Результатов: 226

Культурные Бугры. Одобрен проект реконструкции въезда в областной посёлок на севере от Петербурга

В комитете Ленобласти по дорожному хозяйству в понедельник, 8 апреля, сообщили том, что органами экспертизы одобрен проект реконструкции въезда в Бугры. Речь идёт о соединении проспекта Культуры через 1-й Верхний переулок с Шоссейной улицей (автодорогой 41К-012). topdialog.ru »

2024-4-8 14:11

Оператор кикшеринга ограничил возможность въезда на электросамокатах на ЗСД

При пересечении границы зоны самокат издает звуковой сигнал и медленно останавливается, не давая продолжать движение. piter.tv »

2024-3-29 15:27

Россиянам стала доступна ещё одна страна, отменившая визы для въезда

Республика Малави объявила об отмене визовых требований для граждан из 79 государств, включая Россию. Как сообщает Nyasa Times, такое решение было принято с целью стимулировать туристическую отрасль в стране. lifenews.ru »

2024-2-9 21:50

Финляндия ужесточила правила въезда для россиян

Власти Финляндии объявили об ужесточении правил въезда для россиян, прибывающих в страну для учебы и работы, имеющих собственность на финской территории. Сообщение опубликовано на сайте МИД Финляндии. «Будут ужесточены ограничения... newdaynews.ru »

2023-7-10 10:40

Финляндия с 10 июля ужесточает правила въезда для россиян

Финляндия с 10 июля ужесточает правила въезда для ряда россиян, в том числе для студентов и бизнесменов. Об этом сообщает МИД страны. lifenews.ru »

2023-7-7 17:29

Дорогу напротив въезда на Книжную ярмарку перекрыли в Петербурге из-за прорыва трубы

В Санкт-Петербурге в субботу, 24 июня, ограничено движение по дороге напротив въезда на Книжную ярмарку из-за прорыва трубы. На улице Ткачей возле жилого дома случилось вытекание из объектов системы снабжения, трасса залита водой. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 12:09

Решетников: электронные визы для туристов запустят в РФ до середины июля

Систему электронных туристических виз, которые требуются для въезда в Россию, собираются запустить максимум до середины июля. Об этом глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил на форуме «Путешествуй!». gazeta.spb.ru »

2023-6-11 17:42

Три новых пункта добавили для въезда в Россию по единой электронной визе

Правительство России расширило перечень пунктов пропуска для въезда в Россию по единой электронной визе, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина. lifenews.ru »

2023-6-5 16:51

Из-за россиян на Бали могут ужесточить правила въезда: Очереди придётся ждать год

Губернатор индонезийского острова Бали Ваян Костер заявил о готовности внедрить систему квот для иностранных туристов. Об этом пишет портал Detik. lifenews.ru »

2023-5-6 10:50

Казахстан ужесточил правила въезда в страну для иностранцев

Изменения затронут и граждан России: новое постановление отменяет практику «визарана», которая формально позволяла всем иностранцам из ЕАЭС продлевать время пребывания на территории Казахстана неограниченное количество раз без получения разрешения на временное пребывание. businessfm.spb.ru »

2023-1-18 04:18

Медведев призвал ускориться с доработкой закона об условиях въезда и выезда иностранцев

Перед российскими властями стоит задача завершить работу над проектом закона о порядке въезда, выезда и пребывания иностранцев на территорию РФ. Об этом заявил на заседании заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-12-16 16:41

С 1 декабря туристам не понадобятся документы по коронавирусу для въезда на Сейшелы

С 1 декабря туристам не понадобятся документы по коронавирусу для въезда на Сейшелы. Об этом заявили в Посольстве России в этом государстве. lifenews.ru »

2022-11-29 21:34

Генконсул Финляндии в Петербурге рассказала о новых правилах въезда для россиян

За последнее время отношения между соседними государствами заметно ухудшились. В связи с политической обстановкой большинству россиян запрещено посещение Суоми. piter.tv »

2022-10-15 14:50

В Запорожье опасаются провокаций Киева после закрытия въезда в регион

Власти Украины в одностороннем порядке закрыли въезд в освобождённую часть Запорожской области через единственный контрольно-пропускной пункт на линии соприкосновения в Васильевке. Об этом сообщил глава администрации региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2022-10-3 02:12

Китай рассматривает возможность смягчения правил въезда для некоторых иностранных туристов

Правительство Китая в понедельник, 19 сентября, опубликовало проект постановления, направленного на развитие туризма piterets.ru »

2022-9-21 09:02

Польша ужесточила правила въезда для россиян

Министр внутренних дел Польши Мариуш Каминьский подписал постановление об ужесточении правил въезда в страну для российских туристов. Об этом он сообщил в понедельник в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-9-20 19:57

Минпромторг РФ подготовил перечень товаров-исключений для въезда грузовиков из ЕС

Минтранс России разработал проект указа президента об ограничении въезда в РФ европейских фур с возможностью перецепки на границе. Это ответная мера на санкции стран Евросоюза, которые весной закрыли границы для отечественных большегрузов, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ. lifenews.ru »

2022-9-17 20:13

Страны Балтии договорились об ограничении въезда для россиян с шенгенскими визами

Литва, Латвия и Эстония пришли к единому соглашению по ограничению въезда для россиян. Об этом сообщил латвийский министр иностранных дел МИД Эдгарс Ринкевичс в ходе встречи глав МИД стран Балтии и Северной Европы в Каунасе, трансляцию вёл финский телеканал Yle. lifenews.ru »

2022-9-7 12:14

Зеленский заявил о продолжении работы по запрету въезда россиян на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский дал ответ на петицию с призывом запретить россиянам въезд на территорию страны в течение 50 лет. Петиция, появившаяся на его сайте ранее, набрала необходимые для ответа 25 тысяч подписей. lifenews.ru »

2022-9-3 06:46

В России готовят новый закон о порядке въезда и пребывания иностранцев

В России готовится новый законопроект, определяющий условия прибывания в страну, нахождения и выезда иностранных граждан, рассказал секретарь СБ РФ Дмитрий Медведев во время заседания Комиссии Совбеза по вопросам совершенствования государственной миграционной политики. lifenews.ru »

2022-8-26 16:14

Захарова назвала запрет въезда Шустеру на Украину либеральной диктатурой

Лишение журналиста Савика Шустера права въезда на Украину является демонстрацией либеральной диктатуры Запада с "киевским оскалом". Об этом официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова написала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-4 15:07

Гражданам Украины, ДНР, ЛНР разрешили не сдавать справки и тесты для въезда в Россию

Гражданам Донецкой и Луганской народных республик, а также украинцам больше не потребуется проходить тесты и предоставлять справки для въезда и выезда из России. Об этом заявила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова. lifenews.ru »

2022-6-17 13:58

Египет упростил правила въезда для иностранных туристов

Иностранным туристам упростили правила въезда в Египет, теперь путешественникам будет достаточно предварительно зарегистрироваться на специальном сайте. Об этом сообщает авиакомпания EgyptAir. lifenews.ru »

2022-6-3 12:41

Петербургский Комтранс не рассматривает вопрос платного въезда в центр

При этом заместитель главы комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков отметил, что опыт платной парковки в Центральном районе показал положительные результаты. piter.tv »

2022-5-25 13:58

Привитые "Спутником" могут использовать QR-код Invitro для въезда в Израиль

Для всех остальных путешественников остаётся возможность пройти тестирование в аэропорту страны. Также власти пообещали расширить список лабораторий РФ. lifenews.ru »

2022-2-7 16:47

Боррель обвинил РФ в нагнетании напряжённости после запрета въезда ряду представителей ЕС

Глава дипломатии Евросоюза заявил, что решение Москвы якобы не имеет юридического обоснования, непрозрачно и не способствует деэскалации. Он пообещал соответствующую реакцию со стороны Брюсселя. lifenews.ru »

2022-1-31 22:31

Министерство туризма Египта объяснило причину ужесточения правил въезда в страну

В случае выявления ковида на приезжих теперь будут ложиться расходы на экспресс-тесты, самоизоляцию в отеле или возвращение в страну вылета. lifenews.ru »

2022-1-21 03:01

В Таиланде смягчают правила въезда для привитых туристов

Власти Таиланда разрешили бескарантинный въезд для привитых от коронавируса туристов. Это будет осуществляться благодаря программе Test & Go, она распространяется на все страны. Программу Test & Go снова запустят в Таиланде с 1 февраля 2022 года. topdialog.ru »

2022-1-20 12:49

Минздрав Египта ужесточил правила въезда из-за "омикрона"

Новые требования вступят в силу с 22 января. От туриста могут потребовать пройти экспресс-тест на коронавирус в аэропорту. Если он окажется положительным, иностранца поместят на карантин или депортируют. lifenews.ru »

2022-1-19 15:42

16 декабря вступили в силу обновленные правила въезда в Таиланд

Российские туристы могут въезжать в страну по программам «Песочница» и «Альтернативный карантин». Согласно обновленным правилам, вступившим в силу 16 декабря этого года, для российских туристов ничего не изменилось. gazeta.spb.ru »

2021-12-20 15:54

Вьетнам ужесточил правила въезда для привитых от ковида российских туристов

Теперь посещать страну разрешено только гражданам РФ, которые вакцинировались "Спутником V". Причём после введения последней дозы должно пройти минимум 14 дней, однако не более 12 месяцев. lifenews.ru »

2021-12-21 15:04

Египет ужесточил правила въезда для непривитых от ковида туристов

Для россиян, вакцинированных "Спутником V", въезд по-прежнему возможен спустя 14 дней после получения второго компонента вакцины. lifenews.ru »

2021-12-19 19:32

Российская певица Mary Gu высказалась о запрете въезда на Украину

В итоге артистка с командой за сутки совершила четыре перелёта и около 16 часов ничего не ела. Девушка извинилась перед фанатами в Незалежной за сорванный концерт. lifenews.ru »

2021-12-12 20:18