Результатов: 278

"Я притворюсь, будто всё хорошо": Почему Пугачёва не признаёт новый альбом и за что ей грозят повышенные налоги

Примадонна отметила своё 75-летие на чужбине. В России только что вышел новый альбом с её песнями, но Пугачёва от него уже дистанцировалась. Возможно, ей не хочется показывать свой заработок, чтобы не попасть под особые налоги для релокантов. lifenews.ru »

2024-4-16 00:34

Собственникам более тысячи помещений в Петербурге доначислят налоги

Ранее утвержденный перечень объектов недвижимости, за которые в 2024 году налог на имущество будет нужно платить по кадастровой стоимости, оказался неполным из-за «технической ошибки». businessfm.spb.ru »

2024-2-1 18:03

Операторов каршеринга и кикшеринга могут обязать платить налоги в регионе присутствия

Соответствующий федеральный законопроект готовят в петербургском ЗакСе. Стоит отметить, что сейчас деньги в основном уходят в столицу, ведь именно там обычно находятся головные офисы компаний. Депутаты считают это несправедливым. businessfm.spb.ru »

2024-1-19 17:03

Захарова рассказала, как налоги европейцев через Зеленского идут телефонным мошенникам

Направляемые Владимиру Зеленскому налоги граждан ЕС идут в том числе и на оплату деятельности телефонных мошенников, которые потом вымогают деньги у тех же европейцев. Об этом в личном телеграм-канале сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, обратившая внимание на пресс-релиз Европола о пойманных сотрудниках мошеннической телефонной сети с Украины, выдававших себя за сотрудников службы безопасности банков Европы. lifenews.ru »

2023-11-25 14:05

Стало известно, как не платить налоги при продаже жилья или машины

Россиянам рассказали, при каких условиях не нужно платить налоги при продаже жилья или машины. Отдельные льготы есть для семей с детьми. Все, кто хоть раз продавал объекты недвижимости или автомобиль сталкивались с тем, что необходимо заплатить налог с продажи имущества. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 15:12

Дачникам рассказали, как продавать урожай и не платить налоги

Идёт вторая половина лета, а это значит, что наступает время собирать урожай. Многие россияне у себя на земле растят овощи и фрукты для личного употребления, но когда даров земли становится слишком много, мало кто не задумается о том, как их продать. lifenews.ru »

2023-8-2 18:03

Работающие заграницей россияне будут платить налоги в 13-15%

Нововведение будет вступать в силу постепенно. Это займет около двух лет для разных категорий налогоплательщиков. Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении размера налогов для граждан страны, работающих за рубежом. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 15:24

"Совет от души": Блогерша Лерчек призвала россиян честно платить налоги

Валерия и Артём Чекалины (Лерчек и Артёмчек) порекомендовали всем россиянам платить налоги. Такой "совет от души" блогеры, в отношении которых ранее возбудили уголовные дела, дали в интервью актёру Вячеславу Манучарову, опубликованном на его YouTube-канале "Эмпатия Манучи". lifenews.ru »

2023-6-20 17:40

В Египте предложили ввести для туристов налоги на роскошь и развлечения

Парламент Египта решил повысить для иностранных туристов ряд налогов и сборов. Об этом сообщает портал TourDom.ru со ссылкой на египетскую прессу. lifenews.ru »

2023-6-6 16:27

Уехавших из страны россиян обяжут платить налоги

В Государственную думу Российской Федерации внесли законопроект, который подразумевает налог для уехавших из страны россиян. Правительство Российской Федерации внесло в государственную думу поправку в налоговое законодательство. gazeta.spb.ru »

2023-6-1 23:31

"На наши налоги": Во Франции назвали правительственный самолёт "такси для Зеленского"

Ряд политиков во Франции раскритиковали решение лидера страны Эмманюэля Макрона о передаче президенту Украины Владимиру Зеленскому государственного борта для полёта на саммит G7, проходящем в Хиросиме. lifenews.ru »

2023-5-20 15:54

Бизнес-омбудсмен Москвы призвала снизить налоги для бизнеса после ввода новых санкций ЕС

Татьяна Минеева рассказал о необходимости дополнительной господдержки предпринимателей страны. piter.tv »

2023-5-12 12:12

Госдума готовит высокие налоги для уехавших россиян

Подготовлены поправки в законодательство, которые серьёзно увеличат налоговую нагрузку для тех, кто, сохранив российский паспорт, работает из-за границы. lifenews.ru »

2023-4-24 14:41

В России готовятся повысить налоги для работающих из-за границы

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о комплексных изменениях в налоговой сфере, который предусматривает повышение до 30%налога на доходы с физлиц (НДФЛ) для сотрудников российских компаний и фрилансеров, утратившим... newdaynews.ru »

2023-4-24 11:50

При каких переводах на банковскую карту придётся платить налоги

Многие россияне уверены, что переводы на карту не являются доходом, а значит, налоги платить не надо. Налоговики считают по-другому. В каких случаях грозит налог за полученный перевод. lifenews.ru »

2023-4-7 02:40

Таксистов и курьеров ждут перемены: как они будут платить налоги

Законодатели разработали поправки в закон "О занятости населения в РФ". Кого в первую очередь коснутся новые правила и почему "серые" зарплаты могут исчезнуть? lifenews.ru »

2023-3-24 09:48

Финансист перечислил налоги, которые должны платить пенсионеры

В России для пенсионеров наряду с другими льготами есть и налоговые. Об этом рассказал доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Равиль Ахмадеев. lifenews.ru »

2023-1-4 04:21

«Серые кошельки»: каждый десятый петербуржец не платит налоги

В Санкт-Петербурге 10% работников различных сфер не имеет возможности оформить налоговый вычет из-за «серой» заработной платы. Такие данные получили эксперты сервиса hh. ru в результате проведенного ими исследования. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 16:05

Зарубежные компании запретили "дочкам" платить налоги в российский бюджет

Некоторые иностранные компании запретили дочерним предприятиям в России выплачивать налоги. Речь идёт о фирмах, которые начали процесс ликвидации бизнеса. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на экспертов консалтинговой компании "Деловые решения и технологии". lifenews.ru »

2022-12-2 11:13

Британцев возмутило решение Сунака повысить налоги

Читатели таблоида The Mirror совсем не оценили решение нового премьер-министра Великобритании Риши Сунака повысить налоги для граждан страны. Вместо этого они порекомендовали политику взыскать необходимые платежи с собственной супруги, которая ранее уклонялась от их уплаты. lifenews.ru »

2022-11-2 08:56

"Это будет жёстко": Сунак решил поднять британцам налоги

Новый премьер Великобритании Риши Сунак решил повысить налоги — тем самым он рассчитывает покрыть дефицит в 50 миллиардов фунтов стерлингов (порядка 57,3 миллиарда долларов), образовавшийся в государственном бюджете. lifenews.ru »

2022-11-1 02:47

В Британии хотят поднять налоги до 20 млрд фунтов в бюджете

Министр финансов Великобритании Джереми Хант собирается повысить налоги на общую сумму до 20 миллиардов фунтов в бюджете, который планируется утвердить 31 октября. Об этом сообщила газета The Telegraph. lifenews.ru »

2022-10-24 12:04

Как мобилизованным платить налоги: пояснения от ФНС

С мобилизованных россиян не снимается обязанность по уплате налогов и подаче отчётности. Сделать это предпринимателям можно с помощью уполномоченных лиц, оформив доверенность через командира военного подразделения и послав её по почте. lifenews.ru »

2022-10-6 02:18

Повышенные налоги от уехавших за границу IT-специалистов не спасут российский рынок

В соседних России странах наблюдется наблюдается бум предпринимательской деятельности с российскими капиталами за счет уехавших IT-специалистов. Такая ситуация может оцениваться петербургским властями как с плохой, так и с хорошей стороны. gazeta.spb.ru »

2022-9-16 10:00

С начала года налоги петербургских IT-компаний принесли в городской бюджет более 32 миллиардов рублей

Такими данными поделились в Смольном, охарактеризовав эти цифры как рекордные поступления. При этом чиновники утверждают, что столь высокие показатели – результат мер государственной поддержки как на региональном, так и на федеральном уровнях. businessfm.spb.ru »

2022-9-10 12:18

В Госдуме призвали проверить, платят ли Ургант, Галкин и Хаматова налоги

Телеведущих Ивана Урганта, Максима Галкина, а также актрису Чулпан Хаматову могут проверить на предмет уплаты налогов. Соответствующее письмо на имя генпрокурора Игоря Краснова направил депутат Государственной думы Иван Сухарев, передаёт RT. lifenews.ru »

2022-8-4 11:39

Работающих из-за рубежа сотрудников российских компаний могут обязать платить налоги в РФ

Минфин РФ предложил обязать сотрудников российских компаний, которые работают из-за рубежа, платить налоги в России. Министерство подготовило необходимые поправки в законодательство, сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-7-26 14:43

Низкие налоги и дешевая «коммуналка»: апартаментам намерены придать особый статус

Участники рынка с воодушевлением восприняли заявление председателя думского комитета по строительству Сергея Пахомова о том, что парламент не намерен приравнивать апартаменты к квартирам. При этом он подчеркнул, что вопрос окончательно не снят с повестки, но вектор обсуждения теперь будет иным. businessfm.spb.ru »

2022-7-22 03:18

Апартаменты не встроились: Налоги на них снизят, но к жилью не приравняют

Владельцы апартаментов не получат льгот, которые им обещали с 2016 года. Рассмотреть обещают только снижение налогового бремени. lifenews.ru »

2022-7-22 00:40

Пенсии, повышение МРОТ, должники, налоги: Как изменится жизнь россиян с 1 июня

Граждан РФ ждут дополнительные выплаты, укрепление правопорядка на спортивных состязаниях и новые правила налогообложения. lifenews.ru »

2022-6-1 00:40

Кому не нужно подавать декларацию и платить налоги

Многие россияне не заметили, как пропустили сроки подачи декларации о своих доходах, однако в этом году налоговая отчётность требуется вовсе не от всех. Для кого действуют новые правила? lifenews.ru »

2022-5-5 00:40

Изменится порядок начисления налогов: Кого освободят от платежей, а кто получит новые льготы

Этой весной налоги начнут начислять иначе. Физических лиц и бизнес освободят от ряда выплат, а льгот станет больше. Какие налоги отменят, кому сократят выплаты и какие бонусы можно получить от ФНС? lifenews.ru »

2022-3-24 00:40

Налоги на баню, теплицу и сарай: Кто заплатит их уже в этом году

Теперь многие хозпостройки на участке признаются полноценными объектами налогообложения, даже если они не были зарегистрированы. Кому и сколько придётся платить, а кто сможет налогов избежать? lifenews.ru »

2022-2-16 00:40

Экономист Хаванова объяснила, как вернуть излишне уплаченные налоги

Причинами переплаты могут стать невнимательность плательщика, ошибка налоговой службы, а также незнание о причитающейся льготе. А ещё недоразумение, например дублирование взноса. lifenews.ru »

2022-2-8 06:05

Юрист Хаванова объяснила, как вернуть излишне уплаченные налоги

Причинами переплаты могут стать невнимательность плательщика, ошибка налоговой службы, а также незнание о причитающейся льготе. А ещё недоразумение, например дублирование взноса. lifenews.ru »

2022-2-9 06:05

В России предложили увеличить налоги для богатых граждан

В Госдуме предложили увеличить налоги для богатых граждан. Те, кто получает больше миллиона рублей в месяц, могут начать платить 20% подоходного налога. Председатель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков заявил, что с подъемом подоходного налога крупные компании и финансовые организации постараются отказаться от неофициальных зарплат. gazeta.spb.ru »

2022-2-8 21:08

Пенсии, налоги и взыскания долгов: новые законы 2022 года

Начало нового года в России ознаменовано нововведениями, которые коснутся различных сторон жизни граждан. Так, больничные листы нетрудоспособности теперь будут выдаваться только в электронной форме. gazeta.spb.ru »

2022-1-10 20:19

Сдающих жилье туристам в России могут обязать платить налоги

Россиян, которые сдают квартиры туристам, могут обязать платить налоги. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступила за введение уникального идентификационного номера для владельцев туристической недвижимости, а также создание единого федерального реестра такого жилья, пишут «Известия». gazeta.spb.ru »

2021-12-29 13:27