Результатов: 154

В армии Армении перестанут кричать "Ура" на русском языке

В армии Армении перестанут кричать "Ура". Оставшееся с советских времён восклицание планируется заменить на "Кецце", что в переводе означает "Да здравствует". В Минобороны страны сообщили, что необходимые изменения будут внесены в новый армейский устав. lifenews.ru »

2024-4-9 14:02

Виктория Боня переживает, что после пластики ее перестанут узнавать

Телеведущая и блогер Виктория Боня поделались с подписчиками в социальных сетях необычным случаем: к ней подошла девушка, которая узнала ее кепку, но не саму звезду интернета. Боня в конце августа сделала себе пластическую операцию на лице более чем за 20 млн рублей. gazeta.spb.ru »

2023-9-8 15:47

В России перестанут выдавать лицензии на пейджинг

Минцифры считает устаревшей и ненужной услугу по персональному радиовызову — пейджингу, поэтому призывает остановить её лицензирование. Текст соответствующего проекта постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-9-7 12:33

В Россию перестанут возить американское лекарство от опасной болезни

В Россию прекратят поставлять препарат от гепатита С "Зепатир". Об этом сообщает Росздравнадзор. Уточняется, что уведомление о прекращении поставок ведомство получило в начале июля. lifenews.ru »

2023-8-22 13:15

В ГД опровергли слухи о том, что маткапитал перестанут выдавать состоятельным семьям

В России не будут отменять материнский капитал для семей с высоким уровнем дохода, потому что финансовое состояние всегда может измениться. Об этом Ura.ru рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2023-8-19 16:34

В АТОР назвали курс доллара, при котором россияне перестанут путешествовать

На данный момент российские туристы не испытывают "шокового давления" из-за роста курсов доллара и евро, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян. Он напомнил, что ослабление рубля происходит с весны 2023 года и тренда на его укрепление практически не наблюдается. lifenews.ru »

2023-8-14 14:38

Биолог Глазков рассказал, когда петербургские осы перестанут быть доставучими

Назойливые осы привлекли внимание жителей Петербурга и Ленобласти, став причиной дискомфорта и опасений. Биолог рассказал, когда они перестанут быть доставучими. piter.tv »

2023-8-7 15:31

В Петербурге с 31 июля перестанут ходить трамваи №№ 58 и 100

Трамваи будут недоступны несколько дней. Об этом завили в «Организаторе перевозок». В Петербурге трамвайные маршруты № 58, 100 будут закрыты с 31 июля в связи с проведением работ по строительству трамвайных съездов на улице Руставели и проспекте Просвещения. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 17:14

«Зеленые карты» скоро перестанут действовать при въезде в Финляндию

В пресс-службе СЗТУ напомнили туристам о том, что с 31 мая прекратят свою работы «Зеленые карты», которые действовали при въезде в Финляндию. Уточним, что именно с этой даты срок действия всех ранее выданных полисов будет считаться истекшим. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 21:23

Японские суда перестанут страховать от военного ущерба в водах России

Японские страховые компании перестанут выплачивать компенсации кораблям, пострадавшим в водах России и Украины в результате вооружённого конфликта. Решение вступит в силу с первых дней следующего года. Об этом сообщает газета Nikkei, ссылаясь на источники. lifenews.ru »

2022-12-24 11:47

Дедов Морозов и Снегурочек с судимостью перестанут пускать на утренники

Аниматоров, которые хотят в новогоднюю ночь поработать Дедом Морозом и Снегурочкой в Новосибирске, ждут непредвиденные сложности. Отбор на должность сказочных героев теперь пройдут не все, а допускать к детям будут лишь тех, кто чист перед законом, пишут местные издания. lifenews.ru »

2022-12-14 12:58

Петербуржские мосты перестанут разводить 30 ноября

В Санкт-Петербурге подходит к концу сезон разводки мостов. Об этом сообщает пресс-служба «Мостотреста». Поясняется, что речь идет о мостах, расположенных на Неве, Большой и Малой Неве. Кроме этого, в ведомстве добавили, что в ночь на 29 ноября мосты по Неве и Большой Неве будут разводиться по графику. gazeta.spb.ru »

2022-11-28 11:54

Социальные выплаты перестанут поступать на определённые карты: Как теперь получить деньги на счёт и наличными

С 26 октября вступает в силу постановление правительства, которое регулирует начисление социальных выплат на карты. Какие новшества ждут получателей, какие проблемы могут возникнуть и как их избежать? lifenews.ru »

2022-10-26 12:58

Колесов рассказал, когда в Северной столице перестанут идти дожди

Во вторник, погода в Санкт-Петербурге стабилизировалась, но дождь все еще идет, правда, по словам специалиста, с перерывами. Главный синоптик города Александр Колесов заметил, что ветер ослабел, поэтому от дождя  можно прятаться под зонтиком, который не будет вылетать из рук. gazeta.spb.ru »

2022-10-18 10:24

Российские космонавты перестанут работать с манипулятором ERA на МКС

Космонавты "Роскосмоса" перестанут использовать европейский манипулятор ERA, который установлен на российском модуле "Наука" МКС. Об этом заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, комментируя решение ЕКА свернуть сотрудничество по миссии ExoMars. lifenews.ru »

2022-7-13 21:50

Полякам перестанут платить за приём украинских беженцев

С 1 июля польские власти перестанут выплачивать компенсации гражданам, приютившим у себя беженцев с Украины. Об этом сообщает Rzeczpоspolita. По данным издания, судя по проведённому организацией IBRiS опросу, большинство жителей республики не против такого решения. lifenews.ru »

2022-6-15 15:22

Хроники третьего дня. Когда в Петербурге перестанут топить

«Теплосеть Санкт-Петербурга» объявила, что переходит на режим периодического протапливания в Ленобласти. Петербург пока подождет с горячими батареями, но обойдется без переходных форм. fontanka.ru »

2022-5-12 13:50

Эксперт рассказал, когда продукты перестанут дорожать

Доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников рассказал, что инфляция в долларах, которая никуда не делась, приводит к тому, что продукты постоянно дорожают во всем мире. По его словам, смена этого тренда возможна только после наращивания процесса деглобализации, когда мировые экономические центры обособятся друг от друга. gazeta.spb.ru »

2022-3-31 05:26

С 28 марта поезда «Аллегро» перестанут курсировать между Петербургом и Хельсинки

В понедельник, 28 марта, высокоскоростные поезда «Аллегро» временно перестанут курсировать между Петербургом и Хельсинки. Об этом сообщил официальный оператор финских железных дорог VR. «До сих пор мы продолжали эксплуатировать Allegro в соответствии с официальными инструкциями, и цель заключалась в том, чтобы обеспечить доступ финнов в Финляндию. topdialog.ru »

2022-3-25 13:13

Поезда «Аллегро» перестанут ходить между Санкт-Петербургом и Хельсинки с 28 марта

Движение поездов «Аллегро», которые связывают Санкт-Петербург и Хельсинки, прекратиться 28 марта. Поезда «Аллегро» перестают ходить на неопределенное время. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на финского государственного железнодорожного оператора VR. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 12:24

В Калининградской области временно перестанут оказывать плановую медпомощь из-за ковида

Как уточнили в региональном правительстве, остановка плановой стационарной помощи запланирована в Калининграде, а также в Гусеве, Советске и Черняховске. lifenews.ru »

2022-1-25 22:58

Трамваи перестанут ходить по улице Коллонтай до конца января

С понедельника, 10 января, в Петербурге ограничат движение трамваев по улице Коллонтай. Движение будет закрыто из-за ремонта трамвайных путей, сообщает пресс-служба Комитета по транспорту. Так трамваи № 10, 27, 65 изменят маршруты. topdialog.ru »

2022-1-10 13:58

Шольц рассказал, когда поставки газа для Германии перестанут иметь значение

По его словам, к этому моменту уже не будет сжигаемого топлива и страна перейдёт на климатически нейтральную энергетику. lifenews.ru »

2021-12-13 03:42

Переболевшим коронавирусом неофициально перестанут выдавать QR-коды

Роспотребнадзор Петербурга выступил против выдачи QR-кодов тем жителям Санкт-Петербурга, которые переболели COVID-19 неофициально. Соответствующее письмо главный санитарный врач города Наталья Башкетова направила в Смольный за подписью главы регионального ведомства. topdialog.ru »

2021-12-9 11:54

Эксперт рассказал, кому перестанут платить пенсию в 2023 году

Специалист назвала категорию граждан, а также причину прекращения уплаты пенсий. Лишения пенсионных выплат могут начаться уже с 2023 года. В 2023 году реестр сведений о населении пополнится. Об этом рассказала заместитель декана экономического факультета РУДН Елена Григорьева в разговоре с агентством «Прайм». gazeta.spb.ru »

2021-11-5 08:38

Профессор призвал ограничить все контакты с США, пока они не перестанут вмешиваться в дела РФ

Владимир Козин считает, что Белый дом давно занимает "откровенную, неприкрытую антироссийскую позицию" и простые заявления на него не действуют. lifenews.ru »

2021-9-15 13:49

Водителей Петербурга перестанут предупреждать о рейдах по парковкам

Комитет по транспорту Петербурга больше не будет публиковать адреса, по которым будут проходить рейду по выявлению неправильных парковок. Об этом стало известно в четверг, 2 сентября. В ведомстве обратились к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения, смотреть на знаки в местах парковки и стоянки, а также с уважением относиться к другим участникам дорожного движения. […] gazeta.spb.ru »

2021-9-2 20:16

В России в паспорта подростков перестанут ставить штамп о прописке

Также регистрацию по месту жительства несовершеннолетних планируется перевести в электронный вид уже к середине 2022 года. lifenews.ru »

2021-8-11 18:23

После публикации «Фонтанки» детей-инвалидов Калининского района перестанут отправлять в Джубгу, всем желающим ее заменят на Крым

Детей-инвалидов из Калининского района перестанут отправлять на летний отдых в поселок Джубга в Краснодарском крае. Об этом «Фонтанке» сообщила первый заместитель главы администрации Калининского района Татьяна Морозкова. fontanka.ru »

2021-7-15 17:32

Отели Краснодарского края перестанут принимать не привитых от ковида туристов

Такие жёсткие меры руководство региона было вынуждено ввести из-за увеличения числа заболевших коронавирусом. lifenews.ru »

2021-6-24 14:01

Три троллейбуса перестанут ездить по своим маршрутам в Петербурге

В Северной столице изменение маршрутов троллейбусов ждет №1, №7, №10. Как сообщает СПб ГУП «Горэлектротранс» троллейбусы №1, №7, №10 поменяют свой маршрут на четыре дня — 7, 8, 12, 24 июня. Изменения в следовании транспортного средства связано с тем, что в городе готовятся к празднику выпускников петербургских школ «Алые паруса». gazeta.spb.ru »

2021-6-4 16:03