Результатов: 408

Эксперты прокомментировали обращение Путина после теракта в "Крокус Сити Холле"

Глава государства обратил внимание на то, что действия исполнителей сопровождались мощной "артподготовкой" по законам современной информационной войны. piter.tv »

2024-3-25 12:09

Санду впервые отреагировала на обращение Приднестровья к России за защитой от Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду назвала "российской страшилкой" съезд депутатов всех уровней в Приднестровье, в ходе которого было составлено обращение к России и международному сообществу за помощью в связи с давлением со стороны Кишинёва. lifenews.ru »

2024-3-1 14:42

МИД Приднестровья объяснил обращение к России саботажем Молдавии

Приднестровье ожидает дипломатическую поддержку со стороны Москвы в разгорающемся конфликте с Молдавией. Об этом заявил телеканалу "Россия 24" глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев, комментируя соответствующее обращение к России. lifenews.ru »

2024-2-29 17:57

Офис Зеленского направит в Конституционный суд обращение насчёт его полномочий

Офис Зеленского планирует направить в Конституционный суд Украины обращение насчёт его полномочий, которые истекают 20 мая 2024 года. Об этом сообщает украинское издание "Зеркало недели", ссылаясь на источник. lifenews.ru »

2024-2-28 19:10

Случайное видео вскрыло обращение с малышами в детсаду на Камчатке. И оно ужаснёт любую маму

В городе Вилючинске в Камчатском крае воспитательница детского сада, возвращаясь с прогулки с группой детей, протащила по снегу ребёнка, держа его за шиворот. Об этом сообщил местный житель, заснявший ситуацию на видео. lifenews.ru »

2024-2-18 08:54

Госдума готовит обращение к США и Германии в связи с катастрофой Ил-76

Госдума по поручению спикера Вячеслава Володина подготовит обращение к Конгрессу США и немецкому Бундестагу в связи с авиакатастрофой военно-транспортного Ил-76 над Белгородской областью. По словам Володина, в Киеве правит нацистский режим, который не пожалел собственных граждан. lifenews.ru »

2024-1-24 13:07

В ГД приняли обращение в связи с участием французов в преступлениях Киева

В Госдуме приняли обращение к Национальному собранию Франции в связи с участием французских наёмников в преступлениях киевского режима. lifenews.ru »

2024-1-24 13:00

ГД рассмотрит обращение к парламенту Франции после уничтожения её наёмников в зоне СВО

Депутаты Госдумы рассмотрят обращение к французскому парламенту после ликвидации наёмников из этой страны в зоне спецоперации. Рассмотрение состоится на ближайшем пленарном заседании, сообщил спикер Думы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-1-20 08:22

Привязали к койке в одних памперсах: Родных ввергло в шок обращение с дедушкой в кубанской больнице

В одной их больниц станицы Полтавской в Краснодарском крае врач обрывками простыни привязал к койке пожилого мужчину, больного пневмонией. Его внук выложил в соцсетях видео, на котором показал, как издеваются над пациентом. lifenews.ru »

2024-1-11 19:51

Новогоднее обращение Путина смотрели сто процентов телезрителей

Новогоднее обращение президента России Владимира Путина смотрели сто процентов телезрителей. Примечательно, что среди жителей старше четырёх лет, проживающих в городах с населением 100 тысяч человек и более, обращение смотрели более 46%. Об этом рассказали в пресс-службе Mediascope. lifenews.ru »

2024-1-9 16:55

"Жалкое и неадекватное": Депутат Госдумы прокомментировал обращение Зеленского к Крыму

Новогоднее обращение Владимира Зеленского, в котором тот посчитал жителей Крыма и новых российских регионов "своими", является больными измышлениями. Об этом РИА "Новости" заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. lifenews.ru »

2024-1-2 00:49

Новогоднее обращение Владимира Путина к россиянам

Глава государства Владимир Путин выступил из Кремля с традиционным новогодним обращением к гражданам страны. В своей речи президент отдельно обратился к участникам специальной военной операции, назвав их героями. lifenews.ru »

2024-1-1 00:01

Жители Камчатки первыми посмотрели новогоднее обращение Владимира Путина

В Сети появилось обращение президента России Владимира Путина к россиянам. Первыми его увидели дальневосточные регионы. Само обращение российского лидера было записано заранее и постепенно появится во всех регионах страны. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 16:10

Подавляющее большинство россиян планирует смотреть новогоднее обращение Путина

Примерно 91% россиян намерены смотреть новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на проведённый "Синергией" опрос. lifenews.ru »

2023-12-28 13:28

Госдума подготовит обращение к Генассамблее ООН о гуманитарной ситуации в секторе Газа

По словам Володина, Россия выступала с предложениями по этому вопросу, однако в США их "отвергли". piter.tv »

2023-10-25 14:45

Госдума приняла обращение к ООН в связи с конфликтом на Ближнем Востоке

Депутаты Госдумы в ходе пленарного заседания приняли обращение к ООН и парламентам стран мира на фоне эскалации конфликта между Израилем и сектором Газа. Об этом говорится на сайте ГД. lifenews.ru »

2023-10-20 13:22

Белый дом анонсировал обращение Байдена к американцам

Пресс-служба Белого дома анонсировала выступление американского президента Джо Байдена. Планируется, что в обращении к нации он затронет израильско-палестинский конфликт и ситуацию на Украине. lifenews.ru »

2023-10-19 09:45

Центробанк ввел в обращение обновленные банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей

Банк России показал дизайн новых банкнот номиналом 1 000 и 5 000 рублей. На рисунке купюр изменились достопримечательности. В понедельник, 16 октября, Центробанк ввел в обращение обновленные банкноты с новым дизайном. gazeta.spb.ru »

2023-10-16 12:53

В Госдуме предложили ввести льготы для отработавших на заводе более 15 лет

В Госдуме поступило предложение ввести льготы для отработавших на заводе более 15 лет. Обращение направлено к главе Минтруда Антону Котякову. Депутат Госдумы Василий Власов выступил с предложением брать меньше налогов с земли и собственности у тех, кто проработал на предприятиях оборонно-промышленного комплекса больше 15 лет. gazeta.spb.ru »

2023-9-21 12:03

Клинтон получила "по шапке" от Белого дома за обращение к Зеленскому

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон сильно разозлила Белый дом, когда в 2021 году самовольно связалась с офисом украинского лидера Владимира Зеленского для просьбы о помощи. Об этом со ссылкой на книгу политжурналиста Франклина Фоэра Last Politician сообщило издание The Hill. lifenews.ru »

2023-9-9 04:12

Песков: В Кремле рассмотрят обращение защиты Сачкова, если оно поступит

В Кремле в установленном порядке рассмотрят обращение осуждённого по делу о госизмене основателя компании Group IB Ильи Сачкова, если письмо будет направлено. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-27 10:14

ЦБ выпустил в обращение новые монеты

Банк России запустил в обращение новые монеты номиналом десять рублей. Это памятная «десятка» с изображением «Работника строительной сферы». В России выпущены миллион памятных монет из серии «Человек труда», которые называются «Работник строительной сферы». gazeta.spb.ru »

2023-7-12 14:02

Морпехи 155-й бригады ТОФ с передовой записали обращение в поддержку Путина

Находящиеся в зоне СВО морпехи 155-й бригады Тихоокеанского флота (ТОФ) прямо с передовой записали обращение в поддержку президента России Владимира Путина. Соответствующий ролик в телеграм-канале опубликовал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. lifenews.ru »

2023-6-25 19:12

Лидеры стран ЕС планируют призвать Китай помочь завершить конфликт на Украине

Лидеры Европейского союза планируют обращение к Китаю с просьбой поспособствовать завершению конфликта на Украине. Обращение сделают во время собрания на саммите 29–30 июня. Информацию сообщило агентство Reuters, сославшись на высокопоставленного чиновника ЕС. lifenews.ru »

2023-6-21 22:13

Депутат из Шушар предлагает создать мемориальный сквер у Пулковского путепровода

Депутат МО «Посёлок Шушары» Илья Смирнов выпустил обращение к вице-губернатору Николаю Линченко с просьбой поддержать предложение об увековечении памяти лётчика, чьи останки покоятся на территории в Пушкинском районе, отведённой под парковку. topdialog.ru »

2023-6-15 19:20

Песков: В Кремле видели обращение коллег задержанного за госизмену учёного

В Кремле видели обращение коллег задержанного по подозрению в госизмене новосибирского учёного Валерия Звегинцева, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он не стал комментировать это, отметив, что вопрос о его вине закроет суд. lifenews.ru »

2023-5-17 12:59

УПЦ опубликовала обращение к Зеленскому из-за скандала вокруг Киево-Печерской лавры

Украинская православная церковь опубликовала обращение митрополита Онуфрия к президенту Незалежной Владимиру Зеленскому из-за скандала, который развернулся вокруг Киево-Печерской лавры. lifenews.ru »

2023-3-21 20:24

Комитет Госдумы одобрил штрафы до 450 тысяч рублей за неправильное обращение с навозом

Комитет Госдумы одобрил введение штрафов за неправильное обращение с навозом. Об этом сообщает РИА "Новости" в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-18 15:35

Медведев назвал обращение Госдепа к россиянам верхом цинизма и пределом моральной деградации

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал гадливо-иезуитским обращение американского посольства в Москве к россиянам, в котором Вашингтон признаётся в любви к гражданам России и русской культуре, а также называет спецоперацию "недостойной такого наследия". Политик сравнил текст с пропагандой Йозефа Геббельса. lifenews.ru »

2023-1-5 15:54

Новогоднее обращение Путина стало самым популярным эфирным событием 2022 года

Новогоднее обращение президента России Владимира Путина на Первом канале стало самым популярным отдельным эфирным событием 2022 года, пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные Mediascope, предоставленные ВГТРК. lifenews.ru »

2023-1-5 22:26

Новогоднее обращение Путина продлилось около девяти минут и стало самым продолжительным

Новогоднее обращение президента России Владимира Путина в этом году продлилось девять минут и стало самым продолжительным за всё время. lifenews.ru »

2023-1-1 16:17

Карл III записал первое рождественское обращение к нации

Карл III записал своё первое рождественское телевизионное обращение к нации в статусе короля Великобритании. В Букингемском дворце анонсировали выступление монарха 25 декабря. lifenews.ru »

2022-12-24 03:57

В Британии выпустили в обращение первые монеты с изображением Карла III

В Великобритании 8 декабря поступили в обращение первые 50-пенсовые монеты с изображением короля Карла III. Об этом сообщается на сайте Королевского монетного двора. lifenews.ru »

2022-12-9 00:08

Инфантино обвинил в лицемерии западных критиков Катара за обращение с рабочими-мигрантами

Глава FIFA напомнил о двойных стандартах Европы в вопросах морали. piter.tv »

2022-11-19 12:58

Обращение Путина о спецоперации и частичной мобилизации одновременно смотрели 5,8 млн россиян

Обращение президента России Владимира Путина к россиянам, которое было показано утром 21 сентября, одновременно смотрели почти шесть миллионов телезрителей. Об этом со ссылкой на данные Mediascope сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-30 12:01

Госдума приняла обращение к Генассамблее ООН об угрозе миру в Европе из-за Украины

Депутаты Госдумы единогласно поддержали обращение к Генеральной ассамблее ООН, Межпарламентскому союзу, Европейскому парламенту и парламентам стран мира об угрозе миру и стабильности в Европе, которая исходит от Украины. Об этом говорится на сайте ГД. lifenews.ru »

2022-9-22 14:57

Жители Донбасса прямо на улице смотрели с телефонов обращение Путина

Жители Донбасса отложили свои дела, чтобы посмотреть сегодняшнее обращение президента РФ Владимира Путина к нации, в котором он объявил о частичной мобилизации. Те, кого важное заявление застало на улице, включили видео с российским лидером на телефонах прямо на улице. lifenews.ru »

2022-9-22 13:38