Результатов: 698

Врач объяснила, почему приносить из леса цветы опасно

Чтобы обезопасить себя от нападения клещей, следует надевать для прогулок в лес одежду, скрывающую открытые участки тела. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала врач общей практики Татьяна Данилова. lifenews.ru »

2024-4-23 19:06

Названы цветы, от которых аллергикам лучше держать носы подальше

Для аллергиков большую опасность представляют периоды цветения растений. Симптомы ни с чем не спутать: начинают чесаться глаза и нос, появляется постоянное чиханье и сухой кашель. Врач-токсиколог Михаил Кутушов советует ни в коем случае не дарить букеты из ромашек, хризантем, гербер и лилий людям, страдающим аллергией. lifenews.ru »

2024-4-9 18:50

Особо опасны: Врач рассказала, какие цветы могут вызвать страшную аллергию

Цветы рода астровых, лилии, каллы, сирень, черёмуха могут вызывать аллергию, поэтому их не стоить дарить женщинам, посоветовала в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2024-3-27 06:29

На свиданку только с ними: Какие цветы повышают у женщин уровень "гормона любви"

Некоторые цветы поднимают настроение женщине не только фактом своего присутствия в руках мужчины напротив, но и внешними свойствами. Life.ru рассказывает, букеты с бутонами каких растений повышают уровень "гормонов любви и счастья" у прекрасного пола. lifenews.ru »

2024-3-26 18:00

Пригожин с Валерией принесли цветы к "Крокусу" и жёстко прошлись по молчащим о трагедии артистам

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин и певица Валерия приехали к мемориалу возле "Крокус сити холла", чтобы почтить память жертв страшного теракта, который произошёл там 22 марта. В беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-25 16:44

Люди несут цветы и игрушки к мемориалу у «Крокус Экспо»

Москвичи и жители Подмосковья создали стихийный мемориал у международного выставочного центра «Крокус Экспо» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Судя по кадрам, которые оказались в редакции Gazeta. gazeta.spb.ru »

2024-3-24 12:17

Россияне продолжают нести цветы и игрушки к стихийному мемориалу у "Крокуса"

Стихийный мемориал в подмосковном Красногорске возле здания "Крокус сити холла" ещё долго будет считаться местом успокоения для людей, потерявших близких или пострадавших от трагедии. Количество скорбящих здесь с каждым часом увеличивается. Об этом сообщает корреспондент Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-25 10:58

В Латвии запретили нести цветы к Посольству РФ в память о жертвах теракта в "Крокусе"

Сотрудники латвийской полиции запрещают приносить цветы к Посольству России в республике в память о погибших во время теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. lifenews.ru »

2024-3-24 15:32

Беглов возложил цветы к стихийному мемориалу на Васильевском острове

Александр Бельский и Александр Беглов возложили цветы к стихийному мемориалу, который организовали на стрелке Васильевского острова после теракта в Подмосковье. spb.aif.ru »

2024-3-23 14:49

Жители Луганска несут цветы к храму в память о жертвах теракта в "Крокусе"

В Луганске жители возлагают цветы в память о погибших в подмосковном "Крокус сити холле" возле местного храма в честь иконы Божией Матери "Умиление". Кадрами делится информационное агентство города. lifenews.ru »

2024-3-24 14:07

Петербуржцы создают стихийные мемориалы в память о жертвах теракта в «Крокусе» 

В разных районах Петербурга 23 марта стали появляться стихийные мемориалы. Местные жители в память о жертвах теракта в Подмосковном «Крокус Сити Холле» несут цветы. В пресс-службе администрации Петербурга сообщили, что цветы можно увидеть возле районных администраций, на Стрелке Васильевского острова и у здания Российской национальной библиотеки на Московском проспекте. В городе, как и в Ленобласти, отменены […] gazeta.spb.ru »

2024-3-23 11:38

Эстонцы несут цветы к Посольству России в память о жертвах теракта в "Крокусе"

Жители Таллина (Эстония) несут цветы и свечи в память о погибших и пострадавших при теракте в подмосковном "Крокус сити холле", говорится в сообщении Посольства России. lifenews.ru »

2024-3-23 01:52

"Беларусь скорбит": В Минске несут цветы к Посольству России в память о жертвах теракта в "Крокусе"

В Минске у здания Посольства России проходит акция памяти с участием представителей парламента, общественных организаций и объединений Беларуси. Местные жители несут цветы и свечи в память о пострадавших в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", сообщает Посольство России в Республике Беларусь. lifenews.ru »

2024-3-23 00:14

Россиянам рассказали, как вернуть деньги за увядший букет

Заказывая цветы через службу доставки, некоторые граждане сталкиваются с тем, что им привозят несвежий или подмороженный букет. Если покупатель обнаружил в товаре недостатки, о которых продавец не предупредил, по закону он может потребовать возврата денег. Причём как за цветы, так и за доставку. lifenews.ru »

2024-3-9 15:43

В Петербурге перед 8 Марта выросли цены на клубнику, сладости и цветы

Продажи клубники, цветов, тортов и конфет в преддверии Международного женского дня значительно выросли.   Согласно отчету, средняя цена на цветы достигла отметки в 1,5 тысячи рублей, что является увеличением на 9 % по сравнению с прошлым годом. gazeta.spb.ru »

2024-3-8 19:29

Молодёжное крыло Народного фронта подарило цветы женщинам из народных полков

Молодёжное крыло Народного фронта поздравило с 8 Марта женщин из народных полков. Праздничные букеты из тюльпанов получили те, кто ежедневно помогает бойцам спецоперации. Волонтёры вручили цветы на улицах российских городов в 28 регионах и навестили матерей героев, погибших на передовой. lifenews.ru »

2024-3-9 17:49

Флорист объяснила, куда ни в коем случае нельзя ставить цветы

Подаренные на Международный женский день цветы будут долго радовать взор и приносить эстетическое удовольствие, если правильно за ними ухаживать. Мастер-флорист Серафима Агеенко объяснила, как правильно нужно сохранять свежесть букета. lifenews.ru »

2024-3-9 17:09

Life.ru узнал, сколько россиянок подарят цветы сами себе на 8 Марта

Главный символ Международного женского дня — цветы — россиянки чаще всего (49,4%) получают от любимых мужчин. 24% букеты дарят на работе, 13% получают от родственников, 4,5% — от друзей, а 0,6% даже от незнакомцев. lifenews.ru »

2024-3-6 10:00

Тест: А вы учуете подвох и среди прочих хитов про цветы найдёте ли исполнителей этих песен?

И пусть на 8 Марта принято девушкам дарить тюльпаны или мимозу, не стоит забывать про белые розы! А кто приходит первым на ум, когда произносите название этих цветов? Наверняка Юрий Шатунов. Проверьте, сколько исполнителей хитов про цветы вы вспомните. lifenews.ru »

2024-3-5 19:00

Названы причины конских цен на цветы в преддверии 8 Марта

Цены на цветы перед 8 Марта: тюльпаны — 130 рублей, розы — 380 рублей, мимозы — 1000 рублей. И это не предел. Как выяснил телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА, букеты подорожают ещё на 20–25%. Владельцы цветочного бизнеса признаются, что все стремятся навариться на женском празднике, включая транспортные компании, магазины и поставщиков из разных стран. lifenews.ru »

2024-3-5 16:58

Россияне могут вернуть деньги за увядшие цветы к 8 Марта

В связи с приближающимся праздником 8 Марта россияне получили информацию о своих правах в случае покупки некачественных цветов.   Депутат Госдумы Алексей Говырин подчеркнул, что покупатель имеет полное право вернуть деньги за цветы, если они оказались некачественными. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 12:05

В Москве распустились первые цветы и появились первые красные утки

Первые цветы показались из-под снега в "Аптекарском огороде" Ботанического сада МГУ в Москве. Под деревьями и на дорожках сада ещё лежат сугробы снега, но на проталинах из-под земли уже прорываются зелёные ростки. lifenews.ru »

2024-3-4 20:33

Не только цветы: Мужчинам назвали беспроигрышные подарки для женщин на 8 Марта

До главного международного праздника всех представительниц прекрасного пола остаётся совсем немного времени. Тем временем мужчины ломают голову, что выбрать в качестве подарка любимой женщине. Эксперт по стилю Дарья Ломкова рекомендует обратить внимание на платья, шарфы, украшения и пижамы. lifenews.ru »

2024-2-27 21:50

В Петербурге к обелиску «Городу-герою Ленинграду» возложили цветы в честь Дня защитника Отечества

Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский возложил цветы к обелиску «Городу-герою Ленинграду» на площади Восстания. piterets.ru »

2024-2-24 14:29

В России предлагают отправлять непроданные на 8 Марта цветы на удобрения

В России предложили в тестовом формате внедрить практику вторичного использования и переработки завядших букетов в крупных городах страны. С такой идеей выступил председатель Ассоциации природопользователей Роман Корниец. lifenews.ru »

2024-2-22 14:45

Шойгу возложил цветы к гробу командира легендарной 9-й роты Востротина

Министр обороны России Сергей Шойгу пришёл на церемонию прощания с Героем Советского Союза генерал-полковником Валерием Востротиным в Центральном доме Российской армии в Москве. Он возложил цветы к гробу командира легендарной 9-й роты. lifenews.ru »

2024-2-17 12:26

Путин возложил цветы к монументу "Рубежный камень" на Невском пятачке

Президент России Владимир Путин в 80-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады возложил цветы к монументу "Рубежный камень" на Невском пятачке. Этот плацдарм на левом берегу Невы стал символом мужества и стойкости советских солдат в битве за Ленинград. lifenews.ru »

2024-1-28 13:06

Представители прокуратуры возложили цветы к монументу героическим защитникам Ленинграда

К монументу на площади Победы возложили цветы представители управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации piterets.ru »

2024-1-26 13:41

Белгородцы продолжают нести цветы к стихийному мемориалу в память о жертвах атаки ВСУ

Жители Белгорода продолжают нести цветы и игрушки к стихийному мемориалу у ТЦ "Маяк", куда пришёлся один из ударов ВСУ. Кадры из города опубликовал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-1 22:12

Петербуржец, который воровал цветы для незнакомок, получил штраф

Задержанный свою вину полностью признал и объяснил, что раздарил букеты девушкам в баре и прохожим на улице, чтобы привнести в их жизнь радость. piter.tv »

2023-12-20 14:41

К обелиску «Городу-Герою Ленинграду» на площади Восстания возложили цветы

В торжественной церемонии в четь Дня Героев Отечества приняли участие первые лица города, ветераны и дети. spb.aif.ru »

2023-12-9 14:09

В США вновь не позволили дипломатам РФ возложить цветы к могилам советских военных на Аляске

Американские власти вновь не разрешили российским дипломатам возложить цветы к могилам советских военных и гражданских на военно-мемориальном кладбище Форт Ричардсон вблизи Анкориджа в штате Аляска. Об этом сообщили в Посольстве РФ в Вашингтоне. lifenews.ru »

2023-12-9 08:25

Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому

В День народного единства, который отмечается в России сегодня, 4 ноября, президент Владимир Путин традиционно возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади. lifenews.ru »

2023-11-4 13:12

Делегация ФК "Спартак" возложила цветы к мемориалу жертвам давки в "Лужниках"

Представители столичного футбольного клуба "Спартак" посетили мемориал на территории московского олимпийского комплекса "Лужники" и почтили память жертв трагедии, которая произошла на стадионе в октябре 1982 года. lifenews.ru »

2023-10-21 12:51

Петербуржцы продолжают нести цветы к синагоге и генконсульству Израиля

Жители Санкт-Петербурга оставляют цветы около генерального консульства Израиля и у Большой хоральной синагоги на Лермонтовском проспекте в знак сочувствия жертвам вооруженного конфликта. Несмотря на то, что днем ранее сотрудники правоохранительных органов не пускали петербуржцев к генконсульству Израиля, утром, 9 октября, около здания можно обнаружить несколько букетов гвоздик. При этом количество цветов небольшое, а рядом почти […] gazeta.spb.ru »

2023-10-9 11:45