Результатов: 127

Бизнес предложил маркировать товары из-за рубежа

Речь идет о любых позициях, которые попадают в страну по параллельному импорту. Инициаторы, в частности представители Торгово-промышленной палаты, убеждены, что это позволит избавиться от контрафакта, который в изобилии присутствует на рынке. businessfm.spb.ru »

2024-4-23 15:03

Песков назвал абсурдными обвинения из-за рубежа по поводу "нелегитимности" выборов

Звучащие из-за рубежа заявления о "нелегитимности" состоявшихся выборов являются абсурдом и разбиваются как о рекордную явку, так и о высокий уровень поддержки гражданами России Владимира Путина. Таким мнением поделился с журналистами в понедельник, 18 марта пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-18 13:29

Предвыборный сайт Путина подвергся DDoS-атакам из-за рубежа

Сайт кандидата в президенты РФ, действующего главы государства Владимира Путина подвергся DDoS-атакам из-за рубежа, сообщила пресс-секретарь штаба Александра Суворова. Она уточнила, что портал работает в штатном режиме. lifenews.ru »

2023-12-30 19:01

Более 87 тысяч товарных партий из-за рубежа прибыло на посты Санкт-Петербургской таможни

В ведомстве отметили, что в структуре импорта преобладают бумага и картон, изделия из пластмасс, оборудование и механические устройства, продукты питания, табак и промышленные заменители табака. businessfm.spb.ru »

2023-12-18 14:03

Песков назвал Евромайдан силовым переворотом, который спонсировался из-за рубежа

Он подчеркнул, что спонсирование Евромайдана из-за рубежа было признано представителями зарубежных стран. piter.tv »

2023-11-21 13:06

Юрист предупредил о штрафе за вывоз некоторых товаров из-за рубежа

Традиционно многие туристы привозят с собой из путешествий сувениры, однако некоторые безобидные на первый взгляд подарки не удастся перевезти через границу. Об этом в интервью радио Sputnik заявил глава компании "Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнёры" Александр Байбородин. lifenews.ru »

2023-8-7 03:53

В России не хватает стоянок для вернувшихся из-за рубежа яхт

В России не хватает марин для парковки гражданских судов. Этим летом проблема обострилась из-за яхт, вернувшихся из-за рубежа. Об этом пишет РБК. В популярных яхт-клубах российских туристических регионов практически закончились места для лодок до конца лета. newdaynews.ru »

2023-7-5 09:02

Путин: ВСУ потеряли около 25–30% поставленной из-за рубежа военной техники

Вооружённые силы Украины уже потеряли примерно 25–30% поставленной из-за рубежа военной техники. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с военными корреспондентами. lifenews.ru »

2023-6-13 17:33

В Киеве отвергли призывы из-за рубежа начать переговоры с Россией

Советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк отверг возможность диалога Киева и Москвы на основе мирных инициатив, которые были предложены Бразилией, Индонезией и государствами Африки. В "Твиттере" он высказал мнение, что любой переговорный процесс сейчас невозможен. lifenews.ru »

2023-6-12 18:35

Подарки из-за рубежа. Памятники в Петербурге иностранного происхождения

Санкт-Петербург богат на скульптуры. Шедевры из камня и бронзы можно встретить не только в музеях города, но и на его улицах. spb.aif.ru »

2023-4-18 15:23

Автоэксперт предупредил об опасности покупки машины из-за рубежа

Автоэксперт Александр Ракитский рассказал россиянам, желающим приобрести машину из-за границы, о подводных камнях такой покупки. Специалист отметил в разговоре с «МК в Питере», что продавцы, которые привозят автомобиль на продажу в России, покупают их на аукционах, стараясь заплатить как можно меньше. gazeta.spb.ru »

2022-8-26 16:38

Работающих из-за рубежа сотрудников российских компаний могут обязать платить налоги в РФ

Минфин РФ предложил обязать сотрудников российских компаний, которые работают из-за рубежа, платить налоги в России. Министерство подготовило необходимые поправки в законодательство, сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-7-26 14:43

Роспотребнадзор отказался отменить ПЦР-тесты для прилетающих из-за рубежа граждан

Гражданам РФ, возвращающимся из зарубежных поездок, по-прежнему нужно сдавать ПЦР-тест. Правило не распространяется на тех, кто имеет сертификат о вакцинации от ковида или о перенесённом заболевании. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2022-7-16 13:40

Депутат Сухарев предложил ввести льготу на ввоз автомобилей из-за рубежа

При этом нынешние ставки, размер которых установлен в пределах от 48 до 54%, нужно сохранить на уплату пошлины за вторую и последующие машины, ввозимые в РФ на протяжении пяти лет, отметил депутат. lifenews.ru »

2022-5-13 15:29

Экономисты прогнозируют рекордный приток средств в Россию из-за рубежа

По их мнению, санкции, введённые из-за спецоперации на Украине, отчасти оказались позитивными для страны, так как привели к росту стоимости энергоресурсов. lifenews.ru »

2022-4-5 14:01

Туроператоры вывезли из-за рубежа более 80% организованных туристов

Домой путешественников возвращают специальными чартерными вылетами либо регулярными стыковочными рейсами через третьи страны. В Ростуризме уточнили, что работы идут круглосуточно. lifenews.ru »

2022-3-16 08:38

"Библио-Глобус" завершил программу вывоза туристов из-за рубежа

Всего рейсами стратегического партнёра туроператора было вывезено около 13 тысяч пассажиров из Египта, Гоа и Объединённых Арабских Эмиратов. lifenews.ru »

2022-3-10 23:18

Сотовые операторы предупредили россиян о новом виде спам-звонков из-за рубежа

Они призвали пользователей быть внимательнее и по возможности самим блокировать смс и вызовы от злоумышленников с просьбами о помощи. lifenews.ru »

2022-3-6 08:22

Росавиация прорабатывает вопрос организации рейсов для возврата россиян из-за рубежа

Росавиация совместно с Ростуризмом и с МИД России оценят, сколько самолетов необходимо для провозки пассажиров. В этом им помогут российские авиакомпании. piter.tv »

2022-3-1 10:26

Абоненты "МегаФона" первыми смогут звонить из-за рубежа с использованием технологии VoLTE

"МегаФон" первым среди российских операторов запустил VoLTE в международном роуминге. Услуга уже доступна в Эстонии. До конца года планируется запуск в США, Канаде, Корее, Японии и Китае. lifenews.ru »

2022-2-11 14:39

ФСБ: Массовые "минирования" школ в Свердловской области были инициированы из-за рубежа

Злоумышленники стремились спровоцировать панику и дестабилизировать социально-политическую обстановку в регионе, рассказали в спецслужбе. lifenews.ru »

2022-1-14 19:29

Мэр Екатеринбурга допустил, что угрозы о "минировании" школ могли поступать из-за рубежа

Всего за сегодняшнее утро в столице Свердловской области было эвакуировано 151 учебное заведение. lifenews.ru »

2022-1-12 12:21

Гендиректор «Росбалта»* о статусе иноагента: издание не получало финансирование из-за рубежа

Информационное агентство «Росбалт» (включено в реестр СМИ, выполняющих в России функции иностранного агента) не получает иностранного финансирования. Об этом «Фонтанке» 15 октября сообщила гендиректор АО «РС-Балт»* Лариса Афонина. fontanka.ru »

2021-10-16 21:50

В Совфеде назвали заявления из-за рубежа о непризнании выборов вмешательством в дела РФ

Сенатор уверен, что такие действия являются попыткой "подменить собой суверенную волю нашего народа". lifenews.ru »

2021-9-22 20:20

В Совфеде сообщили о продолжающихся кибератаках на систему ДЭГ из-за рубежа

В основном они происходят из стран Запада, заметил сенатор Андрей Климов. Цель атак — помешать онлайн-голосованию на думских выборах. lifenews.ru »

2021-9-17 17:22

Без привязки к месту. Строители готовы брать на стройки рабочих из-за рубежа и профессионалов из регионов

Минстрой предложил крупным строительным компаниям объединить усилия и вместе завозить на стройки иностранных рабочих, поскольку из-за пандемии возник дефицит работников в строительной отрасли. Чуть ранее летом в правительстве заявили, что в Россию нужно привлечь еще порядка 5 млн трудовых мигрантов в ближайшие три года. fontanka.ru »

2021-8-31 16:10

Приезжающим из-за рубежа россиянам продлили срок сдачи ПЦР-тестов на коронавирус

Ранее на процедуру отводилось только три дня и многие туристы не успевали загрузить результат на госуслуги по техническим или другим причинам. lifenews.ru »

2021-7-30 20:50

"Опыт, взятый из-за рубежа": Журова прокомментировала появление рекомендаций для олимпийцев по общению со СМИ

Она также вспомнила опыт других стран, когда спортсмены общались с представителями прессы с уже заготовленными ответами. lifenews.ru »

2021-7-14 13:54

Вернувшихся из-за рубежа москвичей оштрафовали на 17 миллионов рублей

Речь идёт о тех, кто не загрузил результаты ПЦР-тестов на портал госуслуг. Тестирование должны проходить все россияне, прибывающие в РФ любым транспортом. lifenews.ru »

2021-6-8 17:29

Петербуржцы высадили 120 саженцев деревьев и кустарников у “Сестрорецкого рубежа”

Мероприятие приурочено к международной акции “Сад памяти”, которая создана в память о погибших во время Великой Отечественной войны. piter.tv »

2021-5-15 15:41

Дрозденко попросил Голикову сделать доступнее вакцинацию для россиян из-за рубежа

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил в адрес заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой обращение с просьбой рассмотреть возможность неоднократного пересечения государственной границы гражданами России, проживающими на территории Эстонии и Финляндии. topdialog.ru »

2021-3-26 16:19

Потеснят? На месте бывшего рубежа «Ижора» хотят построить парковку и храм

Это единственные укрепления - со всеми траншеями, землянками, огневыми точками, - сохранившиеся в нашем регионе со времен Второй мировой. spb.aif.ru »

2021-2-10 07:51

Петербуржцы выступают против строительства очередного храма у оборонительного рубежа «Ижора»

Проект строительства храма вынесен на общественное обсуждение в комитете по градостроительству и архитектуре Петербурга. saint-petersburg.ru »

2021-2-8 12:20