Результатов: 22

«Кресты» — больше не тюрьма: какова судьба исторического здания Петербурга

Тюремный комплекс Санкт-Петербурга «Кресты» окончательно утратил свой статус тюрьмы. Еще одна глава истории одного из самых популярных по России следственных изоляторов подошла к концу. Что «Кресты» значат для петербуржцев? Свое название «Кресты» получили из-за необычной конфигурации: здание построено в форме крестов. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 12:59

"Сегодня была особенно тягостной": Захарова показала, какова изоляция России

Количество встреч, которые российская делегация во главе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым проводит на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, показывает, насколько страна "изолирована". На этот факт обратила внимание официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-9-24 03:08

Какова твоя профессия? Памятники Петербурга, посвящённые профессиями

Во вторник, 7 июня, на Каменноостровском проспекте в Петербурге появился новый памятник – фронтовому кинооператору. Скульптуру создали в творческой мастерской «Невский баталист» и разместили рядом с пятым павильоном киностудии «Ленфильм». topdialog.ru »

2022-6-7 20:05

Особая экономика. Кто зарабатывает в петербургской ОЭЗ и какова ее реальная польза для городской экономики

Потратив на привлечение шести десятков резидентов 11 млрд рублей, Петербург смог получить отдачу в виде налога на прибыль лишь от половины инвесторов. fontanka.ru »

2022-1-5 12:13

Омикрон наступает: Какова ситуация с новейшим опасным штаммом коронавируса

Страны закрывают границы, отменяют авиарейсы, и тем не менее новые и новые случаи продолжают всплывать. lifenews.ru »

2021-11-29 00:40

Итоги переговоров талибов и МИД РФ: Что оставили за кулисами и какова цена за афганский транзит и месторождения

Политолог Александр Роджерс — почему талибов теперь будут больше интересовать тракторы и гуманитарная помощь от ООН, а не военная экспансия на территорию СНГ. lifenews.ru »

2021-10-21 17:23

«Новые люди — новый транспорт»: какова вероятность получить работу студенту после чемпионата комитета по транспорту

Глава комитета по транспорту Кирилл Поляков в ходе пресс-конференции ответил на вопрос Gazeta. SPb. ru и рассказал о вероятности трудоустройства студентов после чемпионата «Новые люди — новый транспорт». gazeta.spb.ru »

2020-10-1 12:13

Пушков рассказал, какова вероятность объединения России и Белоруссии

По его словам, Лукашенко ждёт, что в условиях нынешнего кризиса Москва будет помогать официальному Минску ещё больше.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-27 01:29

Врач рассказал, какова вероятность подхватить коронавирус на летних верандах

Согласно объявлению мэра Москвы Сергея Собянина, кафе и рестораны смогут принимать гостей на улице с 16 июня. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-10 05:30

Какова реальная зарплата преподавателей петербургских вузов?

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заинтересовался зарплатами в высшей школе. Он попросил не включать в отчет доходы ректоров и деканов. Если зарплаты рядовых сотрудников окажутся ниже средних по региону, то «необходимо будет принять решение». businessfm.spb.ru »

2019-9-13 06:44

Не доживали до 30-ти. Какова была смертность в царской России

150 лет назад, в конце октября 1867 года, Александр II утвердил положение «О мерах по определению точной годовой смертности в Петербурге». SPB.AIF.RU вспоминает, какова была статистика, и что писали демографы о положении дел в Российской империи. spb.aif.ru »

2017-10-26 15:19