Результатов: 147

Специалисты оценили стоимость стола на Масленицу

Россияне потратят на праздничный стол к Масленице в среднем 1,5 тысячи рублей. Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров (Руспродсоюз) представила данные о стоимости праздничного стола к Масленице. gazeta.spb.ru »

2024-3-9 17:19

Названы продукты с хозяйского стола, которые грозят собаке смертью

Для многих собачников любимый питомец — член семьи, которого иногда хочется угостить чем-то хозяйским. Однако, предупредил доктор ветеринарных наук, профессор кафедры "ветеринарная медицина" Университета РОСБИОТЕХ Андрей Руденко, ряд привычных для человека продуктов грозит животному серьёзными, даже летальными последствиями. lifenews.ru »

2024-3-2 12:09

Петербуржцам напомнили о безопасной сервировке новогоднего стола

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу напомнило жителям города, что в сервировке праздничного стола есть свои правила. Так, по словам экспертов, скоропортящиеся продукты должны находиться на новогоднем столе не больше двух часов, а порции для сервировки должны быть небольшими, чтобы гости успели их съесть, пока еще свежая. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 16:32

Врач назвала продукты для новогоднего стола, способные замедлить старение

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Екатерина Иванкова рассказала, какие продукты стоит выбирать для новогоднего стола, чтобы замедлить старение организма. Эксперт напомнила о существовании на Земле так называемых «голубых зон», в которых проживают люди с самой большой продолжительностью жизни. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 11:53

Гастроэнтеролог перечислила самые вредные блюда с новогоднего стола

Сложно отказать себе в удовольствии попировать за роскошным праздничным столом в Новый год. Тем не менее многие традиционные блюда, например сельдь под шубой и салат оливье, могут негативно сказаться на состоянии организма, если объедаться, не зная меры. lifenews.ru »

2023-12-31 16:23

Новогодний декор как искусство — украшение дома и праздничного стола по всем канонам

Как вы украшаете свой дом и стол к Новому году? Есть ли у вас излюбленный способ, из года в год повторяющийся, или хочется чего-то нового и вдохновляющего? Лайф готов поделиться тремя способами, как стоит украсить всё перед встречей 2024 года Дракона. lifenews.ru »

2023-12-30 18:30

Диетолог назвала блюда-"убийцы" с новогоднего стола, которые так любят россияне

Блюда новогоднего стола с большим количеством майонеза могут привести к набору лишнего веса, инсульту и инфаркту. Об этом сообщила главный внештатный терапевт Минздрава Пермского края Наталья Корягина. lifenews.ru »

2023-12-27 16:17

Названо 4 простых лайфхака для новогоднего стола, чтобы не переедать

От переедания во время новогодних праздников помогут альтернативное меню и замена тяжёлых блюд на лёгкие. Об этом сообщил бренд-шеф Максим Кузнецов. lifenews.ru »

2023-12-26 16:46

Раскрыта магия превращения новогоднего стола из вредного в полезный

Новогоднее застолье в большинстве случаев ассоциируется с высококалорийными блюдами и широким разнообразием алкоголя. Бесконтрольное употребление таких угощений серьёзно нагружает работу организма. Однако празднование смены года можно сделать менее вредным. lifenews.ru »

2023-12-26 11:40

Россиянам рассказали, что полезнее для новогоднего стола: утка или гусь

У многих россиян есть традиция встречать Новый год с запечённой уткой на столе. Однако мясо этой птицы одно из самых жирных. И.о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина рассказала Лайфу, чем его можно заменить в праздничном меню. lifenews.ru »

2023-12-26 11:40

Ветеринар объяснила, почему кормить собак с новогоднего стола опасно для их жизни

Для домашних питомцев не всегда подходит человеческая еда, особенно с новогоднего стола, который уже через девять дней у большинства россиян будет ломиться от обилия всевозможных блюд и майонезных салатов. lifenews.ru »

2023-12-23 09:43

Уберите эти 8 блюд с новогоднего стола, иначе навлечёте гнев Деревянного Дракона — символа 2024 года

Середина декабря. Можно сказать, хозяйки уже начали вести обратный отсчёт до дня Х. И главный вопрос у многих: что приготовить на Новый год? Что любит Дракон, а что нет? Лайф разобрался в теме и составил примерное меню. lifenews.ru »

2023-12-14 17:00

Эксперты ЭИСИ обсудили распространение нацизма на Украине в ходе круглого стола

Специалисты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) обсудили распространение нацизма на Украине, а также противостояние этому явлению в ходе круглого стола "СВО: выученные уроки истории", состоявшегося на площадке пресс-центра МИА "Россия сегодня" в День памяти и скорби. lifenews.ru »

2023-6-23 00:33

Байки со стола: 5 глупых мифов о молочных продуктах, в которые верят россияне

С каждым годом всё больше людей умышленно отказываются от употребления молока и продуктов на его основе. Есть ли от этого польза и какие мифы о вреде молочки до сих пор живы, рассказала Лайфу гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2023-4-29 14:16

В Госдуме подсчитали, во сколько россиянам обойдётся пасхальный стол

В этом году при покупке стандартного набора продуктов для пасхального стола можно уложиться в тысячу рублей. А это значит, что за год такой набор подорожал примерно на четыре процента. Такие подсчёты произвёл депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-4-15 06:00

Ветеринар рассказала о страшных последствиях кормления животных с новогоднего стола

Кошек и собак нельзя кормить с новогоднего стола любимыми блюдами хозяев, даже если очень хочется. Об этом предупредила ветеринарный врач, ветеринарный диетолог Любовь Корочёва. lifenews.ru »

2022-12-29 03:54

Россиянам назвали полезные блюда для новогоднего стола

Новогодние застолья славятся обилием вредных для здоровья блюд, однако среди них есть и полезные представители. В пример диетолог Марина Макиша привела салаты с руколой, креветками, брынзой и шпинатом. Отличным вариантом станет и греческий салат. lifenews.ru »

2022-12-20 18:20

Диетолог перечислила самые вредные блюда с новогоднего стола

Изобилие новогоднего стола может обернуться проблемами с пищеварением. Чтобы ничем не омрачить себе праздники, нужно внимательно отнестись к подбору блюд. Нутрициолог Мария Зайцева назвала Лайфу самые опасные продукты. lifenews.ru »

2022-12-19 14:31

Названы три продукта с новогоднего стола, которые портят кожу

Длящиеся больше недели новогодние застолья негативно сказываются не только на организме человека в целом, но и на состоянии кожи, предупредила врач-косметолог Мария Гришина. В беседе с Лайфом специалист назвала три продукта с праздничного стола, которые могут стать причиной появления прыщей и раздражения на лице. lifenews.ru »

2022-12-15 15:30

Названы угощения с новогоднего стола, которые разжигают зверский аппетит

Длительное употребление алкоголя, а также специи, пряности, кислые продукты и традиционные новогодние блюда могут привести к лишнему весу и перееданию, поскольку повышают аппетит. Об этом рассказала в беседе с РИАМО врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) и к.м.н. Наталия Тананакина. lifenews.ru »

2022-12-12 12:35

Журналисты мяуканьем встретили сбросившего кота со стола сотрудника сборной Бразилии

Журналисты встретили мяуканьем пресс-атташе сборной Бразилии по футболу Винисиуса Родригеса на пресс-конференции перед матчем 1/4 финала чемпионата мира против команды Хорватии. Это произошло после резонансного инцидента, в котором сотрудник национальной команды во время общения с прессой грубо скинул животное со стола. lifenews.ru »

2022-12-9 00:29

Пресс-атташе сборной Бразилии грубо сбросил кота со стола во время пресс-конференции на ЧМ

Пресс-атташе сборной Бразилии по футболу грубо сбросил кота со стола во время пресс-конференции. Встреча с журналистами была посвящена матчу бразильцев против команды Хорватии в 1/4 финала чемпионата мира в Катаре. lifenews.ru »

2022-12-8 23:41

Петербуржцам рассказали, какие продукты для новогоднего стола можно купить заранее

За несколько дней до праздника можно купить овощи, фрукты и зелень, а также сыры, ветчину, варёные колбасы. piter.tv »

2022-12-6 11:25

Праздники с привкусом смерти: Какой обязательный атрибут новогоднего стола грозит инфарктом и инсультом

Алкоголь вымывает из организма витамины и микроэлементы, а в зимний период его употребление может грозить опасными заболеваниями. Об этом телеканалу "360" рассказал нарколог, психиатр и главный врач медицинского центра "Корсаков" Алексей Казанцев. lifenews.ru »

2022-12-2 17:21

"Не хватайте, что поближе": Врач раскрыла секрет шведского стола, способствующий набору веса

Сервировка шведского стола — достаточно любопытный процесс, в котором есть один очень важный секрет, сильно влияющий на фигуру питающихся. Подробнее об этом рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-8 16:08

Российским туристам пригрозили счетами за вынос еды со шведского стола

Можно ли выносить еду со шведского стола в сумках? Ответ отельеров однозначный — нет. Очередной прецедент связан с поведением российских туристов, которые выносили еду со шведского стола в сумках. Портал TourDom.ru получил комментарий юриста Игоря Косицына. lifenews.ru »

2022-6-28 18:25

«Тетради и телефоны — на край стола». СК оставил без гаджетов старшеклассников петербургской гимназии, потому что имеет право

Одиннадцатиклассники пытаются прояснить судьбу своих телефонов, реквизированных на уроке в гимназии № 209 в центре Петербурга. Следователи унесли гаджеты в рамках уголовного дела, обещали вернуть — после изучения. fontanka.ru »

2022-4-19 19:23

Песков объяснил появление очень длинного стола на переговорах Путина и Макрона

В соцсетях после публикации фотографий со встречи двух лидеров начали шутить и создавать мемы. По мнению пользователей, именно расстояние между президентами стало причиной их очень долгой беседы. lifenews.ru »

2022-2-9 14:09

Диетолог Андреев сравнил полезность современного и советского новогоднего стола

Сейчас пищу можно производить не по ГОСТу, а по "техническим условиям", которые изготовитель может определять сам. lifenews.ru »

2021-12-30 07:00

Диетолог рассказала, какие десерты выбрать для новогоднего стола

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко рассказала, что лучшими десертами на новогоднем столе станут фрукты, замороженные ягоды, горький шоколад и угощения, приготовленные самостоятельно. gazeta.spb.ru »

2021-12-28 22:04

В этом году петербуржцы предпочитают заказывать продукты для новогоднего стола онлайн

Чаще всего горожане заказывают различные консервы, майонезы, маринады, приправы и специи. piter.tv »

2021-12-28 11:27

В России пассажиров нижних полок поездов обяжут уступать место у стола

Минтранс намерен обязать пассажиров с нижних полок в поездах уступать место у стола попутчикам с верхних полок. Проект приказа появился на портале правовой информации. В документе говорится, что пассажир с нижней полки в вагонах дальнего следования будет обязан уступить место у стола пассажиру с полки для приема пищи. gazeta.spb.ru »

2021-12-11 15:36