Результатов: 57

Песков счёл ожидаемыми попытки извне подвергнуть сомнению легитимность выборов

В Кремле сочли ожидаемыми попытки извне поставить под сомнение легитимность выборов в России, которые пройдут 15, 16 и 17 марта. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-13 12:41

Путин предупредил, что Россия будет расценивать вмешательство извне как агрессию

Россия будет расценивать как агрессию вмешательство извне в её внутренние дела. Такое заявление сделал президент Владимир Путин на пленарном заседании 25-го Всемирного русского народного собора (ВРНС) во вторник, 28 ноября. lifenews.ru »

2023-11-28 17:17

Путин заметил попытки расколоть общество России извне "изощрёнными технологиями"

Внешние силы пытаются дестабилизировать и расколоть российское общество извне, используя при этом изощрённые технологии. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время совещания по ситуации в Дагестане. lifenews.ru »

2023-10-31 21:49

Песков: События в аэропорту Махачкалы стали результатом вмешательства извне

Вчерашние беспорядки в аэропорту Махачкалы во многом стали результатом вмешательства извне, они связаны в том числе с внешним информационным воздействием. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-30 12:58

Песков: Россия будет жить по своим правилам, а не навязанным извне

Россия не будет жить по правилам, которые навязывают ей и остальным странам извне. С таким заявлением выступил на форуме "Территория смыслов" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-2 20:39

Эр-Рияд выступил против "вмешательства извне" в дела Сирии

Саудовская Аравия и Сирия выступили за то, чтобы Дамаск вновь обрёл контроль над всей территорией САР. Об этом говорится в совместном заявлении, которое было принято по итогам переговоров главы саудовского МИД Фейсала ибн Фархана Аль Сауда и его сирийского коллеги Фейсала Микдада. Их встреча прошла в Джидде. lifenews.ru »

2023-4-13 00:42

В Киеве раскрыли, как долго Украина протянет на своих резервах без помощи извне

Сейчас золотовалютные резервы Украины — более 30 миллиардов долларов. Об этом заявил советник президента по экономическим вопросам Олег Устенко в эфире телеканала "Рада". lifenews.ru »

2023-4-9 06:37

Путин: Россия сумела преодолеть создаваемые извне трудности в финансовой сфере

Президент России Владимир Путин заявил, что в целом удалось преодолеть проблемы и трудности, которые стране пытаются извне создавать в разных сферах, включая финансовую. lifenews.ru »

2023-3-8 13:51

В Greenpeace пришли к выводу, что взрыв на "Северном потоке" произошёл извне

Природоохранная организация Greenpeace провела собственное исследование и установила, что взрыв участка трубопровода "Северный поток" произошёл извне. Такие данные опубликовала телерадиокомпания SWR со ссылкой на заключение эксперта по взрывчатым веществам Фрица Пфайфера, который изучил повреждения для экологов. lifenews.ru »

2022-12-1 21:48

Белоруссия заявила о готовности противостоять попыткам силового захвата власти извне

Белоруссия готова противостоять всем попыткам силового захвата власти в стране, который может осуществляться извне, в том числе при помощи западных оппозиционных групп. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович. lifenews.ru »

2022-10-26 15:56

Путин назвал разбюрокрачивание принятия решений в РФ ответом на любые ограничения извне

Разбюрокрачивание принятия решений в разных сферах может быть ответом на все ограничения извне. Об этом сообщил глава государства Владимир Путин в ходе встречи с молодыми предпринимателями в сфере инноваций и технологий, которая проходит на ВДНХ в Москве. lifenews.ru »

2022-6-10 18:07

"Столкнули лбами извне": Пианистка Лисица назвала русских и украинцев детьми одной Родины

Музыкант отметила, что для американцев эти народы всего лишь пешки, когда отыграют ими, возьмутся за другие фигуры. Причём их у властей США довольно много. lifenews.ru »

2022-5-13 18:24

Путин: Украину извне подтолкнули к прямому столкновению с Россией

Глава РФ рассказал о том, что большинство граждан Украины начинают понимать, что являются расходным материалом для Запада. piter.tv »

2022-4-28 07:19

Путин отметил влияние деструктивных сил внутри Казахстана и извне на события в январе

По его мнению, произошедшее стало "беспрецедентным вызовом суверенитету, целостности и стабильности страны". lifenews.ru »

2022-2-11 18:45

Рябков указал на неоднократные попытки вмешательства извне в дела Казахстана

Москва не планирует обсуждать события, происходящие в республике, с Вашингтоном, указал дипломат. lifenews.ru »

2022-1-10 10:57

Лидер Китая Си Цзиньпин осудил подстрекательства извне к "цветной революции" в Казахстане

Также глава КНР отметил, что Пекин решительно осуждает любые попытки подорвать китайско-казахстанскую дружбу и помешать дальнейшему экономическому сотрудничеству. lifenews.ru »

2022-1-8 16:32

Путин: Выбор организации общества и государства будет определяться народом РФ, а не извне

Российский лидер также отметил, что в каждой стране на каждом этапе развития существуют нюансы, связанные с полномочиями ветвей власти. lifenews.ru »

2021-12-23 13:16

Путин: РФ и Белоруссия намерены сообща противостоять давлению извне

В свою очередь Лукашенко отметил, что Минск и Москва усилят региональную группировку войск союза. По его словам, это надёжный щит безопасности для всего постсоветского пространства. lifenews.ru »

2021-11-5 18:22

Медведев — о попытках извне подвергнуть сомнениям выборы в РФ: Собака лает, а караван идёт

По словам политика, Россия могла бы провести ответное расследование о вмешательстве в избирательный процесс. lifenews.ru »

2021-9-29 09:45

Володин предупредил, что вмешательство в выборы в России извне будет постоянным

Он уверен, что Россия должна противодействовать этому и выстраивать отношения с другими странами без двойных стандартов. lifenews.ru »

2021-9-27 11:37

Ситуация в Белоруссии должна урегулироваться без вмешательства извне, заявил Путин

Говоря о вопросах, которые обсуждались на сегодняшней встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, глава государства отметил, что она затронула эту тему. lifenews.ru »

2021-8-21 17:53

Глава СВР заявил о подготовке провокаций извне к выборам в России

По словам Сергея Нарышкина, Служба внешней разведки установила даже информацию о том, "по каким точкам будут действовать, по каким точкам будут бить" оппоненты. lifenews.ru »

2021-8-2 13:28

Россия столкнулась с попытками зарубежных стран разрушить её единство извне

Об этом говорится в обновлённой Стратегии нацбезобасности страны, которую утвердил Владимир Путин. Её реализация, в частности, будет способствовать сбережению народа РФ, развитию человеческого потенциала, а также повышению качества жизни и благосостояния граждан. lifenews.ru »

2021-7-3 14:46

Путин считает, что на процессы в Белоруссии хотят влиять извне

На происходящее в Белоруссии идет влияние извне. Об этом рассказал президент России Владимир Путин. Соответствующее заявление он сделал в интервью в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1». gazeta.spb.ru »

2020-8-27 14:40

Глава Минюста заявил, что бунт в ангарской колонии был срежиссирован извне

По словам Чуйченко, организаторы беспорядков сначала попытались угрозами заставить начальника ИК выполнять свои требования и даже совершили попытку нападения. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-15 18:49

Путин — про законы об иноагентах: Защищают политику от вмешательства извне

Президент подчеркнул, что такие организации часто не хотят признавать свою внутриполитическую деятельность.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-3 10:42

Вторжение извне недопустимо: Патриарх Кирилл выступил в защиту семьи от репрессивного закона

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил против принятия законопроекта о так называемой профилактике «семейно-бытового насилия». В традиционном Рождественском интервью на телеканале «Россия 1» глава Русской православной... newdaynews.ru »

2020-1-7 15:57

Мир по Беглову. Или какая молодежь спасет Петербург от влияния извне

У врио губернатора Александра Беглова появился помощник в Смольном - сын его старого товарища по Единой России и предводитель молодежи, стремящейся во власть. fontanka.ru »

2018-10-18 09:32

Беглов призвал защитить молодежь от управления извне

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов не удержался на заседании городского правительства от своей любимой темы — «управления сознанием молодежи извне». mr7.ru »

2018-10-9 12:00