Результатов: 18

Путин прилетел в Эр-Рияд под охраной небесного кортежа из Су-35

Президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Саудовскую Аравию. В ходе ближневосточного турне главы государства планируется обсудить перспективы дальнейшего развития многопланового сотрудничества России и стран региона, а также актуальную международную проблематику. lifenews.ru »

2023-12-6 19:44

Эр-Рияд жёстко обратился к Израилю из-за угрозы сбросить ядерную бомбу на осаждённую Газу

Саудовская Аравия возмущена словами министра по делам Иерусалима и наследия еврейского государства Амихая Элияху, который не исключил ядерный удар по сектору Газа. Об этом сказано в заявлении МИД страны в Twitter. lifenews.ru »

2023-11-6 17:39

Эр-Рияд выступил против "вмешательства извне" в дела Сирии

Саудовская Аравия и Сирия выступили за то, чтобы Дамаск вновь обрёл контроль над всей территорией САР. Об этом говорится в совместном заявлении, которое было принято по итогам переговоров главы саудовского МИД Фейсала ибн Фархана Аль Сауда и его сирийского коллеги Фейсала Микдада. Их встреча прошла в Джидде. lifenews.ru »

2023-4-13 00:42

NYT: Байден поедет в Эр-Рияд просить снижения цен на нефть

Президент США Джо Байден решил в июне этого года посетить Саудовскую Аравию, чтобы впервые встретиться с наследным принцем Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом. Об этом пишет газета New York Times. lifenews.ru »

2022-6-3 01:49

Лавров считает, что Москва и Эр-Рияд не видят причин для подрыва интереса к сотрудничеству в ОПЕК+

Заявление он сделал на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Саудовской Аравии Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом. piter.tv »

2021-3-10 14:39

Москва и Эр-Рияд предложили продлить венское соглашение по нефти

На переговорах в Пекине представители России и Саудовской Аравии выступили за продление венского соглашения об ограничении добычи нефти на 9 месяцев, до марта 2018 года включительно, передает РГ. spbdnevnik.ru »

2017-5-15 07:12