Результатов: 115

Олег Газманов получил памятный знак «350 лет Петру Великому»

Недавно музыкант выступил в городе. Концерт был ко Дню ВМФ. Народный артист России Олег Газманов был награжден памятным знаком «350 лет Петру Великому». Исполнитель получил награду в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 15:01

В Петербурге открыли памятник Петру и Февронии Муромским

В поселке Солнечное открылся памятник святым Петру и Февронии Муромским. Монумент украсил площадку перед входом в одноименный храм в Курортном районе Петербурга. В субботу, 8 июля, в День любви, семьи и верности в поселке Солнечное Курортного района Петербурга появился памятник святым Петру и Февронии Муромским. gazeta.spb.ru »

2023-7-9 20:39

В Екатеринбурге воссоздадут бюсты Екатерине I и Петру Великому

В Екатеринбурге воссоздадут бюсты императорам Петру I и Екатерине I к 300-летнему юбилею города, пишет ЕАН со ссылкой на сайт госзакупок. На скульптуры планируется потратить 19,8 миллиона рублей, а располагаться они будут в Историческом сквере. lifenews.ru »

2023-4-18 14:39

Путин подписал указ о присвоении звания Героя России космонавту Петру Дуброву

Российский лидер Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту Петру Дуброву. Соответствующий указ размещён на официальном интернет-портале правовой информации. В нём, в частности, говорится, что Дубров проявил мужество во время длительного полёта на Международной космической станции (МКС). lifenews.ru »

2023-4-13 20:55

Памятник Петру и Февронии Муромским установят Солнечном

В поселке Солнечное, расположенного в Курортном районе Санкт-Петербурга, рядом со строящемся храмом установят памятник Петру и Февронии. Об этом сообщили в пресс-службе городского кабмина. «Возле строящегося храма в Солнечном будет установлен памятник Петру и Февронии Муромским», – сообщили в официальном telegram-канале Смольного, отметив, что постройку храма рассчитывают завершить к 2024 году. gazeta.spb.ru »

2023-1-5 17:24

Вандалы изрисовали и повредили памятник Петру I в Полтаве

Неизвестные вандалы изрисовали и повредили памятник Петру I в Полтаве, заведено дело по статье "Хулиганство". Об этом в телеграм-канале сообщает украинское интернет-издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2022-7-15 14:48

В Сербии открыли памятник Петру Великому в честь 350-летия императора

В сербском городе Сремски-Карловцы был открыт памятник Петру Великому. Бюст, созданный в честь 350-летия российского императора, установили на площади Патриарха Бранковича перед зданием Карловацкой семинарии. lifenews.ru »

2022-7-1 00:21

В Петербурге открыли новый памятник Петру Первому

На северном берегу Лахтинской гавани у «Лахта Центра» торжественно открыли памятник «Пётр I, спасающий утопающих близ Лахты». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Монумент разработали по мотивам памятника Леопольда Бернштама. topdialog.ru »

2022-6-10 12:22

Памятник Петру I открыли у петербургского небоскреба «Лахта Центр»

В Петербурге открыли новый памятник императору Петру I. Открытие монумента приурочили к 350-летию со дня рождения правителя. Как сообщили в Смольном, памятник «Петр I, спасающий утопающих близ Лахты» появился на северном берегу Лахтинской гавани у небоскреба «Лахта Центр». gazeta.spb.ru »

2022-6-10 09:17

Чем мы обязаны Петру Первому? Вспоминаем главные достижения великого правителя

Сегодня, 9 июня, в России празднуется 350-тилетие со дня рождения Петра Первого. Великий правитель является одной из самых ярких, сложных и противоречивых фигур в истории нашей страны. До сих пор не умолкают споры о введённых им реформах, о влиянии его решений на будущее России и, конечно, о нестандартной личности монарха. Всероссийский центр изучения общественного мнения […] topdialog.ru »

2022-6-9 18:55

В Петербурге открыли памятник Петру I, который спасает утопающих

В Санкт-Петербурге на северной береговой линии Лахтинской гавани рядом с Лахта Центром открыли памятник Петру I, спасающему утопающих близ Лахты. Об этом 9 июня рассказали в пресс-службе компании «Газпром». fontanka.ru »

2022-6-9 18:47

Петербуржцам и гостям города показали самые необычные памятники Петру I

Телеканал "Санкт-Петербург" составил интерактивную карту памятников Петру I в честь 350-летия со дня рождения императора. Посмотреть её можно на сайте издания. lifenews.ru »

2022-6-10 16:48

На территории яхт-клуба "Балтиец" прошла церемония открытия памятника Петру I

Его удалось установить благодаря содействию Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга. piter.tv »

2022-6-6 18:10

Петербуржцам рассказали, кому будут вручать новый памятный знак «350 лет Петру Великому»

В Петербурге распоряжением властей учредили новый памятный знак, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург«, награждать знаком «350 лет Петру Великому» будут за высокие достижения в профессиональной или общественной деятельности. gazeta.spb.ru »

2022-5-12 12:27

Десятки мёртвых уток выловили из Москвы-реки возле памятника Петру I

Официальной информации о причинах гибели пернатых пока не поступало. К слову, тела птиц горожане ранее заметили в водоёмах в Сосновом бору, Тушине, Бабушкинском районе и в подмосковном Одинцове. lifenews.ru »

2021-7-20 15:55

Автор памятника Петру I Михаил Шемякин рассказал, что ничего не стал бы менять в скульптуре

При создании монумента Шемякин использовал хранящуюся в Эрмитаже посмертную маску Петра I. А пропорции автор делал, исходя из русской иконы. piter.tv »

2021-6-7 13:15

Генералы Северо-Западного округа Росгвардии возложили цветы к памятнику Петру Первому

Генералы Северо-Западного округа Росгвардии возложили цветы к памятнику Петру Первому piterets.ru »

2021-5-27 14:42

Депутаты МО "Город Выборг" убрали территорию вблизи памятника Петру I

К субботнику присоединились и коллективы СЗК "Фаворит", железнодорожной больницы, межпоселенческой библиотеки и др. piter.tv »

2021-5-4 10:11

Фонарики были даже в песне, но Петру Толстому это может не понравиться

«Фонтанка» показывает 72-летней давности ноты «Песни о фонарике». И конечно, она не о пособниках фашистов, а о карманных фонариках и москвичах, дежуривших на крышах домов во время налётов вражеской авиации. fontanka.ru »

2021-2-14 10:00

В Санкт-Петербурге одобрили эскиз памятника Петру I у «Лахта Центра»

Градостроительный совет Санкт-Петербурга утвердил со второго раза эскиз памятника Петру I, который хотят установить на набережной у «Лахта Центра». В пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре сообщили, что предыдущая версия памятника была создана на основе скульптуры вековой давности, на которой царь спасал утопающих. gazeta.spb.ru »

2021-2-3 08:48

Эскиз памятника Петру I, спасающему утопающих, рассмотрят повторно

В Градостроительном совете Петербурга рассмотрят эскиз памятника Петру I, спасающему утопающих рыбаков. Об этом стало известно во вторник, 19 января. Проект, заказанный ПАО «Газпром», представит гендиректор ООО «Архитектурная мастерская Мамошина» Михаил Мамошин. gazeta.spb.ru »

2021-1-20 23:15