Результатов: 82

В ООН после слов Макрона об отправке сил на Украину призвали избегать провокаций

В ООН не оставили без внимания заявления французского лидера Эмманюэля Макрона, который допустил отправку войск ЕС и НАТО на Украину. Так, официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик в ответ на данное заявление призвал избегать подстрекательской риторики вокруг украинского конфликта. lifenews.ru »

2024-2-28 22:08

Дом по фэншуй: 7 вещей, которых стоит избегать в интерьере в 2024 году

Некоторые предметы могут отрицательно влиять на наше настроение и благополучие. Чтобы в дом пришли удача и счастье, надо просто выкинуть этот хлам. lifenews.ru »

2024-1-1 13:00

Россиян планируют научить избегать спонтанных трат и откладывать деньги к пенсии

Эти цели, в том числе содержит «Стратегия повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года», представленная Министерством финансов России. businessfm.spb.ru »

2023-8-13 00:03

Россиян предупредили о необходимости избегать трёх видов пищи, чтобы не поседеть раньше времени

Седые волосы могут появляться быстрее у людей, употребляющих жирные, сладкие и жареные продукты. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-6-22 19:24

Людям с больными сердцем и сосудами посоветовали избегать долгих перелётов

Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, в долгие авиаперелёты нужно взять с собой на борт аптечку первой помощи с быстродействующими препаратами. Такой совет дал врач-терапевт высшей категории Дмитрий Звягинцев. lifenews.ru »

2023-5-23 04:13

С токсичного на русский: как пережить общение с коллегами

С токсичными людьми знакомы все. Мы встречаем их в очереди в магазине, на заправке или даже на семейном застолье. Если в личной жизни еще удается избегать «ядовитых» персон, то на работе провернуть такое уже не так просто. gazeta.spb.ru »

2023-5-8 13:21

МИД Китая призвал стороны избегать эскалации после атаки дронов на Кремль

Стороны, участвующие в конфликте на Украине, должны избегать эскалации ситуации — так официальный представитель МИД КНР Мао Нин прокомментировала атаку беспилотников на Кремль. lifenews.ru »

2023-5-4 10:56

Генсек ООН призвал все стороны в Грузии избегать эскалации

За ситуацией в Грузии, где проходят митинги против законопроекта об иноагентах, пристально следят в ООН. Генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш призвал все стороны избегать роста напряжённости. lifenews.ru »

2023-3-9 06:30

Россия и НАТО договорились избегать опасных инцидентов в Чёрном море

Россия и НАТО договорились избегать инцидентов в Чёрном море. Об этом со ссылкой на источник в альянсе пишет портал Euractiv. По его данным, переговоры шли между начальником Генштаба ВС РФ генералом армии Валерием Герасимовым и главой военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром. lifenews.ru »

2022-11-23 13:50

Специалист рассказала, какие продукты лучше избегать зимой

Эксперт по питанию предостерегла о вреде некоторых продуктов. Особенно они опасны в зимний период. Нутрициолог Елена Буторина из регионального центра медпрофилактики в ЯНАО поделилась, что самой вредной едой, особенно в период холодов, является фастфуд. gazeta.spb.ru »

2022-11-16 11:04

Кардиолог назвал наиболее опасные для сердца продукты, которых лучше избегать

Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний значительно повышает неправильное питание. Эксперт рассказал, что в рационе человека может заставить сердце страдать. Самыми опасными для сердца могут стать такие продукты, которые содержат трансжирные кислоты, предупредил  врач-терапевт, кардиолог Ярослав Ашихмин в интервью радио Sputnik. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 10:59

Россиянам посоветовали избегать "плотных контактов" с незнакомцами из-за оспы обезьян

В связи с появлением в России первого случая заражения оспой обезьян гражданам лучше избегать "плотных контактов" с незнакомыми людьми. Об этом предупредил вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2022-7-12 14:08

5 типов личности, которых нужно избегать в общении как огня

Если хотите сохранить психику здоровой и не убивать нервные клетки, выбирайте правильных людей для общения. В Международный день друзей рассказываем, от кого стоит держаться подальше. lifenews.ru »

2022-6-9 14:00

Нутрициолог Свиридова рассказала, какой еды стоит избегать за шведским столом в Турции

По словам эксперта, в отелях идут на различные ухищрения, чтобы сэкономить на времени готовки или стоимости продуктов, поэтому пища может сильно сказаться на весе. lifenews.ru »

2022-5-20 19:56

Генсек ООН Гутерриш — о словах Байдена в адрес Путина: Надо избегать эскалации в риторике

Глава всемирной организации подчеркнул, что в сложившихся обстоятельствах необходимо добиваться успокоения ситуации — как в военном плане, так и в высказываниях. lifenews.ru »

2022-3-29 20:01

Онкологи рассказали, почему не следует избегать одышки

Врачи предупреждают, что одышка может сигнализировать об опасном процессе в организме. Когда не хватает кислорода, легкие стараются забрать как можно больше воздуха, у человека сбивается дыхание. gazeta.spb.ru »

2022-3-28 03:12

Представитель генсека ООН призвал избегать заявлений, подобных словам Грэма о Путине

Не поддержали высказывание американского сенатора и в Белом доме. Пресс-секретарь Джен Псаки отметила, что "это не политика Соединённых Штатов". lifenews.ru »

2022-3-5 00:12

Reuters: Французов призвали избегать поездок на Украину

Ранее ещё пять стран выступили с аналогичным предупреждением. Подобные просьбы звучат на фоне заявлений западных политиков и СМИ о якобы готовящемся "вторжении" России в Незалежную. lifenews.ru »

2022-2-13 20:24

Евросоюз призвал уважать право на мирный протест в Казахстане, но избегать насилия

Уже несколько дней в стране продолжаются масштабные протесты, которые переросли в стычки с силовиками. lifenews.ru »

2022-1-6 19:01

У российских водителей появилась возможность избегать наказания за ДТП

Согласно решению Верховного суда, есть три случая, когда автомобилист теряет преимущественное право движения. lifenews.ru »

2021-11-8 10:34

Намылить голову. 5 ошибок, которых лучше избегать при уходе за волосами

Помыть голову — дело нехитрое. Но даже в такой элементарной процедуре мы умудряемся делать ошибки, результатом которых становятся раздражение кожи, зуд и перхоть. Как правильно ухаживать за волосами, объясняет трихолог. fontanka.ru »

2021-8-12 12:10

Врач рассказала, каких продуктов стоит избегать в жаркую погоду

Врач-диетолог Марина Хорол рассказала, как избежать проблем с кишечником в жару. Она отметила, что в жару надо употреблять лёгкую пищу, такую как «молочку». Надо обязательно есть больше овощей и фруктов, так как они содержат клетчатку, а она, в свою очередь, обеспечивает очищение кишечника. gazeta.spb.ru »

2021-7-11 08:50

Доктора Мясникова разгневал совет избегать секса после вакцинации

Доктора Мясникова крайне удивил совет Министерства здравоохранения Саратовской области избегать секса после прививки от коронавируса. Так, врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что медицинские работники и чиновники делают «парад глупых непрофессиональных рекомендаций». gazeta.spb.ru »

2021-7-9 10:30

"В 90-х обещали что ни попадя": Путин призвал депутатов избегать пустословия и популизма перед выборами

Следует уважать своих оппонентов и вести "честную и прозрачную" борьбу в соответствии с нормами закона и политической этики, отметил глава государства. lifenews.ru »

2021-4-27 14:52

Онищенко посоветовал женщинам избегать обуви на каблуках

Бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко предупредил россиянок о последствиях ношения каблуков. В среду, 7 октября, депутат Государственный Думы призвал женщин бросить носить туфли на каблуках, так как ни один мужчина не стоит тех проблем со здоровьем, которые может спровоцировать ходьба на высоких «ходулях по 12 сантиметров». gazeta.spb.ru »

2020-10-7 16:43

Компьютерный коронавирус. Эксперты посоветовали избегать гиперссылок, связанных с эпидемией

Хакеры с успехом пользуются всеобщей истерией по поводу болезни, чтобы похищать личную информацию пользователей гаджетов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-3 20:00