Результатов: 185

В Петербурге пройдут торги по продаже СИЗО «Кресты»

В июне планируется объявить торги по продаже бывшего следственного изолятора «Кресты». По информации РИА Новости, в настоящее время активно ведется подготовка к проведению аукциона по продаже тюрьмы. gazeta.spb.ru »

2024-3-29 17:20

В Петербурге изменили сроки продажи бывшего СИЗО «Кресты»

В Петербурге были скорректированы сроки продажи комплекса зданий бывшего следственного изолятора «Кресты», расположенного на Арсенальной набережной. Дальнейшая судьба объекта пока остается под вопросом. gazeta.spb.ru »

2024-2-12 12:13

Знаменитую петербургскую экс-тюрьму «Кресты» начали готовить к продаже

Здания бывшего СИЗО на Арсенальной набережной всесторонне изучат, обследуют и задокументируют всё, что связано с ними. spb.aif.ru »

2023-10-19 15:17

«Кресты» в Петербурге реализуют на торгах

«Кресты» в Петербурге будут реализованы на торгах. Комплекс подготовят к аукциону. В Петербурге Госкорпорация АО «Дом. РФ» подготовит комплекс следственного изолятора «Кресты» к продаже на торгах. Речь идет об объекте, расположенном в центре Северной столицы, на Арсенальной набережной. gazeta.spb.ru »

2023-10-19 12:02

Земля, кресты и кукла вуду: Коуча из Екатеринбурга поймали на жутком обряде в подъезде бывшего супруга

Блогерша Мадина Ивашкина из Екатеринбурга считает себя психологом и специалистом по семейным отношениям, но вот отобрать квартиру у бывшего мужа она решила не с помощью диалога, а колдовством и оккультизмом. lifenews.ru »

2023-10-5 15:49

Кресты в память погибших в Зимней войне снесли вандалы под Выборгом

Деревянные кресты были установлены поисковиками на месте самых кровопролитных боев войны с Финляндией 1939–1940 годов. spb.aif.ru »

2023-7-20 18:41

"Негде кресты ставить": В Киеве назвали Украину "кладбищем имени Зеленского"

Политика президента Украины Владимира Зеленского довела страну до критического состояния. Об этом заявил на своём YouTube-канале Олег Соскин, бывший советник экс-президента Незалежной Леонида Кучмы. lifenews.ru »

2023-7-17 20:59

Подгоревшие «Кресты» на Арсенальной набережной превратят в арт-кластер

В рамках ПМЭФ городская администрация подписала соглашение с финансовым институтом «ДОМ. РФ», который был создан для проведения государственной жилищной политики. Новая договоренность коснулась реконструкции бывшей тюрьмы «Кресты». gazeta.spb.ru »

2023-6-15 17:54

В здании бывшего СИЗО «Кресты» в Петербурге произошёл пожар

Возгорание на Арсенальной набережной в Петербурге произошло в здании бывшего следственного изолятора «Кресты». В воскресенье, 11 июня, в двухэтажном здании в центре Петербурга началось возгорание. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 22:47

«Кресты» — больше не тюрьма: какова судьба исторического здания Петербурга

Тюремный комплекс Санкт-Петербурга «Кресты» окончательно утратил свой статус тюрьмы. Еще одна глава истории одного из самых популярных по России следственных изоляторов подошла к концу. Что «Кресты» значат для петербуржцев? Свое название «Кресты» получили из-за необычной конфигурации: здание построено в форме крестов. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 12:59

Бывшая тюрьма "Кресты" в Петербурге передана АО "ДОМ.РФ"

Государственная регистрация права постоянного пользования ФКУ КП-8 УФСИН России по Петербургу и Ленобласти на земельный участок и право оперативного управления были прекращены. piter.tv »

2023-5-24 09:52

Реставратор объяснила, почему могли почернеть кресты в Киево-Печерской лавре

Кресты и купола на Трапезной церкви Киево-Печерской лавры могли почернеть из-за нарушения технологии золочения или же вследствие большого срока непоновления позолоты. Об этом рассказала руководитель архитектурно-реставрационной мастерской, ведущей работы в Александро-Невской лавре, Ольга Крюкова. lifenews.ru »

2023-3-21 17:50

"Грядут страшные вещи": Экстрасенс изучила чёрные кресты Киево-Печерской лавры и нашла знамения бесов

Экстрасенс Аделина Блэкмун по просьбе Лайфа изучила кресты Киево-Печерской лавры и объяснила причины их почернения. Она убеждена, что метаморфозы связаны с тем, что в монастырь вошли бесы и негативная энергия после того, как украинские власти развязали борьбу с православной церковью. lifenews.ru »

2023-3-17 16:52

Образцовая тюрьма. Что ждёт знаменитые «Кресты» в Петербурге после продажи?

Участок и здания на Арсенальной набережной, где до 2017 года располагался следственный изолятор «Кресты» будут проданы. Территорию передадут государственной компании «Дом.РФ», которая и будет заниматься реализацией объекта. spb.aif.ru »

2022-12-3 00:58

Реставрация петербургской тюрьмы «Кресты» займет не меньше пяти лет

Историческую часть тюрьмы «Кресты» в Санкт-Петербурге сносить не планируют. Напротив, есть стремление спроектировать ее реставрацию. Такое заявление сделал заместитель председателя городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Алексей Михайлов. gazeta.spb.ru »

2022-11-28 18:40

В Петербурге тюрьма «Кресты» перейдет к ДОМ.РФ

Госкомпания ДОМ. РФ. должна решить, какие функции получит территория бывшего следственного изолятора «Кресты». При этом необходимо, чтобы она осталось частью туристической структуры Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-11-26 14:10

Тюремный комплекс "Кресты" на Арсенальной набережной выставят на продажу

Деньги, вырученные со сделки, "Дом.РФ" перечислит федеральному автономному учреждению "Научно-производственное объединение уголовно-исполнительной системы". piter.tv »

2022-11-26 12:42

Легендарный изолятор "Кресты" в Петербурге могут перепрофилировать под вуз или музей

Процедура передачи объекта Росимуществу должна состояться в конце марта. Эксперты считают, что главные исторические здания бывшей тюрьмы вполне могут подойти для учебных целей. lifenews.ru »

2022-3-16 18:13

В изоляторе «Кресты» арестант задушил сокамерника-инвалида

Как сообщила во вторник, 21 сентября, «Фонтнка. ру», в изоляторе «Кресты» арестант задушил в душевой сокамерника-инвалида по его собственной просьбе. Следственный комитет проводит проверку по данному факту. topdialog.ru »

2021-9-21 12:17

В изоляторе «Кресты» ночью кричали, стучали и выбрасывали огоньки из окон. «Фонтанка» выяснила, что это было

Жители Колпино после полуночи 12 июля стали свидетелями странных звуков, которые исходили из следственного изолятора № 1. fontanka.ru »

2021-7-12 08:53

Крестов на них нет: что делать с исторической тюрьмой в центре Петербурга

На фоне уникального случая, когда РПЦ отказалась от недвижимости в центре, вновь встал вопрос о судьбе экс–тюрьмы. Туда можно поселить студентов. dp.ru »

2021-6-18 10:41

РПЦ проявила интерес к бывшей тюрьме «Кресты»

Найти новое применение территории в четыре гектарам в центре Петербурга власти пытаются уже девять лет. Бизнесмены брать комплекс на свой баланс пока отказываются – ранее затраты на создание общественного пространства в бывшем СИЗО оценили в три миллиарда рублей. businessfm.spb.ru »

2021-6-10 00:44

РПЦ попросила ФСИН передать ей Кресты на Арсенальной набережной в Петербурге

Управление ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти до конца сентября передаст Росимуществу комплекс следственного изолятора «Кресты». fontanka.ru »

2021-6-8 15:29