Результатов: 132

Клубы чёрного дыма заслонили небо над Воронежем из-за пожара на заводе

В Воронеже произошло возгорание в цехе по производству электрооборудования на предприятии "ЭНИКмаш-В". По информации МЧС России, мощное пламя охватило 3000 квадратных метров здания по улице Солнечная, 33. lifenews.ru »

2024-4-23 09:51

Пострадавшая в пожаре на Народного Ополчения пенсионерка проснулась от запаха дыма 

Минувшей ночью из горящей квартиры на проспекте Народного Ополчения в больницу забрали женщину. По информации Gazeta. SPb, пострадавшей оказалась 85-летняя пенсионерка. Огонь в ее квартире вспыхнул поздно вечером 13 марта, когда дама уже спала. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 11:56

Ростовчане сообщили о громком взрыве и дыме, но власти опровергли работу ПВО

В Ростове-на-Дону раздался громкий взрыв, который был слышен во всех частях города, после чего очевидцы обратили внимание на столб белого дыма. Горожане подумали, что это работа ПВО, однако власти опровергли информацию об этом. Природа дыма оказалась совсем иной, сообщает Don Mash. lifenews.ru »

2024-2-17 14:51

МЧС: Всего пять глотков едкого дыма при пожаре смертельны

Россиянка погибла от угарного газа, вернувшись в горящий дом за фотоальбомом. Об этом рассказала пресс-служба МЧС в среду, 24 января. Спасатели посетовали, что во время пожара люди часто возвращаются в объятое пламенем жильё за вещами, ценностями и документами, подвергая свою жизнь реальной опасности. lifenews.ru »

2024-1-24 11:14

В Чувашии шесть взрослых и трое детей наглотались дыма при пожаре, но смогли спастись

В деревне Кожар-Яндоба, находящейся в Чувашской Республике, произошёл крупный пожар. Как передаёт МЧС России в телеграм-канале, в результате случившегося пострадали девять человек, в том числе дети. lifenews.ru »

2024-1-4 03:54

Столб дыма поднялся над Соликамском после взрыва на заводе по выпуску взрывчатки

На заводе "Урал" в Соликамске Пермского края прогремел взрыв, пишет портал "В-Курсе" со ссылкой на очевидцев. По их словам, в здании заводоуправления выбило стёкла. На опубликованном в Сети видео — столб дыма, поднимающийся с территории предприятия. lifenews.ru »

2023-10-31 12:45

На ЧМК объяснили причину появления рыжего дыма над Челябинском

Причиной рыжего дыма над территорией ПАО "Челябинский металлургичский комбинат" (ЧМК) стала нештатная ситуация, заявили в администрации предприятия. Там пояснили, что на одной из печей произошёл сбой выпуска расплавленного металла. lifenews.ru »

2023-8-22 16:06

Власти объяснили появление густого дыма над Крымским мостом

Советник главы Крыма Олег Крючков пояснил, что сильное задымление на Крымском мосту — это специальная дымовая завеса, поставленная российскими спецслужбами. lifenews.ru »

2023-8-13 13:45

Клубы чёрного дыма заслонили небо над Ростовом-на-Дону из-за разрушительного пожара

Склад с макулатурой по улице Пороховая Балка в городе Аксае под Ростовом-на-Дону горит на площади до 2,5 тысячи квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, возгоранию присвоен ранг № 3. lifenews.ru »

2023-7-22 18:28

Россиянам объяснили, чем можно защититься от дыма лесных пожаров

Обычная одноразовая медицинская маска не сможет защитить лёгкие от дыма. Как рассказала фармацевт из Курганской области, где несколько дней подряд бушуют лесные пожары, наиболее эффективным в этой ситуации является респиратор с фильтром. lifenews.ru »

2023-5-12 17:12

Шины загорелись на складе в Подмосковье, в небо поднимаются клубы чёрного дыма

Мощный пожар произошёл в подмосковном Дзержинском. Об инциденте сообщает телеграм-канал SHOT. Клубы чёрного дыма видны за несколько километров от места возгорания. lifenews.ru »

2023-5-12 09:19

На западе Москвы поднялись клубы дыма от масштабного пожара

В Москве произошёл пожар на стройплощадке жилого комплекса "Новое Очаково". В небо поднимаются огромные клубы дыма, они видны и из других районов столицы. Кадры с места ЧП публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-5-7 16:53

Клубы дыма и слёзы: "Призрачный" бензовоз с мёртвым водителем "парализовал" мост в США

В американском штате Коннектикут на мосту Golden Star перевернулся бензовоз, в результате возгорания произошёл мощный взрыв. Местные СМИ сообщают, что есть пострадавшие, один человек погиб. lifenews.ru »

2023-4-22 22:05

Росприроднадзор проверяет информацию о выбросах из-за рыжего дыма в Кировском районе

В ведомстве полагают, что опасный дым мог образоваться на территории дочернего предприятия Кировского завода. Ему планируют вынести предостережение. piter.tv »

2023-4-20 12:06

Устрашающее ядовитое облако дыма над Гамбургом сняли на видео

Ядовитое облако дыма образовалось в немецком Гамбурге после крупного пожара на двух складах, местных жителей призывают закрыть окна и двери, отключить вентиляцию и кондиционирование. Об этом сообщает Reuters. lifenews.ru »

2023-4-10 12:53

"Наши куда-то мощно попали": Над позициями ВСУ на Авдеевском направлении заметили столб дыма

Над позициями украинских войск на Авдеевском направлении поднимается огромный столб дыма. Его наблюдают жители Донецка и ближайших населённых пунктов. lifenews.ru »

2022-10-18 17:25

Клубы чёрного дыма окутали Рим из-за сильного пожара

Жителям нескольких домов на улице Виа Фадда в Риме пришлось эвакуироваться из-за крупного пожара, охватившего восток города. По сообщению портала tg24.sky.it, густой чёрный дым навис над некоторыми римскими районами. lifenews.ru »

2022-7-10 22:49

Курильщикам рассказали о серьёзных последствиях выдыхания сигаретного дыма через нос

Регулярное выдыхание курильщиком дыма от сигарет через нос может спровоцировать атрофию слизистой и онкологию. Об этом сообщил отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2022-6-25 21:50

Огромный столб чёрного дыма: Один человек пострадал при пожаре на объекте Минобороны РФ в Белгородской области

По словам губернатора региона, ранение лёгкое, жизни ничего не угрожает. Сейчас пострадавшему оказывается вся необходимая медицинская помощь. lifenews.ru »

2022-5-2 17:22

Бурый столб дыма: Украинские военные подорвали цистерну с соляной кислотой в Рубежном

По словам представителя Народной милиции ЛНР, момент взрыва был спланирован с учётом розы ветров. Сейчас облако с химикатами летит в сторону населённого пункта Кудряшовка. lifenews.ru »

2022-4-5 13:07

Над шоссе Революции клубы дыма. Более 20 пожарных тушат производственное здание

Четыре пожарных расчёта 23 ноября работают на шоссе Революции в Красногвардейском районе Петербурга, где загорелось производственное здание. fontanka.ru »

2021-11-23 13:22

Клубы дыма в золотом свете. Четверть дня потребовалось, чтобы победить огонь на Кубинской

Пожар, разгоревшийся на территории промзоны в Московском районе Петербурга, ликвидирован. Об этом 4 сентября сообщили в городском МЧС. fontanka.ru »

2021-9-4 13:25

В Минздраве Якутии опровергли данные о смерти человека из-за дыма от лесных пожаров

Также в ведомстве призвали местных жителей не доверять непроверенной информации в соцсетях и не распространять фейки. lifenews.ru »

2021-8-13 10:41

Аэропорт Якутска приостановил взлёт и посадку самолётов из-за дыма от лесных пожаров

На данный момент в воздушной гавани задержано 18 рейсов, ещё один был перенаправлен в запасной аэропорт города Мирный. lifenews.ru »

2021-8-13 15:49

Первоклассник записал обращение к Путину из-за дыма от лесных пожаров в России

Мальчик из Красноярска обратился к президенту РФ после того, как ему запретили гулять на улице из-за загрязненного воздуха. piter.tv »

2021-8-10 12:40

В Красноярске ввели режим "чёрного неба" из-за дыма от пожаров в Якутии

Кроме того, по результатам мониторинга воздуха, специалисты отметили в городе превышение гигиенических нормативов по содержанию взвешенных веществ. lifenews.ru »

2021-8-7 16:32

Столб дыма и языки пламени: В Германии на предприятии прогремел мощный взрыв

Инцидент произошёл в блоке, где занимаются утилизацией опасных отходов. Причины случившегося пока не установлены. Информация о пострадавших и последствиях уточняется. lifenews.ru »

2021-7-27 12:30

В МЧС рассказали об источнике появления чёрного дыма на севере Петербурга. Возгорание локализовано

Источником появления чёрного дыма в небе над Выборгским районом Петербурга стала трансформаторная подстанция. Возгорание локализовано. Об этом вечером 21 июня сообщает городское управление МЧС. fontanka.ru »

2021-6-22 20:24