Результатов: 133

Монтёра и дежурного переезда арестовали после ДТП с поездом под Ярославлем

Суд арестовал монтёра железнодорожных путей и дежурного переезда у села Берендеево в Ярославской области, где семь человек погибли при столкновении поезда с пассажирским автобусом. Такое решение принял Переславский районный суд, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-4 20:13

С нового года соотечественники будут обязаны подтвердить знание языка для переезда в Россию

Правительство России вводит новые правила для переезда соотечественников в Россию. Начиная с 1 января, проживающие за рубежом граждане должны будут документально подтвердить владение русским языком. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 15:00

Омский хоккеист Грицюк признался, что ждал от Петербурга больше солнца

Нападающий Санкт-Петербургского СКА Арсений Грицюк признался, что ощущает себя комфортно в Северной столице после переезда из Омска, но нашел один недостаток. По словам хоккеиста, город на Неве нравится ему в плане архитектуры и развлечений. gazeta.spb.ru »

2023-12-16 18:11

"Все готовы помочь": Экс-глава МИД Австрии восхитилась россиянами после переезда в Петербург

Россияне гораздо более дружелюбны по отношению к незнакомцам, чем граждане европейских государств. Такими наблюдениями с RT поделилась экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, переехавшая в Санкт-Петербург. lifenews.ru »

2023-11-7 02:18

Появилось видео переезда летучих собак в пещеру Ленинградского зоопарка

Коллекция Ленинградского зоопарка пополнилась новыми экзотическими обитателями. Речь идёт о летучих собаках, которые составили основу экспозиции "Пещера крыланов". Кадры переезда публикует телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-8-15 17:39

Асмус пожаловалась, что вынуждена экономить на всём после переезда от Харламова

Российская актриса Кристина Асмус заявила, что после переезда от экс-супруга Гарика Харламова ей приходится экономить. Как отметила звезда в соцсетях, она собралась делать ремонт. lifenews.ru »

2023-5-7 11:47

Россиян предупредили о риске получить аллергию из-за стресса или переезда

Поллиноз — это сезонное обострение аллергии, связанное с периодом цветения. Аллергические реакции чаще всего проявляются конъюнктивитом, ринитом, реже — бронхиальной астмой, рассказала в беседе с RT профессор кафедры иммунологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ Ирина Кондратенко. lifenews.ru »

2023-4-30 11:55

Россиянам перечислили главные правила для комфортного переезда

При переезде в новую квартиру необходимо измерить дверные проёмы, ширину коридоров и высоту потолков, а также лифтовую кабину. Об этом рассказала специалист по дизайну интерьеров Юлия Голуб. lifenews.ru »

2023-4-24 06:21

Пенсионер из Петербурга потерял картину ученика Айвазовского после переезда

Мужчина отдал полотно на хранение знакомой, однако она умерла, а её сын, заявил, что не знает о местонахождении картины. piter.tv »

2023-3-31 12:03

Из-за переезда «Газпрома» в Лахту могут освободиться 15% офисов Петербурга

В собственности или аренде структур компании и ее сателлитов – 23% от общего объема качественной офисной недвижимости города. spb.aif.ru »

2022-11-30 14:47

Российских пенсионеров предупредили о потере некоторых льгот в случае переезда

При смене места жительства пожилые граждане могут остаться без части уже имеющихся у них ранее льгот. При этом речь идет вовсе не о заграничных перелетах, а о перемещении внутри России. Ведущий юрист Европейской Юридической Службы Оксана Красовская заявила, что региональные льготы, которые финансируются властями конкретного города, будут потеряны в случае переезда пенсионера, однако федеральные, среди которых, […] The post Российских пенсионеров предупредили о потере некоторых льгот в случае переезда first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 08:57

Жизнь в Дубае в 2022 году: покупка недвижимости и визовый режим для иностранцев

Существует несколько вариантов для переезда в Дубай. Наиболее популярный формат – купить жилье в ОАЭ. Но он является далеко не единственным возможным для получения визы резидента. Рассмотрим преимущества переезда в Эмираты, разберёмся, какие категории лиц могут претендовать на оформление ВНЖ, и почему покупка апартаментов выступает наиболее простым вариантом. Преимущества проживания в Дубае Среди плюсов можно […] topdialog.ru »

2022-10-26 13:34

Тренер азербайджанского "Сабаха" посетовал на сокращение зарплаты после переезда из России

После переезда из России зарплата главного тренера азербайджанского футбольного клуба "Сабах" Мурада Мусаева сократилась вдвое. Об этом он рассказал изданию Sports.ru. lifenews.ru »

2022-10-25 14:09

Кабмин определил правила субсидирования переезда из Херсонской области в другие регионы

Правительство России определило правила субсидирования переезда жителей правобережной части Херсонской области на территории других субъектов РФ. Соответствующее постановление подписал глава кабмина Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2022-10-23 18:42

Генменеджер "Авангарда" Волков: Хоккеисты отказались играть в клубе из-за переезда в Омск

Некоторые хоккеисты отказались играть за "Авангард" из-за переезда команды из Балашихи в Омск. Об этом сообщил генеральный менеджер клуба Алексей Волков в интервью газете "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-8-13 14:22

Самосвал «не вывез» тяжести груза у железнодорожного переезда в Сергиево

Техническая неисправность превратила в «бутылочное горлышко» и без того узкую дорогу у железнодорожного переезда на станции Сергиево в Красносельском районе Петербурга днем 12 мая. Половину проезда там загородил поломавшийся грузовик. fontanka.ru »

2022-5-12 14:44

В Совбезе предложили упростить процедуру переезда украинцев в Россию

Кроме того, в качестве одной из инициатив рассматривается установление компенсации расходов на такую миграцию даже при отсутствии необходимых для этого документов. lifenews.ru »

2022-4-28 18:44

"Смысла сидеть нет": Футболист Меркулов рассказал о сокращении зарплаты в три раза после переезда в Хорватию

Ранее он выступал в РПЛ за екатеринбургский "Урал" и казанский "Рубин". lifenews.ru »

2022-4-25 12:14

Самые страшные вещи, которые не хотелось бы найти в новом доме после переезда

Мало кто из покупателей недвижимости чётко обговаривает с предыдущим владельцем, что тот оставляет, а что забирает с собой, и такая беспечность может стоить кучи нервных клеток. lifenews.ru »

2022-3-6 10:30

Что ждет петербуржцев после переезда «Газпрома»?

Стало известно, как поменяется Петербург после переезда «Газпрома». Уже в 2021 году в бюджет города поступит дополнительно 17 млрд рублей. В 2022 году Петербург получит около 40 млрд.  Часть этих денег собираются вложить в строительство метрополитена. gazeta.spb.ru »

2021-12-26 01:43

Блогер Лена Миро назвала причину переезда актрисы Макеевой с мужем в Турцию

По её словам, жить в этой стране дешевле, да и сохранить семью будет проще, потому что её супруг там особо никому не нужен. lifenews.ru »

2021-11-8 15:40

Горят бытовки у железнодорожного переезда в поселке Лаврики

Два расчета пожарных ликвидировали возгорание у стройки в городе Мурино Всеволожского района Ленобласти. Об этом сообщает группа «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во «ВКонтакте». Издание «47news» со ссылкой на ГУ МЧС пишет, о пожаре улице Шоссе в Лаврики в Мурино стало известно 24 октября в 17:19. gazeta.spb.ru »

2021-10-24 20:15

Смольный назвал сумму доходов от переезда «Газпрома» в Петербург

Петербург получит дополнительно 17 млрд рублей в 2021 году из-за перерегистрации «Газпрома», деньги направят на развитие метро. saint-petersburg.ru »

2021-9-17 17:50

Путин оценил перспективы Санкт-Петербурга после переезда головного офиса «Газпрома»

Перерегистрация штаб-квартиры «Газпрома» в Санкт-Петербурге принесет дополнительно городскому бюджету северной столицы до 40 млрд рублей налогов в год. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе онлайн-общения с... newdaynews.ru »

2021-9-17 16:47

Петербуржцев стали чаще звать на работу за границу

Международный рынок труда ожил после пандемии. Транснациональные компании всё активнее ищут сотрудников в Петербурге. Айтишников традиционно зовут работать на Запад, однако этим имеющиеся предложения не исчерпываются. dp.ru »

2021-9-14 07:02

Автомобилисты путём пикетирования добиваются ремонта переезда на Дороге жизни

В пятницу, 27 августа, на 2 километре Дороги жизни прошёл одиночный пикет. Общественная организация автомобилистов «СПБ. АВТО» таким способом выразила требование отремонтировать опасный железнодорожный переезд. topdialog.ru »

2021-8-27 17:16

Семья затеяла ремонт после переезда, не подозревая, какое трогательное послание её ждёт под обоями

Новым владельцам жилья удалось разыскать автора этих строк, которая рассказала их предысторию. lifenews.ru »

2021-8-4 18:11

Эксперт по инвестициям Андрей Шпиленко рассказал о преимуществах переезда «Газпрома» в Санкт-Петербург

Перенос места регистрации «Газпрома» из Москвы в Санкт-Петербург обсуждался руководством компании уже давно, но только сейчас один из крупнейших налогоплательщиков страны решил окончательно переехать в Северную столицу. newdaynews.ru »

2021-7-14 11:47

Боня показала, как выглядела до переезда в Москву, и девушку с фото узнать просто невозможно

Сейчас 41-летняя экс-участница "Дома-2" — успешная блогерша, ведущая, модель и бизнесвумен. За жизнью Виктории Бони следят 8 млн подписчиков в "Инстаграме", перед которыми она предстаёт в идеальном виде: роскошные волосы, гладкая, словно шёлк, кожа, брендовая одежда и роскошные интерьеры. lifenews.ru »

2021-3-19 14:46

Английский для переезда - что нужно знать в первую очередь?

Переезд в другую страну - это не только смена местоположения, но и освоение другого образа жизни. А как справиться с этой задачей не зная язык? Поэтому владение хотя бы базовыми навыками английской речи в этом случае - первостепенная задача. novayagazeta.spb.ru »

2021-1-29 20:36

Хочешь сделать хорошо — сделай сам. «Газпром» устал ждать переезда

«Газпром» расторг договор на подготовку офисов в Лахта Центре с генподрядчиком и требует отчитаться о выполненных работах и потраченных 20 миллиардах. Колоритные калужцы также покидают стройплощадку, на которой теперь ждут старую гвардию, чтобы офисный центр в самом высоком небоскрёбе Европы смог, наконец, принять обитателей. fontanka.ru »

2020-12-21 21:00

"Убийство" Абзеты Стопберг обратило внимание петербуржцев на проблему переезда АБЗ-1

Манекен издалека напоминал человека, и сильно напугал жителей Приморского района. piter.tv »

2020-12-16 12:41

Активисты МО «Лахта-Ольгино» вышли на улицы с пикетами против переезда АБЗ №1

Участники движения «Против АБЗ» провели серию одиночных пикетов против переноса «Асфальтобетонного завода №1» из Коломяг в Конную Лахту. Активисты провели акции на перекрестке Юнтоловского и Гладышевского проспектов рядом с ЖК... newdaynews.ru »

2020-10-28 14:42