Результатов: 130

Россиянам рассказали, как часто можно есть бургеры без фатального ущерба здоровью

Ни для кого не секрет, что острая еда, фастфуд и колбасы вредят не только желудку, но и всему организму, поэтому продукты, относящиеся к этой категории, лучше есть как можно реже. Терапевт Центра молекулярной диагностики CMD Свердловский ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Хакимова рекомендует не поддаваться этому соблазну чаще одного раза в месяц. lifenews.ru »

2024-3-23 18:00

Как вернуться в форму с помощью смузи и не навредить здоровью — лайфхаки от нутрициолога

Смузи — это густой напиток из перемолотых фруктов или овощей, зелени, иногда с добавлением дополнительных ингредиентов (молока, сока, орехов). Он быстро завоевал популярность, многие люди даже сидят на смузи-диетах, которые помогают быстро "очистить" организм. lifenews.ru »

2024-1-9 16:16

Метровые сосульки угрожают жизни и здоровью ученикам гимназии в Петроградском районе

Жители Санкт-Петербурга сообщили о больших сосульках, которые опасно свисают с крыши гимназии  №70 в Петроградском районе. Днем, 15 декабря, петербуржцы заметили метровые сосульки, которые повисли над входом в гимназию №70, расположенной в Петроградском районе. gazeta.spb.ru »

2023-12-15 14:03

Учёные выяснили, чем грозят психическому здоровью долгие поездки на работу

Люди, которые проводят в дороге до места работы около часа, на 16% чаще испытывают проблемы с психическим здоровьем, чем те, у кого поездки занимают 30 минут. Об этом стало известно в ходе изучения данных об участниках трудоспособного возраста из пятого корейского исследования условий труда, проведённого шесть лет назад, сообщает издание Science Alert. lifenews.ru »

2023-12-14 13:06

В Зеленогорске открыли новую досуговую площадку для жителей с ограничениями по здоровью

В День рождения Зеленогорского парка культуры и отдыха состоялось открытие новой досуговой площадки для маломобильных групп населения. piterets.ru »

2023-8-15 16:46

Суд Петербурга отправил в колонию ревнивца за причинение вреда здоровью, несмотря на ребенка, больных родителей и службу в ВС РФ

Петербургский суд рассмотрел дело о причинении вреда здоровью из-за ревности обвиняемого. Теперь он будет отбывать срок в колонии общего режима. piter.tv »

2023-8-3 11:08

Сладкоежкам успокоиться!: Врач назвал сладости, которые не навредят здоровью

Рафинированные или обработанные углеводы, которыми богаты сладости, провоцируют скачки сахара и инсулина, а из-за высокой калорийности они также способствуют набору веса. Однако сладкоежкам рано горевать. lifenews.ru »

2023-7-24 14:37

Сладкоежкам рассказали, какая порция шоколада не навредит здоровью

Чтобы не поправиться от шоколада, нужно учитывать следующие моменты: калорийность, сбалансированность и норму кофеина. Об этом рассказала нутрициолог Оксана Ковылкина. По её словам, в сутки рекомендуется съедать 30–50 граммов шоколада. lifenews.ru »

2023-7-12 19:23

В Петербурге бывший пилот отсудил у авиакомпании около 700 тысяч рублей из-за заболевания

Бывший пилот, получивший профессиональное заболевание, подал в суд на авиакомпанию «Россия» из-за задолженности по выплатам за вред здоровью — мужчине не доплатили почти 700 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2023-7-5 13:08

Дачников предупредили, что неправильное расположение колодца угрожает здоровью

Нитратные удобрения могут попасть в колодезную воду и привести к отравлению, которое особенно опасно для маленьких детей. Об этом заявил ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики (CMD) ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. lifenews.ru »

2023-6-18 13:17

Врач отреагировал на утверждения, что сон с открытым окном вредит здоровью

Сон при открытом окне не приводит к развитию инсульта и инфаркта. С таким утверждением выступил сомнолог Михаил Полуэктов, комментируя результаты исследования от немецких учёных, которые пришли к такому выводу. По его мнению, данное предположение выглядит странно. lifenews.ru »

2023-6-7 18:34

Кардиолог рассказала, как летом заниматься спортом при ограничениях по здоровью

Далеко не все виды физических занятий на свежем воздухе могут быть полезны при повышенном артериальном давлении и ожирении. Людям с данными заболеваниями прежде всего противопоказаны интенсивные силовые работы, подъём тяжестей и бег, предупредила кардиолог Татьяна Пелагеина. lifenews.ru »

2023-6-7 17:54

Россиянкам рассказали, чем грозит здоровью роман с чужим мужем

Роман с женатым мужчиной приводит к нервному и эмоциональному истощению. Об этом россиянок предупредила семейный психолог Ольга Романив. По её словам, такие отношения не основаны на взаимном уважении, независимо от того что сильный пол обещает любовнице. lifenews.ru »

2023-6-6 16:32

Россиянам рассказали, сколько черешни можно съесть за день без вреда здоровью

В черешне содержатся витамины группы В, а также витамины С, Е, антиоксиданты. Она обладает лёгким мочегонным эффектом, однако в ней очень много фруктозы. Об этом предупредила читателей Лайфа нутрициолог Валентина Салман. lifenews.ru »

2023-5-20 15:19

Россиянам объяснили, почему психологи стали хорошим тоном

Многие могли заметить, что в последние годы россияне все больше уделяют внимание своему ментальному здоровью, теперь обращение к психологу — совсем не редкость. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург«. gazeta.spb.ru »

2023-5-17 20:59

Эндокринолог назвала газировку, которая не навредит здоровью и фигуре

При всём разнообразии газированных напитков есть те, которые могут нанести организму непоправимый вред. И первое место в этом антирейтинге занимают сладкие напитки. Подробнее о видах газированной воды и её пользе рассказала "Вечерней Москве" эндокринолог Наталья Лазуренко. lifenews.ru »

2023-4-28 19:45

Шивелуч закурил: Как извержение вулкана на Камчатке угрожает здоровью людей

Окрестности то и дело просыпающегося жерла иногда напоминают Марс во время пылевой бури, и в это время на улицу лучше не выходить без респиратора и защитных очков. lifenews.ru »

2022-11-23 04:40

Назван топ-5 сочетаний лекарств, способных серьёзно навредить здоровью

Часто врачи назначают большое количество лекарств, однако некоторые из них не стоит совмещать, так как это чревато в лучшем случае снижением их эффективности, а в худшем — опасными последствиями. Об этом kp. lifenews.ru »

2022-9-14 16:36

Директор ЦРУ дал оценку здоровью Путина

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бёрнс заявил, что российский лидер "слишком здоров". Так он прокомментировал массировавшиеся на Западе слухи о физическом состоянии российского лидера. lifenews.ru »

2022-7-21 01:53

Диетолог опроверг то, что сладкая дыня вредит здоровью

Эксперт раскрыл секрет, что сладкая дыня может быть очень полезной заменой обычным сладостям. Кроме того в дыне есть фолиева кислота и бета-каротин. Об этом врач-диетолог доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал «Газете. gazeta.spb.ru »

2022-7-2 18:08

"Фасадопад" в Петербурге угрожает жизни и здоровью горожан

Очередное обрушение лепнины произошло в Северной столице. О возможных жертвах пока не сообщается. Авторы Telegram-каналов убеждены – представители профильных комитетов вновь попытаются переложить ответственность на сторонние лица. piter.tv »

2022-6-30 18:43

В Канаде захотели печатать предупреждение о вреде здоровью на каждой сигарете

Канада может стать первой страной в мире, где предупреждение о вреде здоровью будет печататься на каждой сигарете. Такие сведения приводит агентство Reuters, ссылаясь на министра по делам психического здоровья и лечению зависимостей Канады Кэролин Беннетт. lifenews.ru »

2022-6-11 03:32

Врач Дианова перечислила продукты, сочетание которых может навредить здоровью

В частности, специалист посоветовала разделить употребление кофе и шоколада, особенно натощак, из-за риска изжоги. Стоит отказаться и от майонеза, если вы используете его в качестве соуса к мясу. lifenews.ru »

2022-5-2 12:41

Стоматолог Ерилина перечислила привычки, которые вредят здоровью зубов

Соблюдение простых правил гигиены и регулярный осмотр у врача помогут сохранить улыбку красивой, а также защитить организм от опасных заболеваний, считает специалист. lifenews.ru »

2022-3-22 20:08

Петербуржца, зарезавшего хулигана ради спасения жены, выпустили на свободу

Изначально дело квалифицировали по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Но затем заменили на менее тяжкую статью — причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны. mr7.ru »

2022-3-11 22:22

Помогите Никите сделать последний шаг на пути к здоровью

У 14-летнего Никиты обнаружили редкое заболевание системы кроветворения — миелодиспластический синдром. Мальчику требуется пересадка костного мозга. Провести сложнейшую процедуру готовы в России бесплатно. fontanka.ru »

2022-1-14 15:40

Врачи назвали сочетания продуктов, которые вредят здоровью

Врачи перечислили ряд продуктов, которые в сочетании друг с другом наносят большой вред здоровью. Как пишет «Медик Форум», очень часто люди комбинируют такие продукты, как выпечку из белой муки и варенье. gazeta.spb.ru »

2022-1-9 10:35

Врач рассказал россиянам, вредит ли здоровью съеденная бумажка с желанием на Новый год

Съеденная под бой курантов бумажка с желанием на Новый год не несет никакого вреда здоровью, но выбирать стоит маленький и неокрашенный кусочек, а текст лучше написать простым карандашом. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал врач Андрей Тяжельников. gazeta.spb.ru »

2022-1-1 02:45

Россиянам рассказали, употребление каких семечек может нанести вред здоровью

А всё дело в содержании полиненасыщенной жирной кислоты, которой в рационе современного человека и так много. lifenews.ru »

2021-10-6 04:43

Милые, но ядовитые: комнатные растения, которые вредят здоровью

Нежные фиалки или трепетные примулы. Ну чем не украшение для любого дома. Но не все, что мы ставим на подоконник, может пойти на пользу здоровью и даже безопасности домочадцев. Gazeta. Spb собрала для вас самые распространенные, но вредные комнатные растения. gazeta.spb.ru »

2021-10-4 18:37

"Очень высокие риски": Онколог дал неутешительный прогноз по здоровью Кадышевой

Врач отметил, что чудес не бывает, поэтому вполне возможно повторное развитие опухоли. К тому же у неё есть ещё и другие болезни. lifenews.ru »

2021-8-13 01:10

"Пострадали сердце, печень, почки": По здоровью Анастасии Заворотнюк ударили серьёзные осложнения после терапии

В сентябре 2019 года актриса попала в реанимацию, где за её жизнь сражались врачи. У Анастасии обнаружили агрессивный рак головного мозга — глиобластому. lifenews.ru »

2021-7-14 12:42

На домашних матчах «Зенита» могут появиться свободные от COVID зоны

На домашних матчах будут организованы секторы, куда смогут попасть болельщики, документально подтвердившие, что их здоровью и здоровью окружающих ничего не угрожает. spb.aif.ru »

2021-7-5 15:25

В двух районах Петербурга уберут детские площадки из-за обращения ТЭК

Представители предприятия через суд доказали потенциальную опасность здоровью детей. Игровые комплексы были расположены над теплосетями. spb.aif.ru »

2021-2-16 16:52

Правительство Ленобласти: выброс сероводорода в промзоне Киришей не угрожает здоровью жителей

Следственный комитет организовал проверку после выброса сероводорода на заводе нефтепродуктов в городе Кириши Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. По данным ведомства, произошедшее не угрожает жизни и здоровью местных жителей, так как рядом с нефтебазой специалисты не зафиксировали повышенной концентрации газа. topdialog.ru »

2021-1-31 13:24