Результатов: 135

В Евросоюзе намерены принять в июне 14-й пакет санкций против РФ

По словам депутата Европарламента от Чехии Томаша Здеховски, новые рестрикции будут являться целевыми мерами против конкретных секторов экономики. businessfm.spb.ru »

2024-2-29 07:03

Bloomberg: В Евросоюзе хотят смягчить предложения Брюсселя по санкциям против РФ

В Евросоюзе выступают за смягчение предложений Брюсселя по санкциям в отношении России. В объединении боятся потерять конкурентоспособность европейских компаний. lifenews.ru »

2023-11-25 14:17

В Евросоюзе боятся использовать замороженные активы России, узнали СМИ

Некоторые члены Евросоюза, в том числе Германия, Франция, Италия и Бельгия, опасаются попыток ускорить передачу замороженных активов российского Центрального банка Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники. lifenews.ru »

2023-11-10 01:19

Умер бывший зампостпреда России при Евросоюзе Николай Кобринец

Бывший зампостпреда РФ при Евросоюзе, директор департамента общеевропейского сотрудничества, чрезвычайный и полномочный посол Николай Кобринец умер 12 октября в возрасте 61 года. lifenews.ru »

2023-10-14 23:12

Украину подговаривают "подложить свинью" Польше ради места в Евросоюзе

Берлин и Париж обратились к Киеву с просьбой оказать содействие в деле "свержения" власти в Польше. В случае успеха Украине пообещали быстрое вступление в Евросоюз, сообщила журналистка телеканала TVP Доминика Косич. lifenews.ru »

2023-9-26 03:59

"Мы не вынесем двух": Назван возможный соперник Украины за место в Евросоюзе

Украина и Турция не смогут одновременно стать членами Евросоюза в связи с экономическими сложностями. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на одного из высокопоставленных европейских чиновников. lifenews.ru »

2023-5-17 09:28

В Евросоюзе нашли ещё один способ снизить зависимость от России

Евросоюз может проложить подводный интернет-кабель через Чёрное море. По информации издания Financial Times, это планируется сделать для улучшения связи с Грузией и снижения зависимости от линий, которые проходят через Россию. lifenews.ru »

2023-5-12 10:13

В Евросоюзе растут разногласия из-за боеприпасов для Украины

Страны Европейского союза пообещали Украине значительный объём боеприпасов, но дипломаты так и не смогли договориться, с кем заключать новые контракты для производства снарядов. О разногласиях пишет газета Politico. lifenews.ru »

2023-4-6 02:28

Боснии и Герцеговине предоставили статус кандидата на членство в Евросоюзе

В Евросоюзе предоставили Боснии и Герцеговине статус кандидата на членство в сообществе, сообщает AFP. По данным агентства, соответствующее решение приняли участники саммита организации. Министр по вопросам ЕС и Конституции Австрии Каролине Эдтштадлер назвала сегодняшний день в связи с этим событием историческим. lifenews.ru »

2022-12-15 20:51

В Евросоюзе появится уполномоченный по санкциям

Руководство Евросоюза планирует назначить уполномоченного для ужесточения контроля за соблюдением введённых санкций. Данную информацию подтвердил госсекретарь по вопросам двустороннего сотрудничества в Министерстве иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Тамаш Менцер. lifenews.ru »

2022-12-14 04:36

Франции и Германии предрекли потерю доминирующего положения в Евросоюзе

Франция и Германия могут лишиться своего доминирующего положения в Евросоюзе из-за намерений США перенести центр геополитической тяжести в Восточную Европу. Об этом пишет Guardian. lifenews.ru »

2022-11-14 07:58

В Евросоюзе заявили об опасной эскалации со стороны КНДР

Международное сообщество обязано ответить на участившиеся испытания ракет в Северной Корее. С таким заявлением выступил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2022-11-6 20:33

В Евросоюзе поддержали выдачу россиянам гуманитарных виз

Глава Евросовета Шарль Мишель поддержал идею предоставления гуманитарного доступа в Евросоюз россиянам на фоне объявления частичной мобилизации. Об этом он сказал в интервью американскому изданию Politico. lifenews.ru »

2022-9-24 12:51

Названа страна в Евросоюзе, готовая взбунтоваться против санкций

Власти Австрии и простые жители страны начинают склоняться в пользу отмены санкций в отношении России на фоне приближающихся холодов и сильно выросших счетов за электроэнергию. Об этом сообщает газета Die Welt. lifenews.ru »

2022-9-3 21:50

Власти Чехии предупредили об угрозе революции в Евросоюзе

Стремительный рост цен на энергоресурсы в Европе угрожает существованию ЕС и ставит под угрозу политическую систему Чехии. Об этом заявил министр юстиции страны Павел Блажек. Он полагает, что нынешняя ситуация в социальной и политической сфере оказалась наиболее драматичной с 1989 года. lifenews.ru »

2022-8-27 05:58

В Евросоюзе на следующей неделе обсудят выдачу виз россиянам

Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза планируют рассмотреть на неформальном саммите в следующий вторник, 30 августа, единый подход по вопросу выдачи виз гражданам РФ. Об этом сообщила представитель Еврокомиссии Дана Спинант. lifenews.ru »

2022-8-23 13:50

В Евросоюзе назвали два условия для отмены антироссийских санкций

Европейский союз отменит санкции против России, как только спецоперация на Украине прекратится и угроза безопасности Незалежной и странам ЕС будет снята. Об этом журналистам сообщил высокопоставленный источник в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-6-18 14:23

В Евросоюзе предрекли новую волну миграции из Африки и Ближнего Востока

Она может возникнуть из-за вероятного продовольственного кризиса. Причём от проблемы с мигрантами не сможет спасти разблокировка украинских портов, подчеркнул зампредседателя ЕК. lifenews.ru »

2022-5-26 14:45

В Евросоюзе осудили публикацию Россией списка недружественных стран

В этот перечень вошли все государства объединения, а также США, Украина, Черногория, Швейцария и Япония. Теперь РФ может расплатиться с зарубежными кредиторами в рублях. lifenews.ru »

2022-3-9 15:25

В Евросоюзе Белоруссию назвали "соагрессором" в конфликте на Украине

Происходящее на украинской территории — это вопиющее нарушение международного права и Устава ООН, считает ЕС. Конфликт оказывает воздействие на европейскую и мировую безопасность и стабильность. lifenews.ru »

2022-3-8 10:24

Зеленский: Настал момент для решения о членстве Украины в Евросоюзе

Лидер Незалежной также добавил, что обсудил с главой Европейского совета Шарлем Мишелем дальнейшую действенную помощь Киеву. lifenews.ru »

2022-2-27 11:43

В Евросоюзе решительно осудили российскую военную спецоперацию на Украине

Председатели Европейского совета и комиссии указали, что собираются привлечь российских властей к ответственности за происходящее на территории Незалежной. lifenews.ru »

2022-2-24 09:01

В Евросоюзе заявили, что ответят санкциями на признание Россией ДНР и ЛНР

Глава Евросовета Шарль Мишель обсуждает с лидерами государств сообщества возможность созыва экстренного саммита ЕС для подготовки единого ответа на действия РФ. lifenews.ru »

2022-2-22 23:48

Эрдоган заявил о нацеленности Турции на членство в Евросоюзе

Лидер республики также призвал не допускать попыток саботировать диалог Анкары и Брюсселя под предлогом обеспечения "солидарности" внутри ЕС. lifenews.ru »

2022-1-14 21:26

Посол Италии назвал вопрос признания "Спутника V" в Евросоюзе приоритетным для себя

Дипломат считает, что признание российской вакцины в ЕС — это технический, а не политический момент, хоть оно и затянулось на много месяцев. lifenews.ru »

2021-11-2 05:20

В Евросоюзе намерены ввести единый разъём для зарядки всех смартфонов и планшетов

Сторонники данной инициативны уверены, что такой подход будет не только удобнее для пользователей гаджетов, но и положительно скажется на экологии. lifenews.ru »

2021-9-22 02:47

В Евросоюзе помечтали, что "Газпрому" придётся продать "Северный поток – 2"

Чиновники считают, что только в этом случае российская сторона приведёт объект в соответствие с нормами газовой директивы. lifenews.ru »

2021-8-28 16:06