Результатов: 189

Союзники США сочли введение вторичных санкций из-за связи с РФ превышением полномочий Вашингтона

Ряд союзников Соединённых Штатов считают вторичные санкции, вводимые из-за якобы связи с РФ, превышением полномочий со стороны официального Вашингтона. Об этом пишет газета Politico. lifenews.ru »

2024-2-25 08:19

В США рассказали о новой стратегии Вашингтона по украинскому конфликту

Администрация действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена после неудачного украинского контрнаступления разрабатывает новую стратегию для киевского режима. Как пишет газета Washington Post, в новом плане акцент делается уже на защиту, а не на захват территорий. lifenews.ru »

2024-1-27 07:34

"Глупая попытка": В США рассказали о провальном плане Белого дома, который обернулся катастрофой для Вашингтона

План США уничтожить Россию при помощи Украины провалился, сообщил в соцсети X экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, такая тактика обернулась катастрофой для Вашингтона, а Москва вышла победителем. lifenews.ru »

2024-1-21 10:52

Овечкин пропустил победный матч "Вашингтона" и прервал серию с набранными очками

"Вашингтон Кэпиталз" победил "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча прошла в столице США и завершилась со счётом 3:2. lifenews.ru »

2024-1-14 04:24

Антонов раскрыл цель новых антироссийских санкций Вашингтона

Новый пакет мер санкционного воздействия Вашингтона против России наносит дополнительный ущерб двусторонним отношениям и перечёркивает возможность восстановления диалога между странами. Соответствующее заявление российского посла в Соединённых Штатах Анатолия Антонова опубликовала в телеграм-канале дипмиссия РФ в США. lifenews.ru »

2023-12-23 07:44

"Привет чудакам из Вашингтона": Санкциям против российских алмазов предсказали крах

Правила на алмазном рынке установлены на десятилетия, поэтому антироссийские санкции Запада действовать не будут. Таким мнением поделился журналист Юрий Пронько, комментируя утверждение очередного пакета рестрикций. lifenews.ru »

2023-12-21 18:12

Война с Европой или "заморозка": Какие сценарии СВО привёз Зеленский из Вашингтона

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какие знаки продолжения конфликта скрываются за критикой Украины на Западе и что происходит на самом деле. lifenews.ru »

2023-12-14 00:40

Полиция Вашингтона попросила помочь найти угнанный у неё автомобиль

Курьёзный случай произошёл в Соединённых Штатах. Столичная полиция попросила жителей Вашингтона помочь ей в поисках угнанного у неё автомобиля. lifenews.ru »

2023-11-11 05:30

Евросоюз признал, что будет долго зависеть от Вашингтона

Европейскому союзу не удастся быстро преодолеть зависимость от американского СПГ. Поиск альтернативных источников энергии после разрыва контрактов с Россией займёт у стран блока десятилетия, считает директор по энергетике ЕК Дитте Юль Йоргенсен. lifenews.ru »

2023-9-25 04:58

Залужному с подачи Вашингтона вовсю прочат кресло президента Украины

Западные кураторы, похоже, уже инициировали процесс замены Владимира Зеленского на главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного. Об этом сообщает EADaily, ознакомившись со свежим интервью Ярослава Грицака — одного из самых влиятельных современных украинских историков. lifenews.ru »

2023-9-21 18:09

В США указали на недостаточное для Вашингтона количество смертей украинцев

Дуглас Макгрегор рассказал о том, что Вашингтон воспринимает как слабость стремление Москвы быстрее закончить конфликт на Украине. piter.tv »

2023-8-22 09:59

Посол Украины в США: Киев сомневается, что поддержка Вашингтона будет вечной

Не все представители киевского режима уверены в стабильности отношений Украины и США, а многие и вовсе считают, что поддержка и финансирование от Вашингтона рано или поздно прекратятся. Об этом заявила посол Незалежной в Штатах Оксана Маркарова. lifenews.ru »

2023-8-13 14:51

В США признали, что ОАЭ отвернулись от Вашингтона в пользу Москвы и Пекина

Объединённые Арабские Эмираты становятся менее подверженными влиянию США во внешней политике, активно развивая отношения с Россией и Китаем. Об этом пишет газета The New York Times. lifenews.ru »

2023-8-9 07:56

Ветеран ЦРУ раскрыл коварные планы Вашингтона относительно Зеленского

Чтобы скрыть собственные преступления, связанные с диверсиями на "Северных потоках" и подрывом Каховской ГЭС, власти США пожертвуют президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом заявил в интервью на "Ютубе" Стивену Гарднеру экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн. lifenews.ru »

2023-6-12 22:18

В Конгрессе США заявили о "тупости" Вашингтона из-за поддержки Украины

Член Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин назвала тупостью со стороны Вашингтона поддержку киевского режима. Об этом она заявила на странице в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-6-7 07:07

В США считают ошибкой вмешательство Вашингтона в украинский конфликт

Руководству Соединённых Штатов не нужно было вмешиваться в конфликт на Украине. Как заявил американский блогер и обозреватель Майрон Гейнс в интервью ютуб-каналу Valuetainment, Вашингтону следовало бы сосредоточиться на внутренних проблемах. lifenews.ru »

2023-6-2 08:38

"Если хочет выжить": В США сообщили об ультиматуме Вашингтона Зеленскому

Вашингтон рано или поздно сможет заставить украинского лидера Владимира Зеленского принять капитуляцию. Об ультиматуме сообщил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью ютуб-каналу Godfrey Bloom Official. lifenews.ru »

2023-5-15 22:11

Политолог заявил о нежелании Венгрии идти на поводу у Вашингтона

Венгрия отстаивает национальные интересы и не идёт на поводу у Штатов. Такое мнение высказал завкафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин. lifenews.ru »

2023-5-7 06:30

Американские СМИ сообщили о непричастности Вашингтона к атаке по Кремлю

Вашингтон заранее не знал о ночной попытке атаковать Кремль с помощью беспилотников. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на американского чиновника. lifenews.ru »

2023-5-3 17:57

Захарова: действия Вашингтона подчиняются логике, характерной для криминальных элементов

По словам дипломата, девиз Вашингтона заключается в том, что "прославиться можно только плохими делами". piter.tv »

2023-4-26 08:45

В США заметили, что Франция и Германия стали отдаляться от Вашингтона из-за России

Париж стал дистанцироваться от Вашингтона из-за неразумного политического курса США в отношении России, заявил бывший кандидат в вице-президенты от Партии зелёных Аджаму Барака. lifenews.ru »

2023-4-16 23:44

Экс-разведчик ВС США Риттер обвинил Залужного в сокрытии от Вашингтона реальных потерь ВСУ

Эксперт заметил, что Ллойд Остин не может не знать об обмене, который устраивает ВСУ. piter.tv »

2023-3-20 16:12

Эксперт указал на явное давление Вашингтона на работу ООН

ООН на данный момент работает в условиях сильной ангажированности и давления со стороны США, а заседание по вопросу Украины — это бессмысленный фарс. Об этом заявил член экспертного клуба "Дигория" Кирилл Котов. lifenews.ru »

2023-1-14 16:26

В США раскрыли сорванный Россией тайный план Вашингтона по Донбассу

Россия смогла помешать США организовать плацдарм в Донбассе и на востоке Украины, который планировался для агрессии против РФ. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-1-11 23:41

Попыткам Вашингтона изолировать Россию предрекли провал

Избранная руководством США линия на препятствие работе России в G20 ("Большой двадцатке") не сработает. Уверенность в этом выразил замминистра иностранных дел Сергей Рябков в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-12-7 14:00

"История сотворена заново": Владелец "Вашингтона" восхитился рекордом Овечкина

Глава клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Тед Леонсис поблагодарил играющего за эту команду российского хоккеиста Александра Овечкина за его гол, ставший рекордным для всей Национальной хоккейной лиги. lifenews.ru »

2022-11-6 06:10

Песков: Киев отказался от переговоров с Россией по указу Вашингтона

Киев отказался от переговоров с Россией по указу Вашингтона. Как рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, этот факт является "совершенно очевидным". lifenews.ru »

2022-10-27 13:10

"Путин принял запрос": В США рассказали, как президент России разрушил притязания Вашингтона на Крым

Российский президент Владимир Путин смог предотвратить план Вашингтона по лишению страны выхода к Чёрному и Средиземному морю. Такое мнение высказал бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. lifenews.ru »

2022-10-27 05:53

"Несправедливый" сигнал из Вашингтона вверг Киев в беспокойство

Намерение республиканцев ограничить помощь Украине в случае победы на выборах в Палату представителей США беспокоит Киев, об этом заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2022-10-27 03:53

В США указали, где цели Вашингтона и Киева в украинском конфликте расходятся

У Вашингтона и Киева разные цели в конфликте на Украине. Такое мнение высказал политический обозреватель, бывший директор по коммуникациям Белого дома Патрик Бьюкенен. Для президента Украины Владимира Зеленского, пишет он, Крым и Донбасс являются суверенными территориями. lifenews.ru »

2022-10-24 07:27

Названа главная опасность для Вашингтона в экономической войне с Москвой

Экономическая война с Россией грозит Соединённым Штатам потерей финансового влияния в мире. Такой прогноз содержится в статье американского журналиста и обозревателя The Washington Post Фарида Закарии. lifenews.ru »

2022-10-15 03:47

В Турции привели доказательства причастности Вашингтона к диверсиям на "Потоках"

Публицист ежедневной турецкой газеты Evrensel Юджель Оздемир утверждает, что диверсию на "Северных потоках" устроили Соединённые Штаты, тому есть ряд доказательств. lifenews.ru »

2022-10-8 03:24

Тайваньский тупик Вашингтона: Откроет ли Китай второй фронт против США и как это отразится на СВО

Окно возможностей позволяет Китаю начать боевые действия на Тайване либо в октябре, либо в апреле lifenews.ru »

2022-9-23 00:40

Чёрная метка Вашингтона: Чем ответит Анкара на антитурецкие санкции Киева

Чем закончится медовый месяц Анкары и Киева после санкций против турецких бизнесменов и банкиров lifenews.ru »

2022-9-14 00:40

Неспособность Вашингтона ответить врагам лишила замглавы АНБ сна

Неготовность США к ответу на действия противников вызывает бессонницу у замглавы Агентства национальной безопасности страны Джорджа Барнса. В этом высокопоставленный американский силовик признался журналистам сам. lifenews.ru »

2022-9-8 01:37

Под крылом Вашингтона: Найдены свидетельства участия США в создании коронавируса

Минобороны РФ заявило о причастности к разработке смертельной инфекции американских военных биолабораторий. lifenews.ru »

2022-8-7 15:00

В США сообщили, что Москва запросила у Вашингтона второго россиянина для обмена

Россия направила США запрос о включении ещё одного человека в список на возможный обмен. Речь идёт о том, кого в США и Германии называют сотрудником российских спецслужб Вадимом Красиковым, он обвинён в убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. lifenews.ru »

2022-7-30 02:32

Крах байденовского турне: Как Ближний Восток "отвалился" от Вашингтона

Востоковед Василий Останин-Головня — о том, как Вашингтон проспал дружбу Ближнего Востока и напоролся на вежливый отказ арабской монархии бороться против России и Китая. lifenews.ru »

2022-7-20 17:33

В Китае ответили США, что страны "Двадцатки" не будут плясать под дудку Вашингтона

Старший научный сотрудник Института международных отношений КНР Ян Сю отметил, что страны G20 — это не эксклюзивный клуб Запада и не платформа, принадлежащая США. В "Двадцатку" входят многие развивающиеся страны, которые не пляшут под дудку Вашингтона, напомнил он. lifenews.ru »

2022-7-8 23:18

Политолог Ливен заявил о риске войны США с Россией из-за Украины

Чрезмерное втягивание США в кризис на Украине может перерасти в прямое военное столкновение с Россией по вине Вашингтона. Такими опасениями поделился политолог Анатоль Ливен. Этот сценарий он считает худшим для Вашингтона. lifenews.ru »

2022-6-6 07:31

Полиция Вашингтона приказала эвакуировать Капитолий из-за возможной угрозы от самолета

Правоохранители могли принять высадку десанта в парке за опасность для правительственного комплекса. piter.tv »

2022-4-21 07:43

Посол КНР в США: Угрозы и давление Вашингтона в адрес Пекина не сработают

При этом китайские власти рассчитывают, что развитие ситуации на Украине не повлияет на нормальное сотрудничество с Россией. lifenews.ru »

2022-3-28 13:57