Результатов: 104

Политолог Светов заявил, что помощь США приведет к большей эскалации конфликта на Украине

Эксперт прокомментировал новость о голосовании в палате представителей США по вопросу выделения Киеву 61 млрд долларов. piter.tv »

2024-4-21 08:03

Вице-президент Бундестага обвинила Израиль в эскалации, но потом удалила пост

Вице-президент Бундестага, член правящей социал-демократической партии Германии (СДПГ) Айдан Озогуз обвинила Израиль в эскалации ситуации на Ближнем Востоке, однако после шквала критики удалила пост. lifenews.ru »

2024-4-15 14:37

В Пентагоне заявили о снижении риска эскалации конфликта на Украине

В Минобороны США полагают, что угроза эскалации на Украине снизилась на фоне возможной поставки Киеву тактических баллистических ракет ATACMS. Такое мнение высказал председатель Комитета начальников штабов Вооружённых сил США, генерал Чарльз Браун на встрече с Группой военных обозревателей Вашингтона. lifenews.ru »

2024-3-29 23:33

В Госдуме РФ назвали задачей не допустить эскалации в Приднестровье

Госдума РФ совместно с Совбезом должна рассмотреть обращение приднестровских властей, которые попросили Россию о помощи в связи с экономической блокадой со стороны Молдавии. Необходимо выработать решения, позволяющие исключить эскалацию ситуации в ПМР, заявил депутат ГД Виктор Водолацкий. lifenews.ru »

2024-2-29 02:21

Гутерриш заявил о риске эскалации конфликта на Ближнем Востоке из-за ударов США

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обеспокоен риском эскалации конфликта на Ближнем Востоке из-за авиаударов США по территории Ирака и Сирии и призывает стороны принять меры по снижению напряжённости. Об этом сообщил его представитель Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2024-2-4 19:17

Боязнь эскалации конфликта на Украине заставила Польшу усилить военную мощь

Польша значительно увеличивает изготовление оружия, так как боится эскалации украинского конфликта. На это указал обозреватель польского издания Rzeczpospolita Збигнев Лентович. lifenews.ru »

2024-1-17 06:55

Нетаньяху поручил армии готовиться к любому сценарию эскалации с "Хезболлой"

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху приказал Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) готовиться к любому сценарию эскалации с ливанским движением "Хезболла". По его словам, на севере страны сейчас идёт мощный обмен ударами. lifenews.ru »

2023-11-15 21:42

Делегация России в ООН сочла ядерные испытания США шагом к эскалации

Соединённые Штаты повысили градус эскалации, когда решили провести подземный ядерный взрыв на полигоне в Неваде. Так об испытаниях американского оружия массового поражения высказался первый заместитель постпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-10-21 22:31

Политолог назвал возможные причины эскалации конфликта в Израиле

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов рассказал RT, что повлияло на обострение конфликта Израиля и ХАМАС. Эксперт подчеркнул, что сейчас происходит попытка стабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке и в ближайшее время туда отправится госсекретарь США Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-10-8 17:39

Число погибших из-за эскалации палестино-израильского конфликта выросло до 20

В Израиле количество жертв в результате палестинских обстрелов из сектора Газа и военных столкновений между сторонами увеличилось до 20. Об этом сообщает газета Haaretz. lifenews.ru »

2023-10-8 13:00

ООН призвала воздержаться от эскалации конфликта после атаки ВСУ на танкер "Сиг"

Члены Организации Объединённых Наций (ООН) видели сообщения про атаку ВСУ на российский танкер "Сиг" (Sig) в Керченском проливе, подтвердить их не могут, но призывают воздержаться от действий, которые могут привести к эскалации конфликта. Об этом заявили в офисе Генерального секретаря ООН. lifenews.ru »

2023-8-6 16:22

ЕС призвал Россию не использовать атаки БПЛА на Москву для эскалации на фронте

Евросоюз призвал Россию не использовать атаки беспилотников на Москву для эскалации боевых действий на Украине. Об этом заявила представитель внешнеполитической службы ЕС Набила Массрали. lifenews.ru »

2023-8-2 15:26

Небензя: Решение США передать Киеву кассетные бомбы станет шагом к эскалации

Если власти Соединённых Штатов всё же решат передать Украине кассетные боеприпасы, это станет очередным шагом к эскалации. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2023-7-7 17:58

"Лестница эскалации": В МИД прокомментировали намерение Запада передать Украине истребители F-16

Россия учтёт намерение западных стран передать Киеву истребители F-16. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. По его мнению, Запад продолжает двигаться по пути эскалации конфликта на Украине. lifenews.ru »

2023-5-20 12:57

Медведев назвал "старым дураком" Борреля, выступившего против эскалации из-за атаки на Кремль

Атака украинских беспилотников на Кремль, одобренная Западом, приведёт к эскалации. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя призыв главы евродипломатии Жозепа Борреля не использовать инцидент для подогревания конфликта. lifenews.ru »

2023-5-5 15:42

МИД Китая призвал стороны избегать эскалации после атаки дронов на Кремль

Стороны, участвующие в конфликте на Украине, должны избегать эскалации ситуации — так официальный представитель МИД КНР Мао Нин прокомментировала атаку беспилотников на Кремль. lifenews.ru »

2023-5-4 10:56

ООН призвала воздерживаться от эскалации после атаки дронов на Кремль

В ООН видели сообщения о попытке атаки беспилотников на московский Кремль, в связи с этим организация призывает воздерживаться от риторики и действий, ведущих к эскалации. Об этом заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. lifenews.ru »

2023-5-4 19:20

Посольство РФ увидело риск эскалации в новом пакете помощи Украине от США

Решение о выделении Украине нового пакета военной помощи является шагом к эскалации, США следует задуматься об опасности расширения географии вооружённого конфликта. Об этом заявили в Посольстве России в Вашингтоне. lifenews.ru »

2023-4-5 20:47

Пашинян заявил, что передал Путину сведения о возможной эскалации в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян передал президенту РФ Владимиру Путину информацию о возможной эскалации в Нагорном Карабахе во время беседы 13 марта. Об этом он заявил на пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-3-14 12:04

Глава Минобороны Венгрии предупредил о риске эскалации конфликта на Украине

Западу, возможно, придётся посылать солдат на Украину, если последняя не сможет справиться собственными силами. Это поставит Европу в "эпицентр войны". С таким заявлением выступил министр обороны Венгрии Салай-Бобровницки. lifenews.ru »

2023-3-14 01:29

В Германии раскрыли главного виновника эскалации на Украине

В Германии антиамериканский взгляд на кризис вокруг Украины от внешнеполитических экспертов Ульрики Геро и Хауке Ритца вызвал шквал комментариев. На это обратил внимание обозреватель издания Junge Freiheit Торстен Хинц, назвав этот труд смелым. lifenews.ru »

2023-1-6 22:37

В Кремле усмотрели в "формуле Зеленского" три шага к эскалации конфликта

Слова президента Украины Владимира Зеленского о "шагах к миру", напротив, ведут к продолжению боевых действий. Такое мнение выразил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-14 13:23

В Евросоюзе заявили об опасной эскалации со стороны КНДР

Международное сообщество обязано ответить на участившиеся испытания ракет в Северной Корее. С таким заявлением выступил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2022-11-6 20:33

Медведев назвал поставку Киеву РСЗО повышенной дальности самым быстрым путём эскалации

Самый быстрый путь эскалации конфликта на Украине — поставка Киеву РСЗО повышенной дальности. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-10-12 18:14

Песков предпочёл пресечь безответственные разговоры о ядерной эскалации

Политики, развивающие тему ядерной эскалации, ведут себя безответственно. Такое мнение в беседе с журналистами в пятницу выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-30 12:32

Китай в очередной раз предостерёг от эскалации конфликта на Украине

Участники украинского конфликта не должны позволять ему "разлиться дальше". Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Китая Ван И. lifenews.ru »

2022-9-25 21:26

Минобороны Азербайджана: Более 280 человек пострадали при эскалации на границе с Арменией

Более 280 военных Азербайджана получили ранения во время эскалации на границе с Арменией, причём лишь 43 бойца вернулись в строй. Учитывая пострадавших среди мирного населения, всего 230 людям требуется помощь. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Азербайджана. lifenews.ru »

2022-9-18 14:44

Эрдоган пообещал нанести удар по Греции, если та перейдёт к эскалации

Анкара может нанести удар в любой момент, если Греция перейдёт к эскалации в территориальном противостоянии между странами. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, комментируя агрессивные действия Афин в Эгейском и Средиземном морях. lifenews.ru »

2022-9-7 16:01

В США заявили о потере веры в победу Киева и испугались эскалации из-за поставок оружия

США потеряли веру в "полную победу" Украины и теперь из-за поставок высокотехнологичного оружия начали опасаться эскалации. Такой вывод содержится в статье бывшего советника заместителя госсекретаря по глобальным вопросам Роберта Мэннинга, написанной для журнала Hill. lifenews.ru »

2022-8-23 08:01

В Британии испугались военной эскалации из-за испытаний ракет в США

Испытания межконтинентальных баллистических ракет Мinuteman III, которые проводят США, создают огромный риск военной эскалации. Об этом написал журналист Элли Кук в статье для британского издания Daily Express. lifenews.ru »

2022-8-18 10:17

В Белом доме не увидели причин для эскалации из-за визита Пелоси на Тайвань

Вашингтон не видит причин для эскалации напряжённости с Китаем из-за визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кёрби. lifenews.ru »

2022-8-3 18:44

ВСУ выпустили почти 51 тысячу снарядов по ДНР после эскалации конфликта

Украинские силовики выпустили по территории Донецкой Народной Республики 50 960 боезарядов различного типа и калибра за время эскалации конфликта. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня. lifenews.ru »

2022-7-18 13:13

В Китае предупредили, что не станут бездействовать при эскалации украинского кризиса

Китай не собирается пассивно наблюдать за эскалацией конфликта на Украине. Об этом по итогам переговоров главы МИД КНР Ван И с венгерским коллегой Петером Сийярто заявило китайское внешнеполитическое ведомство. lifenews.ru »

2022-7-18 04:40

"К любым сценариям готовы": На Украине отреагировали на сообщения о возможной "эскалации из Белоруссии"

Сообщения о возможности эскалации со стороны границы с Белоруссией являются спекуляцией, они распространяются для поддержания паники среди украинцев. Об этом заявил советник главы офиса президента Незалежной Михаил Подоляк в видеообращении, которое 2 июля публикуют СМИ Украины. lifenews.ru »

2022-7-3 17:53

В ФРГ заявили, что Зеленский сошёл с ума, потребовав от НАТО эскалации на Украине

Бывший статс-секретарь Министерства обороны ФРГ Вилли Виммер считает, что президент Украины Владимир Зеленский сошёл с ума из-за того, что требует от Североатлантического блока эскалации ситуации на территории Незалежной, вместо того чтобы призывать к миру. lifenews.ru »

2022-7-1 00:34

Украину предупредили об угрозе разрушительной эскалации из-за вмешательства Британии

Запад постоянно подначивает Украину, обещая ей поддержку и победу в противостоянии с Россией. Однако это лишь обостряет кризис, поделился мнением колумнист The Guardian Саймон Дженкинс в статье "Западные призывы к полной победе на Украине могут привести к разрушительной эскалации". lifenews.ru »

2022-6-10 17:45

В ДНР назвали число жертв за 111 дней эскалации

За 111 дней с начала эскалации в Донбассе погибло 155 мирных жителей ДНР, ранения получило ещё 725 человек. Об этом сообщили в представительстве республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня. lifenews.ru »

2022-6-8 11:17

Reuters: США предупредили Киев о риске эскалации при обстрелах территории РФ

По данным агентства, особое опасение у Вашингтона вызывает то, что для этих действий Украина может использовать западное вооружение. lifenews.ru »

2022-5-27 23:41