Результатов: 81

Мировому объему шоколада угрожает разрушительный вирус

Любителям шоколада сообщили о разрушительном вирусе, который уничтожает деревья с какао-бобами. В связи с этим мировому объему шоколада угрожает опасный вирус.  Такие данные приводит Pro город будущего. gazeta.spb.ru »

2024-4-26 15:05

Сладкоежкам России рассказали, что эпоха дешёвого шоколада уходит в прошлое

Поставки любимого миллионами лакомства — шоколада — оказались под угрозой из-за климатических проблем. Эксперты прогнозируют, что эпоха шоколада, доступного всем, подходит к закату: уже к декабрю цена на продукты значительно вырастет. lifenews.ru »

2024-4-26 16:16

Биолог объяснила, как корги-сладкоежка выжил, слопав смертельную дозу шоколада

Шоколад – это десерт только для людей, у наших питомцев он может вызвать панкреатит, тяжёлое отравление и даже сердечный приступ, поскольку некоторые его составляющие для животных являются ядом. Так биолог Елена Никифорова в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-4-23 17:07

Московские ветеринары спасли корги-сладкоежку, слопавшего смертельную дозу шоколада

Московские ветеринары спасли жизнь корги, который съел смертельную для собак дозу шоколада. Маленький шкодник слопал 20 "киндеров" в обёртках, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-23 12:05

Кондитер объяснила, как по хрусту и таянию вычислить настоящий шоколад

Сегодня магазины предлагают огромное множество видов шоколада, и хочется выбрать не просто вкусный продукт, но и максимально натуральный. Если говорить о классическом тёмном шоколаде, то в нём должно быть тёртое какао и масло какао — без этих ингредиентов точно не обойтись. lifenews.ru »

2024-4-16 09:46

Сердечных болезней можно избежать с помощью шоколада

Ученые выяснили, что проблем с сердечно-сосудистой системой можно избежать благодаря потреблению шоколада. Специалисты из Университета Чжэнчжоу провели исследование, в котором ответили на вопрос: поможет ли регулярное потребление шоколада оздоровить сердечно-сосудистую систему человека. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 19:28

Ученые поведали о живительных для кишечника свойствах шоколада

Ученые раскрыли, чем полезно потребление шоколада для кишечника. Специалисты из университета Мельбурна в Австралии решили выяснить, чем полезен шоколад для пищеварительной системы, и есть ли какие-либо плюсы при его употреблении человеком. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 15:33

Сладкоежек предупредили о скором исчезновении шоколада из магазинов

В 2024 году в РФ прогнозируется дефицит шоколада из-за роста цен на какао-бобы и трудностей с поставками. Об этом заявил кондитер Андрей Латышев. lifenews.ru »

2024-2-1 18:54

Вкус шоколада не исчезнет: Российские учёные придумали, как сделать какао из гречки

Учёные Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) разработали аналог классического какао-порошка. Они создали его из отходов производства гречневой крупы. По словам специалистов, лузга гречихи является перспективным сырьём для пищевой, фармацевтической и химической промышленности. lifenews.ru »

2023-12-5 17:15

"Цены взлетят": Эксперт предрекла подорожание шоколада в РФ и объяснила, где найти дешёвый

Повышение цен на какао-бобы приведёт к серьёзному подорожанию шоколада. Об этом заявила вице-президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Ирина Эльдарханова, комментируя сообщения о том, что стоимость лакомства с 1 декабря повысится на 16,3%. lifenews.ru »

2023-10-28 19:17

Эксперты из российских муфтиятов сомневаются в халяльности шоколада "Алёнка"

Представители экспертного сообщества усомнились в соответствии требованиям ислама шоколада "Алёнка" и других сладостей, которые получили сертификат "халяль". Это связано с инцидентом, связанным с главой органа "Роскачество — Халяль". lifenews.ru »

2023-10-17 13:56

Опрос показал, сколько россиян не могут прожить без шоколада и дня

Четверть (25%) россиян балует себя шоколадом почти ежедневно, 49% — ест лакомство как минимум раз в неделю. Об этом стало известно по результатам исследования, проведённого коммуникационным агентством "Про бренд". Лайф ознакомился с итогами опроса. lifenews.ru »

2023-8-4 14:09

Сладкоежкам рассказали, какая порция шоколада не навредит здоровью

Чтобы не поправиться от шоколада, нужно учитывать следующие моменты: калорийность, сбалансированность и норму кофеина. Об этом рассказала нутрициолог Оксана Ковылкина. По её словам, в сутки рекомендуется съедать 30–50 граммов шоколада. lifenews.ru »

2023-7-12 19:23

В Петербурге житель получил реальный срок за кражу шоколадок

В Петербурге мужчина получил реальный срок за то, что украл из магазина несколько плиток шоколада. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга и Ленобласти. По данным суда, мужчина в июле 2022 года был в магазине. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 22:04

В России усилится контроль качества шоколада, в том числе импортного

В России в скором времени будет усилен контроль качества шоколада, в том числе импортного. Об этом Лайфу рассказала кандидат экономических наук и доцент кафедры мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления Ирина Мога. lifenews.ru »

2022-11-30 17:26

Врач рассказала, сколько шоколада можно съедать за день

Если питаться сбалансированно, то без вреда для фигуры и здоровья разрешается съедать по три кусочка шоколада весом не больше 20 граммов, рассказала порталу Ura.ru врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. lifenews.ru »

2022-9-2 18:04

В Петербурге двое мужчин угрожали убить сотрудницу супермаркета ради водки и шоколада

На проспекте Народного Ополчения задержали двух мужчин, напавших на кассира супермаркета. Разбойное нападение в супермаркете произошло накануне в около 22:30, сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2022-8-25 14:59

Врач рассказала, сколько шоколада можно съедать в день без вреда для здоровья

В день можно съедать до четырёх ломтиков шоколада без вреда для здоровья. Об этом в интервью Ura.ru рассказала врач-диетолог, сотрудник Центра эстетической косметологии Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-7-7 20:08

Подмосковная фабрика "Победа" запустила новую линию по производству шоколада

Сейчас там изготавливают фирменные конфеты, а в перспективе планируется реализовать выпуск сладостей по швейцарским технологиям, рассказала директор предприятия Ольга Муравьёва. lifenews.ru »

2022-4-13 10:48

Немцев предупредили об угрозе дефицита шоколада из-за отсутствия российского газа

В стране уже существенно увеличились цены на сельскохозяйственное сырьё: пшеницу, подсолнечное масло и орехи, также подорожали молоко, сахар, яйца и пальмовое масло. lifenews.ru »

2022-4-5 21:59

Россия опередила Швейцарию и вошла в топ-10 экспортёров шоколада в мире

Отечественные кондитерские изделия поставляются в 92 страны мира. Основными покупателями сладостей остаются Китай и страны Таможенного союза. lifenews.ru »

2021-12-8 05:53

Терапевт Мори рассказал о влиянии шоколада и орехов на давление и уровень холестерина

А если вы переживаете, что из-за орехов наберёте лишние килограммы, делать этого не стоит. Наоборот, если их долго употреблять, получится даже скинуть вес, отметил специалист. lifenews.ru »

2021-12-5 22:21

Кардиолог развеял миф о вреде шоколада, вина и кофе

Швейцарский кардиолог Томас Люшер, который более десяти лет возглавлял авторитетный медицинский журнал European Heart Journal, рассказал, что шоколад, вино и кофе могут быть полезны для человека, если употреблять их в умеренном количестве. gazeta.spb.ru »

2021-11-22 06:34

Производители шоколада предупредили россиян о скором росте цен

Дело в том, что стоимость сырья выросла на 10%, а дальше всё идёт по цепочке: производители, дистрибьюторы, ретейлеры. Каждый делает свою наценку, пояснил директор кондитерской фабрики. lifenews.ru »

2021-9-13 09:18

Учёные установили, что у любителей шоколада и хлебобулочных изделий повышается риск ранней смерти

Ученые-международники из Америки, Китая и Австралии объяснили, какое питание может повысить риск ранней смерти. Для подобного заключения были взяты данные британского биобанка UK Biobank. Ученые проанализировали информацию о почти 117 тыс. gazeta.spb.ru »

2021-4-22 16:42

ФАС возбудила дело против Lindt из-за разного качества шоколада в России и Европе

При продвижении продукта компания делала акценты на традиции производства, высокую репутацию и гарантированное качество.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-26 16:05

А также 80 плиток шоколада: полицейские нашли в багажнике грабителей шампунь, сыр и масло

По горячим следам полицейским Северной столицы удалось раскрыть грабёж. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Преступление было совершено 25 апреля в магазине на улице Егорова. topdialog.ru »

2020-4-27 15:27

По горячим следам полиция раскрыла грабеж в супермаркете в центре Петербурга

В результате грабежа похищена почти сотня плиток шоколада. По версии полиции, злоумышленники могут быть причастны к целой серии хищений из супермаркетов. 78.mvd.ru »

2020-4-27 11:30

Любитель сладкого похитил из магазина в Адмиралтейском районе 53 плитки шоколада

В субботу, 19 октября, в полицию поступило заявление от сотрудницы сетевого магазина на улице Декабристов. Она рассказала о необычной краже в торговой точке. По её словам, во вторник около 19:35 неизвестный похитил 53 плитки шоколада. topdialog.ru »

2019-10-20 16:59