя на ад

Священник Николай Бабкин рассказал, грешно ли православному ходить в отпуск. Он подчеркнул, что и на отдыхе нужно придерживаться своих взглядов и убеждений. lifenews.ru »

2023-5-11 17:45

Россиянам дали 5 советов, как не потратить лишнего в майском отпуске

Большинство россиян используют майские праздники для полноценного путешествия или короткой поездки. Однако даже небольшой отпуск в популярные даты может серьёзно ударить по бюджету. О том, как сэкономить, планируя туристическую поездку в длинные выходные, Лайфу рассказала финансовый аналитик Ольга Сабитова, дав пять советов. lifenews.ru »

2023-4-28 05:00

Командующий ТОФ Авакянц находится в отпуске с последующим увольнением в запас

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц находится в отпуске с последующим увольнением в запас по достижении предельного возраста службы в ВС РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ТОФ. lifenews.ru »

2023-4-20 12:49

Каждый восьмой россиянин за последние два года ни разу не был в отпуске, показал опрос

Половина россиян совсем не брала отпуск в 2021–2022 годах или делала это не чаще раза в год. Об этом говорится в результатах опроса, проведённого компанией Aviasales. lifenews.ru »

2023-3-9 13:59

Госдума планирует уравнять матерей и отцов, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком

В Госдуме анонсировали законопроект, в котором детальнее пропишут условия нахождения мужчин в отпуске по уходу за ребёнком. Такой декрет является мировой практикой, России её нужно перенимать, пояснила РИА «Новости» первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи Татьяна Буцкая. businessfm.spb.ru »

2022-11-3 09:18

В Госдуме разрабатывают законопроект о декретном отпуске для мужчин

В России смогут предоставлять декретный отпуск мужчинам. Как рассказала РИА "Новости" первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по вопросам семьи Татьяна Буцкая, разработка такого проекта уже идёт. lifenews.ru »

2022-11-1 11:39

Диетолог рассказал, как питаться в отпуске, чтобы не набрать лишний вес

Правильная подготовка к отпуску и выбор в пользу простых блюд помогут сохранить фигуру в норме во время отдыха. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2022-7-25 13:19

Что делать, если муж завёл любовницу в отпуске: Советы психолога

В отпуске человек разрешает себе то, чего не может позволить в повседневности. Почему мужчина на отдыхе вдруг изменил избраннице, в беседе с Лайфом объяснила психолог Ольга Коробейникова. lifenews.ru »

2022-7-21 14:15

Психолог назвал шесть способов сэкономить в отпуске

Отпуск — долгожданный период для большинства людей, и многие хотят провести его с пользой. Чтобы приятный отдых оставил только положительные воспоминания, следует придерживаться некоторых правил, о них в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал психолог Андрей Зберовский. lifenews.ru »

2022-7-17 10:27

В Кремле ответили на вопрос об отпуске Путина

Президент РФ Владимир Путин пока не собирается уходить в отпуск, полноценных "каникул" у главы государства в принципе не бывает. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-7 13:02

Акулы в топе: Названы самые большие страхи россиян в отпуске

Треть россиян, отправляясь в отпуск, боятся попасть в авиакатастрофу. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого kp.ru. Всего в исследовании приняли участие 6,2 тысячи человек. lifenews.ru »

2022-7-5 19:56

Петербуржцы рассказали, как будут экономить на отпуске в этом сезоне

По сравнению с прошлым годом свои расходы на отпуск урежет каждый третий петербуржец. Об этом стало известно из исследования компании HeadHunter, которая провела традиционный опрос в преддверии летнего сезона. businessfm.spb.ru »

2022-5-6 03:18

Прокуратура помогла восстановить на работе петербурженку, находящуюся в декретном отпуске

Установлено, что 26 октября руководство СПб ГБУ "Подростково-молодёжный центр "Лигово" направило женщине уведомление о сокращении. При этом она находилась в  отпуске по беременности и родам. piter.tv »

2021-12-13 09:30

Путин поинтересовался у многодетной семьи из Надыма впечатлениями об отпуске в Сочи

Российский лидер также пожелал им успешного и благополучного дальнейшего отдыха. Отметим, что для семьи была организована экскурсионно-развлекательная программа. lifenews.ru »

2021-8-15 13:05

Губернатор Петербурга Беглов рассказал об отпуске в Ставропольском крае

У губернатора Петербурга Александра Беглова закончился семидневный отпуск в Ставропольском крае. Об этом он сообщил в социальной сети «ВКонтакте» у себя на странице. Несмотря отдых, Беглов все же провел и несколько рабочих встреч с руководством региона. gazeta.spb.ru »

2021-4-11 14:36

Петербургский студент попался на подделке документа об академическом отпуске

Теперь он рискует отдохнуть год от учебы в местах лишения свободы. Сотрудники транспортной полиция Петербурга выяснили, что 23-летний студент, который учится на 1 курсе на судоводителя, предоставил в университете поддельный документ о том, что ему положен академический отпуск сроком на год в связи с проблемами со здоровьем. gazeta.spb.ru »

2020-3-16 13:12

Роструд объяснил, когда работнику могут отказать в отпуске

Есть исключительные ситуации, когда работодатель имеет право отказать сотруднику в отпуске. Об этом сообщили в Роструде. Такая ситуация может возникнуть, если предоставление отпуска работнику негативно скажется на рабочем процессе. topdialog.ru »

2019-7-9 13:22

В Роструде назвали причины отказа сотруднику в отпуске

Названы возможные случаи, когда работодатель может не отпустить работника в отпуск. Например, отказ в отпуске может произойти в случаях, когда предоставление отпуска может негативно отразиться на ходе работы предприятия. gazeta.spb.ru »

2019-7-9 08:12

Экономь в отпуске и дома с "МегаФоном" благодаря 100% кэшбэку!

В марте «МегаФон», ваш ведущий оператор цифровых возможностей, первым на российском рынке предложил клиентам зарабатывать на платежах за мобильную связь. Спустя четыре месяца, в самый разгар сезона летних отпусков, мы делаем наше предложение еще лучше! Теперь новым абонентам тарифной линейки «Включайся!» доступен кешбэк в 100%*. mr7.ru »

2019-6-25 21:18

Росздравнадзор выявил ряд нарушений при льготном отпуске лекарств

Росздравнадзор выявил в ряде регионов России массовые нарушения льготного отпуска лекарств. По информации ведомства, права граждан РФ на обеспечения медикаментами по льготной программе были нарушены в Брянской, Воронежской, Орловской, Рязанской, Самарской, Ульяновской, Кемеровской областях, республиках Карелия, Коми, Адыгея, Крым, Мордовия, Хакасия, Дагестан, Карачаево-Черкессия, а также в Краснодарском крае. gazeta.spb.ru »

2019-6-17 09:32

Депутат ЛДПР работает над законопроектом о декретном отпуске для мужчин России

Если его примут, у мужчин появится 10 дней оплачиваемого отдыха с сохранением зарплаты. Сейчас в законе предусмотрено 5 дней без денег. gazeta.spb.ru »

2019-2-5 07:30