Результатов: 424

В Петербурге намерены резервировать рабочие места для сирот и ветеранов СВО

В случае, если проект закона одобрят, то петербургские предприятия, в штате которых более 100 человек, будут выделять по два места, в том числе, – для этих категорий горожан. piter.tv »

2024-3-21 21:04

Рабочие начали демонтировать исторические рамы в доме Блока

Градозащиники были намерены самостоятельно восстановить самобытные рамы окон с реставрацией и последующей установкой, но их опередили. piter.tv »

2024-3-20 15:55

Каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

Российские школьники считают рабочие специальности более престижными, чем офисные. Об этом в ходе опроса заявили 40% учащихся. Ещё 35% считают, что работа в офисе престижнее. Остальные не дали однозначной оценки. lifenews.ru »

2024-3-13 14:40

Американец разбогател, подслушав рабочие разговоры жены, но в итоге остался без неё

В прошлом году житель штата Техас незаконно заработал на бирже 1,76 миллиона долларов. Как передаёт издание Business Insider со ссылкой на материалы правоохранительных органов, он смог это сделать, подслушав рабочие телефонные переговоры своей супруги. lifenews.ru »

2024-2-26 06:31

В Томской области рабочие обнаружили огромную кость, похожую на бедро мамонта

В Асиновском районе Томской области рабочие обнаружили огромную кость, похожую на бедро мамонта. Об этом сообщает Mash Siberia. lifenews.ru »

2024-2-19 12:19

В Госдуме не увидели оснований сокращать россиянам рабочие дни в жару

Комитет Госдумы РФ по труду не одобрил законопроект о сокращении рабочих часов в жаркую погоду, потому что существующих правовых норм достаточно для обеспечения безопасных условий труда даже летом. Об этом рассказала член комитета Виктория Родина, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-24 11:28

В Петербурге на Гороховой улице рабочие сбрасывали снег с крыши в лица прохожих

На Гороховой улице в Петербурге начали скидывать снег с крыши дома № 43. Рабочие выставили ограждения, однако они не спасли пешеходов от падающего снега. На кадрах видно, как рабочие расчищают снег с крыши. gazeta.spb.ru »

2024-1-22 18:30

Кирилл Соловейчик: о том, в каких локациях Петербурга появятся новые рабочие места

По мнению председателя комитета по промышленной политике, важно установить норматив обеспеченности районов города местами приложения труда на предприятиях. Сегодня наиболее сложная ситуация наблюдается в Приморском, Красногвардейском и Фрунзенском районах. businessfm.spb.ru »

2024-1-6 02:03

Рабочие завершили первый этап строительства подземного перехода у "Лахта Центра" на 77%

В служебных помещениях завершена стяжка пола, ведется устройство внутренних инженерных сетей и перекладка сетей "Ленсвета". Также проводятся отделочные работы внутри тоннеля. piter.tv »

2024-1-5 09:43

Почти каждый второй россиянин меняет свои рабочие планы из-за снегопада

Большинство (59%) россиян сообщили, что снегопад не влияет на их рабочий день, однако есть те, кому такая погода портит все планы. Об этом пишет RT, ссылаясь на опрос, проведённый аналитиками. lifenews.ru »

2023-12-5 16:54

Рабочие устроили жёсткую массовую драку на складе Wildberries в Подмосковье

На складе Wildberries в подмосковном Коледине произошла массовая драка между сотрудниками. Как сообщает "SHOT Проверка", рабочие не поделили упаковочную гофру. В итоге их конфликт перерос в драку с участием пяти человек. lifenews.ru »

2023-11-15 14:32

В Петербурге падает конкуренция за рабочие места

За год её уровень снизился с 6,5 до 4,3 резюме на вакансию, при этом аналитики отмечают падение числа соискателей во всех отраслях рынка. Критерии отбора кандидатов на работу у компаний стали существенно мягче. spb.aif.ru »

2023-11-7 12:54

Рабочие ритуалы и обряды, которые помогут вернуть удачу в делах

Иногда кажется, что весь мир против тебя: за что ни берёшься, в итоге получается ерунда. Что, если мы скажем, что от вас просто убежала удача? А главное, есть способы, как привлечь её обратно. lifenews.ru »

2023-7-29 19:00

Петербуржцы перестали бороться за рабочие места

В Петербурге конкуренция за рабочие места снизилась в полтора раза за год. Работодатели получают рекордно низкое количество резюме — всего четыре на одну позицию. Обновился минимум Работодатели в Петербурге столкнулись с нехваткой кадров. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 11:30

Ложная тревога на стройке: рабочие приняли кусок железной трубы за боеприпас

Сотрудники Росгвардии успокоили строителей на проспекте Юрия Гагарина. Они нашли старый боеприпас, однако это была всего лишь труба. piter.tv »

2023-7-18 11:15

Рабочие устроили массовую драку у Лахта-центра

По интернету и социальным сетям распространилась информация о том, что в Приморском районе Санкт-Петербурга устроили массовую драку. В воскресенье, 4 июня, со случившемся начал разбираться Следком. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 11:37

Рабочие поездки Путина в штабы "Днепр" и "Восток" не готовились заранее

Рабочие поездки российского президента Владимира Путина в штаб группировки войск "Днепр" на Херсонском направлении, а также в штаб Нацгвардии "Восток" в ЛНР не готовились заранее. Об этом сообщили в Кремле. lifenews.ru »

2023-4-19 08:25

Бастующие французские рабочие проводят массовые акции против повышения пенсионного возраст

Забастовки нарушили движение поездов, полеты, школы и предприятия во Франции piterets.ru »

2023-1-19 19:43

В Красноярском крае рабочие отравились газом, один погиб

В Красноярском крае один человек погиб, четверо пострадали в посёлке Раздолинске Мотыгинского района. Это рабочие, которые трудились у газогенераторной установки. Они отравились смесью газа. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свой источник. lifenews.ru »

2023-1-13 07:21

Коган заявил, что все рабочие контакты с ISU поддерживаются

Генеральный директор Федерации фигурного катания России Александр Коган рассказал, вернут ли россиян в ближайшее время на международные соревнования. В беседе с изданием "Спорт-Экспресс" он отметил, что все рабочие контакты с ISU поддерживаются, совместная работа продолжается. lifenews.ru »

2022-12-22 14:25

Путин: уровень безработицы показывает, что в России нужны рабочие руки

Уровень безработицы в России составляет 3,9%. На основании этого можно сделать вывод о том, что в России нужны рабочие руки, в том числе из стран, относящихся к Евразийскому экономическому союзу. gazeta.spb.ru »

2022-12-9 19:13

Назван регион РФ, в котором рабочие получают больше чиновников

В Кировской области рабочие могут получать больше, чем местные чиновники. Нередко это происходит благодаря "чёрным кассам", когда деньги выплачивают в обход налоговой. Об этом пишет kp.ru. lifenews.ru »

2022-12-10 12:20

В поселке Мга рабочие подозреваются в краже металлоконструкций весом около 250 кг

После этого они сдали листовой металл в ближайший пункт металлолома, а часть денег потратили на личные нужды. piter.tv »

2022-11-23 10:29

Около 2 тысяч петербуржцев сохранят на год свои рабочие места на заводе Nissan

Завода Nissan в Петербурге сохранит рабочие места на год для своих сотрудников. По информации ТАСС, представитель профсоюза Nissan Петр Принев заявил, что примерно 2 тысячи сотрудников завода Nissan в Петербурге сохранят рабочие места на год при переходе предприятия к новому собственнику. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 14:55

Психолог назвала три простые и рабочие методики по поиску мотивации

Недостаток мотивации способен тормозить как рабочие процессы, так и личное развитие, и даже портить отношения с окружающими. Многие из нас упускают энтузиазм из-за пресловутой лени и старых привычек, которые мешают двигаться вперёд и менять жизнь к лучшему. lifenews.ru »

2022-10-24 14:26

Тату и пирсинг оказались факторами риска при трудоустройстве

Работодатели стали более лояльными к татуировкам и пирсингу у сотрудников, чем это было раньше: смягчились социальные нормы, рабочие места последовали их примеру, и одна из причин тому — приток на рабочие места миллениалов. lifenews.ru »

2022-10-4 07:13

В Приморском районе на стройке многократно судимые рабочие ЖК устроили поножовщину

На Суздальском шоссе в Приморском районе рабочий жилого комплекса изрезал своих коллег ножом. Позже выяснилось, что оба пострадавших несколько раз попадали под следствие, а один из них даже оказался в федеральном розыске за угрозы убийством или причинение тяжкого вреда. gazeta.spb.ru »

2022-9-21 10:27

Мишустин: Рабочие места в России удалось сохранить, несмотря на уход иностранных компаний

Рабочие места в России удалось сохранить, несмотря на уход зарубежных компаний. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время заседания президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости отечественной экономики в условиях санкций. lifenews.ru »

2022-8-30 16:31

На востоке Латвии рабочие отказываются сносить советские памятники

Рабочие отказываются сносить советские памятники в Балвском крае на востоке Латвии. Об этом порталу LSM.lv сообщил глава Балвской краевой думы Сергей Максимов. lifenews.ru »

2022-8-26 18:01