Результатов: 78

Французский прыгун Жандар упал с трамплина во время выступления перед Макроном

На открытии Олимпийского центра водных видов спорта в Сен-Дени, что под Парижем, член французской сборной по прыжкам в воду Алексис Жандар поскользнулся на трамплине и неизящно упал в бассейн прямо во время выступления перед президентом Эмманюэлем Макроном. Момент падения попал на камеру. lifenews.ru »

2024-4-6 08:01

"Груша побеждает, судя по всему": В Сети поиздевались над Макроном после фотосессии в боксёрских перчатках

Личный фотограф французского президента Соазиг де ла Муассоньер опубликовал новые фото Эмманюэля Макрона. Драматичная фотосессия главы Пятой республики, к слову, уже спровоцировала бурные обсуждения пользователей в соцсетях. lifenews.ru »

2024-3-21 12:24

"Доходы падают каждый год": Французский фермер повздорил с Макроном из-за Украины

Фермер раскритиковал на сельскохозяйственной выставке в Париже президента Франции Эмманюэля Макрона из-за огромных трат на военную помощь Украине и наплевательского отношения к собственной стране. Об этом сообщает телеканал BFM TV. lifenews.ru »

2024-2-25 11:32

Во Франции заявили о потере Макроном самостоятельности

Президент Франции Эмманюэль Макрон стал политически зависим от США и вынужден потакать Украине, заявил глава партии "Вставай, Франция" и экс-кандидат в лидеры страны Николя Дюпон-Эньян. По его словам, независимая внешняя политика основывается в том числе на свободе слова, что было потеряно нынешним политическим руководством. lifenews.ru »

2023-5-16 14:20

Зеленский после встречи с Макроном намекнул на увеличение поставок оружия Киеву

Украинский лидер Владимир Зеленский надеется на увеличение поставок оружия Киеву после проведения переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, которые прошли в Париже. Об этом он сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-15 00:24

Зеленский полтора часа обсуждал с Макроном его визит в Китай

Президент Франции Эмманюэль Макрон обсудил итоги своей поездки в Китай с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом последний написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-4-15 17:25

Зеленский в часовой беседе обсудил с Макроном обстановку в зоне боевых действий

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что провёл часовой телефонный разговор с французским лидером Эмманюэлем Макроном. В ходе него стороны, в частности, обсудили происходящие события в зоне боевых действий. lifenews.ru »

2023-4-2 18:37

Песков заявил, что Путин пока не планирует телефонные переговоры с Макроном

Президент РФ Владимир Путин пока не собирается проводить телефонные переговоры с французским коллегой Эмманюэлем Макроном. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-26 12:37

Путин не планировал разговаривать с Макроном в ближайшее время

Разговора президента России Владимира Путина и его французского коллеги Эмманюэля Макрона нет в планах лидера РФ, заявил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-16 13:12

Кремль рассказал о долгом "радиомолчании" между Путиным и Макроном

Контакты президента РФ Владимира Путина с его французским коллегой Эмманюэлем Макроном пока не намечены. Так ответил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на вопрос о возможности переговоров после призыва Парижа приложить усилия для поиска дипломатического пути выхода из кризиса на Украине. lifenews.ru »

2022-11-14 13:29

Путин заявил, что отрицательно отнёсся к записи журналистами его разговора с Макроном

Президент России Владимир Путин отрицательно отнёсся к случаю, когда журналисты записали его разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. По его словам, такие действия подрывают доверие между политиками. lifenews.ru »

2022-10-28 20:12

В Кремле раскрыли, почему Путин стал реже общаться с Шольцем и Макроном

У президента России Владимира Путина стало меньше контактов с французским коллегой Эмманюэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем, потому что они не хотят прислушиваться к позиции Москвы. Об этом, отвечая на вопросы журналистов в понедельник, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-25 13:17

Песков: Разговоров Путина с Макроном или Байденом пока не планируется

Президент РФ Владимир Путин пока не планирует проводить телефонные переговоры с коллегами из Франции или США Эмманюэлем Макроном и Джо Байденом. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-25 12:57

Песков: В графике Путина нет разговора с Макроном

Пока в графике президента России Владимира Путина нет телефонного разговора с французским лидером Эмманюэлем Макроном, также из Парижа нет никаких инициатив по организации беседы. Об этом рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-23 13:18

Трасс перед похоронами Елизаветы II собирается лично поговорить с Байденом и Макроном

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс намерена провести предстоящие выходные за активными переговорами. По данным The Times, она планирует пообщаться с президентом США Джо Байденом, французским лидером Эмманюэлем Макроном, премьерами Австралии и Канады Энтони Альбанезе и Джастином Трюдо. lifenews.ru »

2022-9-16 04:22

Путин в беседе с Макроном указал на риск катастрофы из-за обстрелов ВСУ Запорожской АЭС

Обстрелы ВСУ территории Запорожской АЭС, которые происходят систематически, создают риск масштабной катастрофы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с французским коллегой Эмманюэлем Макроном. lifenews.ru »

2022-8-20 17:02

Путин в беседе с Макроном и Шольцем подтвердил готовность к переговорам с Украиной

Он подчеркнул, что Москва озабочена замороженным диалогом с Незалежной, и уточнил, что произошло это по вине Киева. lifenews.ru »

2022-5-30 15:45

Путин провел очередной телефонный разговор с президентом Франции Макроном

В сообщении Кремля сказано, что главы государств последовательно обмениваются мнениями по ситуации. Российский лидер подробно прокомментировал обращение Макрона, но не согласился с множеством предоставленных тезисов. piter.tv »

2022-3-4 16:07

Зеленский заявил, что обсудил с Макроном отключение России от SWIFT

Кроме того, президент Украины потребовал ввести бесполётную зону над Незалежной, а также совершить другие действенные шаги, чтобы "остановить агрессора". lifenews.ru »

2022-2-25 19:55

Зеленский в беседе с Макроном поддержал немедленное введение режима тишины в Донбассе

При этом, как сообщалось ранее, лидеры Украины и Франции выступили за "безотлагательный" созыв контактной группы. Когда именно это произойдёт, пока не известно. lifenews.ru »

2022-2-21 17:53

Путин обсудил с Макроном обострение в Донбассе и "накачку" Украины оружием

Российский лидер вновь подчеркнул, что Киев лишь имитирует переговорный процесс, упорно отказываясь от реализации Минских соглашений и договорённостей "нормандского формата". lifenews.ru »

2022-2-21 17:32

Путин обсудил с Макроном преодоление тупика в урегулировании украинского кризиса

Отдельно в телефонном разговоре российский лидер подчеркнул нежелание ведущих западных стран подтолкнуть Киев к выполнению Минских договорённостей. lifenews.ru »

2022-2-13 19:37

Reuters: Путин общался с Макроном за длинным столом из-за отказа лидера Франции сдать ПЦР

В Париже не могли допустить, чтобы ДНК президента попала в руки России, заявил источник агентства. По словам другого инсайдера, Макрон сдал тест перед вылетом в РФ. lifenews.ru »

2022-2-11 01:49

Байден провёл телефонный разговор с Макроном после его визитов в Москву и Киев

Как отметила представитель Белого дома Джен Псаки, американский лидер в течение недели, вероятно, поговорит с целым рядом других европейских коллег. lifenews.ru »

2022-2-10 22:44

Песков заявил, что Путин пока не обсуждал с Макроном итоги его визита в Киев

При этом он отметил, что во время переговоров в Москве они договорились созвониться и сверить часы после встречи с Зеленским. lifenews.ru »

2022-2-10 13:15

Путин назвал переговоры с Макроном полезными и содержательными

Глава российского государства отметил, что они с французским лидером договорились созвониться после поездки последнего в Киев и обменяться мнениями по поводу этого визита. lifenews.ru »

2022-2-8 00:06

Зеленский рассказал об обсуждении "нормандского формата" с "другом" Украины Макроном

По словам лидера Незалежной, "пока существует благоприятный климат для диалога, нужно наполнять время встречами и переговорами". "Нормандский формат" он назвал одним из шагов ради мира. lifenews.ru »

2022-1-29 00:10

Путин в беседе с Макроном подчеркнул важность неукоснительного выполнения Киевом Минских соглашений

Стороны также коснулись итогов состоявшейся в Париже 26 января встречи политических советников лидеров стран "нормандской четвёрки" и условились продолжать консультации в этом формате. lifenews.ru »

2022-1-29 16:33

Путин обсудил с Макроном Украину, НАТО, кризис на белорусской границе

Телефонный разговор состоялся по инициативе французской стороны. Лидеры договорились поддерживать "плотный личный контакт". lifenews.ru »

2021-12-14 18:01

Песков сообщил, что в графике Путина пока нет телефонного разговора с Макроном

При этом представитель Кремля уточнил, что звонок может произойти весьма оперативно, когда по дипломатическим каналам пройдут все импульсы и сигналы. lifenews.ru »

2021-12-10 14:26

Джонсон на встрече с Макроном понадеялся, что Франция снизит остроту заявлений

Озабоченность премьер Соединённого Королевства выразил в связи с ремарками французского правительства о необходимости наказать Британию за выход из ЕС. lifenews.ru »

2021-10-31 15:45

Путин обсудил с Макроном и Меркель конфликт в Донбассе и выполнение Минских договорённостей

Лидеры России и Франции и канцлер Германии условились продолжить изучение предпосылок к возможной организации саммита "нормандской четвёрки". lifenews.ru »

2021-10-12 20:22

Зеленский обсудил с Меркель и Макроном пути решения конфликта в Донбассе

Кроме того, президенты Франции и Украины, а также уходящий канцлер ФРГ подняли в разговоре тему подготовки к проведению очередного саммита "нормандской четвёрки". lifenews.ru »

2021-10-12 19:29

Путин обсудил с Макроном ситуацию в Афганистане

Отмечается, что лидеры стран выразили готовность совместными усилиями, в том числе в рамках СБ ООН и "Группы двадцати", содействовать установлению мира и стабильности на территории республики. lifenews.ru »

2021-8-19 20:16

В Кремле подтвердили, что Путин обсуждал с Макроном и Меркель встречу глав МИД в "нормандском формате"

Её дата пока не определена, но с её проведением "принципиально все стороны согласны", рассказал Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2021-6-2 12:47

В Евросоюзе оценили обсуждение Путиным, Меркель и Макроном "Спутника V"

Дана Спинант рассказала о том, что заказанных вакцин должно хватить на всех желающих на территории Евросоюза. piter.tv »

2021-4-1 15:44

Песков: При общении с Меркель и Макроном Путин ответит на вопросы о Навальном, если их зададут

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что любая из сторон вольна спрашивать о том, что считает важным. lifenews.ru »

2021-3-30 13:54

Кремль: Формат переговоров Путина с Макроном и Меркель будет определён позже

Дмитрий Песков отметил, что нет особой разницы, в каком виде пройдёт беседа — видео- или аудиоконференции. lifenews.ru »

2021-3-30 13:39

Путин обсудил с Макроном предстоящие трёхсторонние переговоры по ситуации в Карабахе

Главы государств также поздравили друг друга с рождественскими и новогодними праздниками. lifenews.ru »

2021-1-10 15:36