Результатов: 695

Рогов: Запад руками Киева и диверсиями пытается снизить явку на выборах в России

Рост диверсий на границе с Украиной в Белгородской и Курской областях — это попытка западных кураторов Киева снизить явку на предстоящих президентских выборах в России. Об этом в интервью "Царьграду" заявил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-3-13 02:27

Отечественные корма для питомцев могут упасть в цене

Российские производители кормов для кошек и собак заявили, что готовы снизить цену на свои товары. На российском сегменте рынка существует два крупнейших производителя кормов для домашних питомцев. Таковыми по признанию ФАС стали ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия». gazeta.spb.ru »

2024-3-11 11:41

В Минэкономразвития назвали способ снизить цены на отели в России

Снизить цены на российские отели можно при помощи строительства новых гостиниц, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. В беседе с SHOT он рассказал, за счёт чего будет выполняться поручение президента о доступном отдыхе для россиян. lifenews.ru »

2024-3-7 22:12

Снизить выплаты по кредитам станет проще: Как избавиться от долгов

Сейчас заёмщики стали активно интересоваться тем, как можно снизить выплаты по кредитам. С этого года вариантов решения финансовых проблем стало больше. Что меняется в выдаче кредитов и как быть, если возникли проблемы с платежами? lifenews.ru »

2024-3-2 00:41

Путин предложил снизить налоговую нагрузку на семьи

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости пересмотреть налоговую систему государства, чтобы снизить фискальную нагрузку на семьи, но увеличить её для граждан с высокими доходами. Об этом он сообщил в Послании Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-2-29 14:22

На сколько пенсионеры смогут снизить выплаты за услуги ЖКХ и что для этого нужно

Пенсионеры могут снизить плату за коммунальные услуги на 50%, а скидка для ряда категорий льготников достигает 100%. Как меньше платить за коммунальные услуги? lifenews.ru »

2024-2-20 00:42

Путин поставил задачу снизить напряжённость на рынке труда

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центробанку снизить напряжённость на рынке труда, в том числе и через повышение эффективности системы профессионального и дополнительного образования. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-2-20 20:21

Как пенсионеры могут снизить расходы на услуги ЖКХ и что для этого нужно сделать

Многие пожилые люди не знают, что они могут значительно сократить траты на коммунальные услуги. Для этого существуют не только субсидии и компенсации. На сколько можно снизить расходы на ЖКУ и как это сделать? lifenews.ru »

2024-1-6 00:41

Врач оценила идею снизить до 13 лет возраст первого осмотра девочек у гинеколога

Гинекологический осмотр девочек в 13-летнем возрасте поможет выявить ряд заболеваний на ранней стадии, а также вовремя начать соответствующую терапию. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врача-гинеколог Антонина Дорофеева, комментируя предложение Минздрава РФ снизить возраст первого осмотра девочек на приёме у гинеколога. lifenews.ru »

2023-12-30 16:29

В России для девочек могут снизить возраст первого гинекологического осмотра

В России могут изменить возраст первого профилактического осмотра девочек акушером-гинекологом. Из соответствующего проекта приказа Министерства здравоохранения РФ, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов, следует, что эту планку планируют снизить до 13 лет. lifenews.ru »

2023-12-28 03:23

На Украине решили снизить призывной возраст и уволить всех срочников

Кабмин Украины внёс в Раду законопроект, предусматривающий кардинальные изменения в подходе к мобилизации призывников в ВСУ. Документ опубликован на официальном сайте парламента Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-26 01:32

Эксперт по питанию подсказала два способа снизить калорийность селёдки под шубой

Любимое многими новогоднее угощение — селёдка под шубой — может стать гораздо полезнее, если при её приготовлении отказаться от майонеза или же пойти на другие небольшие хитрости. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Ольга Панова. lifenews.ru »

2023-12-8 08:00

Российские ученые повысили точности диагностики рака кожи благодаря нейросети

Сотрудники Северо-Кавказского федерального университета разработали систему, которая способна снизить количество ошибочных диагнозов рака кожи. При создании проекта ученые задействовали нейросеть. По мнению авторов идеи, технологии искусственного интеллекта иногда превосходят методы визуального анализа по точности, однако могут принять злокачественное пигментированное поражение за доброкачественное. gazeta.spb.ru »

2023-12-7 11:50

Берите по минимуму: в Минфине предложили снизить лимит по льготной ипотеке для Петербурга и Ленобласти

Согласно проекту постановления, которое уже внесли в правительство, вместо нынешних 12 миллионов рублей желающие улучшить жилищные условия смогут получить только шесть. И это далеко не единственное ограничение. businessfm.spb.ru »

2023-12-6 04:03

Учёные нашли способ снизить давление без лекарств за неделю

Диета с низким содержанием натрия поможет снизить давление за неделю, выяснили американские учёные. Химический элемент является компонентом соли, пищевой соды и глутамата натрия, которые регулярно используют в готовке. lifenews.ru »

2023-11-18 11:28

Сладость или гадость: Новый акциз вынудил производителей снизить содержание сахара в газировке

Российские производители газировки уменьшили количество сахара в напитках, чтобы оставить цену прежней после подорожания акциза на сахаросодержащие напитки и сахарозаменители. Об этом пишет Mash со ссылкой на источник в компании "Черноголовка". lifenews.ru »

2023-10-17 16:25

Названо 5 привычек, которые помогут снизить шансы развития рака груди

Рак молочной железы — это очень распространённое заболевание, у которого нет однозначной причины возникновения. При этом нет и универсального способа защиты от этого недуга, однако хирург и онколог-маммолог клиники "Юсуповская больница" Виктор Федосейкин назвал Лайфу некоторые привычки, которые могут помочь снизить вероятность его возникновения. lifenews.ru »

2023-10-14 13:55

Для мобилизованных участников СВО могут снизить ставку по ипотеке

В России могут снизить ставку ипотечного кредита до 2% для мобилизованных участников специальной военной операции. Соответствующий документ имеется в распоряжении газеты "Известия". lifenews.ru »

2023-10-11 05:58

ФАС направила письмо 32 компаниям с требованием снизить цены на топливо на АЗС

ФАС потребовала снизить цены на топливо на АЗС из-за уменьшения биржевых цен. Об этом говорится в сообщении ведомства, направленном в четверг, 5 октября, всем вертикально интегрированным и независимым компаниям. lifenews.ru »

2023-10-5 11:24

В Минфине хотят снизить долю льготного ипотечного кредитования на первичном рынке до 50%

Сейчас такие программы покрывают порядка 80-90% всей «первички» на рынке ипотеки. При этом в сентябре правительство уже повысило минимальный размер первого взноса по льготным ипотечным программам. businessfm.spb.ru »

2023-9-15 23:03

США сопротивляются уговорам Украины снизить потолок цен на нефть из РФ, пишут СМИ

Американские власти пытаются противостоять уговорам Украины снизить потолок цен на российскую нефть с 60 до 30 долларов. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета The Washington Post. lifenews.ru »

2023-8-30 17:22

Учёные: Новый вариант коронавируса "пирола" может снизить эффективность вакцин

Новый вариант коронавируса BA.2.86, получивший название "пирола", имеет множество мутаций, которые могут снизить эффективность созданных для борьбы с болезнью вакцин. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-8-30 12:23

Учёные раскрыли доступный всем способ снизить риск рака сразу на 30%

Интенсивного выполнения домашних дел в течение всего нескольких минут в день достаточно, чтобы значительно снизить риск развития всех типов раковых заболеваний. К такому выводу пришли учёные, результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Oncology. lifenews.ru »

2023-8-28 16:59

В Петербурге мужчина ударил ножом продавца за отказ снизить цену за арбуз

Пострадавший был госпитализирован в больницу с с колото-резанной раной, слепым проникающим ранением живота с повреждением мышц передней брюшной стенки. piter.tv »

2023-8-14 09:23

Кардиолог перечислила пять способов снизить давление без лекарств

Регулярная активность и здоровый сон могут снизить необходимость в приёме лекарств при гипертонии. Об этом в беседе с порталом HealthDay заявила кардиолог Йельской медицинской школы Джойс Оэн-Сяо. lifenews.ru »

2023-8-7 02:30

Учёные выяснили, как снизить риск развития рака на 32%

Всего пару минут физической нагрузки в день могут снизить на 32% вероятность развития рака, пишет журнал JAMA Oncology со ссылкой на исследования Сиднейского университета. Речь идёт о коротких эпизодических всплесках интенсивной физической нагрузки, например при ходьбе, подъёмах пешком по лестнице, а также энергичных играх с детьми. lifenews.ru »

2023-8-1 00:30

Врач назвала простые способы снизить риск появления растяжек на коже

Растяжки не вредят здоровью, но выделяются на коже, поэтому многие стремятся от них избавиться. Но сделать это невозможно, рассказала врач-дерматовенеролог Лаборатории "Гемотест" Александра Филева. lifenews.ru »

2023-6-19 05:28

Россиянам рассказали, как снизить уровень нитратов в потребляемых продуктах

Многих пугает слово "нитраты". Так называют азотные удобрения, часто использующиеся в сельском хозяйстве для способствования роста овощей и фруктов. О том, опасны ли нитраты для организма и насколько надёжны показания нитратомеров, телеканал "Санкт-Петербург" узнал у экспертов. lifenews.ru »

2023-5-29 18:29

Таксисты просят власти снизить для них стоимость ОСАГО

Соответствующее обращение, по данным «Ведомостей», профильный Совет уже направил в администрацию президента. Эксперты, впрочем, сомневаются в положительном результате и предлагают пойти по иному пути. businessfm.spb.ru »

2023-5-19 08:03

Бизнес-омбудсмен Москвы призвала снизить налоги для бизнеса после ввода новых санкций ЕС

Татьяна Минеева рассказал о необходимости дополнительной господдержки предпринимателей страны. piter.tv »

2023-5-12 12:12

В Евросоюзе нашли ещё один способ снизить зависимость от России

Евросоюз может проложить подводный интернет-кабель через Чёрное море. По информации издания Financial Times, это планируется сделать для улучшения связи с Грузией и снижения зависимости от линий, которые проходят через Россию. lifenews.ru »

2023-5-12 10:13

Магнитная буря уровня G2: Чем опасны вспышки на Солнце 10 мая и как снизить риск

В период с 9-го по 10 мая метеочувствительные люди заметят на себе влияние мощных магнитных бурь второго уровня G2. Терапевт Надежда Чернышова в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, для кого это действительно может быть опасно. lifenews.ru »

2023-5-10 22:11

Петербуржцам рассказали, где они могут снизить тревожность

Чтобы привести в порядок свое ментальное здоровье, совершенно точно не будет лишним прогуляться по Северной столице. Об этом рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург» психолог Татьяна Орлова. gazeta.spb.ru »

2023-4-20 21:24

Назван суперфуд, который поможет снизить сахар и холестерин

Суперфуды — это продукты с богатым составом нутриентов и биоактивных веществ. К данной категории относится большое количество пищи, например яйца, кефир и йогурт. Однако врач-диетолог Екатерина Ященко посоветовала обратить внимание на льняное масло. lifenews.ru »

2023-4-11 15:49

Предприниматели Петербурга откликнулись на поручение Путина снизить нагрузку на бизнес

Владимир Путин поручил правительству продумать снижение административной и налоговой нагрузки на небольшие промышленные предприятия. Примечательно, ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что полностью исключить проверки бизнеса нельзя, потому что обеспечение безопасности жизни и здоровья людей – это важная функция государства. businessfm.spb.ru »

2023-4-6 09:03

Появится новая льгота: Как можно будет снизить расходы на квартплату

Этой весной сделают перерасчёт оплаты некоторых услуг ЖКХ. Многим жильцам пришли квитанции с повышенными суммами. В правительстве нашли способ снизить ежемесячный платёж. Как это сделать? lifenews.ru »

2023-3-30 12:20

Врач дала советы о том, как значительно снизить риск развития рака груди

Рак молочной железы — наиболее распространённая форма онкозаболеваний среди женщин. На него приходится 21% от всех диагностируемых случаев в общей структуре онкозаболеваемости. Каждая женщина подвержена риску развития рака груди на 12%. lifenews.ru »

2023-3-24 16:58

Простая русская ягода оказалась способна снизить риск инсульта до 17%

Регулярное употребление клюквы помогает на 10–17% снизить риск инсульта. Об этом в программе "О самом главном" рассказал врач и телеведущий Сергей Агапкин. Секрет этой ягоды в том, что она содержит пигменты антоцианы, которые отвечают за ярко-красный цвет. lifenews.ru »

2023-3-16 11:06

Нейробиологи назвали новый способ снизить риск деменции

Нейробиологи из Женевского университета пришли к выводу, что лучший эмоциональный контроль может остановить патологическое старение мозга. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Aging. lifenews.ru »

2023-1-16 02:20