Результатов: 206

Москалькову шокировал "адский" сет "Крокус сити" в меню киевского бара, её поддержали в Сети

Появление в меню киевских баров позиций с названием "Крокус сити" является проявлением варварского расчеловечивания. Такое мнение высказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2024-3-25 14:18

Заляпанное меню и игнор: Раскрыты неочевидные признаки плохих ресторанов

Понять уровень ресторана можно уже на этапе бронирования стола по телефону. Несколько секретов раскрыла основатель международной школы wow-сервиса Анастасия Егорова. lifenews.ru »

2024-3-13 01:40

Путин угостил Лукашенко картофельными пончиками: Лайф показывает меню обеда лидеров

По окончании заседания Высшего госсовета Союзного государства президент РФ Владимир Путин пригласил белорусского лидера Александра Лукашенко и других участников заседания на рабочий обед. Лайф узнал, что вошло в меню. lifenews.ru »

2024-1-30 19:13

Энергетическое меню: Составлен топ-5 продуктов, которые надо есть зимой

Поддержать уровень энергии зимой поможет шиповник. В нём содержится большой набор витаминов и микроэлементов, что особенно важно для организма человека в этот период времени, сообщила нутрициолог Ирина Попкова "Газете.ru". lifenews.ru »

2024-1-6 15:07

Россиянам назвали три продукта из новогоднего меню, провоцирующих рак

В 2024 год будет полезно войти с новыми привычками, например отказаться от продуктов, которые провоцируют онкологию. А начать правильно питаться можно уже с новогоднего застолья, заявил главный онколог Министерства здравоохранения России академик РАН Андрей Каприн. lifenews.ru »

2023-12-31 17:33

Оленина и мороженое: Появилось меню дружеского обеда лидеров СНГ в Петербурге

Лидеры России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана начали дружеский обед в ходе неформального саммита в Петербурге. Меню для глав государств – участников СНГ опубликовал телеграм-канал "Пул Первого", близкий к пресс-службе президента Белоруссии. lifenews.ru »

2023-12-26 20:55

Большинство россиян решили отказаться от традиционного меню на Новый год

Менее половины россиян (43%) планируют готовить традиционные блюда к новогоднему столу, тогда как большая часть населения хочет отказаться от такого меню в угоду разнообразию и полезной пище. Об этом со ссылкой на результаты опроса пишет "Газета.Ru". lifenews.ru »

2023-12-19 09:36

Скандинавская авиакомпания в поддержку Украины убрала из меню Nesquik

Авиаперевозчик "Скандинавские авиалинии" убрал из меню напиток Nesquik, производитель которого был внесён Киевом в список "спонсоров войны". Об этом сообщает норвежский телеканал TV2. lifenews.ru »

2023-12-12 11:30

Меню с подписью Мао Цзэдуна продали на аукционе в США за $275 тысяч

Американский аукционный дом RR Auction сообщил о продаже необычной реликвии почти 70-летней давности. С молотка за баснословную сумму ушло меню, подписанное первым председателем КНР Мао Цзэдуном в 1956 году. lifenews.ru »

2023-12-8 08:06

Меню для пассажиров "Титаника" продали на аукционе за 84 тысячи фунтов

Один из уцелевших экземпляров меню для пассажиров "Титаника" ушёл с молотка на аукционе в Британии. Начальная стоимость лота составила 60 тысяч фунтов стерлингов, но в ходе торгов цена возросла до 84 тысяч (около 9,5 миллиона рублей), пишет Sky News. lifenews.ru »

2023-11-13 02:24

Личное меню и психолог 24/7: Раскрыто, где МакSим лечится от алкозависимости и сколько это стоит

Стало известно учреждение, где лечится от алкогольной зависимости российская певица MaкSим (Марина Абросимова). Об этом сообщает Super.ru. lifenews.ru »

2023-7-15 12:47

Родителям дали советы по летнему меню для детей

Чтобы ребенок рос здоровым, нужно заботиться о его питании и подбирать меню, исходя из потребностей растущего организма. Существует несколько правил, которые стоит соблюдать родителям при формировании меню для своего чада. gazeta.spb.ru »

2023-7-1 17:23

Гребешки и утка с кремом из земляной груши: Лайф публикует обеденное меню для гостей ПМЭФ

Ресторан Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) предлагает участникам четыре обеденных сета на выбор, один из которых вегетарианский. Лайф публикует кадры из обеденного зала и меню. lifenews.ru »

2023-6-14 13:11

В Петербурге раскрыли особенности меню для участников ПМЭФ

В Санкт-Петербурге с 14 по 17 июня 2023 года будет проходить Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). К нему уже ведется активная подготовка. Россиянам приоткрыли завесу тайны и рассказали, чем будут кормить гостей мероприятия. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 20:02

Лайф узнал меню кремлёвского ужина для лидеров второго Евразийского форума

Для лидеров второго Евразийского экономического форума подготовили ужин в Кремле. Лайф узнал, что входило в состав меню, а также какими блюдами и напитками потчевали участников мероприятия. lifenews.ru »

2023-5-25 22:31

Успеть похудеть: У москвичей и петербуржцев оказалось разное меню для подготовки к лету

К лету жители Москвы и Санкт-Петербурга готовят фигуру, в том числе меняя пищевые привычки. Оказалось, делают это в двух столицах по-разному. Питание отличается и количеством желающих постройнеть, и содержанием блюд в меню. lifenews.ru »

2023-4-28 08:00

Раскрыты главные изменения в меню KFC под новой вывеской

В России меню ресторанов быстрого питания KFC и приходящей им на смену сети Rostic's будет идентичным, за исключением двух позиций. Об этом рассказал один из новых владельцев франчайзинга американской компании Yum! Brands (KFC) — "Смарт сервис" — Константин Котов. lifenews.ru »

2023-4-25 02:17

Врач рассказала, с какими проблемами кожи помогают бороться творог, печень, батат и гречка

Путь к здоровой коже включает в себя не только внешний уход, но и ряд действий, которые мы можем предпринять для улучшения ситуации изнутри. Например, скорректировать меню и включить в рацион те продукты, которые станут нашими союзниками в борьбе с морщинами, тусклостью и акне. lifenews.ru »

2023-4-20 08:00

Лайфхаки от эксперта: Как убедить ребёнка заказать в кафе полезную еду вместо фастфуда

В меню большинства заведений общепита, не ориентированных на детскую и семейную аудиторию, сложно встретить диетические блюда. Однако при грамотном подходе можно не только вкусно накормить ребёнка, но и приятно его удивить новыми сочетаниями продуктов. lifenews.ru »

2023-4-10 11:21

Оленина, нельма и уха из стерляди: Стало известно меню ужина Путина и Си Цзиньпина

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин продолжат неформальное общение за ужином, в меню которого войдут уха из стерляди с расстегаем, блинчик с перепёлкой и грибами и ряд других блюд. lifenews.ru »

2023-3-21 17:59

Нутрициолог назвала идеальное меню для января

В середине зимы в ежедневный рацион должна входить рыба как источник омега-3 жирных кислот. Они поддерживают иммунитет, укрепляют нервную систему и снижают риск депрессии, считает диетолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-1-5 11:31

Врач успокоила родителей, которых пугает манная каша с комочками в меню детсадов

Молочный суп с макаронами, гречка с молоком и манная каша с комочками — так представляют себе типичное меню из детского сада беспокойные родители и не видят в этих блюдах пользы. Диетолог-терапевт Ольга Лушникова рассказала, каким должно быть питание малышей и почему молочная каша — это хорошо. lifenews.ru »

2022-12-12 12:00

KFC уходит, но оставляет россиянам привычное меню

Покупатель российского бизнеса KFC сохранит меню, а ренейминг коснётся всего четырёх позиций. Об этом на форуме "Сделано в Удмуртии" сообщил бизнесмен, совладелец ООО "Смарт сервис лтд" Константин Котов, передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2022-11-17 18:33

Без матраса, медикаментов и веганского меню: активистка Ануш Панина пожаловалась на содержание в ИВС

Девушку задержали 21 сентября на акции протеста против "частичной мобилизации". mr7.ru »

2022-10-7 11:06

Озвучено осеннее меню, укрепляющее иммунитет

Для укрепления иммунитета в осенний период организму нужны витамины, содержащиеся в овощах и фруктах. Об этом рассказали в управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. lifenews.ru »

2022-10-5 12:40

Гендиректор "Вкусно — и точка" сообщил, что картофель фри вернулся в меню

Картофель фри вернулся в меню сети ресторанов быстрого питания "Вкусно — и точка". Об этом газете "Вечерняя Москва" заявил гендиректор сети Олег Пароев. Он объяснил перебои с картошкой сложностями в поставке этого блюда. lifenews.ru »

2022-9-20 14:58

"Вкусно – и точка" вернёт в меню картошку фри

Картофель фри снова появится в меню ресторанов быстрого питания "Вкусно – и точка" в течение сентября, он будет крупнее, а часть сырья обеспечат зарубежные поставщики. Об этом РИА "Новости" рассказали в самом заведении. lifenews.ru »

2022-9-3 12:24

Диетическое меню появилось в столовых петербургских школ

Накануне Дня знаний в одной из школ Калининского района открылась уникальная школьная столовая, в которой представлено меню для аллергиков и детей, страдающих от атопического дерматита. Еще весной в школах Калининского района прошел конкурс «Школьная столовая глазами ученика: обновленный формат». gazeta.spb.ru »

2022-8-31 17:39

Стало известно меню напитков новой сети кофеен Stars Coffee

Сеть кофеен Stars Coffee, которая ранее относилась к американскому бренду Starbucks, опубликовала новое меню напитков. Ранее рэпер Тимати, который выкупил долю в бизнесе, пообещал любителям кофе не разочаровать их и предоставить "продукт нового уровня качества". lifenews.ru »

2022-8-18 14:45

Нутрициолог Жаркова рассказала, как составить меню первоклассника

При составлении меню для первоклассника родителям стоит добавить в рацион ребёнка больше овощей и фруктов, а вот потребление соли и сахара, напротив, нужно сократить. Об этом Лайфу рассказала врач-эндокринолог, нутрициолог Полина Жаркова. lifenews.ru »

2022-8-15 06:30

Во "Вкусно — и точка" объяснили исчезновение картошки фри из меню

Картошка фри, временно вычеркнутая из меню ресторанов "Вкусно — и точка", исчезла оттуда из-за последствий антироссийских санкций. Все крупнейшие производители картофеля отказали России в поставках своей продукции, заявил телеканалу РБК гендиректор сети Олег Пароев. lifenews.ru »

2022-7-15 23:40

Из меню некоторых ресторанов "Вкусно — и точка" пропадёт картошка фри

Некоторые рестораны сети "Вкусно — и точка" вычеркнут до осени из меню картофель фри, а где-то и картошку по-деревенски. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании. lifenews.ru »

2022-7-8 13:30

Переименовали: "Русскому салату" на саммите НАТО придумали более "политкорректное" название

В меню ресторана, обслуживающего гостей саммита НАТО в Мадриде, переименовали коронное блюдо, которое западные чиновники "смели" буквально за два часа. Речь идёт о "Русском салате" из картофеля, мяса, горошка и моркови — аналога оливье. lifenews.ru »

2022-7-1 14:22

Меню белых ночей. Как устроить ужин прямо на набережной

Белые ночи уже в городе: самая романтическая пора, когда на сон совсем не остается времени. Хочется гулять, назначать свидания у разводных мостов, бродить по улицам ночного Петербурга и рассматривать фасады величественных зданий. fontanka.ru »

2022-6-14 18:38

Ни "Хэппи Мила", ни алкоголя: В обновлённом McDonald's рассказали о дальнейших планах на меню ресторана

Бывшая сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в России не сможет использовать некоторые блюда из старого меню. Об этом сообщил гендиректор компании в РФ Олег Пароев. lifenews.ru »

2022-6-13 12:27

«Биг Тейсти» в российском «Макдоналдсе» планируют заменить бургером «Биг Гранд»

Вместо убранного из меню российского «Макдоналдс» «Биг Тейсти» в меню планируют ввести позицию «Биг Гранд». Жителям России предложили альтернативу пропавшему из меню российского «Макдоналдса» бургеру «Биг Тейсти». gazeta.spb.ru »

2022-6-11 17:30

Стрипсы и снэк-боксы остаются: Стали известны детали возможного меню обновлённого McDonald’s

Стали известны детали возможного меню обновлённого "Макдоналдса". Как сообщает телеграм-канал Mash, стрипсы, креветки, шримп и цезарь-роллы, а также маффины и снэк-боксы остаются в наличии. lifenews.ru »

2022-6-8 15:27

Губернатор Воробьёв сообщил, что обновлённый "Макдоналдс" сохранит прежнее меню на 95%

Сырьё для ресторанов "Макдоналдса" было российским, но для некоторых ингредиентов пришлось поискать "точечную" замену. lifenews.ru »

2022-5-27 10:03

В Роспотребнадзоре предложили заменить импортные продукты в школьном меню

Как заметила глава отдела ведомства Галина Яновская, при этом питание должно оставаться разнообразным, включать в себя овощи, мясо и фрукты. lifenews.ru »

2022-4-19 14:48

Москвичка решила продать первое российское меню "Макдоналдса" за 5 млн рублей

Пользовательница сервиса "Объявления ВКонтакте" утверждает, что оно было взято в день открытия первого ресторана на Пушкинской площади в Москве 31 января 1990 года. lifenews.ru »

2022-3-31 18:07

Ни рыбы, ни мяса. Петербургские рестораны составляют антикризисное меню

Из-за резкого роста цен на продукты и перебоев с поставками петербургские рестораны вынуждены переписывать меню, искать бюджетные варианты и «играть с граммовкой». Некоторые и вовсе останавливают работу или меняют формат. fontanka.ru »

2022-3-29 19:05

Рестораторы Петербурга готовятся переписать меню из-за роста цен на продукты

Петербургские рестораторы столкнулись с колоссальным ростом цен на импортные продукты из-за санкций. Поэтому привычное меню в заведениях общепита может вскоре претерпеть изменения. Цены на импортные продукты уже подскочили на 30-50%, пишет «Коммерсант». gazeta.spb.ru »

2022-3-14 13:27