Результатов: 198

В банках могут появиться психологи для распознавания признаков давления мошенников на клиентов

Сфере кредитования нужны опытные профайлеры, которые смогут замечать признаки психологического воздействия на заёмщиков. Такое мнение выразила член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко, пишет РАПСИ. lifenews.ru »

2024-4-25 20:20

Чем пахнут богатство и бедность: психологи разъясняют

Как обычный запах может раскрыть глубокие социальные различия? Психологи раскрывают тайны, лежащие за этими невидимыми сигналами, и объясняют, как наше обоняние формирует восприятие мира вокруг нас. lifenews.ru »

2024-3-29 18:00

Канадские психологи опровергли существование языков любви

Психологи из Канады рассказали, что популярная концепция «пять языков любви» не имеет подтверждений. Среди человечества уже давно распространилась концепция «пяти языков любви», которая показывает, что человек способен выражать привязанность к объекту симпатии различными способами: словами, дарением подарков, проведенным вместе с половинкой временем, касаниями, а также помощью. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 18:18

Переключаем фокус: Психологи объяснили, как оставить мысли о работе за порогом дома

Многие испытывают огромные трудности с тем, чтобы переключаться с рабочих проблем на личную жизнь, приходя домой. Но баланс всё же можно найти и не переносить рабочие эмоции на близких, заявили РИА "ФедералПресс" психологи Светлана Чигарькова и Лариса Выжва. lifenews.ru »

2023-11-29 05:13

Психологи объяснили, что делать, если детские хотелки на Новый год вам не по карману

До первого месяца зимы остались считаные дни — Новый год не за горами, и вопрос подарков детям становится всё актуальнее для многих россиян. Не каждому ребёнку свойственна скромность в желаниях, и иногда бывает так, что чадо требует телефон последней модели или ещё какое-нибудь роскошество, которое точно оставит огромную дыру в семейном бюджете. lifenews.ru »

2023-11-24 20:04

Психологи объяснили отказ Зеленского от камуфляжа аналогией с женской причёской

Владимир Зеленский отказался от привычной камуфляжной одежды ради встречи с главой МИД Великобритании Дэвидом Кэмероном не просто так, уверен психолог и социолог Алексей Рощин. По его мнению, изменения в стиле можно расценивать как некий сигнал о переменах в жизни. lifenews.ru »

2023-11-18 18:19

Психологи: Российские дети смотрят аниме, потому что "европейцам не хватает тайны"

В последнее время одни из самых популярных развлечений у подростков — аниме и комиксы. Многие родители переживают, не навредит ли это увлечение психике детей. Психолог Алексей Рощин рассказал телеканалу "360", что об этом явлении писал ещё в начале XX века основоположник аналитической психологии Карл Юнг — ученик Зигмунда Фрейда. lifenews.ru »

2023-9-26 17:34

Психологи придумали новый тип мужчин, теперь их три — к какому относится ваш любимый?

Мы привыкли думать о типах мужчинах в формате альфа- и бета- самцов и так далее. Но недавнее исследование Университета Британской Колумбии показало, что на самом деле всех мужчин можно разделить на три категории. Самцы тут ни при чём. lifenews.ru »

2023-8-25 18:30

Психологи опровергли миф о пользе питомцев при психических расстройствах

Домашние животные не улучшают состояние человека с серьёзными психическими расстройствами. Об этом говорится в результатах исследования учёных из Университета Йорка в Англии. Их работа размещена в журнале Human-Animal Interactions. lifenews.ru »

2023-7-17 13:40

Психологи наконец поняли, почему беременная Рианна так любит оголяться на публику

Не каждая будущая мама позволит себе так смело демонстрировать главное сокровище — животик. Но всё это не про Рианну. Звезда не только не стесняется внешнего вида, но и гордится, восторгается им. lifenews.ru »

2023-7-14 14:32

Пленные бойцы ВСУ рассказали, как психологи из Германии готовили их убивать русских

Бойцы ВСУ, попавшие в плен на Краснолиманском направлении, признались, что психологи из Германии и Словении внушали им ненависть к русскому народу и готовили убивать россиян. Об этом сообщили в Минобороны. lifenews.ru »

2023-6-22 12:13

Россиянам объяснили, почему психологи стали хорошим тоном

Многие могли заметить, что в последние годы россияне все больше уделяют внимание своему ментальному здоровью, теперь обращение к психологу — совсем не редкость. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург«. gazeta.spb.ru »

2023-5-17 20:59

"Это по Фрейду": Психологи объяснили, что толкает людей становиться нудистами

Нудистские пляжи посещают неуверенные в себе люди, которые не в состоянии завести отношения в обычной жизни. Об этом пишет РИА "ФедералПресс", пообщавшись с психологами. lifenews.ru »

2023-5-16 15:46

В российских поликлиниках с 1 июля будут работать психологи

Вымученные от стресса россияне с 1 июля 2023 года смогут немного расслабиться. Дело в том, что с этого дня в поликлиниках начнут работать психологи. Глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил, что на приеме россияне смогут получить комплексную помощь от профессионалов своего тела. gazeta.spb.ru »

2023-5-15 18:56

Психологи выяснили, что мужчины и женщины считают важным для совместимости

Главными аспектами романтической совместимости люди считают сходства в образе жизни, мнениях и моральных устоях. К такому выводу пришли психологи из Падуанского университета в Италии. Результаты их исследования опубликовал журнал Personality and Individual Differences. lifenews.ru »

2023-5-7 15:08

Психологи выяснили, к чему приводит воздержание от мастурбации

Регулярное взаимодействие с сообществами, которые настаивают на воздержании от мастурбации, повышает риск развития депрессии и совершения самоубийства. К такому выводу пришли психологи из Лондонского университета Саут-Бэнк, их исследование опубликовано в журнале Sexualities. lifenews.ru »

2023-3-14 14:23

Как полюбить себя: Психологи назвали 6 привычек, провоцирующих эмоциональное истощение

Часто эмоциональный фон нарушается и разрушается незаметно для человека. К этому ведут безобидные на первый взгляд привычки. lifenews.ru »

2023-3-7 15:17

Психологи заявили о способности женщин по запаху определять, свободен мужчина или нет

Гетеросексуальные женщины по запаху могут определить, свободен мужчина или нет. К такому выводу пришли австралийские психологи из Университета Маккуори, результаты их исследования были опубликованы в журнале Frontiers in Psychology. lifenews.ru »

2022-12-28 15:11

Психологи дали советы работающим в новогодние праздники россиянам

Россияне, которым придётся в новогодние праздники выйти на работу, должны взглянуть на ситуацию иначе, не обозначая её как трагедию, а также поощрить себя за труд в выходные дни. Такие советы в беседе с РИА "Новости" дали психологи. lifenews.ru »

2022-12-28 11:50

Психологи объяснили, почему каникулы могут вызвать у детей стресс

Детские психологи из Ратгерского университета в США установили, что праздничные каникулы могут спровоцировать у детей стресс. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Neuroscience. lifenews.ru »

2022-12-14 17:38

Психологи выяснили, что женщины поддерживают агрессивное сексуальное поведение чаще мужчин

При возбуждении мужчины и женщины поддерживают своеобразную веру в сопротивление представительниц прекрасного пола. Говоря более конкретно — идею о том, что девушка порой отказывает партнёру в близости именно с целью сексуальной игры. lifenews.ru »

2022-12-10 18:41

Психологи МЧС России стали лучшими среди коллег силовых ведомств

6 декабря на базе Московского государственного психолого-педагогического университета в 11 раз прошел Всероссийский конкурс на лучшего психолога силовых структур «Сила души – 2022»

78.mchs.gov.ru »

2022-12-7 16:37

Психологи выяснили, чем любительницы хентая отличаются от поклонниц обычного порно

Австралийские психологи выяснили, что смотрящие хентай девушки чаще обладают тревожным типом привязанности в сравнении с теми, кто не любит японские аниме-фильмы для взрослых. Результаты исследования опубликованы в журнале Sexologies. lifenews.ru »

2022-11-17 17:51

Психологи рассказали, чем отличается мужской шопоголизм от женского

Шопоголизм встречается не только у женщин, но и у мужчин, вопреки распространённому мнению, что такая мания присуща лишь представительницам прекрасного пола. Отличие в том, что сильная половина человечества закупается, как правило, технологическими новинками. lifenews.ru »

2022-11-12 18:16

Психологи объяснили, кому прежде всего нужно общаться с кошками

Для антистрессовой терапии специалисты часто выбирают собак, однако выяснилось, что кошки помогают избавиться от негативных эмоций не хуже. Особенно полезно общение с пушистиками эмоциональным студентам. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 21:18

Психологи назвали неожиданное полезное свойство мата

Использование нецензурной речи во время стресса оказывает положительный эффект. Об этом сообщил клинический психолог, нейропсихолог Международного онлайн-института психологии Smart Егор Семёнов в беседе с порталом "Доктор Питер". lifenews.ru »

2022-10-25 17:39

Психологи назвали 10 фраз, которые женщины никогда не прощают мужчинам

Все мы не без греха и можем сказать второй половинке что-то, о чём потом будем жалеть. Но эти 10 особенно ядовитых фраз могут нанести отношениям непоправимый ущерб. lifenews.ru »

2022-8-10 09:45

Психологи обозначили 10 фраз, которые ни при каких обстоятельствах нельзя говорить детям

Хотите, чтобы наследники выросли счастливыми и успешными людьми? Никогда, слышите, никогда не говорите эти десять фраз, которые могут нанести чадам непоправимый вред. lifenews.ru »

2022-8-9 14:45

Психологи нашли, чем можно успокоить женщин во время стресса

Женщины лучше справляются со стрессом, когда кто-то рядом тоже его переживает. Это обнаружили психологи из Колумбийского университета. lifenews.ru »

2022-8-8 00:18

Как стать везунчиком. Психологи назвали 7 способов прокачать свою удачливость

Про некоторых говорят: «Им просто везет по жизни». Эксперты рассказали, как самому стать одним из таких людей fontanka.ru »

2022-6-13 09:48

Психологи рассказали, как родители могут помочь подростку пережить провал на ЕГЭ

В период экзаменов родители должны заранее создать вокруг ребёнка приятную атмосферу и обеспечить ему "островок спокойствия", поскольку в школе он поддаётся общей тревожности, рассказала "Москве 24" психолог Екатерина Чапчикова. lifenews.ru »

2022-6-3 19:19

Психологи научились предсказывать действия человека в толпе по поведению косяков рыб

Исследователи пришли к выводу, что все наши движения весьма предсказуемы. Согласно методике экспертов, человек в первую очередь ориентируется на информацию, полученную через зрительный канал. lifenews.ru »

2022-4-27 15:02

Как не свихнуться от новостей: Психологи дают 5 советов по снижению уровня стресса и тревожности

Международные события вызывают нервозность у миллионов людей. Санкции и боевые действия многих расстраивают. Что делать, чтобы отвлечься от мрачных мыслей? lifenews.ru »

2022-3-7 00:40

Психологи посоветовали ограничить чтение новостей, чтобы избежать тревожности

Они отмечают, что в ситуации, когда мы не можем никак повлиять на происходящее, лучше обратить внимание на своих близких, на решение каких-то бытовых вопросов. lifenews.ru »

2022-2-25 06:59

Психологи назвали верные признаки того, что парень тайно живёт на две семьи

Зачастую такие мужчины обманывают не только законных жён, но и любовниц. Обе девушки могут считать, что они единственные, а после жестоко разочароваться. lifenews.ru »

2022-2-19 17:00

Психологи сравнили цену за консультацию у девятилетней Тепляковой с расценками Лабковского

Для этой работы важны не только образование и квалификация, но и жизненный опыт, уточнил один из специалистов. Однако его у первокурсницы психфака МГУ пока маловато. lifenews.ru »

2022-2-14 18:11

Психологи назвали 5 признаков энергетического вампира, если среди ваших знакомых есть такой — бегите

Энергетический вампиризм — не мистика и не выдумка охотников за паранормальным. Это модель поведения человека, который подпитывается чужими несчастьями. Такие люди могут разрушить вашу жизнь. lifenews.ru »

2022-2-13 00:40

Гадкий я: Психологи назвали 7 особенностей характера, с которыми не нужно бороться

Эти “качества” могут усложнить жизнь окружающим людям, но их носителю точно помогут. Как превратить негатив в позитив? lifenews.ru »

2022-2-9 00:40

Психологи назвали 5 ошибок, убивающих страсть: чего нельзя делать мужчине в постели с женщиной

Секс — важнейшая часть человеческих взаимоотношений. Поэтому психологи и сексологи дают советы не только о том, что нужно делать в постели. Важно знать и то, чего стоит избегать. lifenews.ru »

2022-1-31 00:40

Психологи назвали 5 ошибок убивающих страсть: чего нельзя делать мужчине в постели с женщиной

Секс — важнейшая часть человеческих взаимоотношений. Поэтому психологи и сексологи дают советы не только о том, что нужно делать в постели. Важно знать и то, чего стоит избегать. lifenews.ru »

2022-1-30 00:40