Результатов: 54

Доктор Мясников назвал причины гниения пищи в кишечнике и объяснил, как этого избежать

Дефицит клетчатки и отсутствие физической активности могут привести к гниению пищи, дивертикулиту и разрыву кишечника. Об этом рассказал заслуженный врач РФ и известный телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном". lifenews.ru »

2024-3-22 14:19

Врач рассказал, какую пользу может нести сухое голодание, когда нельзя даже пить

Лечебное голодание — метод альтернативной медицины, заключающийся в добровольном отказе от пищи, а иногда и воды. Существует так называемое жёсткое сухое голодание, когда человек отказывается от любой пищи и от воды, при этом к влаге вообще нельзя прикасаться. lifenews.ru »

2024-1-24 12:01

Диетолог не поверила словам Улюкаева об улучшении здоровья при приёме тюремной пищи

Врач-диетолог Елена Соломатина не согласилась с мнением экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева о том, что еда в российских тюрьмах укрепляет здоровье. В беседе с Лайфом она отметила, что исправительные учреждения — это всё-таки не санаторий. lifenews.ru »

2023-12-7 11:24

Желающим снизить вес россиянам назвали объём порций пищи для похудения

Чтобы легче худеть, женщина должна съедать за раз не больше 280 миллилитров пищи, а мужчина — не больше 350 миллилитров. Об этом "Москве 24" рассказала врач – терапевт-диетолог Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2023-11-28 05:04

Россиянам рассказали, какие проблемы ждут любителей острой пищи

Частое употребление острых блюд может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом, заявила врач-онколог Суна Исакова. По её словам, острая пища может нанести вред тканям пищеварительной системы человека, в результате чего появляются жжение, боль, слезотечение и тошнота. lifenews.ru »

2023-11-8 10:46

Россиянам рассказали, какой должен быть идеальный перерыв между приёмами пищи

Принимать пищу лучше три-четыре раза в день промежутками в 3,5–4 часа. Об этом рассказала врач-профилактик Эвелина Овнанян. lifenews.ru »

2023-10-28 18:32

Россиянам рассказали, какой признак рака проявляется через два часа после приема пищи

Онколог Карасев поделился, какие симптомы через два часа после приема пищи могут свидетельствовать об онкологии. Он порекомендовал обратиться к врачу. Хирург-онколог, кандидат медицинских наук Иван Карасев на своей странице в социальной сети рассказал о признаках, которые могут свидетельствовать об онкологическом заболевании. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 11:20

Россиян предупредили о необходимости избегать трёх видов пищи, чтобы не поседеть раньше времени

Седые волосы могут появляться быстрее у людей, употребляющих жирные, сладкие и жареные продукты. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-6-22 19:24

Любителям ягод предложили заменить ими один из приёмов пищи

Здоровый человек может спокойно съедать около 400 граммов ягод в день и тем самым даже заменить один из приёмов пищи. Об этом рассказала РИАМО кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова. lifenews.ru »

2023-6-10 17:30

Врач рассказала, как правильно есть и получать удовольствие от приёма пищи

Многие россияне пренебрегают простыми правилами употребления пищи, в то время как в азиатских странах есть целые церемонии, которые вовсе не лишены здравого смысла. Как правильно есть и чувствовать себя на все сто, в беседе с Лайфом рассказала врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова. lifenews.ru »

2023-5-26 06:00

Россиянам объяснили, чем опасны соревнования по скоростному поеданию пищи

Соревнования по скоростному поеданию пищи полностью нарушают все принципы здорового питания. Подобные турниры перегружают желудочно-кишечный тракт (ЖКТ), предупредила в разговоре с NEWS.ru врач-терапевт Ольга Чиркова. lifenews.ru »

2023-4-26 16:33

Гастроэнтеролог рассказала о влиянии вегетарианства на акне и ранние морщины

Вегетарианская диета заключается в ограничении белков животного происхождения. Существует несколько её разновидностей. Например, классическое вегетарианство (веганство) означает включение в рацион только растительной пищи. lifenews.ru »

2023-4-20 08:00

Врач объяснила, о чём может говорить тошнота после приёма пищи

Возникающая после приёма пищи тошнота является достаточно распространённой проблемой, с которой многие пациенты обращаются в больницу. О том, почему она возникает, и о чём может говорить такой симптом, в беседе с Лайфом рассказала терапевт, гастроэнтеролог, диетолог Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2023-3-29 12:19

Диетолог предупредила о риске развития рака из-за горячих напитков зимой

Гастроэнтеролог Светлана Марова предупредила о серьёзных последствиях частого потребления горячей пищи, которое может привести даже к канцерогенезу — развитию рака. В эфире телеканала "Санкт-Петербург" она рассказала, что самая оптимальная температура напитков — до 50–60 градусов, а пищи вообще — не более 37–40 градусов. lifenews.ru »

2022-12-9 14:31

Калининградец попался на приготовлении пищи на Вечном огне

Следственный комитет в Калининграде возбудил уголовное дело об осквернении надмогильного сооружения. Местный житель использовал Вечный огонь для приготовления пищи, рассказали в ведомстве. По версии следствия, утром 27 ноября... newdaynews.ru »

2022-11-29 12:19

Никакого алкоголя и вредной пищи: Врач рассказала, как вернуть "убитый" из-за стресса сон

Восстановить "убитый" из-за постоянного стресса сон можно с помощью занятий спортом или медитаций, а вот обращаться к алкоголю или же употреблению вредной пищи — неправильный шаг в этой ситуации. Об этом Лайфу рассказала невролог Виктория Толмачева. lifenews.ru »

2022-9-27 12:45

Последствия ночного жора: Время приёма пищи может влиять на настроение и тревожность, выяснили учёные

Оказывается, приём пищи в тёмное время суток может сказаться на психическом здоровье человека. Как выяснили учёные, если идти на поводу у "ночного жора", можно повысить уровень тревожности и депрессии. lifenews.ru »

2022-9-15 17:50

Терапевт объяснила, почему после приёма пищи часто хочется спать

Чувство сонливости после приёма пищи возникает из-за перераспределения крови в организме, объяснила газете "Вечерняя Москва" врач-терапевт Татьяна Романенко. Причина в том, что пищеварительная система после еды снабжается кровью лучше других органов, однако организм быстро возвращается в привычное состояние. lifenews.ru »

2022-7-21 18:30

Врач-эндокринолог назвала пять самых идеальных во всех смыслах завтраков

Очень важно начинать день с правильного завтрака. Эксперт рассказала, что можно считать «идеальным» завтраком и почему. Кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова считает, что есть пять блюд, которое могут идеально подойти на утренний прием пищи. gazeta.spb.ru »

2022-6-19 11:09

Диетолог Беррелл перечислила отрезки времени, опасные для принятия пищи

Также специалист порекомендовала продукты, которые помогут утолить возникшее чувство голода, чтобы удалось не переесть в течение дня. lifenews.ru »

2022-5-30 23:56

Daily Express: Быстрое насыщение во время приёма пищи может оказаться симптомом рака

Специалисты отмечают, что появление одного или нескольких признаков является сигналом к тому, что человеку необходимо проконсультироваться с врачом и пройти обследование. lifenews.ru »

2022-2-5 08:30

На избирательных участках запретили рукопожатия и приём пищи

Роспотребнадзор обновил список антиковидных рекомендаций в преддверии сентябрьских выборов. В одном из пунктов речь идёт о вакцинации. lifenews.ru »

2021-7-20 17:04

Священник объяснил значение пасхальной пищи

Традиционные пасхальные блюда — это крашеные яйца, куличи и пасхи Обязательно в Бога верить, причащаться и исповедоваться, быть крещеным — вот это обязательно, сообщает иеромонах Феодорит (Сенчуков) РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-5-2 01:54

Приготовление пищи на древесных углях может привести к повреждению легких

Американские ученые выяснили, что приготовление пищи на древесных углях может грозить повреждением легких и даже привести к смерти из-за болезней органов дыхания. Оказалось, что около четырех миллионов человек по всему миру ежегодно умирают из-за вдыхания вредных веществ, выделяющихся при приготовлении пищи на углях от древесины и сухих кустарников. gazeta.spb.ru »

2020-11-27 00:01

Гастроскопия — что это и как к ней подготовиться?

Одна из самых распространенных процедур, для наблюдения за верхними отделами желудочно-кишечного тракта, — это гастроскопия piterets.ru »

2020-11-13 23:32

Низкая самооценка и перфекционизм. Какие люди наиболее склонны к перееданию

Почему все время хочется есть и остановиться невозможно? «АиФ» разобрался в ситуации вместе с врачом-психиатром, психотерапевтом Робертом Арушановым. spb.aif.ru »

2020-2-21 07:07

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан напоминает правила пользования газовыми приборами и ухода за ними

Бытовой газ давно является нашим помощником при приготовлении пищи. Он используется в бытовых водонагревателях и отопительных системах. При этом газ чрезвычайно взрывоопасен и ядовит. Как действовать при его утечке? 78.mchs.gov.ru »

2020-1-5 09:11

Вред от жирной и сладкой пищи можно снизить с помощью кофеина

Исследователи из института штата Иллинойс пришли к выводу, что кофеин помогает нейтрализовать негативные последствия употребления жирной пищи. Подобный эффект возможен благодаря способности кофеина снижать уровень липидов в жировых клетках, а также выработке триглицеридов — в совокупности эти факторы приводят к снижению веса. gazeta.spb.ru »

2019-12-25 23:51

Петербургская митрополия: "В Рождественский пост нужно отказаться не только от пищи, но и от развлечений"

У православных 28 ноября начался Рождественский пост. Поговорили с представителями петербургской митрополии, врачом и выяснили, кто может соблюдать Рождественский пост. piter.tv »

2019-12-4 16:47

Стали известны ингредиенты пищи, вызывающие гипераппетит

Ученые выяснили, из-за чего некоторые продукты вызывают привыкание. Речь идет о категории, в которую входит искусственное улучшение вкуса. Соответствующее исследование провели специалисты Канзасского университета (США). gazeta.spb.ru »

2019-11-5 13:06

Доказана связь жирной пищи и депрессии

Ученые из Шотландии продли исследование, целью которого было выяснить взаимосвязь обилия жирной пищи и психологического состояния человека.   В ходе исследования проводились эксперименты с участием мышей. gazeta.spb.ru »

2019-5-25 03:07