Результатов: 233

Футболист «Динамо» рассказал, что москвичи испугались «Зенита» ещё до игры

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров дал большое интервью спортивному изданию «Чемпионат», объяснив своё видение того, почему столичная команда уступила «Зениту» в кубковом противостоянии. spb.aif.ru »

2024-3-29 12:39

Выяснилось, куда москвичи полетят на весенние каникулы с детьми

Жители российской столицы уже вовсю занимаются бронированием авиабилетов на период весенних школьных каникул, которые пройдут с 23 по 31 марта. Как передаёт интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на оказавшееся в распоряжении редакции исследование, самым популярным направлением у москвичей, которые бронируют путешествие с детьми, оказался город Сочи. lifenews.ru »

2024-3-11 04:07

Москвичи обвинили кинолога в заточении пяти собак в фургоне, но у неё совсем другая версия

На Бескудниковском бульваре, север Москвы, жители возмутились из-за фургона у их домов, откуда доносятся истошный лай и вой собак, стало известно Life.ru. Такой автодом, по словам местных, стоит на парковке среди обычных машин уже четыре дня. lifenews.ru »

2024-2-25 14:34

Москвичи отказали CAS в праве забирать у Валиевой золото Олимпиады: "Для нас она чемпионка!"

Москвичи поддержали 17-летнюю фигуристку Камилу Валиеву после того, как её отстранили от международных соревнований и лишили всех медалей, завоёванных за последние два года. Россияне заявили, что решение Спортивного арбитражного суда абсолютно несправедливо. lifenews.ru »

2024-1-31 20:29

Наличка в прошлом: Москвичи отвыкли от купюр и подсели на карточки

Жители Москвы и Подмосковья всё реже пользуются купюрами для оплаты покупок и услуг. Доля безналичных расчётов по итогу трёх кварталов 2023 года достигла 81% от общего числа трансакций. Такой вердикт вынес Центральный банк РФ. lifenews.ru »

2023-12-30 04:10

Стало известно, где москвичи смогут бесплатно парковаться в новогодние праздники

В Москве автомобильные парковки будут бесплатными на время новогодних праздников. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-12-26 13:58

Москвичи встретят Новый год под влиянием "метеокачелей"

На этой неделе жителей Москвы ждут метеорологические "качели" из-за скачков давления. Об этом предупредил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-12-26 16:03

Вооружённые топором и битой москвичи устроили эпичную дуэль на дороге и попали на видео

Уголовные дела возбудили в отношении 41-летнего и 43-летнего жителей Москвы, которые устроили драку на Покровской улице. Теперь им грозит от двух до пяти лет лишения свободы, сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин. lifenews.ru »

2023-12-6 15:40

"Так дешевле и быстрее": Москвичи раскупили билеты на "Щелкунчика" в Сибири

Москвичи из-за дорогущих билетов на балет "Щелкунчик" в Большом театре летят смотреть его в Сибирь. Жители столицы уже раскупили места в первых рядах Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ). Об этом сообщила замглавы регионального Минэкономразвития Анна Павлова. lifenews.ru »

2023-11-28 15:13

Названа "болезнь", из-за которой москвичи не могут нормально изучить свой город

Современным москвичам трудно изучать собственный город из-за "болезни шлагбаума" — боязни зайти за любое препятствие на улице, чтобы избежать неприятного разговора с "охранником столбика". Об этом рассказал историк Москвы Филипп Смирнов. lifenews.ru »

2023-10-25 17:31

Москвичи за 12 млрд построят мусорный завод «Островский» в Ленобласти

Аффилированная с «Интер РАО» компания ООО «Энергосеть» уже принимала участие в реконструкции другого КПО – «Волхонка». Нынешний контракт превышает ранее оцениваемый объем инвестиций в создание завода почти в два раза. spb.aif.ru »

2023-9-11 11:03

Стало известно, когда москвичи попрощаются с климатическим летом

Погода в столичном регионе до 14 сентября будет радовать дневными температурами до +24 °C. Такой прогноз дал РИА "Новости" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-9-9 04:30

Много Барсиков и чуть меньше Пельмешек: Стало известно, как москвичи называют своих котов

Самыми популярными именами для кошек и котов в Москве стали Муся, Василиса и Барсик. Такую статистику привела председатель Комитета государственных услуг города Москвы Елена Шинкарук. lifenews.ru »

2023-8-8 11:56

Москвичи вновь пережили опасную для здоровья тропическую ночь

Прошедшая в Москве ночь была не просто тёплой, но и тропической, заявил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Специалист объяснил, что этот термин используют, когда температура не опускается ниже 20 градусов выше нуля. lifenews.ru »

2023-8-7 09:11

"Хуже, чем Анапа и Сочи": Москвичи атаковали водоёмы в столице и области из-за жары

Жаркая погода согнала жителей Москвы и области поближе к водоёмам. В Сети распространилось видео, как толпа людей скопилась на пляже у Белопесоцкого карьера в Ступине. lifenews.ru »

2023-8-7 12:16

Москвичи рискуют "расплавиться" из-за аномальной жары, которая вот-вот нагрянет

Москвичей предупредили об экстремальной жаре до +34 °С. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного управления МЧС. В четверг и пятницу — 3 и 4 августа — в дневные часы воздух прогреется до 29–31 °С, а на выходных будет ещё жарче, предупреждает Росгидромет. lifenews.ru »

2023-8-2 17:11

Мосгоризбирком: Москвичи – участники СВО смогут проголосовать на выборах мэра дистанционно

Москвичи, участвующие в специальной военной операции на Украине, смогут проголосовать на выборах мэра столицы дистанционно. Об этом сообщил в понедельник, 24 июля, заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут во время заседания столичной Общественной палаты. lifenews.ru »

2023-7-25 13:50

Собянин: Эвакуированные из-за атаки дронов москвичи начинают возвращаться в дома

Москвичи, эвакуированные утром 30 мая из-за атаки беспилотников, начинают возвращаться в свои дома. Первыми в квартиры вернутся жители дома на Ленинском проспекте. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-5-30 11:33

5 слов, которые в СССР говорили только москвичи. А сколько из них знаете вы?

Продолжаем ностальгировать и вспоминать, как жили самые счастливые на свете граждане Советского Союза. Многие приезжие, в гости или на заработки, не понимали местного столичного сленга. А вы его знаете? lifenews.ru »

2023-5-25 19:08

Проверьте себя: Знаете ли вы слова, которые в СССР говорили только москвичи

Продолжаем ностальгировать и вспоминать, как жили самые счастливые на свете граждане Советского Союза. Многие приезжие, в гости или на заработки, не понимали местного столичного сленга. А вы его знаете? lifenews.ru »

2023-5-24 19:08

Москвичи рассказали, за что больше всего ненавидят местный климат

Почти треть жителей Москвы и области полностью или частично недовольны погодно-климатическими условиями. Больше всего им не нравятся грязь и слякоть (45,5%), указывается в результатах опроса агентства "Промрейтинг", которые есть в распоряжении издания "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2023-5-19 13:04

Москвичи за 2023 год взяли рекордные 40 тысяч кредитов на покупку жилья

Москвичи заключили около 40 тысяч договоров ипотечного жилищного кредитования за период с января по апрель текущего года, что стало рекордом в сравнении с показателями за аналогичный период предыдущих лет. Такие данные приводит столичное управление Росреестра. lifenews.ru »

2023-5-17 11:53

Москвичи поделились пикантными подробностями о том, как спят друг с другом

Более половины (51%) столичных пар предпочитают спать под разными одеялами, при этом 49% — под одним. Об этом говорится в исследовании, которое провёл "Мосопрос". lifenews.ru »

2023-4-7 16:38

Историк рассказал, как развлекались в День дурака москвичи во времена царской России

В День дурака москвичи во времена царской России обменивались смешными стихами, весёлыми открытками и забавными вещицами. Причём последние можно было купить в магазине, который находился на углу Большой Дмитровки и Столешникова переулка и назывался "Заграничные новости. lifenews.ru »

2023-4-2 10:40

«Москвичи» не смогли выучить русский язык

На российском рынке недавно появились в продаже новые автомобили — «Москвичи». Все бы ничего, но как оказалось, машины не очень ладят с русским языком. Об этом пишет 110km. Как поясняет издание, некоторые пункты меню медиасистемы и бортового компьютера отображаются некорректно. gazeta.spb.ru »

2023-3-22 23:26

Москвичи не ощутят весеннее тепло на выходных, и вот почему

В Москве к воскресенью, 12 марта, температура воздуха поднимется до плюс пяти градусов, но из-за сильной влажности и ветра тепло не будет ощущаться. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-3-11 06:43

«Москвичи» в Петербурге: первые поставки отечественной новинки в городе ждут до конца января

Первые «Москвичи» появятся в автосалонах Северной столицы до конца января. Как сообщает пресс-служба предприятия, официальные дилеры, за исключением Москвы, у компании есть уже в 10 городах. При этом, в январе в Петербурге появились новые иномарки, которые были ввезены по параллельному импорту. businessfm.spb.ru »

2023-1-20 00:18

«Москвичи 3е» стали появляться в дилерских центрах

Первый электрокроссовер «Москвич 3е» появился в одном из московских дилерских центров. Об этом сообщает Autonews. ru. По их данным, автомобиль есть в дилерском центре в московских Химках. gazeta.spb.ru »

2023-1-19 12:56

"Что в рот влезло, то полезно": Москвичи высказались об идее запретить вейпы

Многие любители электронных сигарет, или вейпов, поддерживают идею о запрете таких устройств в России. Это показал опрос, проведённый Лайфом на улицах столицы. Некоторые выразили надежду, что предлагаемая мера позволит им наконец бросить вредную привычку: lifenews.ru »

2023-1-19 23:22

Москвичи передали в фонды свыше тонны цитрусовых в рамках акции "Подвешенный мандарин"

Москвичи купили и передали в благотворительные фонды уже свыше тонны цитрусовых в рамках традиционной новогодней акции "Подвешенный мандарин", которая проходит в столице с 23 по 31 декабря. Об этом рассказал глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. lifenews.ru »

2022-12-28 12:49

Москвичи делятся видео с последствиями тропического ливня в столице

После сильных снегопадов Москву накрыл тропический дождь — дороги размыло, асфальт практически не видно, а сугробы осели и уменьшились в несколько раз. Кадрами в соцсетях делятся шокированные москвичи и автовладельцы, чьё утро началось не с чашечки кофе. lifenews.ru »

2022-12-12 09:39

Москвичи не смогут увидеть кровавую Луну

Жители столицы не увидят сегодня лунного затмения из-за погоды, сообщила главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова. Спутник Земли должен показаться над горизонтом всего на полчаса к концу полутеневых фаз затмения, но плотные облака в это время его скроют. lifenews.ru »

2022-11-8 17:43

Москвичи несут цветы к зданию Посольства Южной Кореи

Над входом в Посольство Южной Кореи в Москве приспустили флаг в знак скорби по жертвам давки, которая произошла в центре Сеула и унесла жизни более 150 человек. Москвичи несут цветы к зданию представительства, оставляя их у входа. lifenews.ru »

2022-10-31 19:58

"Морковка": Москвичи стали свидетелями редкого смерча

Москвичи днём 19 августа стали свидетелями редкого смерча в виде "морковки", который появился в районе Савёловского вокзала. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2022-8-20 14:42

Москвичи передали более двух миллионов предметов первой необходимости для беженцев из Донбасса

Москвичи продолжают приносить гуманитарную помощь для вынужденно покинувших свои дома жителей Донецкой и Луганской народных республик. lifenews.ru »

2022-6-10 17:10

Депутат Колесник поддержал идею выпускать "москвичи" на базе завода Renault

Собеседник Лайфа обратил внимание, что в нашей стране делают ракеты и космические корабли, а с машиной справятся и подавно. lifenews.ru »

2022-5-17 14:29

Москвичи пожаловались на соседку, украсившую окно жёлто-синими упаковками из-под масок

Приехавшие по вызову на место сотрудники полиции увидели на двери квартиры девушки также перечёркнутую букву Z и антивоенный призыв. lifenews.ru »

2022-4-13 20:02

Раскидывался курицами, махал кулаками: Москвичи вспомнили самые яркие фразы и поступки Владимира Жириновского

Граждане также назвали Владимира Вольфовича честным и умным человеком, который войдёт в российскую историю. lifenews.ru »

2022-4-7 21:35

Самолеты разворачиваются над Эстонией. Петербуржцы и москвичи не вернулись домой

После того, как Эстония закрыла небо для российских самолётов, два рейса нидерландской авиакомпании KLM не долетели до России. Пассажиры начали получать сообщения об отмене полётов. fontanka.ru »

2022-2-26 19:35

Москвичи смогут самостоятельно сообщать о "дорожной ловушке"

При выявлении подобных мест на дороге Госавтоинспекция столицы совместно с дорожными службами будет вносить корректировки в схему движения, чтобы процесс был понятным для водителей. lifenews.ru »

2022-2-8 17:50

"Жесть просто!": Москвичи сняли на видео откровенную фотосессию блогерши в балаклаве и чулках у мечети

Как уточняется, съёмку организовала некая SMM-менеджер, которая позиционирует себя как специалист по продвижению в Сети. lifenews.ru »

2022-1-20 10:57

Петербургская полиция лишилась ещё двух полковников. Москвичи возвращаются домой

Кадровая чистка продолжается в петербургской полиции. На выход отправлен второй руководящий эшелон. fontanka.ru »

2022-1-16 22:41

QR-код – не тот: москвичи в массовом порядке рискуют столкнуться с проблемами во время поездок по России

Порядка 20% жителей Москвы сталкивается с проблемами при получении QК-кодов: информация о вакцинации от Covid-19 или перенесенной болезни не поступает на федеральный сайт Госуслуг, хотя значится в столичной системе. newdaynews.ru »

2021-11-17 12:24