Новости часа

Во Владивостоке мужчина пытался пронести гранату на борт самолета

Мужчину передали военным. Эвакуация не проводилась. Пассажир авиарейса Владивосток — Петропавловск-Камчатский пытался пронести на борт самолета гранату Ф-1, мужчина был задержан при входе в аэропорт, боеприпас изъяли.

В центре Петербурга у женщины украли двухлетнего сына

Похитителем оказался отец мальчика. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В субботу, 19 августа, в полицию Петроградского района Петербурга обратилась жительница Кудрово 1988 года рождения и сообщила, что на проспекте Медиков у нее похитили двухлетнего сына.

Только треть петербуржцев следят за курсом валют

Чаще всего положение рубля интересует людей с наиболее высокими зарплатами. Об этом говорит статистка. В Петербурге только 31% местных жителей интересуется курсом валют. Горожане стали проявлять больше внимания к этой сфере после снижения курса российского рубля.

В правительстве предложили контролировать траты со спецсчетов на капремонт

В настоящий момент россияне, собирающие средства на капитальный ремонт дома, могут положить их на специальный счет и распорядиться финансами самостоятельно. На что именно уходят деньги, никто тщательно не проверяет.

Автобус №139 изменит маршрут в Калининском районе

Горожанам стоит учитывать корректировки. О них сообщил «Организатор перевозок». В Калининском районе Петербурга автобус № 139 с 20 августа поменял свой маршрут. Причина в невозможности осуществления поворота на улице Руставели.

Ливень в Москве затапливает улицы и магазины

О пострадавших не сообщается. Некоторые улицы перекрыты. В некоторых районах Москвы прошел сильный ливень, в связи с чем местный дептрнас предупредил о возможных задержках наземного транспорта в своем телеграм-канале.

В двух районах Петербурга 397 домов остались без горячей воды

Петербуржцам придется потерпеть временные неудобства. Они продлятся до понедельника. Почти 400 домов в Невском и Красногвардейском районах Петербурга остались без горячего водоснабжения в связи с проведением работ на тепломагистрали.

Женщину пытали мачете в квартире на Руставели

Пострадавшая чудом осталась жива. Возбуждено уголовное дело. Ранее стало известно, что в полицию Калининского района Петербурга обращалась горожанка с заявлением, что ее 32-летняя безработная дочь из Мурино похищена, избита и заколота в одной из квартир на улице Руставели.

Лада Дэнс выступила впервые после аварии

Не обошлось без сопровождения медиков. Также артистке дали обезболивающее. Певица Лада Дэнс впервые после ДТП вышла на сцену: она выступила в Нижнем Новгороде на праздновании дня города. Во время концерта рядом с певицей все время находились медики.

Месси принёс "Интер Майами" первый трофей

"Интер Майами" победил "Нэшвилл" в финале Кубка лиг (играли команды из США и Мексики). Встреча проходила на стадионе "Геодис-парк" в Нэшвилле. Основное время завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти точнее были гости — 10:9.

Пресс-секретарь Зеленского подправил его слова о шведских Gripen

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров пояснил слова главы государства на пресс-конференции с премьером Швеции Ульфом Кристерссоном о том, что пилоты ВСУ начали тренироваться на шведских JAS Gripen.

Специалисты МЧС России проводят профилактические визиты в образовательные учреждения

Завершаются летние каникулы. В преддверии нового учебного года инспекторы надзорной деятельности проводят профилактические визиты в образовательные учреждения, проверяя соблюдение требований пожарной безопасности.

На Ленинском мужчина начал стрелять по работникам дорожной службы

Пострадавшему оказали медпомощь. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В субботу, 19 августа, в полицию Красносельского района Петербурга поступило сообщение, что на Ленинском проспекте неизвестный мужчина начал стрелять из пневматического пистолета в сторону сотрудников дорожной службы.

На российском авторынке до конца 2023 года появится 46 новых моделей

Поднебесная крепко обосновалась в России. Все больше машин привозят каждый месяц. До конца 2023 года на российском автомобильном рынке появится 46 новых моделей. Известно, что среди них будет 13 электрокаров.

"Дверь минусонули": Niletto протаранил чужую машину перед концертом в Екатеринбурге

Российский певец Niletto угодил в ДТП в Екатеринбурге по пути на выступление. Инцидент произошёл неподалеку от торгово-развлекательного центра "Гринвич". О происшествии исполнитель сообщил в соцсетях.

Пожилым людям выплатят две пенсии: Кому положена прибавка и как её получить

Сейчас в регионах стали поднимать вопрос о расширении круга получателей двойных пенсий. При этом перечень новых льгот уже вырос. Кто сейчас может получать две пенсии одновременно, как оформить прибавку и сколько составит сумма выплат?

Румынам пообещали, что им не придётся "дрожать от холода" этой зимой

Румынские газовые хранилища наполнены рекордным объёмом голубого топлива. Запасы энергоресурса позволят жителям страны "не дрожать от холода" предстоящей зимой, заверил министр энергетики европейского государства Себастьян Бурдужа.

Лучшее новости

Петербуржцы собирают мозаичный ковер из 12 тысяч деталей

Проект приурочен к юбилею Российского этнографического музея. Об этом рассказали в администрации Центрального района. Мозаичный ковер из 12 тысяч деталей общими усилиями собрали 300 жителей Петербурга.

В День кукурузы петербуржцам рассказали о ее пользе

В продукте содержится много витаминов. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. В России 20 августа отмечают День кукурузы. Вареные початки давно стали одним из символов лета. Кроме того, продукт также полезен для здоровья.

Петербуржцев поздравили с Днем воздушного флота России

Город остается одним из ключевых воздушных хабов России. В нем зародилась отечественная авиация. В России 20 августа отмечают День воздушного флота. По этому случаю председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский поздравил местных жителей.

В Башкирии ДТП с «Газелью» унесло жизни четырех человек

Предварительно, водитель легковушки заснул за рулем. На месте работают правоохранители. В Башкирии произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с «Газелью» и легковым автомобилем, в результате которого погибли четыре человека.

Небо — не предел: Отмечаем 100-летие российской авиации

20 августа в России отмечается профессиональный праздник лётчиков, инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры — словом, всех тех, кто связан с воздушным флотом.

Специалисты ГИМС МЧС России ведут активную профилактическую работу с отдыхающими на водоемах

В летний период большое число людей устремляются к водоемам. И сотрудникам МЧС России это отнюдь не уменьшает работы. Для недопущения несчастных случаев на водных объектах специалисты Центров ГИМС еще чаще проводят профилактические рейды по местам отдыха у воды и на акваториях.

США побили свой рекорд в смешанной эстафете 4х400 метров

Сборная США установила новый мировой рекорд в смешанной эстафете 4x400 метров на чемпионате мира по лёгкой атлетике, проходящем в Будапеште. Члены команды Джастин Робинсон, Рози Эффионг, Мэттью Болинг и Алексис Холмс показали результат 3 минуты 8,80 секунды.

В Пермском крае в ДТП с участием автобуса пострадали 15 детей

Школьный автобус съехал с дороги во время движения по трассе Соликамск – Красновишерск в Пермском крае. Травмы в результате ДТП получили 16 человек, 15 из которых — дети. Об инциденте сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

Медведев назвал неизбежным поражение Запада на Украине

Запад никогда не сможет победить Россию руками Украины, несмотря на свои заверения поддерживать "огрызки Незалежной оружием и деньгами столько, сколько потребуется". Об этом написал зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в телеграм-канале.

Раскрыто количество попыток ВСУ добраться до ЗАЭС дронами за сутки

ВСУ предпринимают минимум по десять попыток атаковать Запорожскую АЭС дронами в сутки. Такое заявление сделал советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа в эфире телеканала "Соловьёв Live".

В Дагестане проверят все АЗС после трагедии с 35 погибшими

Ростехнадзор по поручению генпрокурора РФ Игоря Краснова проверит работу всех автозаправочных станций на территории Дагестана после взрыва и пожара в Махачкале. Об этом сообщил глава ведомства Александр Трембицкий в ходе встречи с руководителем республики Сергеем Меликовым.

Приставы выселили мать-одиночку с детьми и пенсионеркой в Екатеринбурге за долги

Жительница Екатеринбурга оказалась на улице с двумя детьми и матерью-пенсионеркой. Семья лишилась единственной квартиры из-за многомиллионного долга, возникшего в результате просрочек на фоне потери единственного источника заработка, сообщает местное издание Е1.ru.

Актуальное новости

«Зенит» сыграет против «Спартака» в Москве

Перед матчем на стадионе выступят группы. Для посещения игры необходима карта болельщика. К 20 августа в Москву из Петербурга приехали болельщики «сине-бело-голубых», чтобы поддержать «Зенит» на матче со столичным «Спартаком».

Петербуржцам рассказали, чем опасен «пивной живот»

Каждые лишние десять сантиметров в объемах талии увеличивают риск преждевременной смерти. Это касается как женщин, так и мужчин. Зачастую жир на животе может начать откладываться из-за возрастных или гормональных изменений.

Разбойник угрожал ножницами пенсионерке в храме на юге Петербурга

Похищенный телефон изъят. Возбуждено уголовное дело. В субботу, 19 августа, в храме святой благоверной Тамары на улице Лермонтова в Красносельском районе Петербурга было совершено нападение на прихожанку 1946 года рождения.

Кириенко показали проект центра молодёжи "Маяк" на фестивале "Таврида-Арт"

Участниками форума "Юг Молодой", проходившего в рамках фестиваля "Таврида-Арт", презентовали первому заместителю руководителя Администрации Президента РФ Сергею Кириенко и главе Федерального агентства по делам молодёжи Ксении Разуваевой проект центра молодёжи "Маяк". Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

США надеются на помощь зимы из-за "ошеломляющих" оружейных аппетитов ВСУ

Министерство обороны США ждёт наступления зимы, чтобы воспользоваться "затишьем" украинского кризиса для восполнения арсенала ВСУ. Снижение интенсивности боевых действий также позволит Пентагону нарастить собственные запасы вооружения, сообщила газета The New York Times.

В США могут ужесточить правила выделения помощи для Киева

Члены Республиканской партии в Конгрессе США могут призвать к усилению контроля за оказываемой Украине финансовой помощью, что позволит минимизировать случаи нецелевого расходования денег американских налогоплательщиков. Такие данные оказались в распоряжении газеты Politico.

БПЛА врезался в крышу ж/д вокзала в Курске, пять человек получили ранения

В Курске сбитый беспилотник врезался в крышу здания железнодорожного вокзала, пять человек получили лёгкие ранения от осколков стёкол. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Стало известно, что поможет предотвратить нарушение кровотока в ногах

Употребление достаточного количества магния с пищей снижает риск развития заболевания периферических артерий, при котором ухудшается кровоснабжение нижних конечностей. Учёные из Шаньдунского медицинского университета (Китай) сделали такой вывод после обследования 5969 человек в возрасте от 40 лет. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS One.