Результатов: 168

В дорогих отелях Сочи, Абхазии и ОАЭ закончились места на новогодние каникулы

Туроператоры сообщили о нехватке мест в дорогих отелях Сочи, Абхазии и ОАЭ, куда чаще всего едут путешественники на новогодние праздники. По словам экспертов, в преддверии новогодних каникул спрос на некоторые направления вырос. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 13:06

Туроператоры начали устанавливать скидки на отели до 60%

Из-за ослабления курса рубля туроператоры из России стали предлагать значительные скидки на размещение и авиабилеты за границу. Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу туроператора Tez Tour, чтобы привлечь туристов, некоторые организации предлагают дисконт на отели размером до 60%. lifenews.ru »

2023-10-6 05:22

Соответствуют мировым стандартам: туроператоры Китая оценили отели Петербурга

Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию туризма. businessfm.spb.ru »

2023-10-4 19:03

Туроператоры Петербурга и Турции обсудили перспективы сотрудничества

Программу для гостей организовали Комитет по развитию туризма и Городское туристско-информационное бюро. piter.tv »

2022-11-10 08:23

Ростуризм: Туроператоры и отельеры будут оперативно возвращать деньги мобилизованным

Глава Ростуризма Зарина Догузова заверила, что туроператоры и отельеры выразили готовность оперативно возвращать средства гражданам, которые были призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации. lifenews.ru »

2022-10-6 14:08

Туроператоры рассказали, в каких странах появились проблемы с получением "шенгена", кроме РФ

По данным Ассоциации туроператоров (АТОР), граждане некоторых стран столкнулись с трудностями в получении шенгенских виз. В связи с повышенным спросом европейские консульства увеличили прайс, говорится на сайте организации. lifenews.ru »

2022-8-13 11:34

Туроператоры выплатят клиентам большую часть долга в 24 млрд рублей до конца года

Туроператоры в общей сложности задолжали российским клиентам 24 миллиарда рублей, рассказала в эфире радио "Комсомольская правда" глава Ростуризма Зарина Догузова. lifenews.ru »

2022-7-30 19:21

Крупные туроператоры выбирают «облака», чтобы справиться с сезонными нагрузками

В преддверии туристического сезона и в условиях высокого спроса на круизные путешествия «Инфофлот» — одно из крупнейших российских турагентств в сфере речных и морских круизов — подключил комплекс цифровых сервисов для работы с обращениями. gazeta.spb.ru »

2022-5-27 16:13

Прибалтийские туроператоры стали требовать выселения россиян из отелей в Турции

Фирмы выдвинули ультиматум: где отдыхают их туристы, не должно быть гостей из РФ. Они призывают отменить брони и выселить проживающих путешественников из России. lifenews.ru »

2022-4-27 23:05

Туроператоры будут отправлять россиян на отдых в Турцию рейсами семи авиакомпаний

Чартерные программы из Москвы в Анталью по заказу "Библио-Глобуса" уже стартовали. В майские праздники авиалайнеры будут летать четыре раза в неделю. lifenews.ru »

2022-4-13 14:14

Туроператоры вывезли из-за рубежа более 80% организованных туристов

Домой путешественников возвращают специальными чартерными вылетами либо регулярными стыковочными рейсами через третьи страны. В Ростуризме уточнили, что работы идут круглосуточно. lifenews.ru »

2022-3-16 08:38

АТОР: Туроператоры приостановили продажу туров в Доминикану, на Кубу и в Мексику

Как уточняет ассоциация, такое решение принято не только в связи с рисками изъятия самолётов из-за санкций, но и из-за времени облёта. lifenews.ru »

2022-2-28 04:53

Подорожает, минимум, на 30%: туроператоры предупредили россиян о резком росте цен на летний отдых

Подорожание летнего отдыха для россиян в этом году по некоторым направлениям может составить до 50%, а стоимость курортов Турции может вырасти в цене в два раза. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщила... newdaynews.ru »

2022-2-17 15:19

Российские туроператоры недополучили как минимум 30% прибыли в 2021 году

Несмотря на то, что внутренние направления, наконец, смогли конкурировать с внешними, антиковидные ограничения застали бизнес врасплох, - заявила глава Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе. businessfm.spb.ru »

2021-12-22 08:44

Туроператоры: Если сроки возврата денег по отмененным из-за пандемии турам не продлят, отрасль ожидает коллапс

По их оценкам, у петербургских компаний обязательства выполнены в среднем наполовину. Тем временем, отсрочка истекает в конце декабря. АТОР направила письмо Михаилу Мишустину с просьбой продлить меру еще на год. businessfm.spb.ru »

2021-12-8 12:44

Туроператоры Петербурга просят не ужесточать антиковидные меры в сфере гостеприимства

Российский союз туриндустрии на Северо-Западе отправил обращение губернатору Петербурга Александру Беглову. saint-petersburg.ru »

2021-10-24 14:00

«Основная сложность – это закрытие границ»: туроператоры развеяли ковидные мифы о путешествиях

Объявленные в России нерабочие карантинные каникулы не повлияют на туристическую отрасль, как это было во время локдауна весной прошлого года. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявили представители турбизнеса... newdaynews.ru »

2021-10-22 13:45

Туроператоры представили топ самых популярных программ кэшбека

До конца очередного этапа программы туристического кэшбека остается несколько дней. Эксперты отрасли прокомментировали перспективу нового витка выгодного туризма по России и среднестатистические суммы, в которые обходятся россиянам поездки по стране. businessfm.spb.ru »

2021-9-10 07:44

Российские туроператоры вернули туристам большую часть пандемийных долгов

Половина российских туроператоров выполнила обязательства перед путешественниками, которые в прошлом году не смогли отдохнуть из-за пандемии - но всё еще должны 7 миллиардов рублей. businessfm.spb.ru »

2021-7-23 03:44

Бизнес и туроператоры попросили власти Кубани смягчить ковидные ограничения для отдыхающих

С такой просьбой РСТ и РСПП обратились к главе Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. По их мнению, принятые в регионе меры сорвут летний сезон, ведь около половины россиян откажется от забронированных путёвок. lifenews.ru »

2021-6-27 16:36

Туроператоры задолжали россиянам 44 млрд рублей за несостоявшиеся поездки

Задолженность туроператоров перед клиентами за несостоявшиеся поездки увеличилась до 44 млрд рублей. Об этом сообщила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Ломидзе заявила в беседе с РИА Новости, что рост заболеваемости коронавирусом и отмена авиасообщения с Турцией в апреле стали серьезным ударом для туристов и туристического сообщества. По ее словам, задолженность в 44 млрд […] gazeta.spb.ru »

2021-6-10 22:56

Туроператоры попросили оперштаб открыть массовые зарубежные направления

Ассоциация туроператоров России обратилась к главе Оперштаба вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой рассмотреть скорейшее восстановление авиасообщения с массовыми выездными туристическими направлениями. gazeta.spb.ru »

2021-6-10 21:19

Туроператоры рассказали, при каком условии может подешеветь отдых на юге России

Цены на Черноморском побережье бьют все рекорды, исходя из целого ряда факторов, но главный из них — отсутствие конкуренции. Другими словами, пока не откроют Турцию и Египет, дешевле не будет. lifenews.ru »

2021-6-10 18:26

Туроператоры рассказали, что может привлечь иностранных туристов в российскую глубинку

В АТОР отметили, что в РФ очень много подходящих мест для любителей экотуризма. Например, Урал, тайга, Карелия и красоты средней полосы. lifenews.ru »

2021-5-24 04:24

Туроператоры попросили Голикову отменить двойные тесты на коронавирус

А граждане, имеющие сертификат о вакцинации, должны быть полностью освобождены от этой процедуры, считают участники рынка. lifenews.ru »

2021-4-27 15:12

Туроператоры рассказали о неожиданном выборе направления туристами после закрытия Турции

Россияне, когда границы с Турцией закрыли, начали все чаще брать теплоходные туры по рекам страны. Об этом сообщает глава Некоммерческого партнерства судовладельцев и туроператоров Александр Землянский в беседе с «Ридусом». gazeta.spb.ru »

2021-4-24 01:51

Российские туроператоры потеряли 5 млрд рублей от закрытия Турции

Более 500 тысяч российских туристов лишились забронированных с 15 апреля по конец мая туров. Общие потери россиян из-за отмены поездок в Турцию оцениваются в 32 млрд рублей. mr7.ru »

2021-4-18 20:21

Всё раскупают: бюджет на туры с кешбэком заканчивается

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила со ссылкой на данные туристических компаний, что с нынешним темпом спроса на туры с кешбэком их предложение на рынке прекратится уже к концу апреля. Туроператоры призывают увеличить бюджет программы, чтобы все желающие могли воспользоваться услугой до конца срока акции, которая заканчивается в середине июня. dp.ru »

2021-4-6 18:49

Планы на лето не дают заработать: турфирмы ждут открытия границ

Туроператоры впервые начинают год без больших надежд на раннее бронирование. Потенциальные туристы ждут, как будет развиваться ситуация с ограничениями в разных странах. Ряд стран сигнализируют о готовности принять российских туристов летом, поэтому у Сочи, Крыма и Турции могут появиться альтернативы. dp.ru »

2021-1-24 07:08