Результатов: 267

Что нужно знать о безопасности при использовании медицинского троакара

В современной медицине троакары являются неотъемлемым инструментом при проведении различных хирургических вмешательств piterets.ru »

2024-4-23 19:15

Судья в отставке рассказал, что нужно знать родственникам пропавших людей

Январь в Петербурге побил печальный рекорд по числу пропавших людей за последние 13 лет. Волонтёры подчёркивают, что не могут объяснить всплеск статистики, однако надеются, что это не станет тенденцией всего года. businessfm.spb.ru »

2024-2-8 22:03

Метеозависимые, мы с вами! Что нужно знать о мощной магнитной буре уровня К5, которая ожидается 23 января

Сильная магнитная буря накроет Землю во вторник, 23 января. Специалисты прогнозируют, что пик наступит утром и продлится до обеда — с 6 утра до 12 часов дня. Чего нельзя делать во время магнитных бурь? Рассказывают эксперты Life.ru. lifenews.ru »

2024-1-22 13:00

Не игрушка: Названы 5 фактов, которые нужно знать, прежде чем заводить маленькую собачку

Люди часто заводят маленьких собак из-за компактного размера и якобы простого ухода. Однако президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что есть пять фактов, которые нужно знать каждому человеку, у кого появилось желание завести маленькую собачку. lifenews.ru »

2024-1-16 15:56

Дмитрий Чернейко: о том, что должны знать самозанятые и работники на «удалёнке»

По мнению председателя комитета по труду, в течение 2024 года должна проясниться правовая природа отношений с самозанятыми, которых в Петербурге уже почти 600 тысяч. Кроме того, эксперт рассказал, как власти борются с зарплатами «в конвертах» и «утоляют» кадровый голод. businessfm.spb.ru »

2024-1-7 06:03

Должен знать каждый: Россиянам объяснили порядок действий при звонке мошенника

В случае звонка незнакомца, представляющегося сотрудником МВД, ФСБ, прокуратуры, больницы или банка, нужно записать его ФИО, должность, звание и адрес учреждения, а также сказать, что собираетесь позвонить туда и выяснить, действительно ли у них работает такой человек. Скорее всего, разговор на этом и прекратится. lifenews.ru »

2023-12-19 06:49

Сестра-близняшка могла знать о планах брянской школьницы устроить бойню на уроке, она на допросе

Сотрудники полиции проводят опрос сестры-близняшки школьницы, устроившей стрельбу в Брянске. Есть предположение, что она была в курсе запланированного. По предварительной информации, сегодня утром девочки вместе покинули дом, чтобы отправиться на учёбу, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-7 12:27

Заводчица ежей раскрыла секреты колючих питомцев, которые нужно знать до того, как их завести

Если есть мысль о приручении ежа, не стоит бежать за колючим клубочком в лес, потому что зверёк может оказаться разносчиком болезней или владельцем агрессивного характера, который совершенно не приучен к дружбе с человеком. lifenews.ru »

2023-11-24 17:43

6 маркетинговых уловок, о которых нужно знать, чтобы не покупать ненужное

Вы когда-нибудь замечали, что чаще всего апельсины продаются в красной сетке? Дело в том, что она делает цитрусы визуально более оранжевыми — хитрая тактика магазинов. Но мы попадаемся не только на этот крючок… lifenews.ru »

2023-11-10 19:30

5 самых распространённых манипуляций в отношениях, которые нужно знать, чтобы распознавать вовремя

Узнайте, как различать и противостоять самым распространённым манипуляциям в отношениях. От молчания до чувства вины — научитесь защищать себя и строить здоровые и счастливые союзы. lifenews.ru »

2023-10-24 18:30

10 россиян на деле показали, что такое "вижу цель — иду к ней", и эти истории нужно знать

Все желают для себя лучшей жизни, но далеко не каждый готов для этого что-то делать. Собрали 10 вдохновляющих историй от наших соотечественников, которые не остановятся ни перед чем. lifenews.ru »

2023-10-22 17:00

Кофеманам рассказали, что любимый напиток может продлить жизнь, если знать меру

Употребление четырёх-пяти чашек кофе каждый день может увеличить продолжительность жизни на два года, заявил РИА "ФедералПресс" диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-10-6 14:47

Поправки в закон о воинском учете: что нужно знать работодателям и работникам

С 1 октября 2023 года в России вступят в силу новые штрафы за нарушения правил воинского учета. Теперь взыскания станут значительно выше. businessfm.spb.ru »

2023-9-25 22:03

Что такое хостинг: основы, которые нужно знать каждому владельцу сайта

Полный гайд по выбору хостинга: разбираемся, что это такое, его ключевые преимущества и важные критерии при выборе идеального решения для вашего сайта. piterets.ru »

2023-9-19 19:54

Как не разозлить лесного духа: знаки и приметы, которые обязан знать каждый лесник

Грибы на Руси любили собирать испокон веков. Неудивительно, что на этот счёт существует множество народных примет и суеверий. Знаете ли вы, когда, по народным поверьям, не стоит идти в лес по грибы? А когда урожай будет скудным? lifenews.ru »

2023-9-12 18:30

Как женщины умеют манипулировать: 5 техник НЛП, о которых нужно знать

Рассказываем о ключах к подсознанию, которые помогут некоторым нечестным дамам, а иногда и кавалерам, управлять партнёром в отношениях. Разбираем теорию, чтобы на практике не пришлось столкнуться. lifenews.ru »

2023-8-22 08:30

10 смешных случаев во время секса, которые нужно знать, чтобы не упасть в грязь лицом

Секс — это интимный, томный… но часто и смешной опыт. Собрали лучшие случаи, которые помогут избежать неловких ситуаций в будущем. От кота, напавшего на девушку, до неприятных запахов — ну очень смешно! lifenews.ru »

2023-8-18 08:00

"Надо знать своё место": Лавров осадил американского посла в ЮАР

Американскому послу в Южно-Африканской Республике Рубену Бригети нужно "знать своё место и не лезть в чужие дела". Так глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал обвинения со стороны дипломата — тот заявил о якобы имеющих место поставках оружия Претории в нашу страну. lifenews.ru »

2023-6-1 15:19

Птичий грипп уже в Москве: что нужно знать о симптомах и профилактике

Птичий грипп — острая инфекционная болезнь, которая передаётся от инфицированных птиц человеку. В некоторых районах Москвы и в Калининграде из-за птичьего гриппа ввели карантин, очаги фиксируют и в других регионах. Что нужно знать о птичьем гриппе? Читайте на Лайфе. lifenews.ru »

2023-5-19 00:50

Что нужно знать о георгиевской ленте, ставшей символом Дня Победы

В этом году наша страна отмечает 78-ю годовщину Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. И 9 Мая уже совсем на носу. В этот день принято носить на себе, наверное, один из главных символов Дня Победы — георгиевскую ленточку. lifenews.ru »

2023-5-8 00:00

Вся жизнь драма: Всё, что нам нужно знать о жизни клещей

На майские праздники многие люди уезжают за город. Однако здесь их ждёт опасность. Более тысячи укусов клещей зарегистрировано в Подмосковье с начала сезона 2023 года, сообщает региональное управления Роспотребнадзора. Что нужно знать о клещах. lifenews.ru »

2023-5-7 03:28

Путин: Муниципальные власти должны знать потребности каждой семьи участников СВО

Муниципальные власти должны знать о потребностях и нуждах каждой семьи участников спецоперации на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-4-20 14:39

Строили да не достроили: что нужно знать при покупке первичного жилья

К сожалению, проблема недостроев — довольно-таки остро стоит сейчас в нашей стране. Обманутых дольщиков немало. Конечно, так или иначе им оказывается поддержка: либо находится застройщик, который завершит работу предыдущего, либо власти выделят компенсацию. gazeta.spb.ru »

2023-4-18 17:27

В России грядут армейские изменения: все, что нужно знать

Государственная дума РФ сегодня, 11 апреля, должна рассмотреть поправки, касающиеся призывников на срочную службу. Рассказываем о самых главных изменениях. Так, одна из поправок — приравнивание электронных и бумажных повесток в военкомат. gazeta.spb.ru »

2023-4-11 12:08

Крути педали!: Какие правила нужно знать велосипедисту, прежде чем выехать на дорогу в 2023 году

Пренебрежение некоторыми из этих правил чревато в лучшем случае штрафом, в худшем — серьёзной аварией и длительным лечением. lifenews.ru »

2023-4-2 13:03

Психиатр Макаров рассказал, что нужно знать о синдроме дефицита внимания

Некоторые родители сталкиваются в отношениях со своими детьми с таким явлением как синдром дефицита внимания. Явление распространенное, но не из приятных, ведь при нем ребенок становится куда более эмоциональным, импульсивным, вспыльчивым. gazeta.spb.ru »

2023-3-30 18:13

Всё, что вы хотели знать о безответной любви: признаки, причины и последствия

Каждый хоть раз в жизни испытывал это состояние. Но не все понимают, насколько оно на самом деле серьёзно. lifenews.ru »

2023-3-24 12:00