Результатов: 115

В Госдуме предложили нестандартно расчищать дворы от машин для скорых

Автомобилям скорой помощи в России предложили разрешить сдвигать неправильно припаркованные машины для проезда к месту экстренного вызова. Письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко с этой инициативой подготовил депутат Госдумы от Московской области Сергей Колунов. lifenews.ru »

2024-3-7 04:24

Дворы в зоне платной парковки в центре Петербурга планируют закрыть

Депутатам педстоит выработать порядок, который позволит согласовывать установку шлагбаума и ограничить проезд, но оставить проход для местных жителей. piter.tv »

2023-5-17 13:22

Более 1 млрд рублей выделил Смольный на реализацию программы "Петербургские дворы"

Органы местного самоуправления получат средства на обустройство детских и спортивных площадок, а также зон отдыха. piter.tv »

2023-3-31 09:43

Дворы Петербурга обработают противогололедными материалами только к вечеру понедельника

После похолоданий жителей Петербурга ожидает оттепель. По прогнозам синоптиков, она может прийти в город уже на следующей неделе. В связи с этим  Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) дала распоряжение об обработке дворов города противогололедными материалами. gazeta.spb.ru »

2022-12-18 09:27

Названы креативные дворы Санкт-Петербурга, о которых мало кто знает

Жители Санкт-Петербурга проявляют креатив и создают настоящие шедевры прямо во дворах своих домов. Если не знать, куда идти, то эти места не так просто найти. Посмотреть на созданную своими руками красоту точно стоит. gazeta.spb.ru »

2022-9-1 15:54

«Этим летом мы придём во дворы». «Упсала-Цирк» показал уличное представление в Коломне

Артисты «Упсала-Цирка» провели цирковое выступление и мастер-классы в историческом районе Малая Коломна. Оно состоялось в воскресенье, 26 июня, на площади Кулибина. fontanka.ru »

2022-6-26 17:13

Старый новый мусор. Петербургские дворы продолжают утопать в отходах

Спустя почти две недели после старта работы регионального оператора жители Петербурга продолжают жаловаться на заполненные мусорные контейнеры. Фотографиями мусорных гор завалены не только социальные сети, но и почта «Фонтанки». fontanka.ru »

2022-1-11 18:45

Правила парковки: кому нужны дополнительные метры для машины

При строительстве новостроек девелоперам приходится решать две, казалось бы, взаимоисключающие задачи: планировать дворы без машин и проектировать достаточное для жителей количество парковочных мест. dp.ru »

2021-9-30 07:04

Петербуржцы назвали любимые дворы, парки, рестораны и музеи. «Фонтанка» подвела итоги проекта «(От)личный Петербург»

«Фонтанка» и комитет по развитию туризма подвели итоги проекта «(От)личный Петербург» — гида по новой туристической географии Северной столицы. fontanka.ru »

2021-9-23 23:37

Московский художник Иван Симонов рассказал, за что любит петербургские дворы

Piter.TV расспросил художника о разнице московских и петербургских стен и проекте "Маленькие люди". piter.tv »

2021-9-16 13:20

Паблик-арт фестиваль "Дворы Капеллы": что показали петербуржцам?

В среду, 11 августа жители города увидели во дворах Государственной академической капеллы множество арт-объектов и новые фэшн-коллекции. Выставка на территории Капеллы объединила классическую и современную культуру. piter.tv »

2021-8-17 13:53

Девелопмент: 5 лет перемен

Сегодня на рынке новостроек всё чаще в цене оказываются не просто метры в определённой локации, а уровень комфорта и образ жизни в целом. Как покупательские предпочтения изменили девелопмент в последние годы? dp.ru »

2021-8-10 08:09

Дворы для всех: что хотят видеть жители на придомовой территории

Компания «Петербургская Недвижимость» провела опрос среди горожан и попросила их выбрать элементы наполнения дворов, которые они хотели бы видеть у своего дома. saint-petersburg.ru »

2021-7-23 16:20

В Приозерском районе благоустраивают новые площадки, дворы, парки

Губернатор Ленобласти посетил Северопарковую общественную территорию и отметил, что из пустыря сделали хорошее пространство. piter.tv »

2021-7-9 16:58

"Соучаствующее проектирование": Москвичи рассказали, как хотели бы улучшить дворы и общественные пространства

Жители столицы большое внимание уделяют спорту и обустройству мест, где можно было бы комфортно работать на свежем воздухе. Не меньшей поддержкой пользуется идея появления парковок для велосипедов и самокатов. lifenews.ru »

2021-5-20 19:23

Вышедший из берегов ручей затопил дворы в Тосно

Продолжительные дожди стали причиной потопа в Тосно. Там вышел из берегов Попов ручей, который затопил несколько домов. На подтопления пожаловались местные жители в группе «Тосно» в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-5-8 20:44

Жилищный комитет: дворы убирают от снега более 6000 человек

Утром в воскресенье, 21 марта, городские службы устраняют последствия сильного вечерне-ночного снегопада. По сообщению жилищного комитета, внутриквартальные территории убирают 6145 дворников. «В целях сокращения времени, затрачиваемого дворниками на уборку, наряду с хозяйственным инвентарём (лопатами, вениками), дворники применяют 625 средств малой механизации (роторные снегоочистители, механические щетки, распределители противогололедных материалов с ручным приводом и др. topdialog.ru »

2021-3-21 11:29

В Петербурге маршруткам запретят заезжать во дворы

Проект постановления обсудят в Законодательном собрании. Водителям намерены запретить отправление в рейс по определенным адресам более трех раз в месяц. spb.aif.ru »

2020-11-27 13:00

Очищать дворы от снега в Петербурге будут 650 машин

В Петербурге к зиме готовят 650 единиц внутридворовой техники. Об этом в субботу, 17 октября, сообщил губернатор Александр Беглов во время объезда Калининского района. В районе прошел смотр техники на улице Бутлерова. gazeta.spb.ru »

2020-10-17 15:58

Второй паблик-арт фестиваль "Дворы Капеллы" пройдет в Петербурге

В программу фестиваля вошли выступление камерного ансамбля Капеллы VivaMuse и показ коллекции «Источник вечности» дизайнера Оксаны Ширяевой. mr7.ru »

2020-8-27 15:52

Дворы Публички станут частью интеллектуально-букинистического района

Дворы Российской национальной библиотеки превратятся в единое книжное общественно-культурное пространство. Этот вопрос обсудили на встрече гендиректор РНБ Александр Вершинин и глава комитета по туризму Петербурга Сергей Корнеевю В Петербурге приступили к разработке «новой туристической географии». gazeta.spb.ru »

2020-8-8 13:28

Дворы РНБ сделают новой туристической достопримечательностью

Исторический комплекс Российской национальной библиотеки на площади Островского станет частью «интеллектуально-букинистического» туристического кластера. В рамках его развития предполагается сделать доступными для посетителей некоторые дворы между зданиями, входящими в состав РНБ. topdialog.ru »

2020-8-8 13:21