Результатов: 35

Особо опасны: Врач рассказала, какие цветы могут вызвать страшную аллергию

Цветы рода астровых, лилии, каллы, сирень, черёмуха могут вызывать аллергию, поэтому их не стоить дарить женщинам, посоветовала в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2024-3-27 06:29

Не вызывают аллергию и рак: Технолог развеяла популярные мифы о ГМО-продуктах

Множество исследований подтверждают безопасность употребления генно-модифицированных продуктов (ГМО). Об этом в интервью "Газете.ru" рассказала технолог Светлана Баласанян. lifenews.ru »

2024-3-11 02:48

Назван способ навсегда побороть аллергию

Весной в фазу цветения переходит множество деревьев, это приводит к обострению симптомов поллиноза. Аллерголог-иммунолог Мария Зорина рассказала о способе лечения, который не только снизит проявления аллергии, но и изменит реакцию иммунной системы на них. lifenews.ru »

2024-2-29 16:16

Россиян научили с лёту распознавать аллергию на холод

Длительное воздействие низких температур на открытые участки кожи иногда вызывает так называемую холодовую аллергию (ХА). Это весьма редкое заболевание, которое для некоторых может оказаться пожизненным. lifenews.ru »

2023-12-14 04:47

Врач раскрыл, как отличить осеннюю аллергию от ОРВИ по соплям

Аллергия может проявляться не только в весенне-летний период, но и осенью. В это время из-за опавших листьев образуется много плесени, она то и вызывает реакцию, рассказал врач – иммунолог-аллерголог Андрей Продеус радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-10-27 18:34

Врач Бржеский рассказал, как не перепутать инфекцию и аллергию

Врач Владимир Бржеский рассказал, как не перепутать инфекцию и аллергию. Все мы понимаем, что после долгой и холодной зимы наш организм прилично так ослаб, а значит велики шансы занести в него какую-то инфекцию. gazeta.spb.ru »

2023-5-3 07:16

Россиян предупредили о риске получить аллергию из-за стресса или переезда

Поллиноз — это сезонное обострение аллергии, связанное с периодом цветения. Аллергические реакции чаще всего проявляются конъюнктивитом, ринитом, реже — бронхиальной астмой, рассказала в беседе с RT профессор кафедры иммунологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ Ирина Кондратенко. lifenews.ru »

2023-4-30 11:55

Составлен топ-8 продуктов, чаще всего вызывающих аллергию

Не секрет, что основное всасывание важных микроэлементов, витаминов, а также других веществ происходит в кишечнике. Но все ли продукты одинаково хорошо и безопасно всасываются и воздействуют на организм человека? Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-гастроэнтеролог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Татьяна Терехова. lifenews.ru »

2023-4-28 16:32

Чихание и насморк: Какие растения цветут в конце апреля и начале мая, вызывая аллергию

Неожиданно разразились чихом, а из ноздрей закапало? Не спешите пичкать себя таблетками от простуды и гриппа, сначала проверьте, не зацвело ли рядом с вашим домом или офисом одно из этих растений. lifenews.ru »

2023-4-20 15:30

Начхать на весну: как побороть сезонную аллергию

Весна — казалось бы, прекрасное время года. Птицы вовсю щебечут, всё вокруг цветёт и пахнет. Вот только  как раз-таки последнее и становится проблемой для некоторых людей ввиду неприятных симптомов аллергии. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 19:13

Россиянам рассказали, что будет, если не лечить аллергию

В ряде российских регионов ожидается увеличение числа пациентов, которым потребуется помощь аллерголога. Как пояснила РИАМО врач-аллерголог Роза Сивякова, цветение в средней полосе ольхи, а в скором времени березы и дуба, станет настоящим испытанием для людей, страдающих поллинозом — сезонного обострения аллергии. lifenews.ru »

2023-4-7 17:00

Врач рассказала, какие букеты не стоит дарить на 1 сентября

Врач аллерголог-иммунолог Наталья Игнатова порекомендовала отказаться от идеи дарить учителям на 1 сентября букеты цветами, вызывающими мгновенную аллергию. Специалист рассказала агентству «Прайм», что при выборе букета на 1 сентября важна не только его красота и стоимость, но и цветы, которые в него входят. gazeta.spb.ru »

2022-8-21 14:46

Врач Аплетаева: цитрусовые и экзотические фрукты провоцируют сильную аллергию

Врач-аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева рассказала россиянам о продуктах, которые считаются самыми аллергенными и могут угрожать жизни. Среди них — цитрусовые, орехи, морепродукты, растительное молоко, экзотические фрукты и другие. gazeta.spb.ru »

2022-7-17 13:00

Врач Максимова объяснила, какие лекарства способны вызвать аллергию

Иммунолог отметила, что тесты, которые применяют в амбулаторных условиях, позволяют предотвратить лишь острые реакции организма. lifenews.ru »

2022-3-11 03:02

Весенние симптомы: как отличить аллергию от ОРВИ и коронавируса

Эпидемия гриппа закончилась, коронавирус ещё бушует. Но весной обострилась ещё одна проблема — сезонная аллергия. Некоторые симптомы у ковида, поллиноза и ОРВИ похожи. Рассказываем, как отличить заболевания и вовремя помочь своему организму. lifenews.ru »

2021-4-16 00:40

Ученые предложили лечить аллергию иммунотерапией

Научные сотрудники австралийского Университета Квинсленда предложили новый метод лечения аллергии и астмы: при помощи иммунной терапии с искусственно внедренными аллергенами. spbdnevnik.ru »

2017-6-3 01:03