Результатов: 67

В Петербурге до конца мая чиновники обязаны уничтожить всех крыс

Главный санитарный врач по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова распорядилась истребить в городе полчища грызунов и следить, чтобы крысы не размножались. spb.aif.ru »

2024-4-14 15:06

Все образовательные учреждения будут обязаны вывесить флаг России

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, который обязывает с 1 сентября 2024 года все образовательные организации – детские сады, школы, колледжи, техникумы и вузы независимо ... newdaynews.ru »

2024-3-20 14:19

Рецепты самых вкусных и необычных блинчиков, которые вы обязаны приготовить на Масленицу

Чтобы из года в год не готовить блинчики, которыми по вкусу никого из домашних и себя уже не удивить, попробуйте в этом году поэкспериментировать. Предлагаем вам рецепты блинов, после которых захочется вылизать всю тарелку. lifenews.ru »

2024-3-12 16:00

В Германии указали Украине её место, заявив, что ничем не обязаны Киеву

ФРГ не связана союзническими обязательствами с Украиной, потому что Незалежная не входит в состав НАТО или ЕС, заявил сопредседатель партии Альтернатива для Германии Тино Крупалла в беседе с телерадиокомпанией SWR. lifenews.ru »

2024-2-25 18:12

Для счастья и уюта: Топ-6 вещей, которые обязаны быть в каждом доме, по мнению Ванги

Знаменитая болгарская провидица не только предсказывала будущее, но и помогала справиться с трудностями в настоящем. Если вера сильна, то принести в дом спокойствие, уют и баланс помогут определённые предметы. lifenews.ru »

2023-12-7 18:30

Петербургские муниципалитеты будут обязаны планировать бюджеты на трёхлетний период

На данный момент 98 петербургских муниципалитетов Петербурга из 111-ти планируют свой бюджет на срок более 1 года. piter.tv »

2023-9-13 13:21

Родители школьников не обязаны платить за шторы и мебель

Родителям российских школьников напомнили, что они не обязаны платить за шторы и мебель. Речь также идет об учебниках. По случаю начала учебного года в Госдуме родителям российских школьников решили напомнить, что учебные заведения не имеют полномочий требовать финансовой поддержки на обеспечение своего функционирования. gazeta.spb.ru »

2023-9-1 15:27

Юрист объяснил, когда пешеходы обязаны уступать дорогу самокатам и велосипедам

Пешеходы не должны уступать самокатам и велосипедам на тротуаре, однако если речь идёт о велодорожках, то они обязаны это сделать. Об этом в беседе с Лайфом заявил управляющий партнёр компании "Русяев и партнёры", юрист Илья Русяев. lifenews.ru »

2023-8-6 12:27

Песков: страны, посягнувшие на активы РФ, обязаны их разморозить без каких-либо условий

В Кремле оценили требование Лондона по тому, что Москва должна выплатить Украине компенсацию. piter.tv »

2023-5-26 13:15

Юрист назвала случаи, когда дети обязаны платить алименты родителям

Юрист по семейным делам Анна Казимир рассказала, в каких случаях дети обязаны платить алименты родителям. По словам эксперта, в первую очередь это касается ситуаций, когда нетрудоспособные родители не могут себя обеспечить и нуждаются в помощи. lifenews.ru »

2023-4-28 18:11

Эти 7 растений просто обязаны стоять в каждом доме, ведь они наполняют хозяев силой и энергией

Не всем растениям суждено просто стоять в виде украшения интерьера. Некоторые "зелёные друзья" помогут улучшить жизнь. Как в физическом смысле, так и в духовном. lifenews.ru »

2023-3-13 13:00

Какие фишки в образе обязаны присутствовать у разных знаков зодиака

Разбираем рекомендации по выбору одежды и аксессуаров, соответствующих индивидуальным чертам каждого представителя зодиакального круга. И не забываем отголоски стихии знаков в характере. lifenews.ru »

2023-3-9 10:30

Нейросеть показала, как российские ТВ-шоу выглядели бы в стиле аниме, и вы просто обязаны это увидеть

Вы когда-нибудь задумывались, что если бы культовые российские телешоу придумали и сделали в Японии? AI-энтузиаст Александр Доброкотов ответил на этот вопрос с помощью нейросети nijijourney. lifenews.ru »

2023-1-13 18:15

Юрист пояснила, когда россияне обязаны носить паспорт

Хоть внутренний паспорт гражданина РФ и обязаны иметь все, кто достиг 14-летнего возраста, нет необходимости носить его с собой постоянно. Об этом Лайфу рассказала доцент департамента публичного права факультета права НИУ ВШЭ Юлия Заплатникова. lifenews.ru »

2022-11-18 05:00

Необоснованно мобилизованные обязаны вернуть государству 100 тыс. рублей: мнение экспертов

Большинство призванных по ошибке успевают потратить подъёмные на снаряжение, которое в итоге оказывается ненужным. piter.tv »

2022-10-17 12:15

Три случая, когда семье обязаны вернуть материнский капитал

Руководитель проектов сервиса "Актион госфинансы" Ольга Березина рассказала о трёх случаях, когда семье обязаны вернуть вложенный материнский капитал. Так, первый случай — ошибка при заполнении заявления на распоряжение средствами. lifenews.ru »

2022-10-10 16:12

Путин заявил, что мобилизованные россияне обязаны проходить дополнительную подготовку

Мобилизованные россияне обязаны проходить дополнительную подготовку. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза. lifenews.ru »

2022-9-30 20:42

Ответственные за пожарную безопасность обязаны проходить соответствующее обучение

Требование об обязательной подготовке в области пожарной безопасности для ряда должностных лиц включено в Федеральный закон от 24.09.2022 № 370-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 78.mchs.gov.ru »

2022-9-27 11:01

Чем мы обязаны Петру Первому? Вспоминаем главные достижения великого правителя

Сегодня, 9 июня, в России празднуется 350-тилетие со дня рождения Петра Первого. Великий правитель является одной из самых ярких, сложных и противоречивых фигур в истории нашей страны. До сих пор не умолкают споры о введённых им реформах, о влиянии его решений на будущее России и, конечно, о нестандартной личности монарха. Всероссийский центр изучения общественного мнения […] topdialog.ru »

2022-6-9 18:55

Мишустин: Банки будут обязаны раскрывать полную стоимость ипотеки, включая страховку

Премьер-министр отметил, что зачастую организации не указывают её в информации о тарифе. Теперь же, по его словам, им придётся уже более открыто конкурировать друг с другом, чтобы привлечь клиентов. lifenews.ru »

2022-4-19 16:00

Обязаны, но не должны? Семь вопросов о вакцинации от COVID-19 людей старше 60 в Петербурге

Петербург стал первым регионом, который ввел обязательную вакцинацию не только по отраслевому, но и по возрастному принципу. «Фонтанка» публикует разъяснения Роспотребнадзора и Смольного, а также задает вопросы, которые пока остаются без ответа. fontanka.ru »

2021-11-11 20:33

В Петербурге раскрыто убийство налоговика, которому обязаны богатством Владимир Барсуков и Бадри Шенгелия

В Петербурге арестован предполагаемый исполнитель убийства сотрудника налоговой службы Вячеслава Орлова. Он считается зачинателем рейдерства – излюбленной схемы обогащения местных преступных авторитетов. fontanka.ru »

2021-10-2 02:02

Коммунальщики Гатчинского района обязаны возместить ущерб за загрязнение реки Ижора

Организация также оштрафована на 225 тыс. рублей за нарушение правил охраны водных объектов. piter.tv »

2021-7-28 19:04

Власти Петербурга рассказали, кого обязаны госпитализировать с коронавирусом

Первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана объяснил, каких пациентов госпитализируют в Петербурге с коронавирусом. fontanka.ru »

2021-7-12 20:19

Голикова рассказала Путину, обязаны ли принимающие россиян на отдых страны лечить их при ковиде

Она отметила, что путешественники из РФ должны иметь соответствующее страховое обеспечение и понимать, что любая поездка за рубеж — это их личная ответственность. lifenews.ru »

2021-6-23 16:07

Когда бояре развлекаются, холопы обязаны смиренно терпеть их причуды, и оглушительные гонки под окнами – в том числе

Уникальный гоночный комплекс «Игора Драйв» – это 10 профессиональных трасс, расположенных на четырёх участках: трасса для шоссейно-кольцевых гонок, картинга, дрифта, парных гонок, ралли-кросса, мотокросса и другие. neva.versia.ru »

2021-3-22 09:48

Организаторы концертов в Петербурге теперь обязаны сообщать властям число и возраст зрителей

Комитет по культуре Северной столицы обязал организаторов массовых мероприятий, таких как представления и концерты, предоставлять сведения по количеству зрителей и их возрасту. Кроме того, ведомству необходимо обоснование числа участников мероприятия. gazeta.spb.ru »

2020-12-6 16:08

Обязаны ли петербуржцы носить маски в транспорте и можно ли их задерживать, спросил полицейский профсоюз начальника ГУ МВД Романа Плугина

Новые коронавирусные силки для петербуржцев с 1 октября столкнули лбами ультимативность властей и нормативную базу, на которую опирается Смольный. В ее фундаментальности усомнилось полицейское сообщество. fontanka.ru »

2020-10-2 01:39

В новом учебном году студенты и преподаватели вузов будут обязаны носить маски

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил о нововведениях, которые ждут российские университеты в будущем учебном году, который начнётся в условиях не закончившейся пандемии коронавируса. topdialog.ru »

2020-8-1 16:59

"Вы обязаны!" Памфилова попросила всех чиновников голосовать в масках

Глава ЦИК отметила, что должностные лица не должны ставить сотрудников избирательных комиссий в неудобное положение игнорированием мер безопасности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-25 19:09