Результатов: 354

На работу в ДРГ: Почему давление британской разведки на Среднюю Азию грозит России диверсиями

Британская разведка усилила давление на среднеазиатские республики, продолжается лоббирование иностранных ЧВК, которые потенциально могут вербовать террористов для работы "под флагом третьих стран" на территории России. Как это происходит — в тексте Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-12 00:25

Даже если давление как у космонавта: Гинеколог призвал каждую беременную иметь тонометр

Каждая беременная женщина должна иметь тонометр. С таким призывом выступил акушер-гинеколог Стас Иваха, отметив, что повышенное давление является опасным осложнением беременности, причём независимо от срока. lifenews.ru »

2024-3-22 18:46

В Кремле объяснили, скажется ли давление США и ЕС на Китай на развитии отношений Москвы и Пекина

Давление США и Евросоюза (ЕС) на Китай не может стать преградой для дальнейшего развития торгово-экономических отношений Москвы и Пекина. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя информацию о том, что некоторые китайские банки якобы перестали принимать платежи из РФ в юанях из-за страха вторичных санкций со стороны Вашингтона. lifenews.ru »

2024-3-22 13:46

Кардиолог раскрыла связь стресса и повышенного давления

Врач-кардиолог Екатерина Борисова поделилась с россиянами влиянием стресса на повышенное давление. От гипертонии чаще всего страдают люди взрослого и старческого возрастов. Между тем, на высокое давление влияет множество факторов, не последним среди которых становится стресс человека. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 17:58

"Давление очень сильное": Зеленский сделал неожиданное признание об Украине

На фронте для Вооружённых сил Украины (ВСУ) складывается тяжёлая ситуация: Киев может лишиться ещё больше своих территорий. Такое заявление сделал Владимир Зеленский на пресс-конференции на форуме "Украина. 2024 год". lifenews.ru »

2024-2-25 19:12

Лидеры G7 пообещали не снижать санкционное давление на Россию

Страны "Большой семёрки" планируют и дальше ограничивать экономическое развитие России при помощи санкций. Рестрикции продолжат вводить и в отношении зарубежных компаний, которые помогают Москве обходить запреты, говорится в коммюнике по завершении онлайн-саммита G7. lifenews.ru »

2024-2-25 22:07

Врачи Эдинбургского университета предостерегли от частого приема парацетамола

Недавнее исследование показало, что парацетамол может увеличить артериальное давление, что является одним из ключевых факторов риска для сердечных приступов и инсультов. Это предупреждение адресовано людям, которые регулярно употребляют парацетамол, сообщает Chronicle. gazeta.spb.ru »

2024-2-18 17:00

На Москву надвигается рекордно высокое атмосферное давление, опасное для некоторых россиян

Уже на этой неделе в Москве ожидается "барическая пила" — период рекордно высокого атмосферного давления. По словам синоптика Александра Ильина, в пятницу, 16 февраля, оно достигнет 774 миллиметров. lifenews.ru »

2024-2-13 17:09

Врач объяснил, какое давление на самом деле считается нормальным

Артериальное давление даёт информацию о том, с какой силой сердце прокачивает кровь по артериям. Оно определяется двумя цифрами — систолическим давлением, или верхним, и диастолическим, нижним. Принципиальная разница между ними состоит в том, что систолическое давление фиксируется в момент максимального напряжения сердца, а диастолическое — в момент его расслабления. lifenews.ru »

2024-2-13 14:56

Кардиолог раскрыла, какое давление на самом деле низкое, и это даже не 90/60

Если у вас низкое артериальное давление — в пределах 90/60 +/- 3 мм рт.ст., но вы чувствуете себя нормально, нет необходимости беспокоиться. А вот если вы плохо переносите такое снижение — это уже повод беспокоиться. Об этом рассказала кардиолог Ольга Бокерия. lifenews.ru »

2024-1-24 16:16

Москвичам дали советы, что делать, когда атмосферное давление скачет как "чёрт на табуретке"

Несмотря на то что в официальной классификации болезней понятия "метеозависимость" не существует, колебания атмосферного давления способны довольно сильно влиять на самочувствие. И если у здоровых людей симптомы, как правило, ограничиваются сонливостью или головокружением на фоне ухудшения кровоснабжения тканей, то "хроники" чувствуют такие изменения гораздо более остро. lifenews.ru »

2024-1-12 14:03

Стало известно о попытке Израиля оказать давление на суд ООН из-за иска о геноциде

МИД Израиля потребовал от своих послов оказать давление на дипломатов и политиков в принимающих странах с целью выступить против иска ЮАР в Международном суде ООН о геноциде в секторе Газа. Это следует из срочной телеграммы, имеющейся в распоряжении Axios. lifenews.ru »

2024-1-7 11:01

Лавров: РФ продолжит политическое давление для урегулирования конфликта в Газе

Россия продолжит оказывать политическое давление для достижения гуманитарного перемирия в секторе Газа. Об этом в ходе Дохийского форума заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-12-10 16:04

Врач объяснила, сколько минут в неделю нужно тренироваться, чтобы стабилизировать давление

С помощью регулярных кардиотренировок можно не только поддерживать здоровье сердца, но и улучшить функцию лёгких, нормализовать артериальное давление, уменьшить вес и предотвратить развитие сахарного диабета. lifenews.ru »

2023-12-7 13:54

Врач назвал вкусный способ нормализовать давление без таблеток

Россиян призвали следить за своим артериальным давлением, так как его снижение или повышение может указывать на наличие серьёзных заболеваний и даже вызвать инфаркт или инсульт. Можно ли нормализовать давление без лекарств, рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. lifenews.ru »

2023-12-5 19:15

Врач дала москвичам 6 советов, как пережить рекордно низкое атмосферное давление

Сегодня жители Москвы на себе почувствуют рекордно низкое атмосферное давление. Такая "барическая яма" — всегда непростое испытание для метеозависимых людей. Как пережить этот день без потерь для здоровья, Лайфу рассказала терапевт Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2023-11-24 11:19

Как на высоте Москвы-Сити: Атмосферное давление в столице побило 50-летний рекорд и продолжает падать

Атмосферное давление в Москве побило рекорд 50-летней давности, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Так, на 06:00 мск показания столичных барометров составили 719,7 мм ртутного столба. lifenews.ru »

2023-11-24 08:47

УЗИ, давление, анализы: Новоиспечённый отец-панда Жуи прошёл чек-ап здоровья

В Московском зоопарке регулярные медицинские обследования проходит не только детёныш панд, появившийся на свет в конце августа. На днях ветврачи пожаловали в гости и к молодому отцу-панде Жуи. Видео с процедурой появилось в телеграм-канале зоосада. lifenews.ru »

2023-11-21 11:44

Экс-министр спорта РФ Колобков: МОК и WADA оказывают давление на мировой спорт

Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) оказывают давление на мировой спорт, в частности спортивные федерации, полностью отказавшись от поиска компромисса и взаимодействия с российской стороной. lifenews.ru »

2023-11-19 15:53

Учёные нашли способ снизить давление без лекарств за неделю

Диета с низким содержанием натрия поможет снизить давление за неделю, выяснили американские учёные. Химический элемент является компонентом соли, пищевой соды и глутамата натрия, которые регулярно используют в готовке. lifenews.ru »

2023-11-18 11:28

Назван простой способ понизить давление за неделю

Если уменьшить количество соли в рационе на одну чайную ложку в день, то кровяное давление нормализуется в течение недели, как при приёме медикаментов. К такому выводу пришли исследователи из медицинского центра Университета Вандербильта (США), представив результаты эксперимента на конференции Американской кардиологической ассоциации (AHA). lifenews.ru »

2023-11-13 16:41

Врач назвала два напитка, которые помогут пережить низкое атмосферное давление

В Москве в настоящее время держится низкое атмосферное давление. У метеозависимых людей может испортиться самочувствие из-за резкой смены температуры. Директор Центра иммунокоррекции и врач-терапевт Людмила Лапа объяснила, как пережить скачки атмосферного давления. lifenews.ru »

2023-10-9 19:02

Аномально низкое давление в ночь с 7 на 8 октября: Как сохранить здоровье в период барической пилы

В ночь с 7 на 8 октября атмосферное давление в Московском регионе понизится до критичных 720 миллиметров ртутного столба, что на целых 25 единиц ниже нормы. Такое негативное изменение может сказаться на самочувствии и здоровье метеозависимых людей. lifenews.ru »

2023-10-6 15:00

Учёные вычислили опасное для подростка давление

У подростков с давлением выше 120/80 мм рт. ст. увеличивается риск сердечных заболеваний. Это выяснили учёные из Университета Умео (UmU) и опубликовали в журнале Annals of Internal Medicine. lifenews.ru »

2023-10-2 18:59

Тахикардия, давление, тревога: Россиянам указали на неочевидную проблему массовых уличных гуляний

Массовые празднества в общей жилой зоне негативно влияют на жителей близлежащих домов, рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Наталия Варская. Она отметила, что после таких гуляний у людей повышается тревожность и выявляются проблемы со здоровьем. lifenews.ru »

2023-9-18 15:10

Стабилизируют давление и улучшают зрение: Названы полезные свойства кабачков

Кабачки являются крайне низкокалорийным продуктом, они очень полезны. Жидкость из кабачков легко усваивается клетками, на это не требуется дополнительной энергии. Об этом заявила диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-8-29 18:09

Рестораторы Петербурга попросили прекратить давление на рынок общепита

Во втором квартале число вновь созданных компаний на рынке общепита выросло на 25% год к году, в то время как с января по март наблюдалось заметное снижение. businessfm.spb.ru »

2023-7-6 18:03

Давление на корпус погибшего батискафа сравнили с весом Эйфелевой башни

Батискаф "Титан", фрагменты которого были найдены 22 июня в Атлантическом океане, при разрушении подвергся такому давлению, словно на него упала Эйфелева башня. Об этом заявил профессор Блэр Торнтон из Саутгемптонского университета. lifenews.ru »

2023-6-23 01:53

Ласковый убийца: Когда высокое артериальное давление может сделать инвалидом

Высокое артериальное давление — опасное состояние, которое способно привести к инвалидности. Можно ли снизить его без лекарств, рассказал газете "Вечерняя Москва" врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-6-22 18:33

Use The News: деловая программа ПМЭФ, административное давление в Петербурге и май стал самым солнечным месяцем с 2008 года

Business FM Петербург попросило экспертов Северной столицы прокомментировать события. businessfm.spb.ru »

2023-6-3 07:03

Лукашенко: наш ответ на санкционное давление - активизация взаимодействия с ШОС, БРИКС и АСЕАН

Глава Белоруссии выступил на заседании Высшего Евразийского экономического совета. piter.tv »

2023-5-26 15:51

Вучич пожаловался на давление Запада по поводу антироссийских санкций

Западные чиновники главным лейтмотивом визитов в Сербию избрали разговоры на тему присоединения страны к международным санкциям против России. В этом признался сербский лидер Александр Вучич в эфире Happy TV. lifenews.ru »

2023-5-9 04:10

Регулирует давление и полезна для глаз: Врач назвала незаменимую для пожилых людей ягоду

Употребление черники положительно влияет на работу мозга, снижает артериальное давление и позитивно сказывается на зрении пожилых людей. Об этом рассказала терапевт, диетолог и доктор медицинских наук Маргарита Королёва в беседе с "Москвой 24". lifenews.ru »

2023-5-4 10:04

Врач рассказал, чем грозит постоянное пониженное давление

Терапевт онлайн-клиники Budu Андрей Рябков предупредил, что постоянное пониженное давление (гипотония) может привести к хронической усталости, а также слабости и повышенной утомляемости. lifenews.ru »

2023-4-24 21:18

Песков: Сербия испытывает давление, связанное с изменением позиции по поводу РФ

Сербия испытывает очень сильное давление, связанное с изменением позиции страны в отношении РФ. Об этом в беседе с журналистами сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-6 12:55

Как правильно измерять артериальное давление: Инструкция и нормы по возрасту

Следить за артериальным давлением (АД) важно всем, особенно это касается людей, подверженных риску развития гипертонической болезни. Для этого достаточно купить тонометр, но прибор должен фиксировать показатели корректно. lifenews.ru »

2023-3-31 14:47

"Давление в голове валит меня с ног": Звезда TikTok умерла в 30 лет после мучительной мигрени

Звезда "Тиктока", британская блогерша Джехан Томас скончалась на 31-м году жизни. Об этом сообщает журнал People. lifenews.ru »

2023-3-24 14:43