Результатов: 25

"Сдавайте паспорт и идите": В Раде дали совет украинским уклонистам за рубежом

Граждане Украины, которые недовольны отказом Киева в консульских услугах за рубежом, могут сдать свои паспорта и оставаться в другой стране. Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая в беседе с журналисткой Натальей Мосейчук. lifenews.ru »

2024-4-26 00:52

Идите вы в Вартиус. Погранпереходы в Ленобласть с финской стороны закрываются

Правительство Финляндии в четверг, 16 ноября, объявило о закрытии большинства пограничных переходов на границе с Россией. В их числе – некогда популярные Ваалимаа (с российской стороны – Торфяновка) и Нуйямаа (Брусничное), а также Ниирала и Иматра. topdialog.ru »

2023-11-16 15:10

"Идите к магу, просите о помощи": Рунолог предупредила об опасности рунических татуировок

Рунические тату красивы и способны наполнить человека магической силой изнутри, но также они могут быть и опасны. Об этом рассказала рунолог Инга Райская. lifenews.ru »

2023-8-17 15:58

"Идите к чёрту": Скандальный украинский дипломат нахамил немецкому депутату из-за кассетных бомб

Замглавы МИД Украины Андрей Мельник публично оскорбил депутата Бундестага от СДПГ Ральфа Стегнера за то, что он и другие немецкие политики выступили против поставки ВСУ кассетных боеприпасов. lifenews.ru »

2023-7-9 21:33

«УЕФА — это держатели казино «Лига чемпионов». Не нравится? Идите отсюда»

Футбольные клубы «Зенит», «Динамо», ЦСКА и «Сочи» подали апелляцию на решение УЕФА об отстранении от еврокубков в сезоне-2022/23. Как говорят юристы, шансов на положительный результат почти нет, но важен жест. fontanka.ru »

2022-5-13 17:56

«Запад не сказал «ваши предложения неприемлемы, идите прочь». Переводчик Горбачёва про новый диалог США и РФ

В чём смысл стилистики нынешнего диалога Москвы и Вашингтона вокруг НАТО и Украины, объясняет участник переговоров СССР и США, переводчик Михаила Горбачёва. fontanka.ru »

2021-12-21 19:35

"Идите к чёрту, обманщики": Почему на Олимпиаде все бесятся из-за побед России

Чем больше наши спортсмены завоёвывают наград в японской столице, тем громче голоса тех, кого россияне побеждают. В общем хоре слышны и сами проигравшие атлеты, и их фанаты, и спортивные чиновники. lifenews.ru »

2021-8-7 00:40

«Хотите дешевле? Идите в водители». Цены на такси в Петербурге перестанут расти только с открытием границ

Чтобы ездить на такси, в Петербурге сейчас нужно платить на 20–30% больше, чем в апреле. После снятия ограничений клиенты вернулись, а водители-гастарбайтеры — нет. fontanka.ru »

2020-9-16 12:30

Идите медленно. Специалист по китайской культуре Ирина Попова о том, как вести переговоры с Востоком

В условиях продолжающейся "войны санкций" все больше российских бизнесменов переориентируются на контакты с Китаем. Однако там их подстерегает немало сложностей, так как менталитет дальневосточных соседей сильно отличается. dp.ru »

2019-7-30 09:16

Идите лучше в Пикалево. Челябинскому инвестору ТПУ "Девяткино" предложили заняться другими проектами

Челябинскому инвестору транспортно–пересадочного узла (ТПУ) "Девяткино" в Мурино власти Ленобласти предлагают заняться автостанциями в других районах. Но он отказываться от "Девяткино" не намерен. dp.ru »

2019-7-19 09:26

Гарри Топор: "Идите на завод! Заводы стоят!"

Популярный российский рэпер Гарри Топор выступил на крупном рэп-фестивале "Маятник Фуко", который проходил в конце августа в музее стрит-арта. Журналистам PiterTV удалось пообщаться рэпером и записать небольшой комментарий. piter.tv »

2018-9-10 11:59

"Идите в актеры, только если не можете без этого жить" – Нонна Гришаева на творческой встрече ответила на вопросы молодежи

Гостьей образовательный проекта "Lifehack, или вход по приглашениям" стала актриса театра и кино Нонна Гришаева. "Источники вдохновения и издержки профессии" – так она сама обозначила тему встречи. Артистка рассказала о своем творческом пути и дала советы начинающим актерам. piter.tv »

2018-5-1 19:00

Идите на звуки органа: на Невском ожил новый инструмент

В самом сердце Северной столицы зазвучал удивительный орган. Новый инструмент в Петрикирхе стал крупнейшим органом в лютеранском храме страны. Отныне концерты будут еженедельными. spbdnevnik.ru »

2017-9-28 18:53